Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужны деньги на лечение онкобольной, для неравнодушных к чужому горю
Лапушка
Отправлено: 02.03.2017, 16:31
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




Быть красивой, интересной, деятельной и смелой, иметь планы и претворять их в жизнь. Дышать полной грудью опьяняющий воздух жизни, наслаждаться ею, делая тело здоровым, живя в чистоте духовной и телесной, быть активной, деятельной и нести свою созидающую энергию для помощи другим…

Я занималась йогой, цигун,дыхательной гимнастикой, правильно питалась (вегетарианство), голодала по многу дней (на соковой диете), обливалась холодной водой. В общем делала всё, для здоровья своего, так как знала, что если заболею, то некому будет мне помочь.

В 23 года решилась одна приехать с Украины в Россию, где и попала проездом в Новосибирск, так и осталась в этом городе на всю свою жизнь. Стала здесь жить, получила образование, создала свою фирму, родила сына, вырастила его. Через что прошла, пока его растила, знает лишь Бог, да я.
Был у меня менингит, стояла на краю жизни, смотрела в глаза смерти и решила, что для сына своего я должна жить. И добилась своего. Жила и занималась своим здоровьем так, как редко кто смог бы выдержать. И пчелок собирала, и жалила себя ими, и травки собирала и заваривала их, всегда сама себя лечила, обходила докторов.

Энергия моя била во мне ключом, казалось горы могу свернуть, такая сила была у меня без докторов и ядов тех лекарств, без которых обходилась.
Как же страшно стало вдруг, когда на жизненном пике (замуж думала выйти, 20 лет одинокой жизни уже хватило) – вдруг диагноз РАК беспощадный, быстротечный. Стремительной силой он подкосил меня. Сделал зависимой от химии красной, смертельно опасной, но и без нее нет у меня жизни.
Лишь только препарат Трастузумаб, да то, что с ним еще нужно, может мне помочь ЖИЗНЬ сохранить. Очень хочу еще понянчить внуков (11 лет работала с детьми в детском саду, 12 лет вела кружок по глине).

Так отчаянно хочется ЖИТЬ! 8 лет помогала больным, беспомощным, работая в соцзащите. Теперь сама стою на краю жизни, перед лицом смерти стою.
Помогите мне сохранить мою ЖИЗНЬ. Обращаюсь к тем, у кого есть сердце и возможность мне помочь материально.

Мне 52 года, рак молочной железы 3 ст., инвалид 2 группы. Прохожу лечение в Городской больнице №3. Деньги нужны на жизненно важный таргетный препарат Трастузумаб и обследования КТ. В данный момент прохожу "красную" химиотерапию. 3 курса уже пройдено, состояние тяжелое. Предоставляю все документы для подтверждения информации и выписки о прохождении химиотерапии.

Карта №4276 4418 0144 0863 .Держатель карты Великих Марина П. Предоставляю все документ для подтверждения информации.

Информация в контакте https://vk.com/id202074095 Прошу переслать ее вашим друзьям.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20170302_174112.jpg ( 1,75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  20170302_174119.jpg ( 1,76 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  20170302_174127.jpg ( 1,87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  20170110_160021.jpg ( 1,98 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  20170302_174750.jpg ( 1,85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 33
 
 
Перейти в начало страницы
Светлая
Отправлено: 04.03.2017, 21:14
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1722
Регистрация: 02.12.2006
Пользователь №: 35531




Какую сумму нужно собрать?
 
Перейти в начало страницы
Yeti
Отправлено: 04.03.2017, 21:42
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4871
Регистрация: 25.02.2005
Из: Городок
Пользователь №: 7665




Очень даже понимаю.. Лапушка, Вы не узнавали - Ваш препарат не входит, случайно, в список жизненно важных и не подлежит ли к получению через аптеку поликлиники? Почему спрашиваю - сама принимала в течение года таргетный препарат после основной химии. Пока не узнала, что можно получить через поликлинику, и не добилась через главного онколога - покупала самостоятельно, это действительно дорого.
 
Перейти в начало страницы
Лапушка
Отправлено: 05.03.2017, 20:55
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




Yeti, да он в списке жизненно важных, но его так сложно добиться! И капают его год,капают в онкоклинике, а в это время всегда бывают перебом... знаю об этом потому что на онкобуднях читала и знакомые рассказывали - кому его капали. Капельница у меня 1 стоит 100 тс руб- смотря какая доза -- загрузочная или обычная...а я вот только 2 группу инвалидности оформила нерабочую и еще ни разу пенсию не получала.Сейчас благодаря друзьям живу.
 
Перейти в начало страницы
Лапушка
Отправлено: 05.03.2017, 20:59
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




Светлая,весь курс стоит примерно 1 млн 800 тыс. на 1 год... если не получу квоту. Если получу, то тогда гораздо меньше- но я не знаю какие будут на него перебои.Деньги надо собирать заранее, потом просто поздно может быть, да и состояние у меня не улучшается от химиотерапии...Тот кто это проходил -все поймет. Лечение такое страшное что непонятно от чего умрешь раньше от рака или от лечения...
 
Перейти в начало страницы
Лапушка
Отправлено: 19.03.2017, 8:23
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




Дорогие женщин, обратите внимание на акцию http://sibmama.ru/rosovaya-lenta-2017.htm
 
Перейти в начало страницы
Любопытная В.
Отправлено: 20.03.2017, 8:42
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1361
Регистрация: 18.02.2009
Пользователь №: 99396




Цитата(Лапушка @ 19.03.2017, 9:23) *
Дорогие женщин, обратите внимание на акцию http://sibmama.ru/rosovaya-lenta-2017.htm

Столичным маммологам делать у себя нечего, приехали сюда. А лекарства тоже привезли? sad.gif
Удачи Вам!
 
Перейти в начало страницы
Лапушка
Отправлено: 30.03.2017, 12:55
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




Мои новости- вернулась сегодня с 4 красной химии- состояние "не очень"- мягко сказано... организм в сильнейшей интоксикации- если кто знает как натуропатическими способами снять интоксикацию- прошу мне написать.
_________________
 
Перейти в начало страницы
XXL
Отправлено: 31.03.2017, 20:49
+Цитировать сообщение


Зануда
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 21065
Регистрация: 02.11.2002
Пользователь №: 48




Цитата(Лапушка @ 30.03.2017, 13:55) *
организм в сильнейшей интоксикации- если кто знает как натуропатическими способами снять интоксикацию- прошу мне написать.
_________________


Конплёй оно снимается, но наше дорогое государство за такое сажает в тюрьму.


--------------------
Hate makes you stupid
 
Перейти в начало страницы
Лапушка
Отправлено: 03.04.2017, 14:26
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




XXL, читала про это... но где ж достать?
 
Перейти в начало страницы
Лапушка
Отправлено: 10.04.2017, 21:00
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




9 день после 4 красной химии...
У меня состояние полного физического бессилия... тело отравлено...и отказывается слушаться. Когда встаю- такая слабость накатывает- хоть на пол садись.Интоксикация сильно дает о себе знать.Мне морально тяжело ее и потому , что раньше по жизни была энергичной и все дела решала через напряжение.А сейчас совсем нет сил и я учусь принимать себя такой какая я сейчас есть- слабой, бессильной...Где внимание- там и энергия учат эзотерики. Я стараюсь держать свое внимание в позитиве, всячески уворачиваясь от видения негатива.И, удивительно, в последнее время я стала ощущать себя другим человеком.То, что раньше меня волновало- стало таким неважным."Социальные примочки" обспаются с меня как пыль...
 
Перейти в начало страницы
Лапушка
Отправлено: 18.04.2017, 7:27
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




Доброе утро всем!Мои новости: Мои новости . Герцептин мне дали бесплатно. Да, для этого я звонила на линию Министерства здравоохранения России.Проблема возникающая с этим таргетным препаратом еще и в том, что даже если вам его назначили бесплатно он идет нерегулярно, особенно под конец года, об этом много информации в интернете , на Онкобуднях и тогда больной должен в пропуске препарата купить его сам- за свои деньги- а это 100 тыс. руб. 1 -капельница( за год 16-17 капельниц через 3 недели), иначе лечение будет нерезультативным и еще один момент- после каждой пропущенной дозы количество препарата повышается( это загрузочная доза), а сам герцептин кардиотоксичен.Итого стоимость препарата на год- примерно 1млн.800 тыс руб.
Ссылки по этой теме :
http://oncobudni.livejournal.com/27739.html
http://www.rakpobedim.ru/forum/topic/37-герцептин/


 
Перейти в начало страницы
Лапушка
Отправлено: 26.04.2017, 23:13
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




Прокапали мне первую капельницу Герцептина, обошлось без побочек. Это очень радует.Сейчас готовлюсь к новой химии- паклитакселу. Много пишут про то то эта химия дает боли в костях. Но при этом говорят - вот насколько вам плохо- настолько и опухоли плохо... Как бы это себе получше объяснить?....чтоб это объяснение тебе помогало , когда плохо будет...
 
Перейти в начало страницы
Лапушка
Отправлено: 30.04.2017, 8:57
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




Вторые сутки дикая боль в ногах... побочка от паклитоксела.В древние века была пытка "итальянский сапожок", боли которые у меня вызывает паклитоксел именно такие- они не прекращаются- и какое б ты не выбрал положение ситуация не улучшается... Ноги опухли , ходишь очень неустойчиво. Я стала понимать почему бабушки в автобусах у которых болят ноги - и это видно невооруженным взглядом отказываются сесть когда им место предлагают- потому отказываются что момент сесть и встать когда нога должна балансировать на голеностопе такой болезненный ,что уж лучше постоять и перетерпеть боль стоя чем сесть . Ночь это вообще тяжелое время, организм затихает и кажется бы спать- но ... боль усиливается и пытка начинается с новой силой...Особые трудности доставляет обслуживание себя- сходить в магазин, приготовить еду... а самое трудное- помыть посуду... сил к тому времени уже нет.От боли постоянно повышается давление и сердце бьется как сумасшедшее теряя ровный ритм. Но я знаю- это все пройдет- я лечусь. и это только побочка- но у меня есть шанс выздороветь.Буду благодарна всем кто поделится своим способом снять побочку от паклитоксела.
 
Перейти в начало страницы
Лапушка
Отправлено: 13.05.2017, 6:17
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5673
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 39012




Прокапали мне 2 капельницу Герцептина, опухоль сильно уменьшилась.Сейчас готовлюсь морально к 2 курсу паклитоксела. Это уже 6 курс химиотерапии общим счетом.
Как говорится -как это мне все дорого!))
В онкодиспансере постоянно идут какие-то накладки- 11-05 приехала на прием к врачу , записалась за 2 недели а мне говорят в регистратуре- мол ,не можете попасть на прием, потому что компьютер у них говорит, что я лежу в стационаре , а когда такое происходит то на прием нельзя проходить. А я не лежу и не лежала в стационаре и мне даже никто и не сказал ,что я оказывается там лежу...
А вчера при записи на химиотерапию выяснилось, что в один день и в одно и то же время меня записали и на химиотерапию, которая проходит в горбольницие ( первая паклитоксел капалась 7 часов, тяжелая надо сказать процедура)и на сцинтиграфию на Плахотного в другом районе города( процедура идет 4 часа)... уж как у них там работает компьютер непонятно..или все таки человеческий фактор?
Когда стараюсь эти ситуации решить, ведь мне же надо лечиться, то в ответ услышала:" ....Вселенная ж не дура раз такие препятствия создает вам"...как говорится- без комментариев...
 
Перейти в начало страницы

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия