Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вольер для доберманов, это возможно?, как обустроить зимник для добера
Vellori
Отправлено: 16.12.2014, 21:37
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 28.03.2014
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Пользователь №: 353479




Уважаемые собаковладельцы, а именно владельцы частных домов и питомников, возникла острая проблема с проживанием собак в доме, решили оборудовать для них вольер с выгулом, чтобы иметь возможность уезжать из дома хотя бы на пару дней, т.к. выводить их на улицу просто некому и квартира даже за день бесконтрольного их проживания превращается в поле боя.
Вопрос вот в чем: собаки "лысые" то есть короткошерстные доберманы и вместе они спать не намерены даже на одной лежанке, у каждой должна быть своя будка, в противном случае-драка, размеры зимника предполагаются следующие Длина 2,7м, высота 2,3м, ширина 2,0м, раньше это была баня(имеется маленький предбанник длиной 2м, шириной 1,5м он же вход), стены вылиты из шлака и в данное время промерзают на сквозь!
1) кто может поделиться фото обустройства зимника и лежаков или будок с лежаками желательно над полом
2) как уменьшить возможность сквозняков, где сделать вход в зимник
3) в вольере будет центральное отопление, куда лучше повесить радиатор, на какую высоту от пола
4) нужно ли делать теплый пол или достаточно утеплить пенопластом и УСБ панелями
5) полы на территории выгула планируем из тротуарной плитки, удобно ли это в плане гигиены и ччем вы боритесь с запахом мочи, т.к вольер будет под окнами
6) чем пропитать дерево в зимнике чтоб не гнило, можно ли лакировать, подойдет ли УСБ плита с пенопластом
7) как сделать 2х этажную будку
Буду очень признательна фотографиям вольеров с зимниками с реально живущими в них собаками , а не с интернета. Вариант с будками без зимника не подходит, замерзнут с нашими ветрами и морозами
выглядеть это будет приблизительно так, только без вольера, а сразу выход на выгул и перед ним помост с навесом

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться.
 
Перейти в начало страницы
Vellori
Отправлено: 17.12.2014, 14:03
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 28.03.2014
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Пользователь №: 353479




Оговорюсь сразу, собак бывает и 4 и 6 одновременно,т.к. гостят мои "щенки" пока хозяева в отпусках.


--------------------
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться.
 
Перейти в начало страницы
ЗакусАЙ
Отправлено: 18.12.2014, 13:31
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1856
Регистрация: 26.11.2007
Из: Бердск
Пользователь №: 60858




Vellori, взял за основу будку с тамбуром с сайта вольер.ру, сделал будки с трехслойным исполнением, при этом внешний слой у меня - доска пола из лиственницы (она сщелкивается, как вагонка), внутренний слой - березовая фанера, между ними - лист нестекловатного утеплителя, получил будку, в которой зимой, пока собака находится внутри, около 15 градусов тепла (засовывал туда градусник). Будка с поворотом, то есть есть первый вход, собака заходит в него, потом поворачивает налево (ну или направо), там еще один лаз, после которого уже ее лежанка. На первый лаз можно повешать занавеску, я этого не делаю.

Крышу, аналогично будкам с сайта, сделал с поднимающейся на шарнирах, крышей, чтобы можно было вытащить собаку в случае ее болезни, трусливую собаку, а также навести порядок внутри будки, помыть и подмести ее.
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 22.05.2015, 23:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




Старая тема, но все же - построили вольеры для доберов?
ПиЭс. Я долго при долго искала технические средства для одной единственной проблемы: "как собака будет заходить обратно?" Вариантов блокировки двери куча, неоткрывания двери куча. А отъехать куда то и сходить с ума - не замерзла ли там моя собака - оказалось не вариантом. В итоге ничего у меня не вышло.


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия