IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С чем могут столкнуться активные пользователи интернета в 2016 году?
редактор
Отправлено: 05.01.2016, 11:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

Дешевые звонки с помощью IP-телефонии, бесплатные сообщения через мессенджеры, обширные фильмотеки на торрентах, неограниченная выдача в поисковиках — лишится ли этого российский пользователь в ближайшем будущем?

Читать полностью

--------------------
Academ.club - сервис бесплатных объявлений Советского района, Бердска и Кольцово

По рекламе на сайте: (383) 330-32-30, е-mail: 3303230@gmail.com

паркаган
Отправлено: 05.01.2016, 15:43
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(редактор @ 05.01.2016, 11:58) *
В будущем году будут заблокированы российские торрент-трекеры, пообещал 21 декабря руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. Все это из-за «сложной геополитической ситуации, взаимных санкций, необходимости обеспечить цифровой суверенитет РФ и ограничить информационную и технологическую зависимость нашей отрасли высоких технологий от влияния Запада»

И каким боком санкции и "сложная геополитическая обстановка" мешает нам заниматься несанкционированным распространением контента?
Бред какой-то. Может лучше гражданина Бекмамбетова экстрадировать к чёрту на кулички из страны подальше? А то из-за одной скотины полстраны теперь пострадает. Понапринимали каких-то грёбаных законов. Сколько патриоты в 90-е трубили что конституция наша и законы антинародны - и вот мы видим своими глазами: один какой-то выскочка против пятнадцати миллионов - и суд в его пользу. Китайцы срали на всё это интеллектуальное право - и где они сейчас.

livingboy
Отправлено: 06.01.2016, 2:59
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(паркаган @ 05.01.2016, 16:43) *
Цитата(редактор @ 05.01.2016, 11:58) *
В будущем году будут заблокированы российские торрент-трекеры, пообещал 21 декабря руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. Все это из-за «сложной геополитической ситуации, взаимных санкций, необходимости обеспечить цифровой суверенитет РФ и ограничить информационную и технологическую зависимость нашей отрасли высоких технологий от влияния Запада»

И каким боком санкции и "сложная геополитическая обстановка" мешает нам заниматься несанкционированным распространением контента?
Бред какой-то. Может лучше гражданина Бекмамбетова экстрадировать к чёрту на кулички из страны подальше? А то из-за одной скотины полстраны теперь пострадает. Понапринимали каких-то грёбаных законов. Сколько патриоты в 90-е трубили что конституция наша и законы антинародны - и вот мы видим своими глазами: один какой-то выскочка против пятнадцати миллионов - и суд в его пользу. Китайцы срали на всё это интеллектуальное право - и где они сейчас.
Нет смысла искать рацио в поведении Роскомнадзора, рацио предполагает работу хоть какого-то ума..

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

lord-inglip
Отправлено: 06.01.2016, 3:10
+Цитировать сообщение

Member
**

А посещения домов культуры и живое общение интернет-провайдеры нам в 2050-м году обещают, когда всем надоест уже тут сидеть?

--------------------
http://empyre.listbb.ru/

livingboy
Отправлено: 06.01.2016, 3:16
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(lord-inglip @ 06.01.2016, 4:10) *
А посещения домов культуры и живое общение интернет-провайдеры нам в 2050-м году обещают, когда всем надоест уже тут сидеть?
В 2050м ни интернет-провайдеров, ни Госдумы, ни РФ уже не будет. И домов культуры тоже. wink.gif

--------------------

Dimitry
Отправлено: 06.01.2016, 3:35
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(lord-inglip @ 06.01.2016, 3:10) *

культуры? blink.gif

--------------------
Make tea, not love. (с)

Фалькон
Отправлено: 06.01.2016, 7:19
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(lord-inglip @ 06.01.2016, 3:42) *
Цитата(Dimitry @ 06.01.2016, 3:35) *
Цитата(lord-inglip @ 06.01.2016, 3:10) *

культуры? blink.gif

Культуры-культуры. Там есть государственные кружки по увлечениям, и туда приходят живые люди. И все социалочки становятся просто не нужны, с таким простым и изящным раскладом событий, а сеть интернет - у меня лично она ассоциируется теперь больше с "обузой", неприятностями, "рутинной работой по обслуживанию"...

И с чего это вдруг социалки станут не нужны?
Кому нужно живое общение с живыми людьми? Живые люди ведь могут по живому настучать за нефиг делать. А в социалках такой простор для самых разнообразных увлечений и без опасных контактов laugh.gif

А если серьезно. Вон в тех же США ну просто дохрена всяких клубов, ассоциаций, кружков и прочих объединений живых людей по самым разнообразным интересам. Однако что-то я не слышал о проблемах той же Мордокниги с количеством американских любителей социалок.

чужак
Отправлено: 06.01.2016, 10:49
+Цитировать сообщение

Experienced

Ничо, семнадцатый год уже близко. Интересно, у авроры техобслуживание уже проводится? grin.gif

Helgerd
Отправлено: 06.01.2016, 12:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(чужак @ 06.01.2016, 10:49) *
Ничо, семнадцатый год уже близко. Интересно, у авроры техобслуживание уже проводится? grin.gif

Хех.

Где глаз людей обрывается куцый,
главой голодных орд,
в терновом венце революций
грядет шестнадцатый год. (с)
icon_smoke.gif

--------------------
Болотная зелёновая тварь

lord-inglip
Отправлено: 06.01.2016, 13:07
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Фалькон @ 06.01.2016, 7:19) *
И с чего это вдруг социалки станут не нужны?
Кому нужно живое общение с живыми людьми? Живые люди ведь могут по живому настучать за нефиг делать. А в социалках такой простор для самых разнообразных увлечений и без опасных контактов laugh.gif

Нууу, молодой человек, если вы хотите т.н. острых ощущений и пострадавших мамаш от сети интернет, то тут, как мне кажется, этот замечательный форум анимешников (ну этот конечно же!), справляется с задачей гораздо лучше чем та социалочка, поскольку там нужно вводить свою фамилию, имя, и даже номер телефона. Это на ваш вкус и цвет, конечно же. icon_smoke.gif Нет, вы можете идти. Я вас могу и на двач послать, и на нульчан, и во вконтакте, и в одноклассники, и в скайп, и на оверклокерс дот ру, и на 3дньюс, вы можете меня оскорбить, можете не продать мне комплектующие или ненужную мебель, можете не купить у меня ненужные комплектующие. Это ваше право. Но я останусь при своём мнении, мне кажется компьютер с игрушками, и доступом в сеть интернет уже обузой, изжитым рудиментом... grin.gif

Цитата(Фалькон @ 06.01.2016, 7:19) *
А если серьезно. Вон в тех же США ну просто дохрена всяких клубов, ассоциаций, кружков и прочих объединений живых людей по самым разнообразным интересам. Однако что-то я не слышал о проблемах той же Мордокниги с количеством американских любителей социалок.

Ничего не знаю про США, имею размытое представление о той стране, там наверное, люди ходят с серьёзными лицами, смотрят на всё оценивающе и постоянно бывают занятыми...

--------------------
http://empyre.listbb.ru/

паркаган
Отправлено: 06.01.2016, 14:07
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(livingboy @ 06.01.2016, 2:59) *
Нет смысла искать рацио в поведении Роскомнадзора, рацио предполагает работу хоть какого-то ума..

Ну, Роском орган-то подконтрольный, делают что по закону положено.

livingboy
Отправлено: 06.01.2016, 16:09
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(паркаган @ 06.01.2016, 15:07) *
Цитата(livingboy @ 06.01.2016, 2:59) *

Ну, Роском орган-то подконтрольный, делают что по закону положено.
Конечно, несомненно. В нашей стране торжества закона все государственные надзорные органы стоят на его страже. apps.gif (все встают) apps.gif

--------------------

Z.Karlo
Отправлено: 06.01.2016, 16:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(lord-inglip @ 06.01.2016, 14:07) *
...
Ничего не знаю про США, имею размытое представление о той стране, там наверное, люди ходят с серьёзными лицами, смотрят на всё оценивающе и постоянно бывают занятыми...

Вы ж как бы ничего не знаете про США? blink.gif
А далее - "наверное"... близкое слово "наверняка"... здравствуй, полная уверенность.

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

constructor
Отправлено: 07.01.2016, 1:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(lord-inglip @ 07.01.2016, 0:37) *
Цитата(Z.Karlo @ 06.01.2016, 16:45) *
Цитата(lord-inglip @ 06.01.2016, 14:07) *
...

Вы ж как бы ничего не знаете про США? blink.gif
А далее - "наверное"... близкое слово "наверняка"... здравствуй, полная уверенность.

Нет, я действительно не знаю, кто там живёт и что там происходит.
Правила читайте быстро-немедленно. Те самые, которые приняли по своей доброй воле при регистрации.
Для начала предупреждение. Дальше буду обучать по методу Павлова при помощи штрафов.

angel49
Отправлено: 07.01.2016, 8:27
+Цитировать сообщение

Member
**

В Интернете можете встретится с экономикой знаний. Это реализация проектов от идеи до производства за считаные месяцы. Обычным способом 3 5 лет.
Экономика знаний это:
- Свобода выбора.
- Равенство возможностей.
- Это от каждого по способностям каждому по труду.
- Подготовка кадров и подготовка потребителей технологий.
- Успех в жизни не зависит от принадлежности к партии и диплома. Успех в жизни зависит от головы и рук.

Ситуация в России складывается таким образом, что выход из этой ситуации будет возможен только через экономику знаний. Эксперты говорят что резервов в РФ хватит на один год. Что будет с Россией через год? Не голосуте за думские партии и никто не будет покушатся на Интернет. Россия будет прирастать Сибирью через Интернет и экономику знаний.

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему