IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Директора Института истории СО РАН Виктора Козодоя заподозрили в вандализме
A_Alexx
Отправлено: 28.09.2018, 19:52
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(Аннунциата @ 28.09.2018, 18:49) *
Ну а вы кого подозреваете - уважаемого научного работника, поди еще и с докторской степенью, ПРНДой отсюда до забора и прочими достоинствами? Тоже странно думать, да? unsure.gif

ЗЫ: понятие не имею, чья тачка была. Но, наверное, не пьющего слесаря, раз столько шума, верно?

Я его ни в чем не подозреваю - ему могли действительно облить машину. Сам он ничего противоправного не совершал. То, что решил накатать на любимого директора - тут я не знаю, преступление это или нет. Подозрение и клевета вроде разные вещи. Ложный донос тоже не проходит, ибо, возможно он считает свою заяву искренней правдой. В чем его подозревать? В неадекватности? Так это точно не противозаконно.

ЗЫ. Вы вообще о чем? Тачка была сотрудника, или Вы новость не прочитали?

A_Alexx
Отправлено: 28.09.2018, 19:53
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(n.s @ 28.09.2018, 20:47) *
Цитата(A_Alexx @ 28.09.2018, 19:43) *
Именно так - слишком для него мелкой.

Мы его не знаем. А стиль изложения выдает мелочность.

Вам виднее laugh.gif

Дворник
Отправлено: 28.09.2018, 19:57
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(A_Alexx @ 28.09.2018, 20:43) *
Именно так - слишком для него мелкой. Так может пакостить уличный уголовный авторитет, но у директора института другое поле зрения.

Какой уголовный авторитет? Испачкать машину - это скорее всего результат чьей-то личной неприязни на бытовой почве.Действие человека, которого пострадавший "достал", хотя пострадавший может об этом не подозревать. Сосед, который считает, что авто стоит на "его" месте. Сосед, который считает, что авто портит газон. Сосед, который считает, что авто стоит слишком близко под его окнами. Женщина отвергнутая. Должник, который не отдаёт долг. Кредитор, который не может получить долг. Такого вот уровня. Предполагать, что под покровом темноты таким занимается директор института или задаёт это в качестве НИР своим аспирантам, как делают некоторые конспиролухи - это нелепость. Искать надо на уровне мелких бытовых конфликтов и личных отношений. При крупных авто бы сожгли/разломали.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

n.s
Отправлено: 28.09.2018, 19:59
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(A_Alexx @ 28.09.2018, 19:53) *
Вам виднее laugh.gif

Это само собой.

A_Alexx
Отправлено: 28.09.2018, 20:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Дворник @ 28.09.2018, 20:57) *
Цитата(A_Alexx @ 28.09.2018, 20:43) *
Именно так - слишком для него мелкой. Так может пакостить уличный уголовный авторитет, но у директора института другое поле зрения.

Какой уголовный авторитет? Испачкать машину - это скорее всего результат чьей-то личной неприязни на бытовой почве.
Так я именно об этом. Бытовуха обычная. Максимум - повздорил с каким нибудь местным хулиганьем (впрочем, такое для городка нехарактерно).
Но как видите, некоторые присутствующие сомневаюцца. Стиль, понимаете ли, у директора какой-то не такой.

Дворник
Отправлено: 28.09.2018, 20:25
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 28.09.2018, 21:20) *
Но как видите, некоторые присутствующие сомневаюцца. Стиль, понимаете ли, у директора какой-то не такой.

Да вижу, и не могу перестать удивляться. Особенно вот этому, как его, с "правдоподобной версией" о студентах-террористах, который требует предложить что-то "более правдоподобное" и даже понять не может, почему над ним хихикают.
И ведь информации почти ноль, только известно, что кому-то облили машину, а он в заявлении заподозрил Козодоя. Но обсуждают почему-то так, будто никаких других вариантов не может быть, а версия директора с ведром краски самая обоснованная.

--------------------

Аннунциата
Отправлено: 28.09.2018, 20:46
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Дворник @ 28.09.2018, 20:25) *
Цитата(A_Alexx @ 28.09.2018, 21:20) *

Да вижу, и не могу перестать удивляться. Особенно вот этому, как его, с "правдоподобной версией" о студентах-террористах, который требует предложить что-то "более правдоподобное" и даже понять не может, почему над ним хихикают.
И ведь информации почти ноль, только известно, что кому-то облили машину, а он в заявлении заподозрил Козодоя. Но обсуждают почему-то так, будто никаких других вариантов не может быть, а версия директора с ведром краски самая обоснованная.

Да мало ли какая там бытовуха? Может жену один у другого увел, а это обидно. Были такие прецеденты уже....

Дворник
Отправлено: 28.09.2018, 20:50
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Аннунциата @ 28.09.2018, 21:46) *
Да мало ли какая там бытовуха? Может жену один у другого увел, а это обидно. Были такие прецеденты уже....

У Козодоя увели жену, так что он побежал красить машину обидчика? Или Козодой увёл у неназванного маститого учёного жену, так что тот побежал оговаривать Козодоя? Ждём расследования от главреда.
Скандалы, интриги, расследования...

--------------------

eddy2
Отправлено: 28.09.2018, 21:15
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Щ

Считаю что директор в своем неформальном блоге накатал вполне адекватный ситуации текст, с допустимой своему положению степенью эмоциональности - все таки это не партшкола СССР а гуманитарный институт. Чтобы как минимум дать ответ неизбежным слухам. Как максимум - получить какойто отклик или информацию могущую помочь в расследолвании. Не хотите о таком знать - ну так не читайте новостей - там и трупов полно - о них разве приятнее узнать ?
А машину действительно мог облить кто угодно. Регулярно случаются поджоги и прокалываются колеса просто так - без всяких газонов итп итд - обычный вандализм никуда не делся.

livingboy
Отправлено: 29.09.2018, 1:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Аннунциата @ 28.09.2018, 9:19) *
Цитата(livingboy @ 27.09.2018, 23:34) *
Цитата(sandcastle @ 26.09.2018, 23:40) *
Цитата(eddy2 @ 26.09.2018, 23:21) *
Цитата
Может сам фигурант не хотел ссылки на свой фейсбук.
если пишет в открытом доступе значит уже разрешил и ссылки и перепосты.

формально -да
И реально "да". Публичное пространство. При том, что фейсбук [тоже] имеет механизмы ограничения видимости, если автору оно нужно.

Вот только у читателей возникает ощущение смущения и гадливости, точно случайно заглянул в открытое окно, а там семейная ссора в неглиже. Не знаю господина Козодоя лично, поэтому понятия не имею, он распоясавшийся психопат или жертва параноика, ИМХО равновероятные ситуации. Но одно могу сказать уверенно, я бы предпочла про эту историю вообще не знать (как это развидеть?) И, поскольку г-н Козодой обратился, пусть и опосредованно, в СМИ, а его оппонент - всего лишь в полицию, мои симпатии на стороне противника г-на Козодоя. Есть же, елки, специальные места, где можно выяснять отношения (полиция, суд, кабинет (психиатра) медиатора), там бы и разбирались.
"Ощущение гадливости" - это проекция. У меня не возникает. У меня возникает размышление "что-как-почему". Дальше сами обдумывайте разницу между субъектами, которая порождает разницу в суждениях (у меня суждение, у вас ощущение, если быть точным - справедливости ради, доминантой ощущений здесь страдает больше одного субъекта, морализаторство и деление на "достойный-недостойный", "хороший-плохой", "правильный-неправильный" и прочую хрень для умственно ослабленных многолетней леностью ума у вас в крови).

Не хотите знать - не знайте, вас никто не заставлял. Выключите телик, не читайте энторнет, закройте шторы, и будет вам щастье.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Аннунциата
Отправлено: 29.09.2018, 8:17
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(livingboy @ 29.09.2018, 1:03) *
Не хотите знать - не знайте, вас никто не заставлял. Выключите телик, не читайте энторнет, закройте шторы, и будет вам щастье.

(Искренне удивилась) А вы хотите знать подробности дрязг между директором некоего института и его подчиненным? Зачем?

eddy2
Отправлено: 29.09.2018, 10:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Щ

Такие подробности некоторым поднимают настроение и самооценку smile.gif. А то понимаешь - "мы тут ученая илита - а вы понаехавшие!" а потом бац - ученые то гопнички еще те:)

livingboy
Отправлено: 30.09.2018, 21:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Аннунциата @ 29.09.2018, 9:17) *
Цитата(livingboy @ 29.09.2018, 1:03) *

(Искренне удивилась) А вы хотите знать подробности дрязг между директором некоего института и его подчиненным? Зачем?
Эту смешную попытку пристройки следует понять так, что любая моя мотивация влияет на ваше восприятие, и потому вам важно узнать мою? Вы уже забыли, что выразили нежелание знать, но читали и встряли в обсуждение? И ваш вопрос ко мне, на который я отвечать не намерен, потому как моя персона не вашего ума дело, должен был бы помочь вам решить сакраментальное "достойный/недостойный", правильный/неправильный" и прочую чушь?
Все вопросы риторические. Слово "риторический означает, что вам не нужно отвечать

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Аннунциата
Отправлено: 30.09.2018, 22:58
+Цитировать сообщение

Member
**

Все, можно написать администратору, чтобы закрыли обсуждение? laugh.gif

P.S. Вопрос риторический, можете не отвечать. Вообще незачем отвечать на этот вопрос. Совершенно излишне. Не напрягайтесь.

Nowosibirec
Отправлено: 07.10.2018, 19:22
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Новосибирск

Зато про Константина Даниленко все забыли.

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему