IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум

Ответить в данную темуНачать новую тему
> DDT 14 октября ДКЖ
Devoice
Отправлено: 14.08.2009, 0:35
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Санкт-Ленинград

иду )
www.ddt.ru

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled.jpg ( 23,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

--------------------
Подпись тут

HomePlaneR
Отправлено: 14.10.2009, 12:39
+Цитировать сообщение

Activist

Сегодня играют, ага. Тоже иду. smile.gif

--------------------
«Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.» (О. Уайльд)

HomePlaneR
Отправлено: 14.10.2009, 22:47
+Цитировать сообщение

Activist

Обсудим?

Отыграли обалденно. band.gif
Выступали с новой программой. Много абстрактности, чуть-чуть шевчуковской эклектики. Чем-то на Мир номер ноль похоже. Было постоянное видеосопровождение, на сцене работали камеры, снимали музыкантов и зал, видео в реальном времени обрабатывалось эффектами. Темы прежние, наболевшие, но скучно не было. Старые песни тоже были, но в отличие от концерта в 2007м их было меньше. В конце, как обычно, вышли на бис и сыграли свою классику. smile.gif
Дуэта "Радуйся" не было. Зато трубач дядя Ваня петь начал. В остальном состав прежний, все порадовали.
Звук порадовал. Звучали сильно, качественно. Гитару Алексея Федичева, по-моему, погромче надо было, соло на "Летели облака" было задавлено. В остальном всё отлично (сравнение может и некорректное, но камень в огород звукарям, которые нам маёвку делают dry.gif).
Зал, по-моему, тихий какой-то был. Народ не раскачивало. На "Мама это рок-н-ролл" Шевчук остановил песню по этому поводу, дескать, что вы сидите. smile.gif
Одним словом, ДДТ рулит. 033.gif Отыграли супер, я давно так не заряжался. fan.gif
Фото и видео есть у кого-нибудь?
Вопрос к тем, кто был: каким они по счёту "Потолок" играли? Мы опоздали немного, на него как раз пришли. Интересно, сколько пропустили. smile.gif

--------------------

teinosha
Отправлено: 15.10.2009, 8:27
+Цитировать сообщение

Member
**

потолок в самом начале. перед ним были дождь, метель августа.

asv
Отправлено: 15.10.2009, 8:38
+Цитировать сообщение

Activist

Несколько впечатлений:
1) Самые острые социально-политические темы в последних песнях так озвучены и не были. Конкретно - не спели песню Безработица и последний куплет Новой России(марш несогласных, танцы ОМОНа выползли из меня). Как будто Шевчука ФСБшники припугнули:)
2) Очень много и очень долго Шевчук отдыхал между песнями. На концерте 2005 года например этого не было. Стареет(
3) Назвать песню "Осень" русской народной это конечно сильно.
4) Хочется с неудовольствием отметить непрофессионализм охраны которая пустила на сцену пьяного м...ка а потом еще гонялась по залу за ним. А если бы это псих был какой-нить буйный? тут бы и конец дяде Юре пришел.
5) Ну а в целом концерт был обалденный. ДДТ рулит!

HomePlaneR
Отправлено: 15.10.2009, 10:44
+Цитировать сообщение

Activist

Эххх, Метель Августа пропустили... sad.gif

Цитата(asv @ 15.10.2009, 9:38) *
2) Очень много и очень долго Шевчук отдыхал между песнями. На концерте 2005 года например этого не было. Стареет(

Какой такой отдых? Что ему, постоянно орать чтоли? Как в 2007 было, так и сейчас. Играли плотно, почти без остановок, много инструментала, пока команда играла, он уходил со сцены.

Почему бы нет? Она действительно народная, не в смысле авторства, конечно.

4) Хочется с неудовольствием отметить непрофессионализм охраны которая пустила на сцену пьяного м...ка а потом еще гонялась по залу за ним. А если бы это псих был какой-нить буйный? тут бы и конец дяде Юре пришел.

"Конец дяде Юре пришёл" - давайте в таком тоне выражаться не будем, вы ему не племянник всё-таки. Шевчук - не тот случай, чтобы буйные и зала на концерте ему что-то сделать могли. Уже почти три десятка лет на сцене, ага, и тут вдруг буйный в Новосибирске, ага, ... И "профессиональной охраной" он себя вообще никогда не окружал. Он же не Киркоров.
Но "Двести килограммов!" - это он отжёг конечно. smile.gif

5) Ну а в целом концерт был обалденный. ДДТ рулит!

icon_plusodin.gif

--------------------

asv
Отправлено: 15.10.2009, 10:50
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(HomePlaneR @ 15.10.2009, 10:44) *
"Конец дяде Юре пришёл" - давайте в таком тоне выражаться не будем, вы ему не племянник всё-таки. Шевчук - не тот случай, чтобы буйные и зала на концерте ему что-то сделать могли. Уже почти три десятка лет на сцене, ага, и тут вдруг буйный в Новосибирске, ага, ... И "профессиональной охраной" он себя вообще никогда не окружал. Он же не Киркоров.

как хочу так и выражаюсь. кто мне запретит? а про буйных - у нас тут в последнее время менты убивают людей пачками без видимой причины, так что всякое бывает и охрана должна быть на уровне.

asv
Отправлено: 15.10.2009, 10:52
+Цитировать сообщение

Activist

Какой такой отдых? Что ему, постоянно орать чтоли? Как в 2007 было, так и сейчас. Играли плотно, почти без остановок, много инструментала, пока команда играла, он уходил со сцены.

в 2007 не был, не знаю. был в 2005 в ЛДС. вот там вообще не помню пауз в концерте, может они были но не так заметны как сейчас. а если вы посмотрите старые концерты 80х годов то увидите что Шевчук там именно "постоянно орет". Это все было к тому что стареет он, и это печально. никакой критики конечно.

asv
Отправлено: 15.10.2009, 11:00
+Цитировать сообщение

Activist

А расскажите в каком смысле она народная?smile.gif

HomePlaneR
Отправлено: 15.10.2009, 13:40
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(asv @ 15.10.2009, 11:50) *

как хочу так и выражаюсь. кто мне запретит? а про буйных - у нас тут в последнее время менты убивают людей пачками без видимой причины, так что всякое бывает и охрана должна быть на уровне.

Действительно, кто ж запретит, никто не запретит. Некоторые вещи уважать нужно, только и всего. Особенно, если у вас там людей без видимой причины, причём "пачками", не говоря уж про "менты"... dry.gif Без комментариев, короче.

Цитата(asv @ 15.10.2009, 11:52) *

в 2007 не был, не знаю. был в 2005 в ЛДС. вот там вообще не помню пауз в концерте, может они были но не так заметны как сейчас. а если вы посмотрите старые концерты 80х годов то увидите что Шевчук там именно "постоянно орет". Это все было к тому что стареет он, и это печально. никакой критики конечно.

Программа такая, вот и всё, по-моему. В этот раз ему не нужно было постоянную нагрузку на зал держать. Как и в прошлый. А в ЛДСе - это же юбилейный концерт был, верно? Там конечно непрерывное качево должно быть.

Цитата(asv @ 15.10.2009, 12:00) *

А расскажите в каком смысле она народная?smile.gif

По-моему, "Что такое осень" - это такой же атрибут русского менталитета, как блины, валенки, балалайка и водка. В том смысле и народная. Это одна из вещей, на которых поколение выросло, причём, по ходу, не одно.

--------------------

asv
Отправлено: 15.10.2009, 15:00
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата
Действительно, кто ж запретит, никто не запретит. Некоторые вещи уважать нужно, только и всего. Особенно, если у вас там людей без видимой причины, причём "пачками", не говоря уж про "менты"... dry.gif Без комментариев, короче.

Про ментов я конечно не совсем корректно выразился. А конкретно я имел в виду все чаще происходящие случаи помешательства которые приводят к страшным последствиям, например - майор Евсюков который расстрелял 9 человек без видимой причины. сотрудник милиции в Омске А. Мец который застрелил свою девушку, случайного таксиста и потом сам застрелился, бесчетное кол-во аналогичных случаев в других странах. Где же гарантия что среди сидевших в зале не-знаю-скольки-сотни человек не было психически ненормального человека? Ее нет..ну ЮРИЮ ЮЛИАНОВИЧУ он может бы и ничего не сделал, но какую-нибудь аппаратуру сломать мог. Охрана облажалась - вот и все что я хотел сказать, может не совсем корректно выразился.

Цитата
Программа такая, вот и всё, по-моему. В этот раз ему не нужно было постоянную нагрузку на зал держать. Как и в прошлый. А в ЛДСе - это же юбилейный концерт был, верно? Там конечно непрерывное качево должно быть.

Там была презентация альбома "Прекрасная любовь"

Про песню "Осень" спорить далее неохота. Считаете вы ее народной - тем лучше. Хорошо что в эту категорию вы не заносите песни которые исполняет Д. Билан smile.gif

asv
Отправлено: 15.10.2009, 15:41
+Цитировать сообщение

Activist

Вдогонку --
Пьяный начальник РОВД, находясь за рулем автомобиля, сбил насмерть двух молодых людей - 1989 и 1991 годов рождения. Как сообщили РБК в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, инцидент произошел в станице Кировская на 24-м км трассы Ростов - Ставрополь.
Молодые люди пересекали проезжую часть по пешеходному переходу, расположенному недалеко от автобусной остановки, когда их сбил автомобиль ВАЗ 2115, за рулем которого находился начальник штаба ОВД по Орловскому району, подполковник милиции, который в гражданской одежде возвращался из командировки из Ростова-на-Дону.

HomePlaneR
Отправлено: 15.10.2009, 21:07
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(asv @ 15.10.2009, 16:00) *
Там была презентация альбома "Прекрасная любовь"

"Прекрасная любовь" презентовалась в 2007 в ДКЖ, а не в ЛДСе. Сам был.

Цитата(asv @ 15.10.2009, 16:00) *
Хорошо что в эту категорию вы не заносите песни которые исполняет Д. Билан smile.gif

Упаси господь. smile.gif Ни за какие коврижки.

А про ментов и прочее - давайте не будем. Не в тему это.

--------------------

asv
Отправлено: 16.10.2009, 7:11
+Цитировать сообщение

Activist

ага, "Пропавший без вести" на самом деле в 2005 презентовали.

Ответить в данную темуНачать новую тему