Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обустраиваем Россию/ флудотема, / из темы про Сирию
Griffon777
Отправлено: 15.12.2016, 19:48
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3004
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 33124




Цитата(К.Матроскин @ 15.12.2016, 15:58) *
как вариант "картины маслом" - у нас кажется есть проблемы о решении которых стоит подумать, а в ответ "не нравится - вали!". icon_smoke.gif


Думаю- улучшать страну и общество нужно, важно, и точно - это неизбежно. Однако есть два кардинально разных подхода:

1. Вся власть - продажна, убога и там одни воры. Но на вопрос а что вы предлагаете? Почему-то предлагают других воров во власть. А сам подход зиждется на стремлении устроить майдан, а там де все будем в шоколаде.

Да нет. будет анархия, революция, беспредел.

2. Вместо революций - эволюция. Идите во власть, предлагайте, возглавьте гражданскую инициативу -- делайте хоть что-нибудь положительное и позитивное, кроме поливания помоями страны и людей, живущих в ней.

Почему то на это ни у кого нет сил, и критики выбирают первый вариант. Понятно, на диване это проще....

Хотя примеры, когда рядовые жители нашего городка выступали с интересными гражданскими инициативами - есть.И они становятся депутатами.


--------------------
Нет ничего более постоянного, чем временное.
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 15.12.2016, 20:03
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




Цитата(Griffon777 @ 15.12.2016, 20:48) *
Цитата(К.Матроскин @ 15.12.2016, 15:58) *
как вариант "картины маслом" - у нас кажется есть проблемы о решении которых стоит подумать, а в ответ "не нравится - вали!". icon_smoke.gif


Думаю- улучшать страну и общество нужно, важно, и точно - это неизбежно. Однако есть два кардинально разных подхода:

1. Вся власть - продажна, убога и там одни воры. Но на вопрос а что вы предлагаете? Почему-то предлагают других воров во власть. А сам подход зиждется на стремлении устроить майдан, а там де все будем в шоколаде.

Да нет. будет анархия, революция, беспредел.

2. Вместо революций - эволюция. Идите во власть, предлагайте, возглавьте гражданскую инициативу -- делайте хоть что-нибудь положительное и позитивное, кроме поливания помоями страны и людей, живущих в ней.

Почему то на это ни у кого нет сил, и критики выбирают первый вариант. Понятно, на диване это проще....

Хотя примеры, когда рядовые жители нашего городка выступали с интересными гражданскими инициативами - есть.И они становятся депутатами.
Пустопорожние заклинания. Уровень развития подростка.


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
McUrgd
Отправлено: 15.12.2016, 20:07
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 9436
Регистрация: 30.01.2006
Из: Дно реки Стикс.
Пользователь №: 19914




Цитата(Griffon777 @ 15.12.2016, 20:48) *
2. Вместо революций - эволюция. Идите во власть, предлагайте, возглавьте гражданскую инициативу -- делайте хоть что-нибудь положительное и позитивное, кроме поливания помоями страны и людей, живущих в ней.
Так и происходит. И во власти как раз позитивные и продвинутые, с качественными гражданскими инициативами supdup.gif Партия - честь и совесть эпохи!


--------------------
No regret, no remorse, no mercy.
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 15.12.2016, 20:18
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




Цитата(McUrgd @ 15.12.2016, 21:07) *
Цитата(Griffon777 @ 15.12.2016, 20:48) *
2. Вместо революций - эволюция. Идите во власть, предлагайте, возглавьте гражданскую инициативу -- делайте хоть что-нибудь положительное и позитивное, кроме поливания помоями страны и людей, живущих в ней.
Так и происходит. И во власти как раз позитивные и продвинутые, с качественными гражданскими инициативами supdup.gif Партия - честь и совесть эпохи!

А ум кто? blink.gif Песков с Медведевым? blink.gif
unsure.gif


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
lpty
Отправлено: 15.12.2016, 20:35
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5620
Регистрация: 26.09.2015
Из: На Земле.
Пользователь №: 407622




Цитата(livingboy @ 15.12.2016, 21:18) *
Цитата(McUrgd @ 15.12.2016, 21:07) *
Цитата(Griffon777 @ 15.12.2016, 20:48) *
2. Вместо революций - эволюция. Идите во власть, предлагайте, возглавьте гражданскую инициативу -- делайте хоть что-нибудь положительное и позитивное, кроме поливания помоями страны и людей, живущих в ней.
Так и происходит. И во власти как раз позитивные и продвинутые, с качественными гражданскими инициативами supdup.gif Партия - честь и совесть эпохи!

А ум кто? blink.gif Песков с Медведевым? blink.gif
unsure.gif


Ум еще на свет не произвели...)))
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 16.12.2016, 0:22
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42841
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Griffon777 @ 15.12.2016, 20:48) *
Думаю- улучшать страну и общество нужно, важно, и точно - это неизбежно. Однако есть два кардинально разных подхода:

1. Вся власть - продажна, убога и там одни воры. Но на вопрос а что вы предлагаете? Почему-то предлагают других воров во власть. А сам подход зиждется на стремлении устроить майдан, а там де все будем в шоколаде.

Да нет. будет анархия, революция, беспредел.

Телевизор смотреть вредно. Поясню, впрочем, для школьника - если менять персоны, не меняя устройство власти, действительно, наверх будут всплывать исключительно воры. На самом деле задача в том, чтобы поставить исполнительную власть под жесткий контроль общества. Понятно, что теперешняя клика этого допустить не может, для нее это конец.

Цитата
2. Вместо революций - эволюция. Идите во власть, предлагайте, возглавьте гражданскую инициативу -- делайте хоть что-нибудь положительное и позитивное, кроме поливания помоями страны и людей, живущих в ней.

Почему то на это ни у кого нет сил, и критики выбирают первый вариант. Понятно, на диване это проще....

Ну почему же ни у кого. Вон Навальный нашел в себе силы. Или неудачный пример? Чем же? И что-то ваша братия его тоже хает, хотя действует он строго по сказанной рекомендации.

Цитата
Хотя примеры, когда рядовые жители нашего городка выступали с интересными гражданскими инициативами - есть.И они становятся депутатами.
Рядовые? jok.gif

Правильно Вам сказали выше - уровень подростка, пересмотревшего телевизор.
 
Перейти в начало страницы
Alexkas
Отправлено: 16.12.2016, 10:49
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3415
Регистрация: 28.05.2005
Пользователь №: 10579




Цитата(Griffon777 @ 15.12.2016, 19:48) *
2. Вместо революций - эволюция.

Это вы на Эволюционный марш намекаете или что-то своё?


--------------------
абыРвалГ
 
Перейти в начало страницы
Griffon777
Отправлено: 16.12.2016, 18:56
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3004
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 33124




Цитата(A_Alexx @ 16.12.2016, 0:22) *
Ну почему же ни у кого. Вон Навальный нашел в себе силы. Или неудачный пример? Чем же? И что-то ваша братия его тоже хает, хотя действует он строго по сказанной рекомендации.


Отлично. Навальный. Что сделал? Чем отличился? Что создал - построил- развил?

И так как кроме визга- писка и криков с трибуны я лично от этого персонажа ничего не слышал. Ах, да, еще он искал коррупционеров и активно их обличал в свете махинаций на порталах госзакупок, однако это не относится к понятию создал или построил, это к теме "накритиковал".

И так как больше лично о нем ничего не слышал -- выложу мнение Артемия Лебедева об этом персонаже. Думаю, он о нем больше знает, чем я, и вся аудитория тут.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  8915854.jpg ( 176,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 


--------------------
Нет ничего более постоянного, чем временное.
 
Перейти в начало страницы
Vbif
Отправлено: 16.12.2016, 22:51
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 9291
Регистрация: 11.01.2003
Пользователь №: 219




Цитата(Griffon777 @ 16.12.2016, 19:56) *
Цитата(A_Alexx @ 16.12.2016, 0:22) *
Ну почему же ни у кого. Вон Навальный нашел в себе силы. Или неудачный пример? Чем же? И что-то ваша братия его тоже хает, хотя действует он строго по сказанной рекомендации.


Отлично. Навальный. Что сделал? Чем отличился? Что создал - построил- развил?

И так как кроме визга- писка и криков с трибуны я лично от этого персонажа ничего не слышал. Ах, да, еще он искал коррупционеров и активно их обличал в свете махинаций на порталах госзакупок, однако это не относится к понятию создал или построил, это к теме "накритиковал".

И так как больше лично о нем ничего не слышал -- выложу мнение Артемия Лебедева об этом персонаже. Думаю, он о нем больше знает, чем я, и вся аудитория тут.

Что сделал Ли Куан Ю до президентства?
 
Перейти в начало страницы
mart
Отправлено: 16.12.2016, 23:00
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 23810
Регистрация: 21.09.2004
Из: Академ
Пользователь №: 3941




Цитата(Griffon777 @ 16.12.2016, 19:56) *
Думаю, он о нем больше знает, чем я, и вся аудитория тут.

с чего? и кто такой Лебедев, позвольте? По моему, просто дизайнер. Не политик, не аналитик, просто дизайнер, ворующий логотипы. Откуда бы ему хорошо знать Навального? Почему его мнение должно быть ценным для нас?


--------------------
Rich bitch
 
Перейти в начало страницы
Griffon777
Отправлено: 16.12.2016, 23:31
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3004
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 33124




Цитата(mart @ 16.12.2016, 23:00) *
с чего? и кто такой Лебедев, позвольте? По моему, просто дизайнер. Не политик, не аналитик, просто дизайнер, ворующий логотипы. Откуда бы ему хорошо знать Навального? Почему его мнение должно быть ценным для нас?


А кто такой Навальный? Официально? По моему просто брехун. Не политик, не аналитик, просто популист, ворующий голоса. Откуда бы ему хорошо знать политику? Почему его мнение должно быть ценным для вас?


--------------------
Нет ничего более постоянного, чем временное.
 
Перейти в начало страницы
slawas
Отправлено: 16.12.2016, 23:40
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5009
Регистрация: 03.05.2005
Пользователь №: 9788




Цитата(Griffon777 @ 15.12.2016, 12:15) *
не нравится страна -- у нас же свобода -- всякий может свалить куда угодно..

У меня другое предложение - всем чудакам на другое букву, балдеющим от паханов и воровской морали, свалить из моей страны подальше, в страну с другой конституцией и уголовным кодексом.


--------------------
Нужны ли мы нам? (с) Кристобаль Хунта
 
Перейти в начало страницы
mart
Отправлено: 16.12.2016, 23:54
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 23810
Регистрация: 21.09.2004
Из: Академ
Пользователь №: 3941




Цитата(Griffon777 @ 17.12.2016, 0:31) *
Почему его мнение должно быть ценным для вас?

а с чего вы взяли, что его мнение ценно для нас?

Просто вы привели высказывания какого-то там непонятного хз кого, как пример. Вот я и поинтересовалась, а,собссно, это кто? Что он сделал для хип-хопа в свои годы для страны то, чтобы его мнение было столь ценно. А вы мне так и не ответили,а начали вопросом на вопрос отвечать.
Давайте ещё раз: Чем, ДЛЯ ВАС, Грифон, ценно мнение Артемия? Почему именно его мнение?


--------------------
Rich bitch
 
Перейти в начало страницы
Griffon777
Отправлено: 17.12.2016, 0:19
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3004
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 33124




Цитата(mart @ 16.12.2016, 23:54) *
Давайте ещё раз: Чем, ДЛЯ ВАС, Грифон, ценно мнение Артемия? Почему именно его мнение?


Отвечаю: для меня Навальный- клоун. Точка.
Ничего больше, не больше и не меньше. Псевдо лидер "Болотной". Который все, что сделал - это попробовал собрать тусняк, тусовка не собралась - и он протух.

Для меня ценно такое мнение:

актер Константин Хабенский все свои сбережения тратит на помощь детям больных раком. Это поступок! Если ты Михаил Прохоров и ты миллиардер, и хочешь стать президентом страны - просто в городах миллионниках построй по 1 детскому саду имени себя самого. И народ за тебя проголосует. Нет. Удобнее всего в Куршавелях тратить деньги.

Отсюда - Навальный для меня такой же лидер, как клоун в цирке, или Гитлер на демонстрации - никто, который добился ничего!

Если у кого-то есть хотя бы пару достижений этого клоуна -- прошу в студию! Давайте реально обсудим!!!! я- за!


--------------------
Нет ничего более постоянного, чем временное.
 
Перейти в начало страницы
mart
Отправлено: 17.12.2016, 0:21
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 23810
Регистрация: 21.09.2004
Из: Академ
Пользователь №: 3941




да, японский городовой....

Гриффон)) я ваше мнение про Навального давно уже поняла.

А мой вопрос был о другом совершенно.

Но ладно. Видимо, не судьба.
Пойду спать, втрой час ночи.


--------------------
Rich bitch
 
Перейти в начало страницы

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия