Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собаководы помогите!, Напали на собак.
Роман14
Отправлено: 20.09.2015, 16:10
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1005
Регистрация: 12.02.2009
Из: ВЗ
Пользователь №: 98828




Может быть не в тему, тогда пусть переместят модераторы.
Уважаемые собаководы, проживающие в новых домах на пр-те Коптюга! Помогите пожалуйста найти где то в ваших домах проживают пшеничные терьеры! Если кто знает точный адрес, напишите в личку пожалуйста!
7мая я гуляла с двумя нашими собаками: китайка и йорк по пр-ту Коптюга, затем свернула на тропинку между институтом геологии и жилым домом, чтобы вернуться домой на Терешковой. слева с тропинке из кустов неожиданно на нас неожиданно выскочила сука пшеничного терьера без ошейника и поводка и тем более намордника! из кустов слышались крики хозяйки, с которой просто держась за протиблошиный ошейник шел еще подрощеный щенок терьера: Веня(кажется так, если память не изменяет) ко мне! на что собака никак не реагировала! все описыват не буду, но собака трижды догоняла нас и кидалась на меня, т.к. я держала обеих собак на руках. на команды хозяйки собака не реагировала, а та не могла удержать обеих своих собак за противоблошиные ошейники. в тот раз мы отделались испугом, порваной кофтой и "прекрасным "настроением в мой день рождения! еще добавлю, что дама с собаками еще и мне кричала, чтобы я шла мимо, т.к. ее сука ощенилась! шедший рядом мужчина и видевший все это, посоветовал взять палку и огреть собаку!
сегодня буквально 1.5часа назад, на мужа с собаками, который шел по тропинке там же снова напали эти же собаки!!!!
в этот раз: в данный момент китайка(которая слепа на один глаз) находится в клинике и ей будет произведена ПХО скальпированной раны под наркозом.
пожалуйста, помогите найти место жительство этих собак! в этот раз я так дело не оставлю!!!!
спасибо за понимание!


--------------------
Аккаунт отобрала мать. Не пугайтесь :)
 
Перейти в начало страницы
Роман14
Отправлено: 20.09.2015, 16:36
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1005
Регистрация: 12.02.2009
Из: ВЗ
Пользователь №: 98828




Благодаря этому форуму, я нашла хозяйку собак! причем по телефону она меня уверяла, какие они добрые...........
Муж, поджав обеих собак под себя лежал на земле, а эти добрые кидались уже на него!


--------------------
Аккаунт отобрала мать. Не пугайтесь :)
 
Перейти в начало страницы
otto
Отправлено: 20.09.2015, 17:16
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 472
Регистрация: 16.10.2004
Пользователь №: 4327




Я может чего не понимаю, но это же не волкодавы. 10-15 кг - нормального пинка будет достаточно, зачем на земле лежать...
 
Перейти в начало страницы
Фузилёр
Отправлено: 20.09.2015, 19:01
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1091
Регистрация: 29.04.2015
Пользователь №: 393475




Цитата(Роман14 @ 20.09.2015, 16:36) *
Муж, поджав обеих собак под себя лежал на земле, а эти добрые кидались уже на него!


Вы не преувеличиваете? blink.gif

Нормальная реакция в такой ситуации - отогнать собак пинками, палкой, камнями или спецсредствами (баллон и т.д.). Ложиться (!!!) - это как-то весьма странно...


--------------------
деятельный социопат
http://www.youtube.com/watch?v=-YEEDqRO5Os
 
Перейти в начало страницы
ДмитрийС
Отправлено: 20.09.2015, 19:10
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5944
Регистрация: 12.11.2007
Из: Новосибирск, Ак.городок, ВЗ
Пользователь №: 59841




Я был свидетелем случившегося происшествия и был поражён трусостью владельца эрдельтерьера. Роман 14, мне думается, что у эльдертерьеров были разные хозяева, а не один.
Сегодня, где-то в 14.45 я поднялся по лестнице от Коптюга в сторону коттеджей. Там резвилось два терьера. Я обратил внимания на агрессивность одной из собак. С собаками было два человека, девочка, лет 12, и мужчина лет 50, а может и постарше. Мне показалось, что девочка спрашивала мужчину, сколько лет его собаке. Я уже поднялся к коттеджам и услышал сначала лай, а затем и крик за спиной. Я увидел как эльдертерьеры с лаем рванулись в сторону института Геологии и с той стороны раздался визг собак и крик мужчины. Владельцы же терьеров сначала даже стояли на месте как ни в чём не бывало. Я вернулся, и увидел лежащего мужчину. Владельцы терьеров взяли своих собак за поводки и тут же сбежали! Даже не поинтересовались, что с пострадавшим. Девочка сбежала в сторону Коптюга вниз по лестнице . Но ей ладно, простительно. Она ещё маленькая, могла сама напугаться. А вот мужик, подонок и трус. Схватил свою собаку и бежать. Только я не увидел куда, то ли в сторону института геологии к первому построенному дому, то ли по тропинке за коттеджами. Я в этот момент отвлёкся на лежащего мужчину. Он поднялся и под ним оказались две маленькие собачки. Я у него поинтересовался, как обстоят дела и не пострадал ли он. А когда опять повернулся в сторону беглеца, его уже и след простыл.

Цитата(otto @ 20.09.2015, 17:16) *
Я может чего не понимаю, но это же не волкодавы. 10-15 кг - нормального пинка будет достаточно, зачем на земле лежать...


Я видел этих собак, они не выглядели мелкими и были очень шустрыми.


Цитата(Фузилёр @ 20.09.2015, 19:01) *
Цитата(Роман14 @ 20.09.2015, 16:36) *
Муж, поджав обеих собак под себя лежал на земле, а эти добрые кидались уже на него!


Вы не преувеличиваете? blink.gif

Нормальная реакция в такой ситуации - отогнать собак пинками, палкой, камнями или спецсредствами (баллон и т.д.). Ложиться (!!!) - это как-то весьма странно...


Он закрыл собой двух маленьких собачек. Это было верное решение на тот момент, чтобы их спасти.


--------------------
апостол Высшей Истины. Ватник.
 
Перейти в начало страницы
Yeti
Отправлено: 20.09.2015, 19:17
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4870
Регистрация: 25.02.2005
Из: Городок
Пользователь №: 7665




Цитата(otto @ 20.09.2015, 18:16) *
Я может чего не понимаю, но это же не волкодавы. 10-15 кг - нормального пинка будет достаточно, зачем на земле лежать...

Это - терьеры. У нас той-терьер весом чуть больше 2 кг давит крыс. И пинком полетит только вместе с добычей.

Норма для города - собака на поводке. Любого размера. Очень сочувствую пострадавшим.
 
Перейти в начало страницы
Фузилёр
Отправлено: 20.09.2015, 19:21
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1091
Регистрация: 29.04.2015
Пользователь №: 393475




Цитата(ДмитрийС @ 20.09.2015, 19:10) *
Он закрыл собой двух маленьких собачек. Это было верное решение на тот момент, чтобы их спасти.


Я не видел этих терьеров, может там и правда крокодилы какие-то (что вряд ли, конечно), но ложиться в любом случае - плохая идея - могут вцепиться в шею или, например, оторвать ухо - весьма неприятная травма с очень дорогим и длительным лечением...

Поднимать мелких собак вверх - тоже не очень, ибо атакующие могут вцепиться в ноги, а то и в пах. Лучший вариант - активная оборона, ультранасилие с активным использованием подручных предметов - человек - самый лютый хищник smile.gif


--------------------
деятельный социопат
http://www.youtube.com/watch?v=-YEEDqRO5Os
 
Перейти в начало страницы
ДмитрийС
Отправлено: 20.09.2015, 19:32
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5944
Регистрация: 12.11.2007
Из: Новосибирск, Ак.городок, ВЗ
Пользователь №: 59841




Цитата(Фузилёр @ 20.09.2015, 19:21) *
Цитата(ДмитрийС @ 20.09.2015, 19:10) *
Он закрыл собой двух маленьких собачек. Это было верное решение на тот момент, чтобы их спасти.


Я не видел этих терьеров, может там и правда крокодилы какие-то (что вряд ли, конечно), но ложиться в любом случае - плохая идея - могут вцепиться в шею или, например, оторвать ухо - весьма неприятная травма с очень дорогим и длительным лечением...

Поднимать мелких собак вверх - тоже не очень, ибо атакующие могут вцепиться в ноги, а то и в пах. Лучший вариант - активная оборона, ультранасилие с активным использованием подручных предметов - человек - самый лютый хищник smile.gif


Мы не были на его месте и всё произошло достаточно быстро. Возможно он сначала и пытался отбиваться, так как я слышал его крик. А когда его уже увидел, он лежал молча, а нападавшие собаки были над ним. Они очень шустрые были.


--------------------
апостол Высшей Истины. Ватник.
 
Перейти в начало страницы
Роман14
Отправлено: 20.09.2015, 19:51
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1005
Регистрация: 12.02.2009
Из: ВЗ
Пользователь №: 98828




я держала своих собак под мышками! при моем росте 186см. эта сука подпрыгивала до моей шеи, и я только и успевала отворачиваться. поверьте, в такой ситуации удерживать двух собак, хоть и маленьких, которые извиваются, тяжело. руки заняты, а пинать чужую собаку ногой, вызывая еще больше агрессии у собаки. потом еще и тебя сделают виноватой.
увидя собак, муж попросил мужчину взять их на поводок, на что не последовало никаких действий.
хозяйка реально утверждает по телефону, что выгуливают они исключительно на поводке, и собака ну реально очень добрая и ласковая, просто отпустили поиграть! в тот раз весной она ощенилась, в этот раз встретили своего щенка. и что это ну просто неприязнь собак........
Когда муж вернулся на то место, оставив собак дома, т.к. он потерял очки, этого хозяина не было!
нашей Лилу сделали хирургическую обработку раны, наложили швы. слава Богу, что рана оказалась непроникающая в брюшную полость. до завтра она осталась в клинике.



--------------------
Аккаунт отобрала мать. Не пугайтесь :)
 
Перейти в начало страницы
w2k
Отправлено: 20.09.2015, 19:56
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 20.05.2013
Пользователь №: 282442




заявление в полицию написали? владельцы собак должны оплатить лечение вашей собаки. пускай хотя бы рублем накажут
 
Перейти в начало страницы
kitten
Отправлено: 20.09.2015, 19:57
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11411
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 829




Собаки маленькие в сравнении с пшениками, им могли терьеры нанести приличные раны. Только странно что хозяин сбежал, все же в одной деревне живем и все друг друга знают.
 
Перейти в начало страницы
Роман14
Отправлено: 20.09.2015, 20:16
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1005
Регистрация: 12.02.2009
Из: ВЗ
Пользователь №: 98828




хозяйка обещала компенсировать лечение.
но выводов то они не сделали. на нашем месте может оказаться любая другая мелкая собака или не дай бог ребенок, гуляющий с собакой.
заявление в полицию не писали, наверное напишу участковому.хотя какие последуют меры?


--------------------
Аккаунт отобрала мать. Не пугайтесь :)
 
Перейти в начало страницы
Skykin
Отправлено: 20.09.2015, 20:40
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7432
Регистрация: 09.12.2004
Из: Академ - ВЗ
Пользователь №: 5456




Вот действительно - а если ребенок с собакой пойдет гулять?
Напишите заявление + компенсация (


--------------------
Чиканука.
 
Перейти в начало страницы
w2k
Отправлено: 20.09.2015, 23:03
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 20.05.2013
Пользователь №: 282442




Цитата(Роман14 @ 20.09.2015, 20:16) *
заявление в полицию не писали, наверное напишу участковому.хотя какие последуют меры?
вероятно с 1го раза никаких. но в случае рецидива (не важно, с вами или с другим) уже будет бумажка.
т.е. рекомендую сходить исключительно ради бумажки. врятли будет результат, но в будующем (не дай бог конечно), бумажка может пригодится.
 
Перейти в начало страницы
otto
Отправлено: 20.09.2015, 23:58
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 472
Регистрация: 16.10.2004
Пользователь №: 4327




Цитата(Роман14 @ 20.09.2015, 20:51) *
а пинать чужую собаку ногой, вызывая еще больше агрессии у собаки. потом еще и тебя сделают виноватой.


Ну тогда не гуляйте со своими собаками... если всего боитесь. Что бы наступило наказание за пинок собаки это должен быть минимум лабрадор Путина.
А если собака вас еще и укусила, то хозяин любезно сам свою шавку пинать будет, пока вы не согласитесь не писать заявление.
 
Перейти в начало страницы

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия