Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восточный обход: грузовой транспорт могут пустить не через Советский район, а через Искитим
редактор
Отправлено: 11.01.2016, 13:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40006
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Сегодня глава администрации Дмитрий Оленников сообщил, что строительство Восточного обхода может не затронуть территорию Советского района. По распоряжению министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Титова профильные ведомства будут прорабатывать вариант движения грузового транспорта по региональным дорогам Искитимского района.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Kuzja
Отправлено: 11.01.2016, 13:51
+Цитировать сообщение


волшебная фея
**********

Группа: Участник
Сообщений: 15742
Регистрация: 22.03.2004
Из: Земля?
Пользователь №: 1874




Типа ура?!


--------------------
Dr. Grishin forever
 
Перейти в начало страницы
vergen
Отправлено: 11.01.2016, 13:58
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6404
Регистрация: 05.02.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 20183




о, если эту дорогу до искитима приведут в относительный порядок - будет классно!


--------------------
"Хорошо то, что хорошо Риму."
(чьи слова - не знаю)
 
Перейти в начало страницы
Doraemon
Отправлено: 11.01.2016, 14:05
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11031
Регистрация: 11.11.2002
Из: Академ
Пользователь №: 69




Было бы несказанно здорово! supdup.gif


--------------------
Машина - не роскошь, а помеха на дороге!
 
Перейти в начало страницы
space123
Отправлено: 11.01.2016, 14:15
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 11.01.2013
Пользователь №: 246521




Цитата(vergen @ 11.01.2016, 13:58) *
о, если эту дорогу до искитима приведут в относительный порядок - будет классно!

О какой дороге речь?
 
Перейти в начало страницы
MoonRainbow
Отправлено: 11.01.2016, 14:22
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 37651




Цитата(space123 @ 11.01.2016, 14:15) *
Цитата(vergen @ 11.01.2016, 13:58) *
о, если эту дорогу до искитима приведут в относительный порядок - будет классно!

О какой дороге речь?

вероятно о той грунтовке что через ключи-2 идет. больше в том районе вроде ничего нет


--------------------
«Толерантность – это добродетель людей, ни во что не верящих»Гилберт Кийт Честертон (с)перто
 
Перейти в начало страницы
Anton
Отправлено: 11.01.2016, 14:29
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1043
Регистрация: 12.11.2002
Пользователь №: 72




Да, очень интересно, о каких региональных дорогах искитимского района идёт речь?

Как нетрудно увидеть, исключая Бердское шоссе и перспективный третий (или четвёртый?) участки того самого Восточного обхода, в Искитим с севера можно попасть только либо через Дзержинский - Верх-Коён, либо через Морозово. Дороги эти, в основном, щебёночные, причём как на них попасть с места пересечения первого участка Восточного обхода и трассы на Кольцово не очень понятно (в любом случае, это дикий крюк, в первом случае через Кольцово, во втором опять же через Академгородок).

Наконец, даже сейчас они находятся в ужасном состоянии, например, на участке дороги Морозово-Искитим (на водоразделе Коёна и Тальменки) регулярно весной бывает колея, в которой грузровики застревают, если там пойдёт поток фур, дороги в момент станут такими же, как в нашумевших роликах про дорогу в Якутск.

В конце-концов, если бы по этим дорогам можно было ездить, Восточный обход и не понадобился бы. smile.gif


--------------------
От лося - лосята, от свиньи - поросята
 
Перейти в начало страницы
Chupakabra
Отправлено: 11.01.2016, 14:31
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.08.2004
Пользователь №: 3408




Как объезд будет "миновать" советский район с учетом того, что первая очередь спроектирована и активно строится и заканчивается на дороге в кольцово?
О чем новость то вообще? Эхо какое то


--------------------
[B][COLOR=gray]Все хотят хорошо провести время... но время не проведешь![/COLOR][/B]
 
Перейти в начало страницы
vergen
Отправлено: 11.01.2016, 14:47
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6404
Регистрация: 05.02.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 20183




Ну после поворота на Ложок, есть ещё поворот направо. Там едешь едешь, и недоезжая Морозово налево, ну и там до Искитима. Часть дороги всячески отсыпана - но с большими ямищами, ещё часть отсыпана плохо и в дождь непроезжая.
Тут в общем-то отсыпать нормально - и будет уже славно. Вполне решаемо, в конце концов так или иначе решается по всей области.

Так же дорога от дороги на Кольцово, до дороги на Ключи - там есть сверток, что огибает звероферму у Каинки, потом идет через дачное общество Экспериментатор.
А вот тут не знаю, т.к. дороги через дачные общества идут, или же надо отсыпать дорогу что идет через водораздел (та на которую можно свернуть на кольце, что на дороге на Кольцово).


--------------------
"Хорошо то, что хорошо Риму."
(чьи слова - не знаю)
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 11.01.2016, 14:51
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




Цитата(vergen @ 11.01.2016, 15:47) *
Ну после поворота на Ложок, есть ещё поворот направо. Там едешь едешь, и недоезжая Морозово налево, ну и там до Искитима. Часть дороги всячески отсыпана - но с большими ямищами, ещё часть отсыпана плохо и в дождь непроезжая.
Тут в общем-то отсыпать нормально - и будет уже славно. Вполне решаемо, в конце концов так или иначе решается по всей области.

Так же дорога от дороги на Кольцово, до дороги на Ключи - там есть сверток, что огибает звероферму у Каинки, потом идет через дачное общество Экспериментатор.
А вот тут не знаю, т.к. дороги через дачные общества идут, или же надо отсыпать дорогу что идет через водораздел (та на которую можно свернуть на кольце, что на дороге на Кольцово).
Тут уже не раз сказали, что эта дорога с трудом выдерживает имеющийся легковой транспорт, а небольшой грузовой поток её убьет сразу.

Дороги до Кольцово нет, там оффроадный экстрим в сухую погоду.


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
vergen
Отправлено: 11.01.2016, 14:56
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6404
Регистрация: 05.02.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 20183




Цитата(livingboy @ 11.01.2016, 14:51) *
Тут уже не раз сказали, что эта дорога с трудом выдерживает имеющийся легковой транспорт, а небольшой грузовой поток её убьет сразу.

Дороги до Кольцово нет, там оффроадный экстрим в сухую погоду.

Ну так и я написал если "дорогу до искитима приведут в относительный порядок". В нынешнем состоянии понятно что нереально, но если следить, отсыпать и ровнять или кинуть подобие асфальта - то может как времянка и пойдет.

ps. до Кольцово обычная полевая дорога, не для потока машин конечно.


--------------------
"Хорошо то, что хорошо Риму."
(чьи слова - не знаю)
 
Перейти в начало страницы
Anton
Отправлено: 11.01.2016, 14:58
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1043
Регистрация: 12.11.2002
Пользователь №: 72




Цитата(vergen @ 11.01.2016, 8:47) *
Ну после поворота на Ложок, есть ещё поворот направо. Там едешь едешь, и недоезжая Морозово налево, ну и там до Искитима. Часть дороги всячески отсыпана - но с большими ямищами, ещё часть отсыпана плохо и в дождь непроезжая.
Тут в общем-то отсыпать нормально - и будет уже славно. Вполне решаемо, в конце концов так или иначе решается по всей области.

Так же дорога от дороги на Кольцово, до дороги на Ключи - там есть сверток, что огибает звероферму у Каинки, потом идет через дачное общество Экспериментатор.
А вот тут не знаю, т.к. дороги через дачные общества идут, или же надо отсыпать дорогу что идет через водораздел (та на которую можно свернуть на кольце, что на дороге на Кольцово).


Вот про колею на первой дороге (на участке за Морозово) я и писал. Конечно, если отсыпать (а лучше заасфальтировать) дороги в области, многих проблем можно было бы избежать, но совершенно очевидно, что никто этого делать за рамками скудных фондов, отпускаемых ТУАД на текущий ремонт не будет - бюджеты сейчас нещадно режут, тот же первый участок Восточного обхода обещают пустить на год позже из-за этого. Кроме того, я ещё забыл упомянуть проблему мостов, например, на мосту через Коён в районе Морозово ЕМНИП стоит знак 30 тонн.

Что касается второй дороги, то там же грунтовка, даже не щебёнка? Какие там фуры?


--------------------
От лося - лосята, от свиньи - поросята
 
Перейти в начало страницы
Anton
Отправлено: 11.01.2016, 15:00
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1043
Регистрация: 12.11.2002
Пользователь №: 72




Цитата(vergen @ 11.01.2016, 8:56) *
Ну так и я написал если "дорогу до искитима приведут в относительный порядок". В нынешнем состоянии понятно что нереально, но если следить, отсыпать и ровнять или кинуть подобие асфальта - то может как времянка и пойдет.


Тогда и я напишу "если построить третий и четвёртый участки Восточного обхода, то проблема с транзитным транспортом через городок отпадёт сама собой". smile.gif


--------------------
От лося - лосята, от свиньи - поросята
 
Перейти в начало страницы
vergen
Отправлено: 11.01.2016, 15:02
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6404
Регистрация: 05.02.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 20183




то что тратиться придется понятно - тут уж остается только надеяться smile.gif


--------------------
"Хорошо то, что хорошо Риму."
(чьи слова - не знаю)
 
Перейти в начало страницы
vergen
Отправлено: 11.01.2016, 15:03
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6404
Регистрация: 05.02.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 20183




Цитата(Anton @ 11.01.2016, 15:00) *
Цитата(vergen @ 11.01.2016, 8:56) *
Ну так и я написал если "дорогу до искитима приведут в относительный порядок". В нынешнем состоянии понятно что нереально, но если следить, отсыпать и ровнять или кинуть подобие асфальта - то может как времянка и пойдет.


Тогда и я напишу "если построить третий и четвёртый участки Восточного обхода, то проблема с транзитным транспортом через городок отпадёт сама собой". smile.gif

Понятно, но это дольше и дороже, тут же речь о временном варианте пока ВО строится.


--------------------
"Хорошо то, что хорошо Риму."
(чьи слова - не знаю)
 
Перейти в начало страницы

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия