Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> в Универовском лесу неизвестный выстрелил в собаку, нужна помощь
brus
Отправлено: 24.03.2017, 21:30
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1813
Регистрация: 27.01.2007
Из: НСО
Пользователь №: 39835




Собака хороших знакомых. Тишка - любимец всех и вся. Ноль агрессии на людей, ноль лая. Самоед. Просто стоял где-то в 15 метрах и смотрел на этого нелюдя.

Цитата
ВДРУГ КТО-ТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Сегодня примерно в 12-00 в универовском лесу в Тишу выстрелил какой-то неадекватный немолодой мэн, гулявший с внуком (?). Мэн катил коляску (ядовито-зелёного цвета, с козырьком, типа складной прогулочной) на полозьях, двигался от стартового домика по 5ке "против шерсти". Мы с Тишей шли по поперечной просеке, от рельсов в сторону угла Лаврентьева/Пирогова.
К финишу 5ки катились пара спортсменов-лыжников. Тиша остановился и смотрел на них, пока они не пронеслись мимо, а потом побежал дальше, пересёк 5ку. Мужик с коляской был справа на просеке метрах в 20ти. Он молча стоял там всё время, пока Тиша наблюдал за лыжниками. Но когда Тиша побежал (вовсе не в его сторону, а вперёд), он заорал "Возьми собаку на поводок!". Тиша услышал и повернул к ним. Не побежал, а просто повернул в ту сторону. Я успела только позвать его, а мужику крикнуть "Не бойтесь, он ничего вам не сделает", как раздался сильный хлопок, Тиша заскулил и прижался к земле, я в два прыжка подскочила, но мужик тоже приблизился и выстрелил уже практически в упор. После этого он неуклюже выругался и покатил коляску дальше.
Он попал Тише в нос огромной пулей с резиновым набалдашником. Хорошо, что не в глаз. Пулю в лечебнице с большим трудом вытащили. Нос порван, а также на десне рваная рана.

Вполне вероятно, что этот тип живёт в ближайших домах. Не видел ли кто-нибудь там прогулочную зелёную коляску на полозьях? Или, мб, в лесу его кто-то встретит. Или с этой коляской другой кто-нибудь будет гулять. Мне бы адрес его узнать...


--------------------
!
 
Перейти в начало страницы
Шефф
Отправлено: 25.03.2017, 14:07
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 13013
Регистрация: 28.07.2005
Из: Академгородок, Новосибирск
Пользователь №: 12362




Цитата(brus @ 24.03.2017, 21:30) *
Собака хороших знакомых. Тишка - любимец всех и вся. Ноль агрессии на людей, ноль лая. Самоед. Просто стоял где-то в 15 метрах и смотрел на этого нелюдя.

Цитата
ВДРУГ КТО-ТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Сегодня примерно в 12-00 в универовском лесу в Тишу выстрелил какой-то неадекватный немолодой мэн, гулявший с внуком (?). Мэн катил коляску (ядовито-зелёного цвета, с козырьком, типа складной прогулочной) на полозьях, двигался от стартового домика по 5ке "против шерсти". Мы с Тишей шли по поперечной просеке, от рельсов в сторону угла Лаврентьева/Пирогова.
К финишу 5ки катились пара спортсменов-лыжников. Тиша остановился и смотрел на них, пока они не пронеслись мимо, а потом побежал дальше, пересёк 5ку. Мужик с коляской был справа на просеке метрах в 20ти. Он молча стоял там всё время, пока Тиша наблюдал за лыжниками. Но когда Тиша побежал (вовсе не в его сторону, а вперёд), он заорал "Возьми собаку на поводок!". Тиша услышал и повернул к ним. Не побежал, а просто повернул в ту сторону. Я успела только позвать его, а мужику крикнуть "Не бойтесь, он ничего вам не сделает", как раздался сильный хлопок, Тиша заскулил и прижался к земле, я в два прыжка подскочила, но мужик тоже приблизился и выстрелил уже практически в упор. После этого он неуклюже выругался и покатил коляску дальше.
Он попал Тише в нос огромной пулей с резиновым набалдашником. Хорошо, что не в глаз. Пулю в лечебнице с большим трудом вытащили. Нос порван, а также на десне рваная рана.

Вполне вероятно, что этот тип живёт в ближайших домах. Не видел ли кто-нибудь там прогулочную зелёную коляску на полозьях? Или, мб, в лесу его кто-то встретит. Или с этой коляской другой кто-нибудь будет гулять. Мне бы адрес его узнать...



С этой коляской гуляет ещё женщина, часто её вижу, мужчину не видела. Женщина более адекватно относится к собакам, расходимся с ними молча, или мы их пропускаем, либо она нас.


--------------------
[i]То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.[/i]
 
Перейти в начало страницы
nofaith
Отправлено: 25.03.2017, 22:46
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2057
Регистрация: 17.07.2005
Из: ВЗ, Ложок
Пользователь №: 12046




Заяву пишите обязательно! Будут искать стрелка. Если местный, то найдут быстро.


--------------------
Лень - двигатель прогресса.
Возьму постойщика АкГ.
 
Перейти в начало страницы
brus
Отправлено: 26.03.2017, 9:01
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1813
Регистрация: 27.01.2007
Из: НСО
Пользователь №: 39835




В ЛС мне пришло сообщение о вчерашнем инциденте с этим же недомужиком. Ситуация аналогичная. Там же, в то же время. Собака хаски без каких-либо проявлений агрессии, угрожал застрелить, хозяева успели взять на поводок. Орал, вызывал милицию.

ИТОГО: ВНИМАНИЕ. В ПИРОГОВСКОМ ЛЕСУ ДНЕМ БЫВАЕТ НЕАДЕКВАТный недоЧЕЛОВЕК С ОРУЖИЕМ. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!


--------------------
!
 
Перейти в начало страницы
Bato
Отправлено: 26.03.2017, 9:23
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 9297
Регистрация: 20.06.2005
Пользователь №: 11307




А почему неадекват?
Попросил взять на поводок-взяли, проблем нет.
Не взяли-выстрелил.
По-моему всё адекватно.
Он не должен верить, что у вас мирная собака.
Гуляйте в наморднике на поводке там, где есть люди
и всё у вас будет адекватно.
 
Перейти в начало страницы
brus
Отправлено: 26.03.2017, 9:52
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1813
Регистрация: 27.01.2007
Из: НСО
Пользователь №: 39835




Цитата(Bato @ 26.03.2017, 9:23) *
А почему неадекват?
Попросил взять на поводок-взяли, проблем нет.
Не взяли-выстрелил.
По-моему всё адекватно.
Он не должен верить, что у вас мирная собака.
Гуляйте в наморднике на поводке там, где есть люди
и всё у вас будет адекватно.


Тест для таких "милых троликов":

Если под окном шумят дети в детском саду и мешают вам днем отсыпаться после трудовой ночи:
а) Заорать в окно, махая кулаком
б) Выйти на улицу и наорать на воспитательницу
в) Выстрелить "превентивно" дробью по окрестным кустам, чтобы "усе боялись"?

Что выберете? Вариант в, аднака jok.gif

Для прочих уточню:

1. НЕадекват стреляет/орет/подбегает сразу, не давая взять собаку на поводок.
2. В обоих случаях собака не лаяла, не подходила, не подбегала, и вообще "проходила мимо" на приличном расстоянии.
3. Породы мирные, конкретные особи - предельно мирные, хозяйки - женщины.

Выводы любой думающий человек сделает сразу.

ВНИМАНИЕ: БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!


--------------------
!
 
Перейти в начало страницы
Rыжиk
Отправлено: 26.03.2017, 10:10
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2164
Регистрация: 10.12.2016
Пользователь №: 503524




Цитата(brus @ 26.03.2017, 9:52) *
3. Породы мирные..


ВНИМАНИЕ: БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!

такого понятия нет. у любой собаки "пуля в голове" и как она себя поведет в последующий момент не знает даже хозяин

а вот это -- очень верное замечание. берете питомца в дом -- берите и ответственность по полной программе

зы. Bato не тролль. он вам все по делу сказал. очень жаль, что не понимаете


--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.
 
Перейти в начало страницы
timozzi
Отправлено: 26.03.2017, 10:21
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2854
Регистрация: 08.11.2002
Из: народа
Пользователь №: 64




Цитата(Rыжиk @ 26.03.2017, 10:10) *
зы. Bato не тролль. он вам все по делу сказал. очень жаль, что не понимаете

плюсую. человек высказал свою, вполне здравую точку зрения.

более того, считать человека, гулящего с коляской, неадекватом - само по себе неадекватность.


зы. стопиццотый срач собакофилов с обычными людьми можно считать открытым


--------------------
based on true events
 
Перейти в начало страницы
Dэlya
Отправлено: 26.03.2017, 10:28
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 169
Регистрация: 27.11.2016
Пользователь №: 500116




Давненько не держал в руках шашекбыло псиносрача. popcorn.gif


--------------------
Не преувеличивай! Ты не микроскоп.
 
Перейти в начало страницы
brus
Отправлено: 26.03.2017, 10:36
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1813
Регистрация: 27.01.2007
Из: НСО
Пользователь №: 39835




Цитата(Rыжиk @ 26.03.2017, 10:10) *
такого понятия нет. у любой собаки "пуля в голове" и как она себя поведет в последующий момент не знает даже хозяин


Угу, поэтому всех собак надо отстреливать превентивно. На всякий случай, вдруг никто ничего про них не знает. Вдруг у нее бешенство.
Браво.

Как-то люди уживаются с собаками, ходят по улицам, иногда попадают в неприятные ситуации, иногда бывают неадекватные хозяева/неадекватные звери с неадекватными хозяевами. Но, здесь речь не об этом (как бы вам ни хотелось).

В данном топике речь о том, что НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, увидев собаку без поводка в лесу, подбегает и открывает по ней стрельбу. Это - явный сдвиг психики. И потому я предупреждаю: НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОН ПОВЕДЕТ СЕБЯ В СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ. Этого не знает ни один форумный любитель почесать язык. Возможно, следующей жертвой выстрела станет хозяин собаки, тогда конечно "срач" сменит траекторию...но также им и останется. jok.gif


--------------------
!
 
Перейти в начало страницы
Rыжиk
Отправлено: 26.03.2017, 10:45
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2164
Регистрация: 10.12.2016
Пользователь №: 503524




Цитата(brus @ 26.03.2017, 10:36) *
Угу, поэтому всех собак надо отстреливать превентивно.

В данном топике речь о том, что НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК..

не надо никого отстреливать, собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике

"неадекват" по вашим словам гулял с маленьким ребенком, травмат, скорее всего , легальный
то, что не было угрозы -- это только ваши слова

зы. пишите заявление в полицию, пусть разбираются
я очень надеюсь, что вы не соберете инициативную группу граждан для самосуда?


--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.
 
Перейти в начало страницы
nimf
Отправлено: 26.03.2017, 11:06
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2168
Регистрация: 07.01.2008
Из: Бердск
Пользователь №: 63825




Цитата(brus @ 26.03.2017, 11:36) *
В данном топике речь о том, что НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, увидев собаку без поводка в лесу, подбегает и открывает по ней стрельбу. Это - явный сдвиг психики. И потому я предупреждаю: НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОН ПОВЕДЕТ СЕБЯ В СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ. Этого не знает ни один форумный любитель почесать язык. Возможно, следующей жертвой выстрела станет хозяин собаки, тогда конечно "срач" сменит траекторию...но также им и останется. jok.gif


т.е человек бросил коляску с ребенком и побежал к Вашей собаке стрелять, которая была от него в 20ти метрах?
хотелось бы услышать версию другой стороны

я сама владелица собак и честно считаю самым дебильным оправдание хозяев собак которые стоят от собаки в ...цати метрах и кричат людям- не бойтесь,она добрая и не кусается, а не подзывает собаку к себе и не берет собаку на поводок, что намного проще и безопаснее для собаки

brus собаку Вашу очень жалко что пострадала, но присоединяюсь к тем кто советует брать собак на поводок, ну напишите Вы заявление в полицию что стреляли в собаку, а другая сторона скажет что - гулял с коляской, собака была без поводка,побежала к нему ,он испугался и выстрелил


--------------------
"Кмарис"с Данс" - мои любимые бриары
 
Перейти в начало страницы
serna95
Отправлено: 26.03.2017, 11:07
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1210
Регистрация: 12.09.2008
Из: akadem
Пользователь №: 79999




Не хочу осуждать данного гражданина, нет 100% информации о данном инциденте и вполне допускаю что на подобный поступок его могла толкнуть, как какая то трагедия в семье, связанная с собаками, так и некоторая недосказанность владельцев собак. Может он это читает и нам сам ответит, или узнаем позднее из новостей - как понял заявление будут подавать...
А написавшим здесь некоторые комментарии предлагаю задуматься. Зная, что в лесу ходит человек с травматиком, судя по отзывам - неадекватный, я при встрече с подобным (по описанию), издали - пока не разойдемся, предложу ему держать руки на виду (от страха за себя и близких), даже если гуляю без собаки (мало ли, может ему покажется что я тропинку ему не уступил или ещё чего и он начнет стрелять), и если он не подчиниться, дёрнется, выстрелю в него. А что, я же предупреждал! Считаете не надо сравнивать собаку и человека? Ну это как сказать, для многих собака такой же член семьи, а если бы у владельца собаки то же было оружие, думаю что подобная встреча могла бы окончиться трагически, не только для собаки...
ВЫВОД: Владельцам собак нужно водить их на поводке, но и люди должны оставаться людьми и адекватно действовать, головой подумав!
 
Перейти в начало страницы
brus
Отправлено: 26.03.2017, 11:11
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1813
Регистрация: 27.01.2007
Из: НСО
Пользователь №: 39835




Цитата(Rыжиk @ 26.03.2017, 10:45) *
не надо никого отстреливать, собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике

"неадекват" по вашим словам гулял с маленьким ребенком, травмат, скорее всего , легальный
то, что не было угрозы -- это только ваши слова

зы. пишите заявление в полицию, пусть разбираются
я очень надеюсь, что вы не соберете инициативную группу граждан для самосуда?


Вот взяли вы питомца, шесть лет живете с милой добродушной собакой, которая нянчит вашего внука и ни на кого ни разу не взлаяла, и, тем более, не покусала. Пошли вы с ней в лес погулять, без поводка, как делали уже примерно 6-7 тысяч раз в жизни, бо ни разу собака к чужим интереса не проявляла. И тут, без предпосылок, без предупреждения, мужик "с коляской" выхватывает пистолет и стреляет вашему псу в морду, подбегает и делает контрольный выстрел. Потом начинает кидаться на вас, вызывать милицию, а там доказывать, что ваша собака накинулась на него, и он был вынужден самообороняться (микс двух ситуаций). Мой вывод - можно опасаться, что человек психически нездоров, он "выходит за рамки" общественно-приемлемого поведения. А где ему крышу свернуло: в Чечне, на службе, в трудном детстве или при встрече единственный раз с неадекватным псом - общественность уже не узнает. Мое дело - предупредить хозяев собак. Что я и делаю, в частности, на местечковом форуме (хоть и известном своими псиносрачами jok.gif )

ПЫ,СЫ: Тема - для владельцев собак. ЧТОБЫ БЫЛИ В КУРСЕ СОБЫТИЙ.

Я работала с крупными, служебными, собаками более 10 лет. Я знаю, что из себя представляет данный самоед. Я достаточно хорошо представляю ситуацию, и ее отличие от банального "самвладелецвиноват", чтобы все-таки сюда написать.


--------------------
!
 
Перейти в начало страницы
Dэlya
Отправлено: 26.03.2017, 11:15
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 169
Регистрация: 27.11.2016
Пользователь №: 500116




Цитата(brus @ 26.03.2017, 10:36) *
.. Как-то люди уживаются с собаками, ходят по улицам, иногда попадают в неприятные ситуации, иногда ... jok.gif

Как-то уживаются и задорно смеяться можно если в неприятную ситуацию попадает не твой ребёнок.
Цитата
19 марта во дворе жилого дома на улице Гладкова, 1 в Свердловском районе города. Собаки набросились на девочку, сбили с ног и покусали. Рядом с ребенком в тот момент находился отец, которому с помощью прохожих удалось отогнать псов.

Прибывшие на место ЧП медики скорой помощи констатировали у ребенка множественные укусы и раны, однако жизни девочки ничто не угрожает.


--------------------
Не преувеличивай! Ты не микроскоп.
 
Перейти в начало страницы

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия