IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневной сон, Как вы укладываете детей спать?
Leader
Отправлено: 07.08.2017, 15:37
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Академгородок

Интересно знать, до какого возраста Вы кладёте детей спать днём, как берётесь за дело.
Может быть, дети сами идут и ложатся в кроватку? Читаете сказки?

Я с ребёнком до 2 лет ложилась рядом, читала сказку, потом постепенно мы оба засыпали. Под сказку он лучше всего засыпал. Иногда я ему руку давала (через прутики кроватки).
Второй ребёнок 3 лет может сам лечь в кровать и, пока я работаю тут же, заснуть.

Но вот когда два ребёнка сразу, то никак их не уложить: и сказку почитала, и угрожала, и про мороженое упомянула .. - ничего не берёт. Они и уставшие, и начинают меня задирать, и прыгают-и скачут. В общем, через 3 часа - я полный ноль, и никакого эффекта.

Знаю, что некоторые думают, не получается- так не получается, но когда маме отдыхать, если дети и днём не спят, а уж что вечером ... Уставшие же.

Жду вдохновения!

Майя2011
Отправлено: 10.08.2017, 18:16
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Leader @ 07.08.2017, 15:37) *
Но вот когда два ребёнка сразу, то никак их не уложить: и сказку почитала, и угрожала, и про мороженое упомянула .. - ничего не берёт. Они и уставшие, и начинают меня задирать, и прыгают-и скачут. В общем, через 3 часа - я полный ноль, и никакого эффекта.

В детском саду укладывают же как-то. rolleyes.gif И не двое детей сразу, а двадцать. Понятно, что с родителями они ведут себя более вольготно, чем с воспитателем, но все же ...

--------------------
Тропинка в лесу запахла весной,

Земля разомлела от солнечных дней...

Olesyavip
Отправлено: 13.09.2019, 21:24
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Бердск

Дети чувствуют, что родителем можно управлять, вот и не слушаются. В детском саду же так себя не поведешь. Поэтому важно не уступать детям, быть поседовательной в поступках. Тогда получится добиться результата.

--------------------
Мой номер для связи: +79537704834

Ответить в данную темуНачать новую тему