Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Академгородке восстановят сеть пополнения транспортных карт льготников
редактор
Отправлено: 29.03.2017, 14:14
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39988
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Система приема платежей для пополнения транспортных карт пенсионеров через кассы ГУП ЖКХ прекратила существование в 2013 году. Жители Академгородка обратились в редакцию Academ.info с просьбой узнать причину и выяснить, что можно сделать, чтобы вернуть эту систему.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Spirit orange
Отправлено: 29.03.2017, 14:22
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 20976
Регистрация: 04.11.2007
Пользователь №: 59136




То, что в ЖЭУ восстановят, хорошо. Но очереди там были приличные. Проще на Арбузова съездить чем стоять. А летом вообще ужастики - кассир то в отпуске, то на больничном.


--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй
 
Перейти в начало страницы
Lola3
Отправлено: 29.03.2017, 17:29
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6359
Регистрация: 10.04.2007
Из: Шлюз
Пользователь №: 45736




Странно... Оформила карту в 2014г, и первое время- точно же после 13!!!- пополняла в кассе ЖЭУ (на Труженников, №3). Теперь, правда, нашла альтернативу- касса по приёму различных платежей в холле "Золотой Рощи" на Шлюзовой. Без очередей и комиссий... Кстати, когда карту оформляла- мне единственный вариант (кроме ЖЭУ) предлагали- терминал "квартоплат" в холле рай. администрации. Ну, МФЦ на Арбузова тогда не было ещё...


--------------------
Мой дом там, где мои кошки...
 
Перейти в начало страницы
сара47
Отправлено: 29.03.2017, 17:46
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.06.2014
Пользователь №: 365411




Перед новым годом в ЖЭУ всегда очередища пополнить транспортную карту. А в этот раз перед новым годом приготовилась час стоять на Арбузова но оказалась я 2-я в очереди и через 5 минут я вышла с пополненной картой Я рада . Живу в Щ
 
Перейти в начало страницы
яМама
Отправлено: 29.03.2017, 19:20
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3233
Регистрация: 23.12.2012
Из: Академгородок
Пользователь №: 242124




Пополняла карту в МФЦ на Арбузова несколько раз.Очереди не было.Очень быстро и удобно.
 
Перейти в начало страницы
Matylda
Отправлено: 30.03.2017, 8:51
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1782
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 17854




Только не через почту, пожалуйста!! Там и так не протолкнуться из-за тех, кто коммунальные платежи вносит! Приходишь получить письмо, а перед тобой пять бабусек с коммуналкой... какого лешего? Что, других мест нет?!
 
Перейти в начало страницы
Spirit orange
Отправлено: 30.03.2017, 11:31
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 20976
Регистрация: 04.11.2007
Пользователь №: 59136




Цитата(Matylda @ 30.03.2017, 8:51) *
Только не через почту, пожалуйста!! Там и так не протолкнуться из-за тех, кто коммунальные платежи вносит! Приходишь получить письмо, а перед тобой пять бабусек с коммуналкой... какого лешего? Что, других мест нет?!
Ну так в ЖЭУ то же самое. Разве что бывают дни когда народа там нет.
А на Арбузова мне понравилось. Всего 5 минут потратил. Хотя может быть тоже удачно попал. Но, опять же, время на пополнение карты в отличии от коммунальных платежей раcходуется гораздо меньшее.


--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй
 
Перейти в начало страницы
Резервист
Отправлено: 30.03.2017, 12:53
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Модератор
Сообщений: 860
Регистрация: 22.01.2014
Пользователь №: 343572




Цитата(Spirit orange @ 30.03.2017, 11:31) *
Цитата(Matylda @ 30.03.2017, 8:51) *
Только не через почту, пожалуйста!! Там и так не протолкнуться из-за тех, кто коммунальные платежи вносит! Приходишь получить письмо, а перед тобой пять бабусек с коммуналкой... какого лешего? Что, других мест нет?!
Ну так в ЖЭУ то же самое. Разве что бывают дни когда народа там нет.
А на Арбузова мне понравилось. Всего 5 минут потратил. Хотя может быть тоже удачно попал. Но, опять же, время на пополнение карты в отличии от коммунальных платежей раcходуется гораздо меньшее.




Суть не в том где очереди, а в том, что инвалиду с Морского улица Арбузова это как Новая Зеландия. А ЖЭУ за углом дома... Вот в чем дело. И власть должна это понимать. Мы стараемся ей в этом помогать (и только в этом)
 
Перейти в начало страницы
Spirit orange
Отправлено: 30.03.2017, 13:19
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 20976
Регистрация: 04.11.2007
Пользователь №: 59136




Цитата(Резервист @ 30.03.2017, 12:53) *
Суть не в том где очереди, а в том, что инвалиду с Морского улица Арбузова это как Новая Зеландия. А ЖЭУ за углом дома... Вот в чем дело. И власть должна это понимать. Мы стараемся ей в этом помогать (и только в этом)
Так понятно, что чем больше точек оплаты, тем лучше.
А так, с какой стати Новая Зеландия? На 109 или 139 сел, и не затрачивая особых усилий доехал. Если безлимитка, то вообще никаких проблем. Опять же какому инвалиду. Мне, например, тяжело час находиться в душном помещении.


--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй
 
Перейти в начало страницы
Matylda
Отправлено: 30.03.2017, 17:10
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1782
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 17854




Цитата(Spirit orange @ 30.03.2017, 11:31) *
Цитата(Matylda @ 30.03.2017, 8:51) *
Только не через почту, пожалуйста!! Там и так не протолкнуться из-за тех, кто коммунальные платежи вносит! Приходишь получить письмо, а перед тобой пять бабусек с коммуналкой... какого лешего? Что, других мест нет?!
Ну так в ЖЭУ то же самое. Разве что бывают дни когда народа там нет.
А на Арбузова мне понравилось. Всего 5 минут потратил. Хотя может быть тоже удачно попал. Но, опять же, время на пополнение карты в отличии от коммунальных платежей раcходуется гораздо меньшее.


Вы не поняли. В ЖЭУ нельзя получить/отправить письмо/бандероль, это можно сделать только на почте.
Почему я должна стоять в очереди на почте полтора часа вместо десяти минут из-за граждан, жажадущих оплатить телефон, канализацию и прочие радости жизни, а теперь еще и проездные?
 
Перейти в начало страницы
Lola3
Отправлено: 30.03.2017, 17:41
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6359
Регистрация: 10.04.2007
Из: Шлюз
Пользователь №: 45736




Может, потому, что услуги почты нужны (условно) 10 клиентам, а коммунальные платежи при этом оплатить нужно- ну, скажем- 300. Условно, точные цыфры мне не известны, но... И вот Вы предлагаете 300 человек отправить в ЖЭУ, что бы 10 спокойно получили свои письма и прочие бандероли? И при этом почта окажется в финансовом минусе- и сократит (хотя куда ещё?) число отделений? По мне- нужно, что бы те же коммунальные платежи принимали как можно больше агентов- тогда и очередей таких не будет. И да- неплохо бы получить возможность пополнения тех же социальных карт через интернет- коммуналку лично я- и не я одна!- давно именно так и оплачиваем.


--------------------
Мой дом там, где мои кошки...
 
Перейти в начало страницы
Matylda
Отправлено: 30.03.2017, 18:04
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1782
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 17854




Цитата(Lola3 @ 30.03.2017, 17:41) *
Может, потому, что услуги почты нужны (условно) 10 клиентам, а коммунальные платежи при этом оплатить нужно- ну, скажем- 300. Условно, точные цыфры мне не известны, но... И вот Вы предлагаете 300 человек отправить в ЖЭУ, что бы 10 спокойно получили свои письма и прочие бандероли? И при этом почта окажется в финансовом минусе- и сократит (хотя куда ещё?) число отделений? По мне- нужно, что бы те же коммунальные платежи принимали как можно больше агентов- тогда и очередей таких не будет. И да- неплохо бы получить возможность пополнения тех же социальных карт через интернет- коммуналку лично я- и не я одна!- давно именно так и оплачиваем.

Господи, ну какие 10/300?.. Если вы не пользуетесь почтой, это не значит, что она никому не нужна..
И почему только ЖЭУ на коммунальные платежи? Их можно спокойно оплатить, к примеру, онлайн или в банке... а почта ОДНА на целый микрорайон! ОДНО окно! Я работаю, у меня есть всего пара часов на то, чтобы получить письмо, которое я НИГДЕ не могу получить, кроме как на этой почте! И что я вижу? Тучу пенсионеров - им лень дойти до банка за углом, в котором несколько окон работают на прием коммуналки! А теперь еще и проездные... застрелиться можно...
 
Перейти в начало страницы
Lola3
Отправлено: 30.03.2017, 18:21
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6359
Регистрация: 10.04.2007
Из: Шлюз
Пользователь №: 45736




Да разве я против? Почта предлагает огромную кучу не свойственных ей услуг- но ведь не от "хорошей жизни", не так ли? Коммунальные услуги должны оплачивать все, услугами почты пользуются лишь некоторые- отсюда оценка- 10 к 300. Выход- в том, чтобы было как можно больше альтернативных точек- и возможность онлайн оплаты и пополнения карты- даже если пожилые не освоят- им вполне могут помочь дети и внуки, тем самым разгрузив и почту, и кассы ЖЭУ, и прочие "точки оплаты".


--------------------
Мой дом там, где мои кошки...
 
Перейти в начало страницы
Spirit orange
Отправлено: 30.03.2017, 18:47
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 20976
Регистрация: 04.11.2007
Пользователь №: 59136




Цитата(Matylda @ 30.03.2017, 17:10) *
Вы не поняли. В ЖЭУ нельзя получить/отправить письмо/бандероль, это можно сделать только на почте.
Почему я должна стоять в очереди на почте полтора часа вместо десяти минут из-за граждан, жажадущих оплатить телефон, канализацию и прочие радости жизни, а теперь еще и проездные?
Ну операция с пополнением социальных карт занимает ничтожно малое время по сравнению с другими услугами.


--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия