IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Мы не знаем, что делать с проблемой безопасности»: новосибирские депутаты посетили образовательный центр «Горностай»
редактор
Отправлено: 21.01.2016, 9:52
+Цитировать сообщение

Patriarch

Выездное совещание членов комиссии по образованию и социальной политике новосибирского горсовета прошло в образовательном центре «Горностай» Советского района. Цель – изучить опыт организации детского питания и безопасности. Депутаты признаются, что делать с безопасностью в школах, они пока не знают, им нужна обратная связь от родителей.

Читать далее

--------------------
Academ.club - сервис бесплатных объявлений Советского района, Бердска и Кольцово

По рекламе на сайте: (383) 330-32-30, е-mail: 3303230@gmail.com

sokol8
Отправлено: 21.01.2016, 10:18
+Цитировать сообщение

Activist

Ничего хорошего в пищевых комбинатах не вижу. Очень жаль, что наша область пошла таким путем. На неделе узнала, что, оказывается, в стране еще есть города (Пермь) с детской молочной кухней,где делают свежие творожки, кефирчики. А у нас-то давно уже в молочках выдают продукцию Пепси-Колы (Агуша).

Мама Шура
Отправлено: 21.01.2016, 13:28
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(sokol8 @ 21.01.2016, 10:18) *
Ничего хорошего в пищевых комбинатах не вижу. Очень жаль, что наша область пошла таким путем. На неделе узнала, что, оказывается, в стране еще есть города (Пермь) с детской молочной кухней,где делают свежие творожки, кефирчики. А у нас-то давно уже в молочках выдают продукцию Пепси-Колы (Агуша).

Правда? _shock2_.gif Мои еще успели. Бифидокефир был офигительно вкусный, мы с мужем сами с удовольствием лопали :-) Жалко, если так. А что в Ельцовке молочная кухня не фунциклирует больше?

sokol8
Отправлено: 21.01.2016, 14:02
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Мама Шура @ 21.01.2016, 13:28) *

Правда? _shock2_.gif Мои еще успели. Бифидокефир был офигительно вкусный, мы с мужем сами с удовольствием лопали :-) Жалко, если так. А что в Ельцовке молочная кухня не фунциклирует больше?

На счет НЕ не знаю. Я про Агушу узнала случайно. Подруга попросила ей составить компанию, ей нужно было забрать молочку с молочной кухни. Пришли в поликлинику на Морском и вижу, что ей выгружают это молочную Пепси-Агушу! ну обидно стало, что деток кормят хренью....Вот и кухня Горностая развозит по др. школам. Знакомые с 61ой школы жаловались на качество. У многих изжога. Сейчас не знаю какова ситуация. Знакомые делились со мной год-два назад своими впечатлениями.

h2o
Отправлено: 21.01.2016, 14:11
+Цитировать сообщение

Guru

К сожалению, питание в "Горностае" организованно не достаточно продумано, т.к. дети вынуждены отстаивать огромные очереди в попытках купить еду, а купив, порой не успевают нормально поесть. Горячее питание продается только в одной точке, что совершено не удовлетворяет потребности всех желающих (возможно 21 января таких точек было больше), но реально работает только одна. В буфете продают булочки и разные не очень полезные продукты - именно это и вынуждены есть дети, не желающие толкаться в очереди или не успевающие купить нормальной еды. Считаю, что необходимо пересмотреть организацию питания в "Горностае" для ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ ПОЛНОЦЕННОЙ, ГОРЯЧЕЙ ПИЩЕЙ.

Andreikin
Отправлено: 21.01.2016, 14:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Новосибирск

Цитата(h2o @ 21.01.2016, 14:11) *
Горячее питание продается только в одной точке, что совершено не удовлетворяет потребности всех желающих (возможно 21 января таких точек было больше), по реально работает только одна.

скорей время визита не в "час пик".. у нас же любят показуху устраивать

--------------------
Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину.

Skykin
Отправлено: 21.01.2016, 20:25
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ - ВЗ

Цитата(sokol8 @ 21.01.2016, 15:02) *
Цитата(Мама Шура @ 21.01.2016, 13:28) *

На счет НЕ не знаю. Я про Агушу узнала случайно. Подруга попросила ей составить компанию, ей нужно было забрать молочку с молочной кухни. Пришли в поликлинику на Морском и вижу, что ей выгружают это молочную Пепси-Агушу! ну обидно стало, что деток кормят хренью....Вот и кухня Горностая развозит по др. школам. Знакомые с 61ой школы жаловались на качество. У многих изжога. Сейчас не знаю какова ситуация. Знакомые делились со мной год-два назад своими впечатлениями.

Завтра посмотрю, сегодня выпили уже все.
Но кефир и сейчас вкусный, творог отличный и классное настоящее молоко.
Однозначно слов про агушу я не видела, но может производитель тот же huh.gif

--------------------
Чиканука.

sokol8
Отправлено: 21.01.2016, 21:35
+Цитировать сообщение

Activist

Skykin
Цитата
Завтра посмотрю, сегодня выпили уже все.
Но кефир и сейчас вкусный, творог отличный и классное настоящее молоко.
Однозначно слов про агушу я не видела, но может производитель тот же

Это вы где получали вкусняшки? А Агушу выдавали в магазинных упаковках. Классическая такая Агуша.

kitten
Отправлено: 21.01.2016, 21:38
+Цитировать сообщение

Patriarch

Я получаю молочку на морском, на этикетке указано гауз НСО молочная кухня. На продукцию агуши близко не похоже.

vergen
Отправлено: 21.01.2016, 21:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Новосибирск

А что Агуша она плохая или невкусная?

--------------------
"Хорошо то, что хорошо Риму."
(чьи слова - не знаю)

kitten
Отправлено: 21.01.2016, 21:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(vergen @ 21.01.2016, 22:39) *

Творожок детский не похож на творог вообще да еще с сахаром и с добавками и консервантами.

sokol8
Отправлено: 21.01.2016, 21:52
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата

Агушу производит холдинггггг Пепси. Соответственно получаем то, что выше описала kitten. Мы Агушу не едим, но раз тема пошла, завтра в магазине составчик почитаю:)

Цитата
Я получаю молочку на морском, на этикетке указано гауз НСО молочная кухня. На продукцию агуши близко не похоже.
А получаете в стеклянных бутылочках? как упаковано? Может и родители академа взбунтовались и вернули натуральную молочку. Я прям рада:))

kitten
Отправлено: 21.01.2016, 22:00
+Цитировать сообщение

Patriarch

Молоко в стеклянных бутылках, кефир и творог в одноразовой пластиковой таре. Но по вкусу и консистенции на магазинную продукцию совсем не похоже.

sokol8
Отправлено: 21.01.2016, 22:12
+Цитировать сообщение

Activist

kitten, rolleyes.gif хорошоооо smile.gif

Skykin
Отправлено: 22.01.2016, 22:01
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ - ВЗ

Цитата(kitten @ 21.01.2016, 23:00) *
Молоко в стеклянных бутылках, кефир и творог в одноразовой пластиковой таре. Но по вкусу и консистенции на магазинную продукцию совсем не похоже.

Ну надо признать, что где ДЕЛАЕТСЯ вычислить не вышло.
Линейная 29 - это тоже молочная кухня, наверное не там делают?
Но кефир и творог - отличаются даже сроком годности.

А состав "агуши" читается тут: http://eda26.ru/photo/2074Big2.jpg
Ну и много еще вариантов по сайтам.

--------------------
Чиканука.

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему