Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела ''Автолюбители''
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завести Москвич 2140 1986 г.в., Стоял лет 15 в гараже. был на ходу...
Rihard Zorge
Отправлено: 30.08.2015, 18:31
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2188
Регистрация: 09.12.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17704




Здравствуйте! Достался по наследству Москвич 2140 1986 г.в., стоял в гараже лет 15+. Раньше был на ходу. Время от времени я прокручивал двигатель "кривым стартером".
Сейчас появилось желание получить права, и поездить на нем в качестве первого авто.
Что из запчастей нужно менять 100%?
Остались в городе магазины, где эти запчасти можно купить?
Если нет, то где искать и что делать?


--------------------
Сон: Пальмы. Небольшой собственный тропический островок с антенным полем и трёхфазным кабелем.
 
Перейти в начало страницы
prometey1982
Отправлено: 01.09.2015, 12:07
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2008
Из: БыдлоЩа
Пользователь №: 77127




Продать Москвич ценителю и купить более свежую машину. А так, поменять масло и можно заводить.
 
Перейти в начало страницы
Гарфилд
Отправлено: 02.09.2015, 15:34
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 579
Регистрация: 13.10.2007
Из: Академгородок
Пользователь №: 57474




Цитата(prometey1982 @ 01.09.2015, 13:07) *
Продать Москвич ценителю и купить более свежую машину. А так, поменять масло и можно заводить.

Это если повезёт. После 15 лет стояния в гараже очень большая вероятность в замене разных резиночек - первые кандидаты это резинки на тормозных суппортах(пыльники, уплотнительные).
 
Перейти в начало страницы
Rihard Zorge
Отправлено: 03.09.2015, 14:20
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2188
Регистрация: 09.12.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17704




Я так понял, что тормоза/сцепление нужно будет перебрать-посмотреть
Посмотреть электрику, контакты
Поменять колеса.
Продам через годик. Пока на Москвиче буду учиться в гараж заезжать biggrin.gif ну и подобные кульбиты...

Интересно, где-то еще запчасти на эту технику купить можно?


--------------------
Сон: Пальмы. Небольшой собственный тропический островок с антенным полем и трёхфазным кабелем.
 
Перейти в начало страницы
inkognitoss
Отправлено: 03.09.2015, 14:45
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 26.06.2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 366259




На горском рынке, заходите и налево, второй или первый отдел по левой стороне, там торгуют подобными отечественными деталями. Я там на москвича брал бензонансос. Даже плафоны можно было заказать, ну знаете, старого образца - вертикальные.
А резинки, да, подсохли наверное. Мембрана того же бензонасоса могла высохнуть. Еще стремная беда может произойти и с баком. Если в баке есть сильная коррозия, она обязательно отвалится и бензопровод, у меня такое было в деревне, приходилось насосом продувать, в таком бы случае бак сменить бы или грамотно почистить его, только тут лучше попросить умеющих, его кажется кипятком под давлением чистят, х.з.
 
Перейти в начало страницы
Фузилёр
Отправлено: 03.09.2015, 14:58
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1091
Регистрация: 29.04.2015
Пользователь №: 393475




Если в хорошем сохране и не гнилой - лучше сразу продать фанатам и купить на первое время что-нибудь более удобное в эксплуатации.


--------------------
деятельный социопат
http://www.youtube.com/watch?v=-YEEDqRO5Os
 
Перейти в начало страницы
CarChik
Отправлено: 03.09.2015, 19:13
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3057
Регистрация: 23.12.2007
Из: местный
Пользователь №: 62923




Завести его и прокатиться, сразу будет видно что нужно менять. Я бы так и сделал. Другу 412 в прошлом году смотрели, машина в гараже металлическом 3 года простояла. Залили воды в радиатор, я со своей машины поставил аккумулятор, раза наверное с 10 хозяин его завел. Прогрелся, видно было что ни чего не бежит - прокатились и поняли что вариант не подходит.

Ну а после на диагностику ) Запчастей полно на него - что то по гаражам есть в частных обьявлениях, что то на Exist ( теже прокладки, колодки и т.д. )
 
Перейти в начало страницы
Born
Отправлено: 04.09.2015, 14:10
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 877
Регистрация: 28.05.2008
Из: Шлюз, ВЗ.
Пользователь №: 73446




У меня девятка экспотрная стояла лет 10 в гараже. Сменил масло, заменил один клапан, прогорел, на гранатах "чехлы" и тормозные шланги, сейчас езжу очень доволен.
 
Перейти в начало страницы
Mixt
Отправлено: 21.03.2016, 11:45
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 398
Регистрация: 20.03.2008
Пользователь №: 68822




Был в свое время опыт эксплуатации сего чуда. Я бы то же сначала попытался завести.
1. Проверить/залить охлаждающую жидкость.
2. Проверить/зарядить/заменить аккумулятор.
3. Поменять свечи. При замене залить в каждый цилиндр 30-40 мл масла и несколько раз прокрутить двигатель "кривым" стартером. Пока свечи вывернуты, проверить наличие искры на каждой.
4. Если в баке был бензин - слить. Залить свежий, снять шланг с карбюратора и прокачать систему до появления топлива. Поставить шланг на место и заполнить карбюратор. Заодно убедитесь в работоспособности топливного насоса.
5. Можно попробовать завести. Масло на свежее я бы менял после того, как убедился, что двигатель живой.
Удачи!
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия