Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> ОСТОРОЖНО! Питомник "Соло Прима"
Svetlanka190
Отправлено: 28.08.2014, 18:28
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 269
Регистрация: 04.10.2010
Пользователь №: 147738




Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я решила создать эту тему, т.к. являюсь «счастливым» обладателем собаки породы итальянский кане корсо разведения питомника «Соло Прима». Эта тема создана для тех, кто хочет стать владельцем собаки породы кане корсо, но еще не определился с питомником или остановил свой выбор на питомнике «Соло Прима».
Коротко о себе. Я владелеца 3 собак этой прекрасной породы. Две суки разведения питомника «Империя Скорпиона», Наварра (многие знают ее по успешной выставочной карьере) и моя любимая охранница Ефиана и один кобель Соло Прима Зарт. Собственно речь сегодня пойдет о владелице питомника «Соло Прима» Федотовой Оксане.
На первый взгляд Федотова Оксана кажется очень доброй, открытой, умной, болеющей за своих собак. Этим она и подкупила. Думаю, длинная история никому толком не интерсна (если кто хочет расскажу тут или в лс или по телефону). Расскажу итоги. Это человек который считает себя владелицей этих собак, а вы, милый покупатель, просто щедрый спонсор Федотовой Оксаны бессрочно (на такой срок составлен договор совладения). Если Оксане что то не понравится, она тут же нарушит условия договора прописанные и заранее устно оговоренные и вы останетесь с возможно породной, но нереально трусливой собакой без документов и права похода на выставки и вязки. Она раз фразу произнесла: «Я же ПОКА не забираю у тебя собаку». ХИ! По ходу владения условия будут увеличиваться, они будут конскими и отбирающими еще более кол-во денег у вас из кармана. Если будете сопротивляться, услышите в свой адрес трехэтажные маты с переходом на личности и угрозы. На мою просьбу встретиться, прозвучал ОТКАЗ. Хотя она по условиям договора, ОБЯЗАНА курировать собаку.
Обидно то, что такие не чистоплотные, желающие только навара и готовые продавать не качественный товар за огромные деньги и на условиях, показывают породу не с лучшей стороны… Боязливый кане корсо… Это НОНСАНС!!!! Я благодарю Бога и Хохлову Елена Петровну, что у меня есть 2 совершенно уравновешенные суки, готовые играть с 5-ти летним ребенком и через минуту идти на охрану. Ведь если бы не они, мое мнение сложилось бы об этой прекрасной породе совсем иное. Знаю людей, надеюсь они тут отпишутся, которые потеряли веру в корс после не адекватного кобеля разведения «Соло Прима» и этот случай не единичный!
Моя тема, это не пропаганда какого либо питомника, это предостережение от питомника «Соло Прима» и договора совладения.
 
Перейти в начало страницы
Tanya
Отправлено: 28.08.2014, 18:42
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Модератор
Сообщений: 5386
Регистрация: 16.06.2003
Из: Городок <-> Угут
Пользователь №: 584




что, опять "Соло Прима"? popcorn.gif

Пусть поживет тема. Медицина модераторы тут, как показал опыт прошлых лет, бессильны.
 
Перейти в начало страницы
Svetlanka190
Отправлено: 28.08.2014, 18:56
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 269
Регистрация: 04.10.2010
Пользователь №: 147738




Спасибо! Если бы такие темы "жили", возможно, я и многие другие сейчас не попали в эту западню, ловушку на ближайшие лет 10...
 
Перейти в начало страницы
ПесБарбос
Отправлено: 28.08.2014, 21:30
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2423
Регистрация: 25.10.2006
Из: Академгородок, Щ
Пользователь №: 32786




Цитата(Svetlanka190 @ 28.08.2014, 19:28) *
породной, но нереально трусливой собакой без документов и права похода на выставки и вязки.

Вы знаете..... при таком раскладе.... если бы я была совладельцем нереально трусливой собаки, я бы вообще настаивала на кастрации или стерилизации собаки, чтобы даже шанса на разведение такой собаки не было grin.gif Или вы считает нормальным плодить трусов? Меня само сочетание нереальный трус - разведение, напрягло очень сильно. Зачем вы хотите выставлять и плодит такое? blink.gif
Я сейчас не обсуждаю личность заводчика, там все понятно.
 
Перейти в начало страницы
Ютик
Отправлено: 28.08.2014, 22:33
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 29.08.2008
Из: новосибирск
Пользователь №: 79015




Кастрируйте кобеля и у Владельца питомника отпадет любой корыстный интерес к Вам и Вашей собаке. А заодно и спасете чудесную породу от проблем по психике.
 
Перейти в начало страницы
Антарес
Отправлено: 28.08.2014, 22:41
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1957
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 69558




Цитата(Ютик @ 28.08.2014, 23:33) *
Кастрируйте кобеля и у Владельца питомника отпадет любой корыстный интерес к Вам и Вашей собаке. А заодно и спасете чудесную породу от проблем по психике.

Ютик, кобель на совладении и без согласия Оксаны с ним ничего нельзя сделать.
 
Перейти в начало страницы
ПесБарбос
Отправлено: 28.08.2014, 22:57
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2423
Регистрация: 25.10.2006
Из: Академгородок, Щ
Пользователь №: 32786




Цитата(Антарес @ 28.08.2014, 23:41) *
кобель на совладении и без согласия Оксаны с ним ничего нельзя сделать.

Да ну нафиг, а что помешает то? Ну кастрирует она его и чЁ?
 
Перейти в начало страницы
Антарес
Отправлено: 28.08.2014, 23:49
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1957
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 69558




Цитата(ПесБарбос @ 28.08.2014, 23:57) *
Цитата(Антарес @ 28.08.2014, 23:41) *
кобель на совладении и без согласия Оксаны с ним ничего нельзя сделать.

Да ну нафиг, а что помешает то? Ну кастрирует она его и чЁ?

Юридически это будет квалифицировано как умышленная порча собственности гражданки Федотовой со всеми вытекающими по закону последствиями.
 
Перейти в начало страницы
Svetlanka190
Отправлено: 29.08.2014, 5:10
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 269
Регистрация: 04.10.2010
Пользователь №: 147738




Уже думала о кастрации... но 600 евро в пользу Федотовой (по договору) как с куста, ведь, дейчтвительно, без ее согласия я вобще ничего сделать с ним не смогу.. А я больше ни копейки ей платить не хочу! Единственный выход это дисплазия. Но не факт что она есть и узнаем об этом только через год sad.gif
 
Перейти в начало страницы
Просто Мышь
Отправлено: 29.08.2014, 8:32
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3351
Регистрация: 13.08.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53055




А скан договора выложить можете ? Любопытно, просто.
В свое время хотела корсика завести....


--------------------
СОБАКА-это единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя. (Джош Биллингз)
 
Перейти в начало страницы
nimf
Отправлено: 29.08.2014, 9:08
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2168
Регистрация: 07.01.2008
Из: Бердск
Пользователь №: 63825




Цитата(Svetlanka190 @ 28.08.2014, 19:28) *
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я решила создать эту тему, т.к. являюсь «счастливым» обладателем собаки породы итальянский кане корсо разведения питомника «Соло Прима». Эта тема создана для тех, кто хочет стать владельцем собаки породы кане корсо, но еще не определился с питомником или остановил свой выбор на питомнике «Соло Прима».
Коротко о себе. Я владелеца 3 собак этой прекрасной породы. Две суки разведения питомника «Империя Скорпиона», Наварра (многие знают ее по успешной выставочной карьере) и моя любимая охранница Ефиана и один кобель Соло Прима Зарт. Собственно речь сегодня пойдет о владелице питомника «Соло Прима» Федотовой Оксане.
На первый взгляд Федотова Оксана кажется очень доброй, открытой, умной, болеющей за своих собак. Этим она и подкупила. Думаю, длинная история никому толком не интерсна (если кто хочет расскажу тут или в лс или по телефону). Расскажу итоги. Это человек который считает себя владелицей этих собак, а вы, милый покупатель, просто щедрый спонсор Федотовой Оксаны бессрочно (на такой срок составлен договор совладения). Если Оксане что то не понравится, она тут же нарушит условия договора прописанные и заранее устно оговоренные и вы останетесь с возможно породной, но нереально трусливой собакой без документов и права похода на выставки и вязки. Она раз фразу произнесла: «Я же ПОКА не забираю у тебя собаку». ХИ! По ходу владения условия будут увеличиваться, они будут конскими и отбирающими еще более кол-во денег у вас из кармана. Если будете сопротивляться, услышите в свой адрес трехэтажные маты с переходом на личности и угрозы. На мою просьбу встретиться, прозвучал ОТКАЗ. Хотя она по условиям договора, ОБЯЗАНА курировать собаку.
Обидно то, что такие не чистоплотные, желающие только навара и готовые продавать не качественный товар за огромные деньги и на условиях, показывают породу не с лучшей стороны… Боязливый кане корсо… Это НОНСАНС!!!! Я благодарю Бога и Хохлову Елена Петровну, что у меня есть 2 совершенно уравновешенные суки, готовые играть с 5-ти летним ребенком и через минуту идти на охрану. Ведь если бы не они, мое мнение сложилось бы об этой прекрасной породе совсем иное. Знаю людей, надеюсь они тут отпишутся, которые потеряли веру в корс после не адекватного кобеля разведения «Соло Прима» и этот случай не единичный!
Моя тема, это не пропаганда какого либо питомника, это предостережение от питомника «Соло Прима» и договора совладения.



вот меня всегда интересует- почему покупатель перед покупкой дотошно все не выяснит. не посмотрит собак разведения заводчика/питомника откуда хочет взять щенка ?
почему человек в здравом уме соглашается на договор совладения или любого другого обременения?
ведь никто не заставляет покупать щенка под дулом пистолета? и подписывать договор с кабальными условиями
почему не вернули щенка когда увидели что он трусливый? в договоре прописывали пункты возврата собаки? тем более что как Вы пишете купили щенка за немалые деньги blink.gif
прошу камни в меня не кидать. не являюсь знакомой озвученной заводчицы, просто при покупке щенков и взрослых собак лично я интересуюсь условиями. если заводчик настаивает на совладении. обременении под щенков. я отказываюсь от покупки - у щенка может не вырасти зуб, может быть крипторхом. он может получить травму. у него могут быть проблемы с психикой... могут быть какие то еще причины по которым собака не будет выставляться и не пойдет в разведение
согласна если сейчас напишут что бывает ждет конкретного щенка и очень очень он тебе нужен в разведение, тогда человек соглашается на условия заводчика


--------------------
"Кмарис"с Данс" - мои любимые бриары
 
Перейти в начало страницы
statnaya
Отправлено: 29.08.2014, 9:58
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1081
Регистрация: 24.11.2009
Из: Новосибирск, Академ, ВЗ
Пользователь №: 123985




В России запрещена продажа с обременением, так что все эти договора - филькина грамота. И в суде Ваш заводчик никогда ничего не докажет и правоту подобного договора не признают. Собака перешла к Вам во владение, вы её кормили/поили, это ваша собственность, и распоряжаться (кастрировать) ей Вам и никому другому. Больше проблем себе создаёте и себе нагоняете wink.gif


--------------------
89134894900 - Яна
www.toy-nsk.jimdo.com
 
Перейти в начало страницы
sidM
Отправлено: 29.08.2014, 10:13
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 31.07.2014
Пользователь №: 369995




Конкуренция питомников?


--------------------
Случай -псевдоним Бога.
 
Перейти в начало страницы
Антарес
Отправлено: 29.08.2014, 10:23
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1957
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 69558




Цитата(statnaya @ 29.08.2014, 10:58) *
В России запрещена продажа с обременением, так что все эти договора - филькина грамота. И в суде Ваш заводчик никогда ничего не докажет и правоту подобного договора не признают. Собака перешла к Вам во владение, вы её кормили/поили, это ваша собственность, и распоряжаться (кастрировать) ей Вам и никому другому. Больше проблем себе создаёте и себе нагоняете wink.gif

Заключен договор не купли-продажи, а совладения, поэтому причем здесь "продажа с обременением"?
Чтобы что-то реальное советовать, надо видеть условия договора. А автору темы, наверно, стоит решить для себя - нужна ли ей эта конкретная собака? Если да, то надо искать пути для преодоления поведенческих проблем, а если нет, то читать договор и выяснять способ перемещения собаки на проживание у второго владельца.
 
Перейти в начало страницы
Svetlanka190
Отправлено: 29.08.2014, 12:24
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 269
Регистрация: 04.10.2010
Пользователь №: 147738




Nimf, Вы правы. Себе тот же вопрос задаю каждый день... как я могла согласиться на такое, как подписала договор?.... по поводу боязливочти, по договору есть 3 дня вернуть собаку, но за этот срок не понятно... мои надежды на перевоспитание и социализацию не угосали в течении полугода. Не могу сказать что занятия прошли безуспешно, но на выставках хвост во рту, это факт! Ну что было то прошло... себя сильно не виню, просто ищу пути решения этой не хилой проблемки и предостерегаю других! Отдать собаку можно. По условиям договора она МОЖЕТ ее у себя принять, но за эту собаку заплачено 65 тысяч, я уже не говорю про затраты на выставки, занятия и подобное. Кстати, сейчас продается за те же условия и сумму брат Зарта, Зорро кажется. ЛЮДИ!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! Он не ходит на поводке! Я не говорю про ринговку! Выигрыш выставок в щенячьем возрасте - это просто отсутствие конкурентов и знакомое личико заводчицы. При наличие конкурентов, у этой собаки НЕТ выигрышей!!!!
Скан договора скину!
 
Перейти в начало страницы

Тема закрыта ZOSIA в 10:41 19.09.2014


4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия