Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Власти призывают горожан помочь убрать Советский район после зимы
редактор
Отправлено: 04.04.2016, 12:34
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40013
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




С 1 апреля в Новосибирске стартовал месячник по санитарной уборке города. На 23 апреля назначен общегородской субботник. Районные власти призвали горожан помочь городским структурам, ответственным за уборку улиц.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
kitten
Отправлено: 04.04.2016, 14:39
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11411
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 829




А сколько за это заплатят?
 
Перейти в начало страницы
IvIr
Отправлено: 04.04.2016, 16:02
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 05.11.2015
Пользователь №: 411677




Цитата(kitten @ 04.04.2016, 15:39) *
А сколько за это заплатят?

нисколько, надо сказать спасибо, что не просят помочь доплатить тем кто не справляется
 
Перейти в начало страницы
kitten
Отправлено: 04.04.2016, 16:19
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11411
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 829




Районные власти пусть соберутся дружненько и пойдут чистить улицы. А то их ни зимой, ни весной, ни летом не чистят. Тротуары до сих пор таят, по колено в воде надо ходить.
 
Перейти в начало страницы
igil7719
Отправлено: 04.04.2016, 16:23
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 752
Регистрация: 07.08.2010
Пользователь №: 143589




Нет же: работа властей - организовать, кинуть клич, потом отчитаться и получить зарплату.
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 05.04.2016, 0:24
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




Цитата(kitten @ 04.04.2016, 15:39) *
А сколько за это заплатят?
Деньги уже давно поделены. В этой сфере механизм еще с советских времен отлажен.


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
Spirit orange
Отправлено: 05.04.2016, 1:47
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 20976
Регистрация: 04.11.2007
Пользователь №: 59136




Не надоело? Совок закончился 23 августа 1991 года. Как сейчас этот день помню.


--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй
 
Перейти в начало страницы
Moi
Отправлено: 06.04.2016, 14:24
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 545
Регистрация: 08.09.2005
Из: Нск
Пользователь №: 13704




ОК, а если я хочу помочь - то куда идти, что делать, к кому обращаться? Кто-нибудь займется организацией субботника или подразумевается, что жители должны сами взять венички и совочки и подметать, где сами захотят?
 
Перейти в начало страницы
Масюша
Отправлено: 06.04.2016, 14:37
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 06.03.2013
Пользователь №: 258433




Цитата(Moi @ 06.04.2016, 14:24) *
ОК, а если я хочу помочь - то куда идти, что делать, к кому обращаться? Кто-нибудь займется организацией субботника или подразумевается, что жители должны сами взять венички и совочки и подметать, где сами захотят?


У нас обычно на подъезде объявление появляется от УК, что мол субботник будет тогда то, кто желает помочь - приходите в ЖЭУ. дадим инвентарь.
 
Перейти в начало страницы
клематис
Отправлено: 06.04.2016, 17:51
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 251
Регистрация: 28.02.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 256369




Один мой хороший знакомый, работающий не последним человеком в районном ЖКХ, ещё 5 лет сказал мне: " Запомни, на каждый квадратный сантиметр территории района, согласно утверждённой смете, из бюджета выделяются средства на благоустройство, и не малые. Но 90% этих средств никто никогда не видел. А теперь решай, идти тебе на субботник или нет?"
 
Перейти в начало страницы
Moi
Отправлено: 06.04.2016, 18:00
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 545
Регистрация: 08.09.2005
Из: Нск
Пользователь №: 13704




Цитата(клематис @ 06.04.2016, 17:51) *
Один мой хороший знакомый, работающий не последним человеком в районном ЖКХ, ещё 5 лет сказал мне: " Запомни, на каждый квадратный сантиметр территории района, согласно утверждённой смете, из бюджета выделяются средства на благоустройство, и не малые. Но 90% этих средств никто никогда не видел. А теперь решай, идти тебе на субботник или нет?"

Мне очень жаль, конечно, что так происходит с бюджетными деньгами. Но все же мне, как жителю Советского района, хочется ходить по чистым улицам и любоваться газонами и цветочками. Поэтому если есть желание и возможность присоединиться к заранее организованному субботнику - почему бы и нет?
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 07.04.2016, 0:42
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




Цитата(клематис @ 06.04.2016, 18:51) *
Один мой хороший знакомый, работающий не последним человеком в районном ЖКХ, ещё 5 лет сказал мне: " Запомни, на каждый квадратный сантиметр территории района, согласно утверждённой смете, из бюджета выделяются средства на благоустройство, и не малые. Но 90% этих средств никто никогда не видел. А теперь решай, идти тебе на субботник или нет?"
Правильно сказал. Чистота дело замечательное, субботник, возможно, неплохое и даже хорошее, но полезно понимать, что эти субботники - пркирытие задницы ворам, которые уже украли, до чего дотянулись. При чем украли то, что мы уже оплатили ("проплатили", как говорит новое поколение неспособных усвоить русский язык).



--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
L.00.ker
Отправлено: 07.04.2016, 1:45
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5805
Регистрация: 01.08.2012
Пользователь №: 192152




Цитата(livingboy @ 07.04.2016, 0:42) *
Правильно сказал. Чистота дело замечательное, субботник, возможно, неплохое и даже хорошее, но полезно понимать, что эти субботники - пркирытие задницы ворам, которые уже украли, до чего дотянулись. При чем украли то, что мы уже оплатили ("проплатили", как говорит новое поколение неспособных усвоить русский язык).

С одной стороны Вы правы.
С другой, реакция народа немного непонятно.
Предлагается убрать то, что за зиму насрали. Простите за мой французский. Причём столько, что убрав 233 тонны мусора, коммунальщики не справляются. Вполне естественная ситуация для весны.

И что мы видим? "Мы вам заплатили за уборку, поэтому будем жить в дерьме, но палец о палец не ударим".
У народа напрочь исчезло понимание, что это их дом, их двор, их улица.

Когда жил на Жемчужной, там была одна женщина. Она с собой брала пакет. И по дороге, между делом, собирала в этот пакет мусор. Без всякого нытья про "разворовали" или "они должны".
Наверное ей просто хотелось, чтобы двор, в котором она живет, был чуточку чище.
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 07.04.2016, 2:05
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




Цитата(L.00.ker @ 07.04.2016, 2:45) *
Цитата(livingboy @ 07.04.2016, 0:42) *
Правильно сказал. Чистота дело замечательное, субботник, возможно, неплохое и даже хорошее, но полезно понимать, что эти субботники - пркирытие задницы ворам, которые уже украли, до чего дотянулись. При чем украли то, что мы уже оплатили ("проплатили", как говорит новое поколение неспособных усвоить русский язык).

С одной стороны Вы правы.
С другой, реакция народа немного непонятно.
Предлагается убрать то, что за зиму насрали. Простите за мой французский. Причём столько, что убрав 233 тонны мусора, коммунальщики не справляются. Вполне естественная ситуация для весны.

И что мы видим? "Мы вам заплатили за уборку, поэтому будем жить в дерьме, но палец о палец не ударим".
У народа напрочь исчезло понимание, что это их дом, их двор, их улица.

Когда жил на Жемчужной, там была одна женщина. Она с собой брала пакет. И по дороге, между делом, собирала в этот пакет мусор. Без всякого нытья про "разворовали" или "они должны".
Наверное ей просто хотелось, чтобы двор, в котором она живет, был чуточку чище.
Какого мусора? На дорогах и тротуарах не мусор, а грязь естественного происхождения. Продукт безмозглых строителей и членов клуба "ближе к природе", не сумевших усвоить природу и последствия гравитации. Пройдите по улицам - мусора на них минимум, а грязи по уши.

В моем дворе сейчас нет дворника (борьба нелегальными мигрантами прошла успешно), но деньги на него освоены. Я заранее, до чтения документов, могу сказать, что я там прочитаю и где искать подтасовки, если составлю себе труд до этой первички добраться, и заранее знаю, кто и как будет мне в этом препятствовать, потому что для узнавания, кто украл эти деньги, не обязательно читать фин доки, достаточно штатного ГУП ЖКХ (должности и фамилии).
Ближе к реальности, меньше фантазий.

Какой мусор? Вы давно на Морской проспект выходили? На Ильича? Или еще веселее, на Воеводского в том месте, где тырится лучшая часть нашего обчества, транспортирующая своих отпрысков в самую дорогую местную школу? Банальный свинюшник, а не дорога. Среди лучших образцов нашего общества.



--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
Spirit orange
Отправлено: 07.04.2016, 2:12
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 20976
Регистрация: 04.11.2007
Пользователь №: 59136




В центре города уже довольно чисто. По крайней мере на улицах. И около вокзала тоже. Так что могут, если начальство заставит, и без субботника.


--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй
 
Перейти в начало страницы

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия