IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лисий питомник, где в Академе?
Teara
Отправлено: 18.11.2010, 22:56
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Ребят, помогите пожайлуста.
Папа увидел по телевизору, что где то в окресностях Академгородка есть лисий питомник и счас оттуда толи раздают толи продают лис.
И все - загарелся заведением себе любимцев.
Подскажите, где можно найти информацию, есть ли такое действительно?

ышь
Отправлено: 18.11.2010, 23:00
+Цитировать сообщение

Guru

эксперемнтальная лисья ферма есть на каинке, штучно и по личной договоренности животных там всегда отдавали, но массовой раздачи вроде нет и не планируется

--------------------
питомник хорьков "Blackberry" 8-923-247-345-8
Fersib.ru - сайт хорьки Cибири и не только

Teara
Отправлено: 19.11.2010, 8:12
+Цитировать сообщение

Newbie
*

а точнее, где поискать контакты, не подскажите?

Yvette
Отправлено: 19.11.2010, 12:00
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Бердск Северный

Цитата(Teara @ 18.11.2010, 23:56) *
Папа увидел по телевизору, что где то в окресностях Академгородка есть лисий питомник и счас оттуда толи раздают толи продают лис.

Почему "сейчас" ? насколько я поняла там продают лис постоянно - доместицированных. Это очень милые существа - нежные и контактные.
Только имейте в виду - лиса это не собака и какие сложности возникнут с содержанием (запах, взаимоотношения с собаками на прогулках) - не очень понятно. С собаками могут быть сервизные сложности - лиса с большой вероятностью будет сильно боятся чужих собак и выгул будет осложнен.

Щенки лисы, стоят как щенок породистой собаки (это судя по той цене, которую указали в репортаже). Даже щенка корги (собаки похожие на лисичек) можно купить по этой цене (правда скорее всего это будет фалффи ).

А вообще, мне очень интересно было бы познакомить моего корги с лисичками. Так что если кто заведет это чудо селекции имейте нас виду - мой Лис парень славный и контактный (почти как сами эти беляевские лисы ) и не обидит дальнего родственника.

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Yvette
Отправлено: 19.11.2010, 12:04
+Цитировать сообщение

Patriarch

История создания лисичек. http://tayga.info/press/2006/07/10/~92415

PS Я профессию выбрала посмотрев, в 70-х репортаж о лисах Д, К. Беляева и Л. Трут . Да, и породу собаки совершенно не очень осознавая тоже благодаря этим лисам.

--------------------

ышь
Отправлено: 19.11.2010, 12:13
+Цитировать сообщение

Guru

http://www.bionet.nsc.ru/bionet/bionet.php...dDomestikatciya

--------------------
питомник хорьков "Blackberry" 8-923-247-345-8
Fersib.ru - сайт хорьки Cибири и не только

GRIFFOSHA
Отправлено: 19.11.2010, 14:21
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск

Я тоже про это передачу видела. Что госфинансирования нет, и животные практически с голоду погибают. И их отдают желающим. Вот тоже сейчас задумалась, что если вопрос жизни и смерти, я бы могла парочку взять, даже при необходимости 3-4. Есть место, где вольеры или клетки большие поставить. Может кто в курсе этой ситуации? Покупать дорого, конечно не буду, есть более насущные нужды. А с голоду пропасть не дам, прокормлю.Пусть такая красота у нас на хозяйстве живет. Летом поставить им отдельный вольер, и пусть тявкают.

--------------------
Лариса и другие гриффоны
www.griffons.fatal.ru http://clothe.flybb.ru/

ЗакусАЙ
Отправлено: 19.11.2010, 16:59
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Бердск

Цитата
и не обидит дальнего родственника.

Пашутиль, да? blink.gif blink.gif

Teara
Отправлено: 19.11.2010, 19:10
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Ничего не скажу по тематике репортажа, папа живет в другой стране и видел передачу по спутниковому каналу.
За контакты института цитологии спасибо - позвоню в понедельник.
У них еще нужно узнавать, насколько лисикам будет комфортно в жарком климате, где зима бывает конечно, но миниум -3-6, изредка сьрашные морозы -15 jok.gif

Юля и Филя
Отправлено: 20.11.2010, 2:26
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: академгородок

Цитата(Yvette @ 19.11.2010, 12:00) *
Это очень милые существа - нежные и контактные.
Только имейте в виду - лиса это не собака и какие сложности возникнут с содержанием (запах, взаимоотношения с собаками на прогулках) - не очень понятно. С собаками могут быть сервизные сложности - лиса с большой вероятностью будет сильно боятся чужих собак и выгул будет осложнен.

Мы там были прошлой зимой, лисички забавные- они одновременно и хотят и очень боятся общаться,в тоже время им достаточно очень малого количества общения (как мне показалось) и они быстро им насыщаются smile.gif На прогулке с ними сложно очень, они боятся а из шлеек выкручиваются лучше кошек ayayay.gif

Ну и запах конечно- брр bayan3.gif

--------------------
Питбули - супер оптимисты, у них учитесь жизнь любить!

Yvette
Отправлено: 22.11.2010, 15:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(ЗакусАЙ @ 19.11.2010, 17:59) *
Цитата

Родственника в филогенетическом смысле, типа, как мы с шимпанзе... Или ты думаешь что Лис лисиц ловить начнет? Не он даже к крысам довольно лоялен.

--------------------

ЗакусАЙ
Отправлено: 23.11.2010, 20:13
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Бердск

Цитата(Yvette @ 22.11.2010, 16:23) *
Цитата(ЗакусАЙ @ 19.11.2010, 17:59) *
Цитата

Родственника в филогенетическом смысле, типа, как мы с шимпанзе... Или ты думаешь что Лис лисиц ловить начнет? Не он даже к крысам довольно лоялен.

Не знаю, как там насчет ловить, но консенсуса, думаю, не случится.

Ramil7
Отправлено: 01.12.2010, 6:53
+Цитировать сообщение

Member
**

Всех приветствую,
разъясню некоторые моменты, на Каинке -т.е. конечная 28 маршрута есть ферма, где разводят цитологи лис (видов 200 а может и 500 не важно),норок - тоже окрасов 500 а может и более, а to была лаборатория которая переехала в Красноярск , и перед своим переездом не нужных особей (хорьков) бесплатно раздавала всем желающим.
Плоды их благородной акции я пожинаю до сих пор.Хорек - он хищник, а я фермер, улавливаете,
люди которые наигрались, выбрасывают их, соответственно у животных инстинкт выжить, вот они и лезут по всему поселку в личные хозяйства, давят кур, индюков, у меня лично задушили 30 кроликов.Соответственно я уничтожаю их.
Некоторые перебигают дорогу не понимая опасности, и гибнут под колесами по дороге в Каинку уже наблюдал случаев так 50.
Взвешайте,решения.
Я живу не подалеку от этой фермы, запах это пол беды, по ночам это ужас какой стоит от них вой, скул,
а точнее как буд то душеразрывающий плач маленького ребенка,
приезжайте - послушайте, и все будет понятно.
Кстати , лисы чаще подвержены бешенству

Yvette
Отправлено: 01.12.2010, 16:08
+Цитировать сообщение

Patriarch

Вы понимаете в чем дело, тут речь идет не просто о лисах, а о доместицированных лисах (беляевские лисы), если вы почитаете ссылки, котоыре я приводила, то половина вопросов (о дикости, например) была бы снята.
Лаборатория совсем другая - хорей раздавали, насколько я помню из вивария. Плюс то что у вас какие-то хорьки давят птицу это не значит, что это ТЕ хорьки, которых отдали из вивария - я так подозреваю, что если устроить перекличку, то окажется, что все ТЕ хорьки и сейчас сидят в клетках в городских квартирах... Вы как-то забываете, что хорь (как и лиса) способны жить в дикой природе и не нуждаются для своего размножения и пропитания в человеке. Другое дело, что они с успехом могут жить вблизи вот таких ферм - еду-то так проще добывать (и мышей в таких местах больше), а ее обилие позволяет эффективно размножаться...
Про бешенство я на 100% уверена, что все животные на ферме - привиты. Ну, а за диких у нас я даже не знаю кто отвечает, но точно не ИЦИГ ...

Цитата
Я живу не подалеку от этой фермы, запах

Дык, это ясно, что запах, в что делать? А если бы там свинарники действовали? Уж, не знаю есть ли там сейчас КРС, но тоже в общем-то не подарок, но ничего я жила рядом с молочной фермой - приятнее, чем от химфарм или металлургического производства...

--------------------

sugrobik
Отправлено: 04.12.2010, 12:04
+Цитировать сообщение

Activist

Вообще-то свиньи там тоже есть, вроде карликовые, а вот хорьков как раз не припомню
Но сомневаюсь, чтобы там так просто раздавали всех лис, учитывая, что часть из них, в противоположность одомашненным, очень агрессивные.

--------------------
не бывает ошибочных мнений.Бывают мнения,которые не совпадают с нашими,вот и все.Таково мое мнение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему