IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Rainbow Bridge, об ушедших любимцах...
Julie
Отправлено: 23.06.2004, 13:13
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: ВЗ

Цитата(Alexis @ Jun 23 2004, 06:58 AM)
Я считаю что не правильно горевать о мертвом, о смерти. Это тоже самое, что горевать при рождении. Смерть - это обновление жизни, умирают, чтобы родиться вновь. Причина горя в том, что люди ставят себя в центр всего. Мы печалимся, потому что мы потеряли то, чему были рады. Наша печаль подобна печали ребенка потерявшего вкусное мороженое. Ребенок плачет, потому что он потерял вкусное мороженое. Ребенок эгоистичен, потому что он еще недостаточно умственно развит, чтобы понимать, что личное удовольствие и радость не означают всего в этой жизни.

Было много котов и кошек, они все убегали и не возвращались, конечно было очень тяжело, особенно в детстве.

не согласна,что горевать это эгоистично,любимые люди и звери-это нечто большее,чем "леденец у ребёнка",не понимаю я вашу позицию,например животные,также как и люди, часто становятся лучшими друзьями,кт поддерживают в трудную минуту,успокаивают и тд,и потеряв их теряешь не игрушку,а часть себя...сложно это обьяснить...
я считаю,что нельзя долго горевать,нельзя зацикливаться на смерти,нужно жить дальше и стараться не вспоминать плохогго smile.gif

--------------------
Ego me nihil scire scio <...> non arbitrari se scire, quod nescit. (c) Socrates

Antihero
Отправлено: 23.06.2004, 13:17
+Цитировать сообщение

шаман

Из: Киберпространство

было дело у меня в детстве была собака Чапой звали. умная пушистая все как полагается. и как то раз она взяла и убежала. она вообщем то свободно бегала все дела. вообщем убежала и не вернулась... по всей видимости её пустили на мех для шапок. я потом ещё долго ходил по улицам и искал не висит ли она на дереве повешеная... я был уверен что её повесели.
но никикаой злости к людям я не испытвал. я очень четко себе поставил в голове что это только собака, конечно друг, конечно привязался к ней, но только собака. с тех пор людей ценю людей больше чем зверюшек.

--------------------
Непрерывный поток энергии и информации.

deep
Отправлено: 23.06.2004, 14:42
+Цитировать сообщение

Guru

Из: по Правде

Цитата(petro @ Jun 23 2004, 01:10 PM)
Для меня однозначный вывод -
не заводите домашних животных
для Вас это скорее всего живая игрушка,
а для них жизнь в квартире - пытка

Почему это вы так думаете? Многие животные ужас в каком поколении живут в квартирах - они на воле бы не выжили. Подберите на улице любого ободранного голодного щеночка или котёнка, и вы увидете, что пытка - это на улице, а дома - тепло, хорошо, сытно, рай просто.

--------------------
There are only 10 types of people in the world: those who understand binary and those who don't.

deep
Отправлено: 23.06.2004, 14:55
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(4everlasting @ Jun 23 2004, 12:36 PM)
Да, вот они - привязанности, от которых предлагают освободиться буддисты. Дабы далее не так тяжно было. Может, у вас еще родные не умирали или друзья? Это, я думаю, намного тяжелей пережить.

Сын, брат, племянница, бабушка, дедушка...
Да, трудно это переживать - может и крышу сорвать. Поэтому я завела своим детям собаку. Помимо всех понятных вещей типа хороший друг, брат наш меньший, радость от общения и заодно ответственность, уход, забота и т.п., я преследовала вполне конкретную цель - возможность проследить за жизнью близкого, пусть животного, от младенчества до смерти. Прожить с ней рядом всю её недолгую по сравнению с человеком жизнь, вырастить, привязаться и похоронить - это бесценный опыт, это то, что всем придётся пережить в жизни и с близкими людьми, но помягче.

--------------------
There are only 10 types of people in the world: those who understand binary and those who don't.

Hitraia
Отправлено: 23.06.2004, 15:33
+Цитировать сообщение

R. I. P.

Из: ICQ

Две недели назад умерла моя собака, до сих пор не могу в это поверить. Слишком тяжело. Ну вот, теперь реву. Знаю, что рано или поздно это бы случилось, но теперь я не могу без слёз смотреть на собак. Я постараюсь не думать об этом, но и забыть её я тоже никогда не смогу...

Nan
Отправлено: 23.06.2004, 15:38
+Цитировать сообщение

Patriarch

Если собака умерла не от вирусного заболевания, то лучший вариант в этом случае взять щенка. Не сразу, но через месяц-другой. Возня со щенком очень помогает унять боль утраты.... И на собак не будет больно смотреть - зачем себя мучить? Воспоминания никуда не денутся, просто перестанут причинять боль..

Hitraia
Отправлено: 23.06.2004, 15:45
+Цитировать сообщение

R. I. P.

Она умерла от старости, своей смертью...А о щенке я думала, хотя ещё слишком рано. Ну ничего, как-нибудь переживу, хотя это не так уж и легко. Но я уверенна, что всё будет ОК.
P.S. Сразу вспомнила мульт "Все собаки попадают в рай"

Antihero
Отправлено: 23.06.2004, 15:54
+Цитировать сообщение

шаман

интерсно но есть теория что любовь возникает на физиолгочиском уровне.
если ты проводишь много времени с человеком или собакой или кем угодно то у тебя в голове появляеться некий образ этого человека или питомца или кого угодно и через некторое время у тебя в теле возникает как бы копии этого человека - отделные клетки. и когда ты с ним вместе они выделяют эйфорийный препарат как при еде и тебе хорошо с этим человеком и.т.д.
но когда человек с не видиться с даным субьектом эти же клетки выделяют
токсин который вводит в плохое настроение нарушает пищеварение и вообще действует деппресивно. получаеться как бы наркотик с очень большой привязанностью. и чем дольше ты не видишся с субьектом тем больше страдания и нехорошие ощущения. такое в принципе может вызвать смерть если дать себе сильно загнать в депперсию. причем клетки которые появляются ничем не отличимы от остальных поэтому как то их взять и удалить нельзя. правда со временем может случиться так что один субьект перестаёт вас интерсовать и у вас появляеться новый субьект для любви и\или обожания. конечно это все происходит и в голове у человека но и в теле тоже. интересно но очень большое количество этих клеток обычно находиться в сердце чтобы быстрее токсин перемещать и поэтому и взялось мнение что именно сердце контролирует эмоции, в основном любовь...

--------------------

*Алеся*
Отправлено: 23.06.2004, 15:59
+Цитировать сообщение

Гость

В моем детстве было очень много собак. Только одну (прожила со мной 17 лет) было безумно жалко. Настоящий был человек.
Всякие случаи бывали, помнится, одну просто пристрелили сами по причине неадекватного поведения - хотела съесть человека.

Antihero
Отправлено: 23.06.2004, 16:00
+Цитировать сообщение

шаман

Цитата(Алеся @ Jun 23 2004, 03:59 PM)
В моем детстве было очень много собак. Только одну (прожила со мной 17 лет) было безумно жалко. Настоящий был человек.
Всякие случаи бывали, помнится, одну просто пристрелили сами по причине неадекватного поведения - хотела съесть человека.

а у меня одна всего.

--------------------

ПакЮлия
Отправлено: 24.06.2004, 16:05
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Читая все эти рассказы, я уже прослезилась...

Что касается темы, то недавно в газете прочитала статью. Там девушка, выходец из цирковой семьи рассказала страшные подробности жизни животных за кулисами. Сжигают животных в клетках, забивают, голодом морят, отравляют или просто вкидывают. Ха, а потом она сказала, что дрессировщик перед камерой в морду будет целовать животное и слезно заверять, что это его жизнь и что животное очень для него дорого (ну в 1 он прав, за животных они отдают немалые деньги).
Дрессировщики намеренно не привязываются к животным, что бы избежать вот таких вот сантиментов, которым посвящена тема...

У меня умерла крыска недавно, почти 2 года она у меня жила и жила она у меня одна (из крыс). Общение происходило с ней тет-а-тет, только я и она, ну разве родственники мои иногда тискали ее. Кароче говоря, с этой вот крыской у меня были замечательные отношения, она понимала меня, любое мое слово. Заболела она давно, но умерла недавно...
После таких крысок, больше не заводят "других". Как у спортсмена, высшая планка взята и пора уходить из мира спорта, так же и тут... С крысками я завязала, так как лучшей крыски у меня не будет.
На даче, возле цветов я установила ей маленькую могилку, она теперь там спит...

Да и вообще, это же частички нас... как они могут уходить бесследно?

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

Hitraia
Отправлено: 24.06.2004, 16:28
+Цитировать сообщение

R. I. P.

А мне по той же причине пришлось завязать с хомячками и морскими свинками. Жалко животных, почти как людей, ведь они всегда рады нас выслушать, понять, иногда даже успокоить, вот только поговорить и ответить они не могут.
Когда мне было грустно я разговаривала со своей собакой, а она в знак понимания ложила голову мне на колени. Она всё понимала.

deep
Отправлено: 28.06.2004, 4:09
+Цитировать сообщение

Guru

Совсем забыла написать то, с чем на эту ветку залезла.

Сначала будет грустно, потом хорошо (краткое содержание).

Года два назад ещё в городе, в магазине "Наутилус" купила сомика красивого-красивого в чёрно-жёлтую продольную плосочку (к сожалению, забыла как зовут, не такой уж я заядлый аквариумист). И он пережил кучу переливаний из одного аквариума в другой, два переезда (на лето), и притом, что его вообще почти никогда не было в аквариуме видно, мы его очень все любили. Когда он выплывал из под глиняной тарелки, лежащей на дне, вся семья радовалась, все кричали, "бегите сюда быстрей, полосатик высунулся". И вот сегодня с утра перед самым выходом я увидела его на поверхности воды кверху брюшком. Расстроилась ужасно. А прийдя вечером, хотела его выловить, взяла сачок, а его нигде не нашла. Тогда подняла со дна тарелку, а он преспокойненько мечется со словами "чего это мой домик порушили!!" и пытается под камни зарыться. blink.gif
Теперь меня вопрос мучает, что это с ним утра приключилось? Объелся, может?

--------------------

yandoc
Отправлено: 13.10.2004, 19:54
+Цитировать сообщение

Patriarch

Помогите советом или словом добрым!
В нашей семье горе - умерла наша собака Фрося. Очень плохо без нее. Может кто пережил такое, помогите, как быстрее с этим справиться!

--------------------
Женщина-врач.

tragica
Отправлено: 13.10.2004, 19:56
+Цитировать сообщение

Veteran

Со временем все раны заживают sad.gif

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему