IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Недельный спад: число обратившихся в пункты серопрофилактики Советского района значительно снизилось
редактор
Отправлено: 23.05.2016, 17:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

На прошлой неделе в Советском районе зафиксирован спад обращений в пункты серопрофилактики. Число тех, кто снял с себя клеща, снизилось. Однако это временно, уверены в отделе управления организации медицинской помощи в Советском районе.

Читать далее

--------------------
Academ.club - сервис бесплатных объявлений Советского района, Бердска и Кольцово

По рекламе на сайте: (383) 330-32-30, е-mail: 3303230@gmail.com

kitten
Отправлено: 23.05.2016, 20:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

А у нас около дома клещи активизировались, вчера с собаки сняла. Когда в вз будут травить клещей?

cata
Отправлено: 23.05.2016, 22:23
+Цитировать сообщение

Activist

Отдел здравоохранения в работе...цифирки выдают, работа кипит!

Дублирую свою жалобу в Минздрав НСО сюда. Я не жду здесь сочувствия, но ситуация с узкими специалистами настолько вопиющая, со всей этой "оптимизацией" здравозахоронения, что возникает большое желание соорганизоваться с людьми, которые также хотели бы донести - в массовом порядке - свое мнение о характере этой оптимизации до ее рукотворителей.

"Суть жалобы состоит в организации процесса оказания помощи населению района, как и всей РФ, видимо. Господа организаторы медицинской помощи населению, скажите зачем организована вся эта система электронной записи "здрав-нск", если, по сути, ни к одному узкому специалисту невозможно записаться? Помимо терапевта и педиатра. 20 мая меня укусил клещ, который по данным лабораторной диагностики оказался носителем боррелиоза. При попытке записаться утром, в понедельник, 23 мая на сайте электронной записи "здрав-нск" система меня оповестила, что запись невозможна, хотя в 8 утра на вторник свободные для записи талоны еще имелись. С трудом дозвонившись по телефону 124 ближе к 9 утра, я узнала что для записи на прием к инфекционисту надо сначала попасть на прием к терапевту. Пока я добралась до поликлиники № 14 на Демакова, регистратор смогла мне предложить запись только на среду, 25.05. При этом идти на прием к терапевту не надо. На мой вопрос, почему нельзя попасть на прием к инфекционисту через электронную регистратуру регистратор отвечает, что они меня должны зарегистрировать. Что подразумевает регистрация в окошке регистратуры человека, уже прикрепленного к поликлинике и зарегистрированного в системе электронной регистрации? Это что, дополнительные препоны на пути к узкому специалисту? На мой вопрос, как можно попасть на прием к врачу быстрее - это все-таки клещевая инфекция, не волдырь на коленке, регистратор посоветовал обратиться к врачу - если она вас примет, мы выпишем дополнительный талон", т.е. такая возможность есть, было бы желание врача. Время 10-30 утра, до конца приема 14-00 - три с половиной часа, у врача Плетневой Ольги Алексеевны на приеме не было никого, в коридоре на прием пациентов не было, однако принять меня врач не смогла, посоветовав прийти по записи. На руках у меня грудной ребенок, я говорю врачу, что был укус клеща - носителя боррелиоза, врач не принимает меня, а медсестра машет листом со списком пациентов - вон, мол, сколько людей записано на прием. "Но в данный момент у вас же нет пациентов", говорю я сотрудникам здравоохранения. "А ну и что, у нас сейчас бумажная работа", повествует врач, действительно что-то заполняя. Я не в претензии к врачу, видимо, она действует строго по инструкции. Хотя, по-человечески говоря, отправить восвояси гулять с ребенком в данной ситуации идет вразрез с врачебной этикой. Поскольку данная ситуация является производной от реформ в сфере здравоохранения, превратившей врачей в клерков, у меня вопрос, как это вяжется с заботой о здоровьи нации, если в сезон высокой активности клещей в Академгородке в 8 вечера невозможно круглосуточно сдать клеща на анализ -поставить вакцину (по словам специалистов ЦНМТ, куда я пыталась вечером сдать клеща, а ближайший круглосуточный пункт "Медпрактики" находится в Бердске). 10 лет назад, когда меня укусил энцефалитный клещ, пункт серопрофилактики на Пирогова работал круглосуточно, и к той же Плетневой О.А. на прием попасть проблем не было. В настоящее время наблюдается парадоксальная ситуация - записаться на прием к специалисту трудно, а возле кабинетов этих узких специалистов пусто - ибо врачи заняты производством бумаги по инструкциям сверху. На пациентов времени нет, к сожалению, бумага дороже людей. Желаю организаторам этой врачебной помощи получить ее в случае собственной необходимости в том же объеме и той же квалификации."

--------------------
Есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Ответить в данную темуНачать новую тему