Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


137 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О либеральных ценностях, оффтопик из украинской темы
бледнотик
Отправлено: 25.07.2014, 12:58
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2421
Регистрация: 02.09.2006
Из: четвертый этаж
Пользователь №: 29739




Цитата(Vitae ontologica @ 25.07.2014, 12:55) *
Цитата(бледнотик @ 25.07.2014, 13:47) *
Цитата
Еще один редкостный бред. Россия мешала Западу всегда, особенно со времен становления государства. И веками Западом ведется политика по изоляции России, а то и по полному уничтожению. Только редкие идиоты, тронутые гнильцой либерализма, полагают, будто с любым другим политиком политическая травля России прекратится. Она не прекращается уже триста лет. А мы все живем.

Больше страха, ребята, больше ненависти. Еще больше агрессии/захватов территории у братских стран, ибо США - наш главный враг. Украину просрали, но это не беда, есть еще много других братских государств. А, ну еще друзья есть, которым Путин подарил с 2000 годов около 100 млрд долларов (одной Кубе более 30).

А, ну вы прям успокоили. Мир-дружба-жвачка. Нужно срочно допилить последние несгнившие ракеты, выбрать Обаму вместо Пу и заживём. Да покруче чем Украина в ЕС, каждому россиянину ящик жвачки, квартиру в Вашингтоне и пособие побольше. Хохлы ещё обзавидуются - в америках-то всяко жизнь приятней, чем в европах

Вы почему все такие однобитовые? Не одобряешь политику Путина - враг. Не согласен с присоединением Крыма - национал-предатель. Не любишь друзей Путина - либераст. Против сокращения расходов на образования - беззубый пацифист. Не ходишь в церковь - оголтелый несоборный атеист. Против разбазаривания бюджетных средств - шпион США.
Люди, ау, вы совсем идиоты, али как?


--------------------
Там, где торжествуют серые - там всегда приходят к власти черные (с)
 
Перейти в начало страницы
бледнотик
Отправлено: 25.07.2014, 13:03
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2421
Регистрация: 02.09.2006
Из: четвертый этаж
Пользователь №: 29739




Цитата(imiss @ 25.07.2014, 13:01) *
Цитата(бледнотик @ 25.07.2014, 13:58) *
Вы почему все такие однобитовые? Не одобряешь политику Путина - враг. Не согласен с присоединением Крыма - национал-предатель. Не любишь друзей Путина - либераст. Против сокращения расходов на образования - беззубый пацифист. Не ходишь в церковь - оголтелый атеист.
.....

Процитировать можете?

Нет. Мысль, которую я хочу донести, предельно простая - если не поддерживаешь 100% курс партии, то все, крах, США придет и всех убьет.


--------------------
Там, где торжествуют серые - там всегда приходят к власти черные (с)
 
Перейти в начало страницы
Vitae ontologica
Отправлено: 25.07.2014, 13:05
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3657
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 32697




Цитата(бледнотик @ 25.07.2014, 13:58) *
Вы почему все такие однобитовые? Не одобряешь политику Путина - враг. Не согласен с присоединением Крыма - национал-предатель. Не любишь друзей Путина - либераст. Против сокращения расходов на образования - беззубый пацифист. Не ходишь в церковь - оголтелый атеист. Против разбазаривания бюджетных средств - шпион США.
Люди, ау, вы совсем идиоты, али как?

Заметьте, это вы сами сейчас всё напридумывали.
Сам приклеил на себя ярлык, сам пожаловался.
Речь внезапно была про то, что у каждого государства есть собственные интересы, которые обычно предусматривают выполнение их за счёт других. Но вы, как всегда запели про то, вас тут притесняют и не любят.
Так что адресую ваш вопрос вам же- почему вы такие однобитовые?


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
 
Перейти в начало страницы
McUrgd
Отправлено: 25.07.2014, 14:49
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 9436
Регистрация: 30.01.2006
Из: Дно реки Стикс.
Пользователь №: 19914




Цитата(OhotNIK @ 25.07.2014, 13:08) *
Только редкие идиоты, тронутые гнильцой либерализма, полагают, будто с любым другим политиком политическая травля России прекратится.
Чудно-чудно. А вот положа руку на сердце, вам что важнее - собственные свободы или польза для государства? Поступиться правом на свободу труда и перемещения во имя высшего блага готовы?


--------------------
No regret, no remorse, no mercy.
 
Перейти в начало страницы
tZynic
Отправлено: 25.07.2014, 15:04
+Цитировать сообщение


the mask
**********

Группа: Участник
Сообщений: 12361
Регистрация: 11.09.2004
Из: Сибирь
Пользователь №: 3784




Цитата(McUrgd @ 25.07.2014, 14:49) *
чудно-чудно. А вот положа руку на сердце, вам что важнее - собственные свободы или польза для государства? Поступиться правом на свободу труда и перемещения во имя высшего блага готовы?

Вы как носитель либеральной идеи готовы предоставить остальным согражданам равновесное своему право на собственные свободы и выбор?


--------------------
This forum stuff is so troublesome..
 
Перейти в начало страницы
McUrgd
Отправлено: 25.07.2014, 15:19
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 9436
Регистрация: 30.01.2006
Из: Дно реки Стикс.
Пользователь №: 19914




Цитата(tZynic @ 25.07.2014, 16:04) *
Цитата(McUrgd @ 25.07.2014, 14:49) *
чудно-чудно. А вот положа руку на сердце, вам что важнее - собственные свободы или польза для государства? Поступиться правом на свободу труда и перемещения во имя высшего блага готовы?

Вы как носитель либеральной идеи готовы предоставить остальным согражданам равновесное своему право на собственные свободы и выбор?
Носитель либеральных идей из меня весьма условный, но да, конечно.


--------------------
No regret, no remorse, no mercy.
 
Перейти в начало страницы
tZynic
Отправлено: 25.07.2014, 15:22
+Цитировать сообщение


the mask
**********

Группа: Участник
Сообщений: 12361
Регистрация: 11.09.2004
Из: Сибирь
Пользователь №: 3784




Цитата(McUrgd @ 25.07.2014, 15:19) *
Носитель либеральных идей из меня весьма условный, но да, конечно.

А не смущает, что в стране больше ватников, чем либерастов? ,) или не на большинство ориентироваться надо?

ЗЫ: времена нынче нервные, так что уточню на всякий случай - термины исключительно на правах айрони.


--------------------
This forum stuff is so troublesome..
 
Перейти в начало страницы
OhotNIK
Отправлено: 25.07.2014, 15:37
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 04.09.2005
Из: Бердск
Пользователь №: 13542




Цитата(McUrgd @ 25.07.2014, 15:49) *
вам что важнее - собственные свободы или польза для государства? Поступиться правом на свободу труда и перемещения во имя высшего блага готовы?


Я, вообще, не вчера родился, и при "страшном советском тоталитаризме" не припомню, чтобы у меня кто-то пытался отнять право на свободу труда. В перемещении, понятно, были некоторые ограничения по части "забугра". Но, как оказалось, и к лучшему. Иные граждане за джинсы и жувачку готовы были (и готовы сейчас) продать родную маму. Не говоря уже о Родине. Для них эти вожделенные предметы (вкупе с Кока-Колой) - истинный маркер настоящей свободы и демократии. Так что, если вопрос стоит, готов ли я лично вернуться в эпоху "железного занавеса" - да легко. Никогда особо не жаждал упомянутых "либеральных ценностей".


--------------------
Чем шире кругозор - тем ужасней действительность.
 
Перейти в начало страницы
Antihero
Отправлено: 25.07.2014, 15:42
+Цитировать сообщение


шаман
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2626
Регистрация: 04.03.2004
Из: Киберпространство
Пользователь №: 1687




Цитата(OhotNIK @ 25.07.2014, 15:37) *
Цитата(McUrgd @ 25.07.2014, 15:49) *
вам что важнее - собственные свободы или польза для государства? Поступиться правом на свободу труда и перемещения во имя высшего блага готовы?


Я, вообще, не вчера родился, и при "страшном советском тоталитаризме" не припомню, чтобы у меня кто-то пытался отнять право на свободу труда. В перемещении, понятно, были некоторые ограничения по части "забугра". Но, как оказалось, и к лучшему. Иные граждане за джинсы и жувачку готовы были (и готовы сейчас) продать родную маму. Не говоря уже о Родине. Для них эти вожделенные предметы (вкупе с Кока-Колой) - истинный маркер настоящей свободы и демократии. Так что, если вопрос стоит, готов ли я лично вернуться в эпоху "железного занавеса" - да легко. Никогда особо не жаждал упомянутых "либеральных ценностей".


Ясно. То есть для вас единственной свободой является Свобода на Труд? Свобода Слова, Свобода Совести и Свобода Перемещения видать для вас еретические "либеральные" ценности? А если я вам скажу что это Свободы которыми человек обладает с рождения?


--------------------
Непрерывный поток энергии и информации.
 
Перейти в начало страницы
URFIN
Отправлено: 25.07.2014, 15:53
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 29.03.2007
Пользователь №: 44851




Цитата(OhotNIK @ 25.07.2014, 16:37) *
Цитата(McUrgd @ 25.07.2014, 15:49) *
вам что важнее - собственные свободы или польза для государства? Поступиться правом на свободу труда и перемещения во имя высшего блага готовы?


Я, вообще, не вчера родился, и при "страшном советском тоталитаризме" не припомню, чтобы у меня кто-то пытался отнять право на свободу труда. В перемещении, понятно, были некоторые ограничения по части "забугра". Но, как оказалось, и к лучшему. Иные граждане за джинсы и жувачку готовы были (и готовы сейчас) продать родную маму. Не говоря уже о Родине. Для них эти вожделенные предметы (вкупе с Кока-Колой) - истинный маркер настоящей свободы и демократии. Так что, если вопрос стоит, готов ли я лично вернуться в эпоху "железного занавеса" - да легко. Никогда особо не жаждал упомянутых "либеральных ценностей".

Вспомнилась советская поговорка - Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!
 
Перейти в начало страницы
Spirit orange
Отправлено: 25.07.2014, 16:35
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 20976
Регистрация: 04.11.2007
Пользователь №: 59136




Цитата(Antihero @ 25.07.2014, 15:42) *
Ясно. То есть для вас единственной свободой является Свобода на Труд? Свобода Слова, Свобода Совести и Свобода Перемещения видать для вас еретические "либеральные" ценности? А если я вам скажу что это Свободы которыми человек обладает с рождения?
Так ведь и труд был не свободным. При Сталине он был вообще рабским, а при "развитом" социализме хотя поводок был немного длиннее, но все равно труд был принудительным. Свода труда ведь подразумевает право вообще не работать или осуществлять трудовую деятельность в любой сфере не запрещенной законами и в любом месте страны.
Цитата(URFIN @ 25.07.2014, 15:53) *
Вспомнилась советская поговорка - Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!
И "хочешь жни, а хочешь куй..."


--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй
 
Перейти в начало страницы
OhotNIK
Отправлено: 25.07.2014, 16:53
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 04.09.2005
Из: Бердск
Пользователь №: 13542




Цитата(Antihero @ 25.07.2014, 16:42) *
Свобода Слова, Свобода Совести и Свобода Перемещения видать для вас еретические "либеральные" ценности? А если я вам скажу что это Свободы которыми человек обладает с рождения?


Вы еще скажите, что сегодня у вас больше свобод. Ну, разве что, в заграницу можно мотать, если финансы позволяют. А уж свобода слова сегодня превратилась во вседозволенность слова, что его полностью обесценило. Я уже молчу, что такая политика сделала с литературой и вообще с искусством. В самые жесткие подцензурные времена выходили замечательные книги и фильмы. Иногда трудно, иногда в сокращении, но выходили. Сегодня цензуры нет, пиши о чем хочешь. А прилавки завалены исключительно дерьмом.

И уж если говорить о свободе передвижения... С какого квасу "оплоты демократии" запрещают въезд отдельным гражданам, которые не являются ни преступниками, ни террористами? Кобзону, например, запретили въезд в Латвию. Что-то не то сказал? А как же пресловутая свобода слова? Она где в "истинно демократической стране"?

Все вами перечисленное - банальные мифы. При любом режиме и социальном устройстве свобода определяется только длиной поводка. А "свободная пресса" гавкает строго по команде Госдепа, на кого ей укажут. Все остальное - либеральные сказки о загробной жизни.


--------------------
Чем шире кругозор - тем ужасней действительность.
 
Перейти в начало страницы
karabistr
Отправлено: 25.07.2014, 17:08
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1236
Регистрация: 02.04.2007
Пользователь №: 45158




Цитата(OhotNIK @ 25.07.2014, 16:53) *
Я уже молчу, что такая политика сделала с литературой и вообще с искусством. В самые жесткие подцензурные времена выходили замечательные книги и фильмы. Иногда трудно, иногда в сокращении, но выходили. Сегодня цензуры нет, пиши о чем хочешь. А прилавки завалены исключительно дерьмом.

И уж если говорить о свободе передвижения... С какого квасу "оплоты демократии" запрещают въезд отдельным гражданам, которые не являются ни преступниками, ни террористами? Кобзону, например, запретили въезд в Латвию. Что-то не то сказал? А как же пресловутая свобода слова? Она где в "истинно демократической стране"?

Все вами перечисленное - банальные мифы. При любом режиме и социальном устройстве свобода определяется только длиной поводка. А "свободная пресса" гавкает строго по команде Госдепа, на кого ей укажут. Все остальное - либеральные сказки о загробной жизни.


В СССР книги не издавались, в книжных магазинах был Маркс-Энгельс-Ленин и какой-нибудь Проскурин-Бакланов-Симонов, "народного" Пушкина --
3-хтомник по подписке для всех -- выпустили в 1985 году, то есть уже в горбачёвскую перестройку, потом пошло многое, сначала в журналах, потом в книгах, а сейчас в эл. виде. Я совершенно случайно купила в 84 году небольшую книжку Борхеса, я тогда не знала такого писателя, а он оказался одним из самых значимых в моей жизни. Кто решал, что мне читать? И не только Борхес, перечень книг, на которые меня обокрали в детстве и ранней юности, огромен.

Про въезд Кобзона. Люди вольны решать, кого им пускать в свой дом, если гость опасен или от него плохо пахнет, то ему двери не открывают. Кобзона и в штаты не пускают. Зато в ссср было всё наоборот: выездными были только кобзоны.

Вам не надоело анекдоты про госдеп рассказывать?


--------------------
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий они не сморгнут -- им всё божья роса.
В.Ерофеев "М-П"
 
Перейти в начало страницы
XXL
Отправлено: 25.07.2014, 17:11
+Цитировать сообщение


Зануда
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 21065
Регистрация: 02.11.2002
Пользователь №: 48




Цитата(karabistr @ 25.07.2014, 18:08) *
В СССР книги не издавались


Заходите в гости, покажу книжный шкаф.


--------------------
Hate makes you stupid
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 25.07.2014, 17:15
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




Цитата(OhotNIK @ 25.07.2014, 17:53) *
Вы еще скажите, что сегодня у вас больше свобод.

Говорю.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы

137 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия