IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовые корма, обмен информацией и опытом
Alice
Отправлено: 01.02.2006, 19:11
+Цитировать сообщение

Guru

...

Iz Sozvezdiya De...
Отправлено: 01.02.2006, 19:28
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Новосибирск, Академгородок

biggrin.gif Привет! Мы питомник "Из Созвездия Девы", занимаемся породами пудель и чау-чау. Кормим кормами фирмы ПУРИНА ПРО ПЛАН. Нам очень нравится!

--------------------
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Щенки пуделя.

ПакЮлия
Отправлено: 01.02.2006, 19:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Такса, коричневая - ест Роял Канин даксхунд 28. Все отмечают что шерстка стала лучше (после появления у меня дома такса), Ровным стал (ребра не торчат), но иногда фыркает на корм. Едим с самого начала.

Ка Де Бо - Роял Канин беби дог макси. как бы это сказать... он его смитает!Сравнивать состояние шерстки не с чем, он с рождения на кормах - она в отличном стостоянии была и есть. Едим с самого начала.

Такса черная - на натуралке.

Скажите, а можно что бы такса и кадебо ели один корм? Я всегда думала, что гранулы должны быть под размер собаки, а тут засомневалась... Я планирую переводить на проплан или дог чау...

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

abyss
Отправлено: 01.02.2006, 19:50
+Цитировать сообщение

Veteran

Потерявшаяся кошка (полуперс) ела Royal Canine Persian или Hair&Skin. Шерсть красивая была, блестящая. От Wiskas шерсть была тусклой и тонкой какой-то что ли, поэтому перестала его давать, но кошке он очень нравился.

Сейчас кот (сфинкс). От Wiskas его рвёт, от Friskies он ужасно пахнет, от RC для котят в ужасе убежал, Purina для котят тоже не понравилась, от Hills в консервах рвёт, сейчас ест сухой Hills, вроде всё хорошо (ттт). Кстати, от натуральной пищи (геркулес+мясо) его тоже рвёт. Такой вот котик.

irina1308
Отправлено: 01.02.2006, 20:31
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Академгородок, Щ

У меня едят профкорм (сушку) трое взрослых домусов: две кошки (15 лет и 4 года) и кот (около 2 лет).

То, что пробовали есть, но отказались по разным причинам:

Вискас - с тех пор, как стал производиться в России. Причина отказа - резкое ухудшение качества корма, у черной кошки сначала обесцветился, затем стал выпадать подшерсток.

Хиллс - полный отказ кошек от нескольких разновидностей данного корма.

Игл Пак Эдалт - не показался лучше того, что в данный момент ели кошки, зато выходил дороже и дефицитнее.

Игл Пак Холистик - кошкам очень понравился, у младшей шерсть стала выглядеть просто шикарно. Коту данный корм не подошел: не понравился, кроме того, пару раз у него была рвота. Причина отказа: корм очень дефицитный и неоправданно дорогой (хотя, если бы всегда был в продаже, я бы покупала кошкам).

РК Уринари - кормила кота четыре месяца с приступа МКБ (струвитного типа с щелочной реакцией мочи). Реакция мочи нормализовалась через три недели. Причина отказа - достижение стойкой ремисси, перевод на повседневный корм.

То, что едят сейчас:

Екануба Эдалт - кошкам нравится, кот не ест. Кошки в хорошей кондиции. Корм покупается в Багире - 240 руб/кг.

РК Индор - ест кот, т. к. больше ничего не одобряет. Кот в хорошей кондиции, со здоровьем на данный момент проблем нет (пока, по крайней мере). Корм покупается в Зоомире - 200 руб/кг.

P.S. Животным регулярно проводятся лабораторные исследования крови и мочи. Результаты - в пределах нормы.

katyuna
Отправлено: 01.02.2006, 21:49
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск, Бердск

Однажды у УжОса кончился корм (раньше кормили Роялом для котят).

От безысходности дали ему Вискаса (надо сказать, что заводчица наша оказалась человеком не очень сведущими и котята кормились у нее такой дрянью, что мне даже и представить страшно, Вискас, собственно "в приданое" достался, да выкинуть руки не дошли).
Вечерком смотрю - у котяры моча красная пошла. Я - "в истерику". Бывает ли у кошек пирик и тыпы. Потом уже сообразила в пачку заглянуть и на цвет корма посмотреть. Кошмар! До сих пор если вижу, что люди Вискас покупают - холодным потом обливаюсь.

Потом купили Хиллс (сначала какой-то то ли почечный, то ли печеночный - короче, лечебный какой-то, а потом постепенно перешли на обычный).
И, о ужас! Наш лысый кот оброс! Шерстью! До сих пор она с него сходит, можно сказать, от "последствий" лечимся. А вот если бы он (кот) у нас волосатый был...smile.gif А еще от Хиллса, как бы это сказать?... стул очень пахнет.

Сейчас УжОс ест Роял для привередливах кошек. Ест так, что треск стоит. Стул в норме, шерсть сходит, зубы белые, настроение боевое. Я (и кот) довольна.

Тролль, имеючи аллергию на курицу, раньше сидел на Рояле гипоаллергенном - вот это я вам скажу вешь! Ребенок расцвел и залоснился почти моментально. Корм для зверей своих, надо сказать, мы сами всегда сначала пробуем. Вкусный, блин, Роял - гипоаллерген! Само то с пивом пошелsmile.gif. Чуть ребенка без еды не оставили. Хороший корм. Дорогой только (300р/кг).
А сейчас ест Про План лосось и рис. Выглядит и чувтвует себя на 5 с +.

А вот витамины к сушняку я всегда добавляю, на треть меньше нормы.

--------------------
п-к TERIOS TROLL, донские сфинксы. ЕСТЬ КОТЯТА!
PETKORMA - корма для кошек и собак!

kitten
Отправлено: 01.02.2006, 22:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (katyuna @ Feb 1 2006, 15:49)

Потом купили Хиллс (сначала какой-то то ли почечный, то ли печеночный - короче, лечебный какой-то, а потом постепенно перешли на обычный).
И, о ужас! Наш лысый кот оброс! Шерстью! До сих пор она с него сходит, можно сказать, от "последствий" лечимся. А вот если бы он (кот) у нас волосатый был...smile.gif А еще от Хиллса, как бы это сказать?... стул очень пахнет.

Сейчас УжОс ест Роял для привередливах кошек. Ест так, что треск стоит. Стул в норме, шерсть сходит, зубы белые, настроение боевое. Я (и кот) довольна.

Тролль, имеючи аллергию на курицу, раньше сидел на Рояле гипоаллергенном - вот это я вам скажу вешь! Ребенок расцвел и залоснился почти моментально. Корм для зверей своих, надо сказать, мы сами всегда сначала пробуем. Вкусный, блин, Роял - гипоаллерген! Само то с пивом пошелsmile.gif. Чуть ребенка без еды не оставили. Хороший корм. Дорогой только (300р/кг).
А сейчас ест Про План лосось и рис. Выглядит и чувтвует себя на 5 с +.

А вот витамины к сушняку я всегда добавляю, на треть меньше нормы.

А может быть зависит от того, какой корм подберешь? smile.gif Интересно, какой корм дают бобтейлам? cbs_zz.gif

ПакЮлия
Отправлено: 01.02.2006, 23:29
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

QUOTE (Alice @ Feb 1 2006, 22:15)
Вряд ли. Уж очень существенная разница в размерах. Кроме состава еще ведь и гранулы разные. Pro Plan Puppy Large Breed оставил исключительно хорошее впечатление smile.gif

Ну вот... походила на выставки и там мне сказала распространитель про плана, что можно и таксе давать (корм актив проплан), хоть гранулы там не для такс явно...

--------------------

Venera
Отправлено: 01.02.2006, 23:31
+Цитировать сообщение

счастливая

Из: пространство

QUOTE (Alice @ Feb 1 2006, 19:29)
Whiskas - 2 кошки отравились. Итог - посаженная печень.

А у нас от этого камни были(((
Перешли на Китикет, и вот пародокс, дешевле, а кошка лопает с удовольствием! smile.gif

--------------------
Тратата, крот - заткнет всем рот!
*эксклюзивная вертолетка*
Вы все пафосные, а я такая ути-пути!

ПакЮлия
Отправлено: 01.02.2006, 23:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Alice @ Feb 1 2006, 23:32)
Так Актив же для взрослых собак.. Или ты на будущее? smile.gif

Ну конечно на будущее. Что бы кормить одним кормом и того и другого.
Просто сочетать 2 корма, следить, что бы 1 не съел корм другого сложно - они резкие, подловят момент и съедят корм друг друга.

--------------------

honig
Отправлено: 01.02.2006, 23:40
+Цитировать сообщение

Sachverstandige

Из: Академ

QUOTE (abyss @ Feb 1 2006, 19:50)
Кстати, от натуральной пищи (геркулес+мясо) его тоже рвёт. Такой вот котик.

он не один такой...мой котик:
Китти-Кэт отправили в аЦЦтой - рвота, отказ от него категорический...
Вискас - кушаем с удовольствием (сухой в овощами)
Роял Канин - отказ категорический...понюхал микро-кусочек, скорчил мордочку и "закопал"....
Хиллс - пожевал и выплюнул...выброшенные на ветер деньги (с моей стороны)
Фелис (привезен на пробу из Великобритании) - понравилось все, кроме тунца...надо бы еще привезти, в России НЕ продается!: (

blink.gif

--------------------
http://mama-maxima.livejournal.com

Nan
Отправлено: 02.02.2006, 8:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

RC - неплохо, до первого появления РК русского производства. Но! Немного жирноват для белой персидской шерсти и для печени.

Alice, РК русского производства не сущетсвует.. Линия до сих пор не запущена и в ближайшие 2 года не планируется. Есть российская фасовка....
Hills - тоже неплохо, но показался суховат (легкое похудение и суховаты отходы жизнедеятельности)

Странно, мне наоборот Хиллс показался жирным, ПроПлан еще жирнее, а Рк достаточно сухой. Хотя это наверное от вида зависит, мы едим Hair&Skin, Main-Coon и Fit 32.
РК Индор - ест кот, т. к. больше ничего не одобряет. Кот в хорошей кондиции, со здоровьем на данный момент проблем нет (пока, по крайней мере). Корм покупается в Зоомире - 200 руб/кг.

Ирина, его можно покупать через клубы за 160 руб. за кг.
Бывает ли у кошек пирик и тыпы.

Бывает (бабезиоз), но это скорее единичные случаи.
Вкусный, блин, Роял - гипоаллерген! Само то с пивом пошел. Чуть ребенка без еды не оставили. Хороший корм. Дорогой только (300р/кг).

Через клубы или питомники порядка 215 руб. smile.gif
Вряд ли. Уж очень существенная разница в размерах. Кроме состава еще ведь и гранулы разные. Pro Plan Puppy Large Breed оставил исключительно хорошее впечатление 

Пока Кефир маленький, я бы давала, ты ведь все равно кормишь его бэби или джуниором. Вот когда на Эдалт перейдешь, тогда да - такс отдыхает smile.gif
Просто сочетать 2 корма, следить, что бы 1 не съел корм другого сложно - они резкие, подловят момент и съедят корм друг друга.

Да несложно приучить - просто у каждого своя миска. Девки кормятся с мисок на металлической подставке. Слева миска Розкина, справа - Боннькина. Попробовали бы они поменяться местами smile.gif Я разные порции даю с чуть разным составом (добавки). ПОэтому съедать дург у друга нельзя.
Вискас - кушаем с удовольствием (сухой в овощами)

После Вискаса он у вас и не будет ничего другого есть... С этой дряни кошки переводяится на нормальный корм с большими ломками... Я старшего кота переводила полгода - забастовки с голодовками и пр. Так что дело тут нестолько в кормах, сколько в "наркотической" зависимости от вискаса. smile.gif

aspopov
Отправлено: 02.02.2006, 11:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Солнечная система

QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 08:58)
Бывает ли у кошек пирик и тыпы.

Бывает (бабезиоз), но это скорее единичные случаи.

А что такое "пирик"? Пироплазмоз? Как он связан с типом готового корма? Это же зараза?

По теме. Нечасто, но достаточно регулярно пользуемся сухими и влажными кормами Китекет и Вискас (без предпочтений, что под руку попадется, то и берем) в качестве "разбавителя" обычной диеты (натуралка). Сухарики кошка жрет без удовольствия, только когда видит, что больше ничего не предложат. Если есть выбор, сухарики есть не станет. А вот консервы трескает в охотку.

Проблем со здоровьем у кошки нет.

--------------------
Homo homini lupus ест.

Yvette
Отправлено: 02.02.2006, 11:57
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Бердск Северный

QUOTE (katyuna @ Feb 1 2006, 21:49)
Вкусный, блин, Роял - гипоаллерген! Само то с пивом пошелsmile.gif. Чуть ребенка без еды не оставили. Хороший корм. Дорогой только (300р/кг).

Кошачий тоже вкусны - рыбой сушеной пахнет, у меня при вскрытии пакета аж слюни, как у собаки потекли smile.gif, а Сима сказала, что с пивом, конечно потянет, но она ведь пиво не пьет - хорошо у нас проблема в момент разрешилась..
Симона сама еду выбрала, на деле на тот момент у меня на выбор был РК, Вискас, и "натуралка" - кысь сама выбрала РК.. Была Идея Хилзом кормить, но на тот момент Хилз появлялся в магазинах , как ясное солнышко, а сейчас уже не хочется эксперементировать - пока все устраиват..
Итак с 3,5 месяцев до год ела 34 для котят, потом около года Indoor, затем Siamese, потом ее повязали и с момента вязки до того момента , как мы Барона в Новокузнецке оставили опять котячий корм. Потом почти год Siamese, летом (через два месяца после стерилизации) для съела профилактики 2 кг. "Для стерилизованных самок до 5-ти лет", потом снова Siamese. Затем началась чехарда с гормонами, она начала пухнуть на глазах, в общем Fit32, а сейчас Light38... Лайтом я довольна - кошка, наконец, перестала быть жирной, и даже пухленькой - почти вернулась к нормальному весу - наконец стала бегать и прыгать, как это было летом, мышца заиграла... Кстати, этой зимой она сидит практически без витаминов - только, иногда, в качестве поощрения за что-нибудь нужное мне, зато травы у нее немерянно - у меня наконец (ттт) начал нормально расти овес.

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

abyss
Отправлено: 02.02.2006, 12:06
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (Alice @ Feb 1 2006, 23:46)
К любому корму надо приучать. Если кот не стал есть предложенный ему корм, это совсем не значит, что он не будет его есть впоследствии grin.gif

Можно постепенно добавлять новый корм в старый и в течении 5-6 дней полностью сменить рацион.

Да, я так и делала, добавляла к Friskies его любимому - бесплезняк, выедал только Friskies, сухой корм оставался в миске. Не пробовала только смешивать с размоченным сухим кормом.

25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему