Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лапароскопическая стерилизация, в Новосибирске
shisha
Отправлено: 25.04.2014, 20:36
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 99921




Подскажите, пожалуйста, делают ли в какой-нибудь ветклинике в Новосибирске лапароскопическую стерилизацию кошек.
 
Перейти в начало страницы
lartal
Отправлено: 25.04.2014, 21:48
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 23.07.2013
Из: Барнаул
Пользователь №: 297550




В БЭСТе
 
Перейти в начало страницы
shisha
Отправлено: 26.04.2014, 16:16
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 99921




Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Коптев В.
Отправлено: 13.05.2014, 9:06
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 751
Регистрация: 24.11.2009
Из: СССР
Пользователь №: 123984




а в чем стратегический смысл лапароскопической операции именно у кошки? При боковом доступе разрез около 2 см - зачем переплачивать за лапароскопию? Лапароскопия имеет смысл при стерилизации сук, но не кошек.
 
Перейти в начало страницы
Заичка
Отправлено: 20.05.2014, 16:49
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 05.01.2008
Пользователь №: 63702




А в каких клиниках можно сделать операцию с боковым разрезом? Слышала, что на Васхниле, а где-то еще можно?
 
Перейти в начало страницы
Delfina
Отправлено: 21.05.2014, 12:53
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 288
Регистрация: 08.07.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 75934




Заичка, если кошка молодая, то, я думаю, где угодно - это достаточно распространённая техника. 100% это возможно в ЦВК.


--------------------
Жизнь слишком коротка для дешёвого вина и медленных собак.

Аватар (с) Анастасия Бороздина
 
Перейти в начало страницы
Заичка
Отправлено: 21.05.2014, 14:37
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 05.01.2008
Пользователь №: 63702




Спасибо за ответ, позвонила в ЦВК, сказали смотреть надо, если толстенькая, то скорей всего по белой линии резать будут (это как обычно), а у меня кошка толстенькая sad.gif
 
Перейти в начало страницы
Коптев В.
Отправлено: 23.05.2014, 8:11
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 751
Регистрация: 24.11.2009
Из: СССР
Пользователь №: 123984




Цитата(Заичка @ 20.05.2014, 16:49) *
А в каких клиниках можно сделать операцию с боковым разрезом? Слышала, что на Васхниле, а где-то еще можно?

На ВАСХНИЛе сделают без проблем - главное чтобы небыло противопоказаний со стороны кошачьего здоровья.
 
Перейти в начало страницы
Lola3
Отправлено: 03.06.2014, 17:04
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6359
Регистрация: 10.04.2007
Из: Шлюз
Пользователь №: 45736




Стерилизовала на ВАСХНИЛе двух кисок (у Боляхиной С.А.)- одна из них- весьма упитанная. Обе стерилизации- по боку, прекрасный результат! Третью брала на передержку, кураторы тоже возили стерилизовать на ВАСХНИЛ- и тоже по боку. Вячеслав- кстати- Ваша работа- и прекрасная! Абсолютно никаких проблем! Даже обработка швов не понадобилась! Единственное- снимали швы сами- а киса была с характером. Мы с Сергеем (Вольфрамом) помучились, пока приспособились. Но- это киса такая попалась...


--------------------
Мой дом там, где мои кошки...
 
Перейти в начало страницы
valejj
Отправлено: 25.02.2015, 21:38
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 775
Регистрация: 04.02.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 40500




У меня подруга лет 40 ветеринар, давно уже их не делает, ее мнение не 2-3 или 20 кошках. Лучше ддля кошки по белой линии живота, и не надо изобретать велосипед! При боковом разрезе неправильно мышцы могут быть разрезаны, а вам хозяевам это не понять лишь бы меньше обрабатывать.


--------------------
Плен, из которого не хочется бежать, это сладкий плен иллюзий!
 
Перейти в начало страницы
Коптев В.
Отправлено: 04.03.2015, 10:47
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 751
Регистрация: 24.11.2009
Из: СССР
Пользователь №: 123984




Цитата(valejj @ 25.02.2015, 21:38) *
У меня подруга лет 40 ветеринар, давно уже их не делает, ее мнение не 2-3 или 20 кошках. Лучше ддля кошки по белой линии живота, и не надо изобретать велосипед! При боковом разрезе неправильно мышцы могут быть разрезаны, а вам хозяевам это не понять лишь бы меньше обрабатывать.


Я ветеринар с 20-летним хирургическим стажем. Оперирую постоянно, причем в основном именно стерилизую кошек и сук. Общее количество операций - больше 2 тысяч. Многие на форуме меня знают лично, либо заочно. Некоторые знают, но не знают что это я))) НУ это так - чисто чтоб не говорили что мнение дилетанта)
Так вот - не надо путать мягкое и теплое.

Операции на репродуктивных органах по белой линии на кошках показаны в трех случаях:
1. удаление больших массивов тканей - пиометриты, кесарево сечение, кистозные разрастания и опухоли.
2. наличие большого количества спаек, связанное с полученными ранее травмами.
3. пациент попадает на стол с абсолютно неизвестной историей - именно по этому по белой линии оперируют в ПЛС - никогда не знаешь в каком состоянии находится матка у принесенной подобрашки.

Все остальные случаи стерилизации кошек спокойно проводятся при боковом оперативном доступе. Более того данный доступ гораздо менее травматичен для животного и менее опасен с точки зрения неправильного послеоперационного ухода.
Ваша реплика по поводу неправильно разрезанных мышц смешна и нелепа как и любое мнение дилетанта - мышцы не режут) Их рассоеденяют методом "тупой препаровки" - мышца расслаивается по ходу волокон, и заживает она максимально правильно с точки зрения анатомии.
Так что не надо говорить ерунду. Оба метода одинаково полезныи применимы - по белой линии в случае наличия патологий, боковой разрез - при обычной плановой стерилизации с отсутствием проблем в репродуктивной системе.
 
Перейти в начало страницы
Oliri
Отправлено: 14.04.2016, 23:21
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1194
Регистрация: 30.10.2004
Из: Щ
Пользователь №: 4564




В конце марта стерилизовали собаку эндоскопически в Бэсте, 5 уколов антибиотиков, это самое сложное, что было в заживлении. Считаю, все прошло отлично, живет и радуется жизни. Правда так и не вникла, что удаляют/не удаляют собаке при такой стерилизации.


--------------------
Спасибо, я пешком постою...
Мы делили апельсин-много наших полегло
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия