IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конституция - для кого она?
:::
Отправлено: 10.07.2020, 16:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академгородок

Цитата(A_Alexx @ 10.07.2020, 17:54) *
...
Кстати, Вы же не русофоб, почему у Вас речь засорена ненашими словечками? Принс Вас не похвалит.

Потому что некоторые кальки очень удобны в разговорной речи

A_Alexx
Отправлено: 10.07.2020, 17:05
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(::: @ 10.07.2020, 17:16) *
Если присмотреться, что я написал ранее, то станет ясно, что я конкретно не голосовал rolleyes.gif [/color]
Так Вам-то зачем было бегать, за Вас бюллетень и так заполнили, как Вы хотел laugh.gif

Zasypich
Отправлено: 10.07.2020, 17:27
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Окадемчег :)

Цитата(::: @ 10.07.2020, 16:45) *
Цитата(A_Alexx @ 10.07.2020, 17:54) *
...
Кстати, Вы же не русофоб, почему у Вас речь засорена ненашими словечками? Принс Вас не похвалит.

Потому что некоторые кальки очень удобны в разговорной речи

так эта, нарушение тут или нет? smile.gif

Вы видели? А вы докажите!

--------------------
Краткость - моя сестра

Отправлено: 10.07.2020, 17:33
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 10.07.2020, 19:05) *
...
Так Вам-то зачем было бегать, за Вас бюллетень и так заполнили, как Вы хотел laugh.gif

Удобно, когда государство избавляет своих граждан от хлопот laugh.gif

A_Alexx
Отправлено: 10.07.2020, 17:38
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

А в тюрьме зеки вообще от хлопот избавлены.
Правда, Северная Корея показывает, что со временем у граждан появляются другие хлопоты.

Отправлено: 10.07.2020, 17:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 10.07.2020, 19:38) *
А в тюрьме зеки вообще от хлопот избавлены.

Это другое (С) надо понимать разницу laugh.gif

sardonyx
Отправлено: 11.07.2020, 16:51
+Цитировать сообщение

Experienced

Подробно о методах выявления фальсификаций вообще, и на прошедшем голосовании. Максим Кац показывает на графиках

https://youtu.be/IT6rzpqpBcg

Отправлено: 11.07.2020, 17:09
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sardonyx @ 11.07.2020, 18:51) *
Подробно о методах выявления фальсификаций вообще, и на прошедшем голосовании. Максим Кац показывает на графиках

А можно вкратце текстом? меня на тытьюбе забанили laugh.gif
надеюсь это не очередная телега в духе святой гауссианы, где юные обналитики высматривают пики на распределении? deg_smile.gif

imiss
Отправлено: 12.07.2020, 6:02
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Басилий @ 09.07.2020, 10:05) *
Вот сильно удивляет, как люди с серьёзным выражением лица готовы обсуждать и защищать принудительно, с фантастическими нарушениями всех выверенных избирательных процессов, нарисованный уровень "одобрямс". Не понятно только - это прямо реальная дурость или умело маскируемая за деньги / за бонусы / за штрафы?
Я ещё как-то могу понять "охранку" и "лизоблюдов", которых путин понарасплодил в изрядно затянувшийся период своего "царствования", чтобы свой и своих крысят воровской зад оберегать от неудобных вопросов и нарастающего недовольства обычных граждан. Этим ненормальным реально есть что терять, когда крысиное царство начнёт разваливаться, а этот процесс уже не остановить. Или тех стариков и простаков, которым с утра до вечера массово расплодившиеся "докторы геббельсы" промывают мозги по федеральным дерьмо-каналам. Но чтобы адекватный и здравомыслящий человек, живущий по совести и справедливости, никак не зависящий от власти и/или распределяемых потоков, свято верил и всячески топил за проворовавшуюся и завравшуюся крысиную банду... нет, не верю ©­.
оК, с этим и с ними всё понятно. Что предлагает оппозиция, её молодые, но перспективные лидеры:
Цитата
Десять дней назад состоялся плебисцит. Изнасиловав общество, власти буквально сразу бросились претворять в жизнь пресловутые «поправки».

Только за последнюю неделю:

осуждена за «оправдание терроризма» псковская журналистка Светлана Прокопьева;
арестован по обвинению в «госизмене» журналист Иван Сафронов;
прокуратура запросила 15 лет тюрьмы для карельского историка и правозащитника Юрия Дмитриева;
прошли обыски у издателя «Медиазоны» Петра Верзилова;
прошли обыски в офисах «Открытой России» и «МБХ-Медиа»;
прошли обыски у московского муниципального депутата Юлии Галяминой;
в Госдуму внесен законопроект о приравнивании к экстремизму высказываний о нарушении территориальной целостности России; нарушителю будет грозить наказание в виде лишения свободы до десяти лет;
спикер Госдумы уже предлагает пересмотреть все подписанные ранее Россией международные соглашения на предмет их соответствия «поправленной» Конституции.
Это начало прямой атаки на свободу как базовую ценность современной жизни, втягивание страны в длительную, возможно, военную конфронтацию с остальным миром.
Только это?!? Очередная порция бла-бла-бла, не густо. Явлинский Г. вроде детей вырастил.. А. внуки пошли, их тоже растить нужно.

--------------------
,говорить было слишком темно.

sardonyx
Отправлено: 12.07.2020, 9:45
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата
Часто приходится слышать: Вам результаты не нравятся, поэтому вы пытаетесь каким-то образом их отрицать.

Я вам должна сказать, что хотя мы тут не занимаемся разбором ничьих эмоциональных состояний, но для меня как для гражданина было бы гораздо легче и приятнее поверить в то, что люди, действительно, так проголосовали. Мне не нравятся конституционные поправки, я голосовала против них. Но в них не содержаться: возвращение смертной казни, объявления войны соседним государствам, запрет обучение грамоте. В них есть одна поправка, за которую я бы сама голосовала, если бы было голосование по отдельности — это та, которая убирает слово «подряд» из статьи о президентом сроке.

М.Курников― Я думал, про животных.

Е.Шульман― Вы знаете, она бессмысленная. Я не люблю деклараций в правовых документах. Им там не место. А вот это же хорошая поправочка, действительно. Поэтому тот человек, который голосует за или тот, который не голосует, не является в моих глазах каким-то моральным чудовищем, и ничто не мешает нашему с ним совместному гражданскому бытию. Голосовать как угодно — не преступление. Не голосовать — тоже не преступление. Это всё легальные варианты гражданского поведения. В этом, собственно, и прелесть публично политического процесса

А вот фальсифицировать — это преступление. И осознавать, что в этом участвуют сотни тысяч наших сограждан — я-то знаю, как это делается, не в смысле я знаю, что у меня есть тайные знания; все знаю, кто просто занимался всем этим, мы знаем, что такое машина фальсификаций: у нас 800 тысяч членов избиркомов на всех уровнях по России, не все из них это делали, но многие делали, — и вот это осознавать, что кто-то бросил эти 27 миллионов бюллетеней, вот это на самом деле гораздо неприятней, чем предполагать, что 80% всех проголосовавших поддержало винегрет, как выражается Элла Александровна Памфилова, «комплексный обед» из поправок, где есть и то и это, но, в общем, нет ничего особенно криминального. Даже самая из них проблемная политическая поправка об обнулении.

Но опять же я считаю сменяемость власти политической ценностью, могу обосновать свою позицию. А кто-то не считают. Это не человеконенавистническая позиция, в ней нет ничего особенно ужасного. То есть она противоречит моей, но она не преступна. А вот участие в искажении воли народной, да еще в таких масштабах — преступно.

https://echo.msk.ru/programs/status/2672169-echo/

michel2
Отправлено: 14.07.2020, 10:59
+Цитировать сообщение

Experienced

Карельский чиновник сообщил об увольнении после рассказа о принуждении к голосованию по поправкам.
Цитата
Директора управления по физической культуре, делам молодежи и развитию туризма Беломорского района Карелии Евгения Антипина уволили после того, как он сообщил о принуждении к голосованию по поправкам в Конституцию.

22 июня на своей странице "ВКонтакте" Антипин опубликовал пост, в котором описал совещания в марте и апреле 2020 года, на которых начальников бюджетных учреждений просили обеспечить явку на предстоящих выборах по внесению поправок в Конституцию.

В публикации говорилось, что начальник отдела образования Татьяна Долинина потребовала от чиновников составить списки подчиненных, друзей и родственников, а также обеспечить их явку и «правильное» голосование. После этого чиновнику сообщили об увольнении по 278 статье Трудового кодекса.

Глава района Алексей Уханов назвал эту информацию выдумкой: "По моему мнению, всё, что написано в данной публикации, это выдумка, не имеющая под собой какой-либо почвы. Агитация ведется в рамках, установленных законом".

Однако в день голосования 1 июля Евгений Антипин выложил аудиозапись с того совещания, где говорится о том, что "сотрудники и люди из их окружения должны не просто проголосовать, а проголосовать правильно".

"Вчера я был уволен. Формально – п. 2 ч. 1 ст. 278 ТК РФ. Фактически – за моё сообщение о преступлении по ст. 141 УК РФ", – написал на своей странице Евгений Антипин 8 июля.

"Получается, что меня держат за какой-то винтик, за ничто, даже за ничтожество, наверное, которое будет делать то, что скажет какой-то руководитель, у которого нет никакого веса нигде. Более того, в условиях эпидемии коронавируса назначают выборы, и при этом хотят использовать меня, чтобы обмануть людей, которые здесь живут, – моих родителей и всех-всех-всех, они пытаются затащить их с помощью различных инструментов на голосование, на избирательные участки или выйти с избирательной урной домой и заразить их дома...
У меня не было дилеммы — молчать или не молчать, если я знаю информацию — я говорю. Особенно когда информация, как мне кажется, противоречит интересам всей страны. Это никакая для меня не проблема. Передо мной не стоит проблемы страха — я просто говорю, что думаю!", — прокомментировал свое решение 37-летний чиновник, который не поддерживает изменение Основного закона.

https://www.severreal.org/a/30717705.html
https://novayagazeta.ru/news/2020/07/11/162...yu-po-popravkam

cfyz
Отправлено: 14.07.2020, 12:10
+Цитировать сообщение

NskMods

Из: п.Геологов

Цитата(::: @ 11.07.2020, 18:09) *
Цитата(sardonyx @ 11.07.2020, 18:51) *

А можно вкратце текстом? меня на тытьюбе забанили laugh.gif
надеюсь это не очередная телега в духе святой гауссианы, где юные обналитики высматривают пики на распределении? deg_smile.gif

Почитайте у первоисточника, Сергея Шпилькина. Гугл его знает. Выглядит всё вполне убедительно. Мне понятны его графики и логика. Это не субъективное "верьте мне".
К слову, Шпилькин говорит, что за поправки проголосовало примерно 65% голосовавших при явке примерно 44%. То есть по тем правилам, по которым проводилось это голосование поправки прошли барьер одобрения, но не 50%+ от всего электората (как нам заявляет ЦИК), а 28%ми. Что делает заявление о "Конституции большинства" ничтожным.

Отправлено: 14.07.2020, 12:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(cfyz @ 14.07.2020, 14:10) *
...
Почитайте у первоисточника, Сергея Шпилькина. Гугл его знает. Выглядит всё вполне убедительно. Мне понятны его графики и логика. Это не субъективное "верьте мне".
К слову, Шпилькин говорит, что за поправки проголосовало примерно 65% голосовавших при явке примерно 44%. То есть по тем правилам, по которым проводилось это голосование поправки прошли барьер одобрения, но не 50%+ от всего электората (как нам заявляет ЦИК), а 28%ми. Что делает заявление о "Конституции большинства" ничтожным.

Давайте ссылку, посмотрим, чтобы можно было что-то конкретное обсуждать (рупь за сто даю - жертва ЕГЭ опять козыряет аномалиями по отношению к нормальному распределению, подозрительные пики на гауссиане laugh.gif )

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему