Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Недетский скандал: в детсаду Бердска имя мамы, не сдавшей деньги, вывесили на Доску позора
редактор
Отправлено: 11.12.2015, 20:38
+Цитировать сообщение

Патриарх

Объявление унизительного характера появилось на информационном стенде в одном из бердских детских садов. Трехлетнему малышу родительский комитет запретил играть в игрушки, купленные на собранные с родителей деньги. Администрация «Огонька» принесла свои извинения родителям, а сотрудники прокуратуры уже начали проверку детского садика.

Читать далее

--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.

Bato
Отправлено: 11.12.2015, 20:40
+Цитировать сообщение

Патриарх

Незаконно.
Можно брать адвоката и подавать на моральное.

Skykin
Отправлено: 11.12.2015, 20:49
+Цитировать сообщение

Патриарх

Из: Академ - ВЗ

Столкнулись называется. И обе стороны правы, имхо.
Одна сторона хочет добавить в группу для своих детей удобства и развлечения. Другая уверена в том, что "все дАлжно быть от государства".
ИМХО, если не могут платить - скажите честно и помогайте как можете или другим способом (вариантов море).

--------------------
Чиканука.

lidaS
Отправлено: 11.12.2015, 20:58
+Цитировать сообщение

Активист

Вопрос предыдущему автору....то есть, если нет возможности платить попечительские и различные сборы, на примере меня-я мама воспитывающая одна сына, мой ребенок не имеет права посещать садик? или к нему должны относить как к изгою????? лично в моем бюджете нет "море вариантов"....и еще, более обеспеченным так сказать скажу..сегодня у вас все в шоколаде, а завтра может и увольнение и сокращение и снижение зарплат.

Walker
Отправлено: 11.12.2015, 21:19
+Цитировать сообщение

Ветеран

Цитата(Bato @ 11.12.2015, 20:40) *
Незаконно.
Можно брать адвоката и подавать на моральное.

Бумагу повесил не садик, а кто то из родителей. Прокуратура замучается пыль глотать и тем более возбудится. И если верить тексту статьи, данную бумагу видела только искомая родительница, но оно, объявление, уже вовсю гуляет по инету. Значит не поленилась и зафотала, на все извинения судя по всему побоку. На горизонте замаячил призрак бабла.

Опять же исходя из
Цитата
Семья Клюзовых категорически отказывается сдавать деньги в группу, считая что д/сад достаточно обеспечивает всем необходимым группу, в том числе и игрушками

предполагаю не тяжелые материальные условия семьи, а просто обыкновенно жлобство. В противном случае я не верю что родительский комитет вот так вот в полном составе вот такие вот сволочи и немогут пережить не дозданной 1000р. Скорей всего съиграло просто дело принципа.

Z.Karlo
Отправлено: 11.12.2015, 21:31
+Цитировать сообщение

Патриарх

Цитата(lidaS @ 11.12.2015, 21:58) *
Вопрос предыдущему автору....то есть, если нет возможности платить попечительские и различные сборы, на примере меня-я мама воспитывающая одна сына, мой ребенок не имеет права посещать садик? или к нему должны относить как к изгою????? лично в моем бюджете нет "море вариантов"....и еще, более обеспеченным так сказать скажу..сегодня у вас все в шоколаде, а завтра может и увольнение и сокращение и снижение зарплат.

Поддержу.
Денег может не быть. Сильно может не быть.
И никто не вправе третировать кого-то бедностью, тем более называя это жадностью.

А про "не нравится этот садик - иди в другой" - смешно. Повеселился.

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

puha
Отправлено: 11.12.2015, 21:34
+Цитировать сообщение

Патриарх

Из: Академ

Обычно администрация садиков очень умело сталкивает родителей между собой на предмет бабла.
У нас, например, они постоянно подзуживали платников, чтобы они стыдили СО РАНовских за то, что они платят меньше.

--------------------
Чем больше глупых поступков я совершаю, тем меньше их остаётся

Валькирия***
Отправлено: 11.12.2015, 23:06
+Цитировать сообщение

Активист

Ага, видели мы чего в садик дают из игрушек. Три маленькие коробочки с играми из самых дешёвых. Машинки и куклы постоянно докупаем, так как дети их очень быстро ломают. Если я на свои деньги покупают игрушку в садик, то какого кто то должен нахаляву ими пользоваться. Были разные времена, но не разу не сэкономила на детях. А дама , конечно же , нуждается, в норковой шубе, но нуждается. wink.gif

Skykin
Отправлено: 11.12.2015, 23:07
+Цитировать сообщение

Патриарх

ИМХО, если не могут платить - скажите честно и помогайте как можете или другим способом (вариантов море).
(кроме того там указано, что "не хотят платить, тк считают, что садик обеспечен государством".
А еще в некоторых новостях пишут про то, что у мамы это просто позиция, а так у нее и айфон есть, и шуба приличная - не бедствует.

--------------------
Чиканука.

Skykin
Отправлено: 11.12.2015, 23:10
+Цитировать сообщение

Патриарх

Цитата(Z.Karlo @ 11.12.2015, 22:31) *

Поддержу.
Денег может не быть. Сильно может не быть.
И никто не вправе третировать кого-то бедностью, тем более называя это жадностью.

А про "не нравится этот садик - иди в другой" - смешно. Повеселился.

Еще раз:

Мы были в такой ситуации. Просто в числе первых была на физическую помощь, игрушки помыть или еще чего в таком духе.
А тут мама, насколько описано на других новостных сайтах - не бедствующая, просто позиция такая. А это обидно всегда.
У нас в садике были всякие конструкторы, всякие настольные игры и настольные спектакли (как они там называются) - это самое-самое любимое. Кухни, коляски и много чего еще.
В то же время я видела своими глазами ЧТО покупалось от садика, этого реально мало и быстро ломается, тк игрушек мало. Ну и тематика игрушек не так уж и интересна.

--------------------
Чиканука.

Nikolai
Отправлено: 11.12.2015, 23:11
+Цитировать сообщение

Ветеран

"Купленные в группу" игрушки - в чьей собственности находятся юридически?

Twig
Отправлено: 11.12.2015, 23:17
+Цитировать сообщение

Ветеран

Из: ВЗ

А мне жаль мальчика...Родители между собой разобраться не могут, а страдает ребёнок.
Это ненормально - 3х летний мальчик пришёл в сад, а ему игрушки не дают..

Skykin
Отправлено: 11.12.2015, 23:25
+Цитировать сообщение

Патриарх

Цитата(Twig @ 12.12.2015, 0:17) *
А мне жаль мальчика...Родители между собой разобраться не могут, а страдает ребёнок.
Это ненормально - 3х летний мальчик пришёл в сад, а ему игрушки не дают..

Вот тут полностью согласна. К счастью ребенка это не коснулось - читать не умеет, так никто не делал, повесили вечером - сняли утром.
Надеюсь, что не коснулось. Просто позиция мамы мне глубоко не приятна. У нас в группе была одна такая мама, которая МОГЛА но не вносила деньги ни на что. На подарки к НГ скидывались все остальные, просто чтобы не обижать ее ребенка.
Когда я не могла год - все реально знали, что я не могу. И знали, что я всегда потрачу полдня в выходной для помощи в группе или на территории площадки... Никто не косился за это smile.gif

--------------------
Чиканука.

kitten
Отправлено: 12.12.2015, 2:45
+Цитировать сообщение

Патриарх

Цитата(Skykin @ 11.12.2015, 21:49) *

Вы сначала одна с детьми посидите, потом на работу выйдите и после этого расскажете как помогаете в садиках и сколько у вас свободных денег и времени. Это хорошо рассуждать когда сидишь с детьми не одна получаешь помощь и не работаешь. Потому что есть такая еще категория как мамы одиночки которые пашут в свободное время чтоб ребенка содержать и лишних денег может не быть и еще отдыхать надо а не в садике свободное время тратить.

L.00.ker
Отправлено: 12.12.2015, 2:56
+Цитировать сообщение

Гуру

Цитата(puha @ 11.12.2015, 21:34) *
Обычно администрация садиков очень умело сталкивает родителей между собой на предмет бабла.
У нас, например, они постоянно подзуживали платников, чтобы они стыдили СО РАНовских за то, что они платят меньше.

При этом сорановские платили в 10 раз больше, чем в городских муниципальных.

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему