IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Православных в России поставили перед серьезным каноническим выбором
Дворник
Отправлено: 05.12.2018, 21:05
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(Местный житель @ 05.12.2018, 19:56) *
Итого: Константинополь хочет видеть украинскую церковь всего-навсего митрополией в полном подчинении. Все вопросы церковной жизни будут решаться в Турции. Часть монастырей в Украине перейдёт в прямое подчинение Фанара.

Неужто РПЦ хочет видеть украинскую церковь иначе, чем в полном подчинении какого-то российского гражданина Гундяева? Но это в вашей секте считается хорошо. А вот если не в его подчинении - то это плохо. Интимные отношения земноводного с пресмыкающимся в полный рост. Но вам надо разобраться в своей голове: не может быть одно и тоже и плохо и хорошо одновременно, это тревожный симптом.

И да, действительно, "миро" - через "о" и с ударением на первый слог. Будь вы действительно православным, да ещё и образованным православным, обязательно указали бы единоверцам на такую серьёзную ошибку в использовании одного из важнейших обрядовых понятий. Но вам, оказывается, наплевать.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

Местный житель
Отправлено: 05.12.2018, 21:16
+Цитировать сообщение

Activist

Указывать украинскому изданию на ошибки я оставлю вам. Попробуйте,коль вас это так задело. Как и г-ну Ливингбою, вам нечего сказать по теме и вы начинаете флудить? Фантазируя с самим собой о Гундяеве,секте и т.д.? В новости,на которую я дал ссылку, об этом не было ни слова, господин грамотей. И речь идёт о другом. Чего вы так и не поняли. Но,как говорится, никто не удивлён.

A_Alexx
Отправлено: 05.12.2018, 23:06
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Да это они так, по-просторечному, вроде "даешь стране угля". ))
А раньше они получали миро от Гундяева или сами делали?

livingboy
Отправлено: 06.12.2018, 1:56
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Местный житель @ 05.12.2018, 22:16) *
Указывать украинскому изданию на ошибки я оставлю вам. Попробуйте,коль вас это так задело. Как и г-ну Ливингбою, вам нечего сказать по теме и вы начинаете флудить? Фантазируя с самим собой о Гундяеве,секте и т.д.? В новости,на которую я дал ссылку, об этом не было ни слова, господин грамотей. И речь идёт о другом. Чего вы так и не поняли. Но,как говорится, никто не удивлён.
Речь в теме, ясен пень, не о вашей полуграмотности, которая уже давно общее место, вы примеры генерите бодрее любого питона из-под пальчиков студентки гумфака. Он так было, чиста поиронизировать над полу-недо "с пальцами веером".
Речь в нити о том, что РПЦ утратила не только контроль над украинской церковью, но и влияние на неё. Такая вот дальновидная политика была со стратегическим расчетом в игре за власть и влияние. И, похоже, о склонности разного-пипла позлорадствовать "вона как эти с Украины вляпались". Очч по-христиански со стороны на наш агностический-буддийский взгляд. Хотя если вспомнить историю христианства, в склонности к злорадству и любви предаваться этому милому занятию всем ветвям христианской церкви не откажешь, борьба за власть и влияние превыше всего.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

livingboy
Отправлено: 06.12.2018, 2:01
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 06.12.2018, 0:06) *
Да это они так, по-просторечному, вроде "даешь стране угля". ))
А раньше они получали миро от Гундяева или сами делали?
Там вряд ли фишка в производстве, масло везде более-менее масло, и если его в еду не лить, разницы между каким-нить Ливаном и какой-нить Сицилией без хроматографа не обнаружить. Основная наценка создается обрядом освящения, и, если отнестись к тексту как к адекватному, из позиции потребителя произошла смена поставщика, а из хеликоптер вью на рынок один поставщик утерял реагиональных потребителей, с которыми давно работал, в пользу другого нового поставщика. Просадка в продажах и фейл сейлзов. Не знаю, как в церквях, а в бизнесе за утрату региона увольняют, обсуждая только форму, пакет и текст увольнения.

--------------------

Местный житель
Отправлено: 07.12.2018, 12:48
+Цитировать сообщение

Activist

У меня один вопрос: зачем нужно демонстрировать свою глупость и незнание всему миру?

lhome
Отправлено: 16.01.2019, 20:40
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Местный житель @ 07.12.2018, 12:48) *
У меня один вопрос: зачем нужно демонстрировать свою глупость и незнание всему миру?

Они тут сами себе демонстрируют, вместе с Красиковым. Не тревожьте их самолюбие, пустое занятие.

livingboy
Отправлено: 18.01.2019, 3:34
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(lhome @ 16.01.2019, 21:40) *
Цитата(Местный житель @ 07.12.2018, 12:48) *

Они тут сами себе демонстрируют, вместе с Красиковым. Не тревожьте их самолюбие, пустое занятие.
Проснулся. И первым делом бросился мужика искать, который нравицца. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Может, вы вдвоем пойдете поглаживать и ласкать друг друга в другое место? ну или вы один как инициативный пойдете это-самое своего визави к вашему обоюдному. Понятно, что вам очень хочется, но не надо это делать публично прям при всех.

Здесь тема не для ваших взаимных ласк, а про <читаем-заголовок>. Попросите гугл помочь, у него есть тулза громкочтения.

--------------------

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему