IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аренда жилья с животными
Алёна с Шушей
Отправлено: 27.07.2008, 17:46
+Цитировать сообщение

Guru

Те, кто снимает жилье, должно быть хорошо знают, как трудно найти квартиру, если у тебя есть живность. Вот и я сейчас в таком положении, что возможно придется менять только что найденное место жительства из-за неразберихи в семье хозяев angry.gif (толи разводятся, толи не разводятся, толи собираются сдавать квартиру, толи сами в ней хотят жить, несмотря на то, что месяц назад сдали нам ее на год). Поэтому прошу помощи у всех, чьи родственники/друзья/знакомые сдают жилье. Ищется 2-ка или 3-ка в Академе, НЕ, Шлюзе или в Бердске на длительный срок. Порядок, своевременную оплату гарантирую. Если есть предложения - пишите в личку.
Вообще мне кажется, что эта тема становится все более актуальной. Много народу мается так же, как и я. Может быть имеет смысл предложения о таких квартирах публиковать в этой темке?

--------------------
п-к йорков "Fairy Flame" http://fairy-flame.jimdo.com/
кобели-чемпионы для вязок, щенки

barmalisa
Отправлено: 27.07.2008, 21:00
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академ, Щ

'Алёна с Шушей' , к сожалению с подобным поведением хозяев съемного жилья сталкиваются не только имеющие живность, но и не имеющие таковой. Причем довольно часто. Поэтому при аренде даже если заключен договор, в коем описываются всякие нюансы (наличие живности, досрочное расторжение опять же и т.д.)., нет гарантии, что хозяева ситуацию не переиграют через месяц. Очень Вам желаю терпения и удачи в поиске! И пусть хозяева квартиры окажутся адекватными людьми!

nimf
Отправлено: 27.07.2008, 21:14
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Бердск

Бердск, мкр-он.Два дня назад у нас в подъезде сдавалась 2-х комн. на длит.срок с 2 застекл балконами 5 этаж рядом лес, море, вет клиника, конечная остановка в Академ, Н-ск, могу узнать подробности для Вас ( сдадут или нет с животными)

--------------------
"Кмарис"с Данс" - мои любимые бриары

nimf
Отправлено: 28.07.2008, 7:31
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Бердск

С животными согласны сдать, если нужен тел. риэлтера отвечу в личку вечером

--------------------
"Кмарис"с Данс" - мои любимые бриары

ПакЮлия
Отправлено: 28.07.2008, 9:27
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Вы обычно какие доп.условия про собак вписывали?

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

Ksenja
Отправлено: 28.07.2008, 10:00
+Цитировать сообщение

Activist

Когда мы искали квартиру с собакой, нам риелтор предагала такой вариант - в договор вписывается пункт о наличии животных + хозяевам отдается залоговая сумма (3 года назад это было 3 тыс), которая учтется в конце срока действия договора (в счет аренды или возвращается) при условии, что ничего собами-кошками не было испорчено.
Нам сейчас ОЧЕНЬ повезло (ТТТ), наши арендодатели сами очень любят собак и не обращают внимания на жалобы бабушек и старшей по подъезду, которые живность терпеть не могут как вид, хотя собака у меня - "не видно, не слышно".
Желаю и Вам найти таких людей!

Крыска
Отправлено: 28.07.2008, 10:09
+Цитировать сообщение

Veteran

Да уж, предрассудки у сдающих жилье сильны как ни у кого другого... Почему-то все мечтают сдать квартиру одинокой девушке, без детей и животных, равно как все уверены что у таких девушек хобби - это уборка и ремонт квартиры. jok.gif Но если хозяева адекватны, то можно поговорить с ними сделав упор на то что вы уверены в том что животное ничего не повредит и готовы нести ответственность и возместить в обратном случае все убытки. А если хозяева неадекватны, то лучше бежать от них куда подальше.

--------------------
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.

Алёна с Шушей
Отправлено: 28.07.2008, 10:55
+Цитировать сообщение

Guru

Да уж, с неадекватностью арендодателей мы уже столкнулись. После того как один мужчина осматривал когти Рисины (2,5 кг йорковского щастья) на предмет "не порвет ли она ему линолеум" blink.gif , я уже ничему не удивляюсь.
Мы в условия аренды вписывали пункт про то, что делаем ремонт по сдаче квартиры, если собаки там что-то испортили.
nimf Написала в личку.

--------------------

ПакЮлия
Отправлено: 28.07.2008, 14:47
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Цитата(Алёна с Шушей @ 28.07.2008, 12:55) *
Да уж, с неадекватностью арендодателей мы уже столкнулись. После того как один мужчина осматривал когти Рисины (2,5 кг йорковского щастья) на предмет "не порвет ли она ему линолеум" blink.gif , я уже ничему не удивляюсь.
Мы в условия аренды вписывали пункт про то, что делаем ремонт по сдаче квартиры, если собаки там что-то испортили.
nimf Написала в личку.

Хм... А если не собаки?
Как они докажут, что порча именно от собак, я вот этого не пойму? Не от дивана, не от упавшего ножа, не от детей, не от шпилек, а именно от собак? И что, в таком случае все остальные причины освобождают от ответственности?
Это кто то обсуждал с владельцами арендуемого жилья?

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

Крыска
Отправлено: 28.07.2008, 18:16
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(ПакЮлия @ 28.07.2008, 15:47) *
Цитата(Алёна с Шушей @ 28.07.2008, 12:55) *
nimf Написала в личку.

Хм... А если не собаки?
Как они докажут, что порча именно от собак, я вот этого не пойму? Не от дивана, не от упавшего ножа, не от детей, не от шпилек, а именно от собак? И что, в таком случае все остальные причины освобождают от ответственности?
Это кто то обсуждал с владельцами арендуемого жилья?

В общем-то никак. все бумаги нужны скорее для пробуждения совести, т.к. надо быть совсем чокнутым чтобы пойти судиться ,например, из-за старого дивана. Мне вот тоже инетерсно, что будет если кто-то всерьез решится идти в суд с договором в руках, но прецеденты мне пока не известны, т.к. редкий владелец квартиры честно платит налоги с получаемых за квартиру средств. А , например, мебель в таких квартирах часто старше меня и сыпется от времени blink.gif , а как доказывать в случае придирок, что я не при чем и оно само сгнило я с трудом представляю.

--------------------
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.

ИринаSK
Отправлено: 30.07.2008, 10:52
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск, Железнодорожный район

Да зря Вы так! я уже довольно давно снимаю квартиру, было их у меня 3! только 1 владелец квартиры знал что у меня кот. для всех остальных его у меня нет и не было! Хозяйка проверяла квартиру ежемесячно. Приходилось прятать. Но ничего, это того стоит, с животными нас бы это факт не пустили! сейчас переезжаем в другую квартиру. Тоже ничего хозяева не знают. будут проверять - буду прятать!

P/S. для информации, у меня знакомая семья так собаку (стафа) прячет уже больше 2 лет. Зато живут без проблем с хозяевами! ))))

Badsandy
Отправлено: 30.07.2008, 11:09
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Новосибирск

У меня попроще..когда я заселилась-почти три года назад-у меня животных не было и эту тему мы с хозяйкой не поднимали...А сейчас у меня живет бордос (уже 8 месяцев) и котенок..Хозяйка ко мне не ходит не проверяет, поэтому я ей не рассказываю об этом))) зачем пожилого человека волновать?) А съезжать будем, обязательно сделаю ремонт и новый диван покупать прийдется...Когда моя малышка росла-ох она и развлекалась!!!!

--------------------
Люблю Бордосов (с)

Yadviga
Отправлено: 30.07.2008, 13:15
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(ИринаSK @ 30.07.2008, 11:52) *
Тоже ничего хозяева не знают. будут проверять - буду прятать!

P/S. для информации, у меня знакомая семья так собаку (стафа) прячет уже больше 2 лет. Зато живут без проблем с хозяевами! ))))

Мне такой способ не подходит - врать и даже умолчать о таком патологически не могу sad.gif
Но мои знакомые так и делали и мне за них было очень стыдно dry.gif Кот не кастрирован (ну как же яйца то!), изодрал обои, косяки и засал квартиру так, что вообще не знаю как там можно было жить. После таких вот деятелей и не хотят сдавать квартиры с животными angry.gif

Мне было проще, я честно говорила что у меня сфинкс - большинство впадало в ступор и видно было что у них только одна мысль - "Это не кошка!". Ну и видимо миф о запредельной стоимости котенка сфинкса тоже давал знать - сдавали без проблем:) Может Вам тоже мимоходом уточнять стоимость йорков? smile.gif)

Алёна с Шушей
Отправлено: 30.07.2008, 13:42
+Цитировать сообщение

Guru

Да у нас тоже так было в предыдущей квартире. Хозяин наоборот сидел, гладил собаков, с птицами общался, рыбок смотрел. А вот найти другое жилье с таким приданым оказалось совсем непросто. А только нашли - на тебе! Риэлторы вообще в ступор впадают, когда говоришь, что у тебя несколько собак. Одну собаку или кошку может быть и можно спрятать, но несколько? Хотелось честно, как лучше (чтоб не волновались, если что), а получилось, как в старом анекдоте, "как всегда".

--------------------

Крыска
Отправлено: 30.07.2008, 14:36
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Алёна с Шушей @ 30.07.2008, 14:42) *
Риэлторы вообще в ступор впадают, когда говоришь, что у тебя несколько собак. Одну собаку или кошку может быть и можно спрятать, но несколько?

Риэлторы вообще часто впадают в ступор. Они так цену набивают. В итоге попыталась найти жилье через агенство, но быстрее и дешевле нашла сама. Причем у ребят которые пытались сдать жилье та же история. Агенства вешали им лапшу на уши, что желающих снять жилье очень мало. jok.gif
Кошку действительно прятать проще чем собаку, потому как собак надо выгуливать, а как вывести собаку через подъезд чтобы соседи не заметили...

--------------------

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему