Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Напала собака, Хозяйка никак не реагировала
Rimma
Отправлено: 11.12.2013, 16:26
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 63367





На мою собаку, порода пшеничный терьер, Дарси, вчера напали и покусали хаски, Маруся и Зефира, проживают на Золотодолинской, 27. Собаки бегают без намордников и поводков, агрессивны, неоднократно нападали на мою собаку.
Когда они драли ее до крови, хозяйка стояла рядом и ничего не предпринимала. Когда прогнала ее собак, она ничем не показала собакам на недопустимость подобного поведения. Казалось, была даже довольна. Возникают вопросы:
1) она специально воспитывает в своих собаках агрессию;
2) ничего не понимает в вопросах воспитания собак;
3) она просто дура?

В любом случае, что делать, чтобы иметь возможность ходить по своему двору без страха быть покусанным.
Если эту тему, касающуюся воспитания собак, удаляют друзья владельцев хаски, то было бы лучше, если бы они подумали, какую медвежью услугу ей оказывают.
Я ничего не знаю, были ли другие случаи, но они не замедлят появиться, так как собаки почувствовали себя стаей и вкус крови. При этом позиция хозяйки: молчаливого поощрения собак, вместо наказания, будет только этому способствовать.
 
Перейти в начало страницы
FLAGELLUM DEI
Отправлено: 11.12.2013, 17:01
+Цитировать сообщение


wicked man
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8034
Регистрация: 27.06.2004
Из: Dead Dripping City
Пользователь №: 2846




Если все было как вы говорите, то, скорее всего 2 вариант или 3, возможно оба сразу. Хаски по своей природе не агрессивны, насколько я знаю.


--------------------
Сhaos is my name...
 
Перейти в начало страницы
Ютик
Отправлено: 11.12.2013, 18:04
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 29.08.2008
Из: новосибирск
Пользователь №: 79015




Моя собака спокойно играет с Марусей и Зефирой и никаких драк (у меня взрослая сука). Может Ваша собака первая и швыранулась на хасей?
Так-то Марусе уже 4 года, Зефире год и они всю жизнь спокойно гуляют и не с кем не дерутся.
Если Ваша собака и спровоцировала драку, то у Вас стоит спросить почему?
 
Перейти в начало страницы
eva_
Отправлено: 11.12.2013, 18:12
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 787
Регистрация: 26.12.2004
Пользователь №: 5896




Живем неподалеку и часто играем и общаемся с пшеничным терьером Дарси. Это одна из самых миролюбивых собак, которых я когда- либо знала, так что проблема скорее всего в хаски и нежелании их хозяйки признать, что она отвечает за их агрессивное поведение.
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 11.12.2013, 18:13
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Rimma, заявление в полицию, и истерика хозяйке на тему "не будешь следить за собакой - куплю шокер или буду носить отвертку" , да, может некрасиво, зато действенно - собака ваша уже пострадала... И не вступайте в дискуссию с теми, кто говорит , что собаки безопасны - у вас собака уже пострадала, а хаски нет, и это они бегают в свободном полете (надеюсь ваша собака была на поводке?)...


Цитата
1) она специально воспитывает в своих собаках агрессию;
2) ничего не понимает в вопросах воспитания собак;


1) она их просто не воспитывает скорее всего , но у хасок сейчас нередко порочная психика и они имеют зооагрессию (которая, по уверению некоторых ленивых хозяева "породная особенность)
2) вероятно, это у нас сплошь и рядом, особенно среди владельцев модных пород.


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
lvpopova
Отправлено: 11.12.2013, 22:23
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 482
Регистрация: 20.04.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 105453




Согласна с Yvette. Была поражена агрессивностью 8-ми щенка хаски к собакам, живущему у нас на микрорайоне. Последнее время такое встречается чаще. И к сожалению хозяин не считает это проблемой.


--------------------
Я не толстая, я просто пушистая
 
Перейти в начало страницы
Славная
Отправлено: 11.12.2013, 22:29
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2006
Из: Новосибирск.НЕ
Пользователь №: 22534




Не знаю создавать или нет новую тему. В НЕ тоже живет агрессивная собака. Сейчас уже по прошествии времени не могу четко сказать, но скорее всего это был черный лабр, кусал моего, когда тот щенком подбежал познакомится. Собака набрасывается без предупреждения,хозяевами водится без намордника.
На днях возвращались вечером с прогулки из леса, мой собак уже был на поводке. Вижу собака бежит на прогулку с хозяевами - мужчина и женщина. Женщина нас увидела и ее восклицание - Ой, меня оч насторожило, собаку взяла поближе и вижу какэтот черный мчится с рыком и вздыбленной холкой на моего пса. Я его оттолкнула а он нападает снова и снова. У меня кобель и такого поведения, естественно стерпеть не мог. я кричу хозам - заберите собаку - они стоят и смотрят. Собаки меня уронили и дерутся надо мной. я хозам кричу - заберите уже свою собаку и единственный ответ был - а мы то что сделаем, отпустите свою они и подружатся. Неадекватные люди. пусть хоть на форуме огласка будет.
 
Перейти в начало страницы
richerry
Отправлено: 11.12.2013, 22:36
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 248
Регистрация: 24.08.2011
Пользователь №: 171092




Больные люди, что с них взять. Не так давно встречали агрессивного черного кобеля, размером чуть больше среднего. Лощеный, холеный, в ошейнике, без хозяев. Видно, что не скитается, а на самовыгуле. Пытался на моих псов наброситься - что в такой ситуации делать, вообще не понятно, когда у тебя один на поводке, а второй размером с большую кошку, и оба пугаются, так как не драчливые в принципе. К счастью, обошлось.
 
Перейти в начало страницы
Славная
Отправлено: 11.12.2013, 22:44
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2006
Из: Новосибирск.НЕ
Пользователь №: 22534




С уличными собаками мне очень помогает совет нашего инструктора. Наклониться, как-будто берешь камень и замахнуться. Срабатывает на 100 процентов.Но это уличные, у них рефлекс есть,ч то в нихможет прилететь чтото.
 
Перейти в начало страницы
Бьянка
Отправлено: 11.12.2013, 22:48
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4263
Регистрация: 13.02.2004
Пользователь №: 1512




Я понимаю, что все люди разные, кто-то экспрессивный, а кто-то нет, но поделюсь тем, что делала я.
Когда на мою собаку нападала другая собака, то я начинала громко яростно орать и отпинывать чужую собаку. Моей ярости всегда не было предела, потому что нас частенько драли взрослые ротвейлеры из нашего и соседнего подъезда. Почему-то громкие крики очень помогали хозяевам помочь мне решить проблему. Иногда как вариант можно оттаскивать за ошейник чужую собаку, но у меня ни разу не получалось так сделать, страшно хватать. Тем более если собаки две, наверно, никак...
Потом моя собака выросла и больше нас никто не пытался обидеть ;)



--------------------
Но злиться молча быстро устаёшь!
(с) Аркадий Константинов
 
Перейти в начало страницы
olga_rewa
Отправлено: 11.12.2013, 22:54
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 30.03.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 69491




Лучший вариант защиты от нападения любой собаки - шокер...


--------------------
Наш путь извилист, но перспективы светлые
 
Перейти в начало страницы
Guava
Отправлено: 12.12.2013, 0:06
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 557
Регистрация: 25.10.2006
Из: Новосибирск, Академгородок
Пользователь №: 32790




Неадекватная хозяйка Дарси, еще одно оскорбление в мою сторону от вас и я обещаю вам подать на вас в официальные органы за клевету и оскорбление.

Первое. Никогда собаки не дрались. Вам следует больше знать о психологии собак. Была не драка, а валяние одной собаки другой, и громкий лай и рык из этой кучи в темноте. Собаки сразу же были подозваны и подошли без промедления. Вы же не то что бы ровно отнеслись или бы поругали свою собаку, а стали причитать над ней, провоцируя в дальнейшем ее трусливую агрессию. Я своих не хвалила и не ругала, подзыв они выполнили идеально, ругать при подходе, вы возможно этого даже не знаете, нельзя. Оставшееся время они ровно выполняли команду рядом.
Я вам предлагала в спокойной обстановке дать возможность собакам обнюхаться, что бы впредь не было таких инцидентов. Предложено было несколько раз, дураку достаточно сказать 3 раза. Когда младшая собака была маленьким щенком ваша подросшая Дарси преспокойно ее валяла, вторая моя собака всегда была рядом и никакой агрессии не высказывала.

Второе. Никогда, соответственно, не было никакой крови, дырок, любых травм у вашей собаки.

Третье, ваша собака очень трусливая и визгливая, хоть и достаточно милая. Возможно, вам следует ее держать около себя на поводке и в наморднике, что бы она не имела возможности кусать от страха других собак.

Модераторы, прошу удалить данную тему с оскорбительными высказываниями, выдать баны-предупреждения пользователям-подстрекателям на ваше усмотрение.
 
Перейти в начало страницы
Sevensky
Отправлено: 10.03.2014, 11:53
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.01.2014
Пользователь №: 341807




Сегодня утром гуляла со своим псом, был на поводке. Неожиданно из ниоткуда налетела собака и бросилась на моего питомца. Размера небольшого, ростом с моего(фокстерьер), вытянутая как такса, пшеничного окраса. Пыталась отбить своего песика, сопротивлялись с ним некоторое время, только когда удалось своего подхватить на руки, увидела, что рядом стоит спокойно хозяйка агрессора, никаких команд или окриков от нее не поступало, в руках был поводок, который присутствовал, видимо, исключительно как украшение хозяйки. Пес уже бросался на меня, пытаясь достать до моего фокса. Только когда я уже закончила их драку, подняв фокса на недосягаемую высоту, хозяйка легонько руками помахала своей собаке в сторону и они ушли, так же молча, хозяйку разглядеть не удалось. Случилось все это около Терешковой 12. Хотелось бы узнать, не знает ли кто эту женщину и можно ли как то повлиять на нее, чтобы собака ходила на поводке или в наморднике? unsure.gif
 
Перейти в начало страницы
ЭффЕктнаЯ
Отправлено: 10.03.2014, 12:00
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 24.01.2013
Из: Бердск
Пользователь №: 248984




а вы почему сразу не повлияли? теперь она может сказать- ничего не знаю-я самая прилежная))
 
Перейти в начало страницы
Sevensky
Отправлено: 10.03.2014, 12:01
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.01.2014
Пользователь №: 341807




Сначала не видела ее, пока пыталась отбиться, а когда собака отбежала, она удивительно быстро скрылась за сугробами, а бежать за этой собакой со своим на руках неудобно)
 
Перейти в начало страницы

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия