IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взаимопомощь на отпуск
Pesik
Отправлено: 22.02.2008, 21:32
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Центральный район

Не знаю нужна ли такая тема... И вообще реально ли.
В общем кто где оставляет животных, когда уезжают всей семьей? Мы планируем неторопливо отпуск, дней 10-14, но далеко. 2 маленькие собаки, ситуация не очень критичная, могу оставить родителям или попросить племянника пожить в квартире. Но оба варианта не совсем идеальные из-за упертых взглядов мамы на кормление и трагедии при малейшем проишествии, а племянник ну не очень ответственный. Варианты с гостиницами не рассматриваю, мои собаки не созданы, чтобы жить в клетке.
Идеальный вариант в моем понятии - это свой брат "собачник" с похожими взглядами на воспитание, с доброжелательной собакой или собаками девочками небольшого размера. Без маленьких детей и с достаточно вместительной квартирой. За деньги или за ответную услугу на время вашего отпуска-командировки или ттт болезни.
Актуальна ли такая тема для кого еще? Не конкретно с маленькими собаками, а вообще со всеми животными? Или покритикуйте...

--------------------
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.

vetledy
Отправлено: 22.02.2008, 21:52
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Чудное место

Думаю,не во всех гостиницах собы и кошки живут в клетках.Профессиональных гостиниц-питомников у нас не много-с клетками,вольерами и т.п.Остальные гостиницы-просто передержка на дому.Ваши собаки будут бегать по всему дому вместе с домочадцами,гулять и играть с др.собами,если они там есть.Конечно,если собака злая или писает и какает на кровати(такое бывает тоже),то ее,скорее всего,закроют в клеточку или комнатку.Сама несколько лет назад занималась с подругой передержкой собак,теперь каждый новый год и каждое лето кто-нибудь из постоянных клиентов живет с нами,знаем их,как облупленных-кто булки со стола тырит,а кого нельзя одного дольше,чем на час оставить-трубит во всё горло.Правда теперь это не объект дохода,по этом у Вам и не предлагаю,да и дети маленькие есть в доме.Но если Вам предложат частную передержку-познакомьтесь с человеком,познакомьте с ним собак и не отказывайтесь! В клетке собакам-человекам плохо.Другое дело крупные и злобные пёсы.

--------------------
Люди добрые, подскажите, что такое отсечка, а?

vetledy
Отправлено: 22.02.2008, 21:58
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Чудное место

Самая лучшая в мире собака на передержке-Кузина.Она у нас и рожала,и жила понескольку раз в год! Мы даже просили её нам подарить! Никогда не пачкала в доме,добрая,ласковая,весёлая-Кузю любим всей семьёй!VIP-клиент!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Кузина.JPG ( 44,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38

--------------------
Люди добрые, подскажите, что такое отсечка, а?

ПакЮлия
Отправлено: 22.02.2008, 22:00
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Цитата(Pesik @ 22.02.2008, 22:32) *
Не знаю нужна ли такая тема... И вообще реально ли.
В общем кто где оставляет животных, когда уезжают всей семьей? Мы планируем неторопливо отпуск, дней 10-14, но далеко. 2 маленькие собаки, ситуация не очень критичная, могу оставить родителям или попросить племянника пожить в квартире. Но оба варианта не совсем идеальные из-за упертых взглядов мамы на кормление и трагедии при малейшем проишествии, а племянник ну не очень ответственный. Варианты с гостиницами не рассматриваю, мои собаки не созданы, чтобы жить в клетке.
Идеальный вариант в моем понятии - это свой брат "собачник" с похожими взглядами на воспитание, с доброжелательной собакой или собаками девочками небольшого размера. Без маленьких детей и с достаточно вместительной квартирой. За деньги или за ответную услугу на время вашего отпуска-командировки или ттт болезни.
Актуальна ли такая тема для кого еще? Не конкретно с маленькими собаками, а вообще со всеми животными? Или покритикуйте...

Ну конечно актуальна! Я своих сдавала один раз на передержку в город, в квартиру, то есть там они имели выгул и квартиру smile.gif
Второй раз не успела договориться, срочно уехала и отдала родне. Преееекрасно вас понимаю в виду нежелания сдавать родне, но если сильно прижмет... smile.gif
Я считаю, что лучше платить, так как во первых, вашему "человеку-передержке" может не понадобиться ваши услуги передержки. Второе - у него может быть меньше/больше собак ( даже 2 маленькие, это уже 2 собаки.) Ну и для меня самое главное - ответственность. По типу - берешь деньги - отвечай.
Даже если эти же деньги тебе вернут за подобную услугу, то они будут не твои, а заплаченные за ДЕЛО smile.gif

ПиЭс. А зачем такие четкие требования к размерам и полу собак, проживающих у человека-передержки?
Уж наверное в передержку не возьмут с собакой, которая не пускает на свою территорию никого + в любом случае клетка нужна будет.

Цитата(vetledy @ 22.02.2008, 22:52) *
Конечно,если собака злая или писает и какает на кровати(такое бывает тоже),то ее,скорее всего,закроют в клеточку или комнатку.

Ну метки еще никто не отменял. Метят новую территорию как злые, так и добрые.
Злоба собачья НАСТОЛЬКО растяжимое понятие. Собака может швыряться на всех подряд или же не допускать до миски или же кидаться на собак, детей и т.д. Думаю, последние 2 пункта у опытного собаковода решаются (а первый у опытного и сильного smile.gif )

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

ПакЮлия
Отправлено: 22.02.2008, 22:08
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Цитата(vetledy @ 22.02.2008, 22:52) *
В клетке собакам-человекам плохо.Другое дело крупные и злобные пёсы.

Если песы приучены к клетке, поставить им свою и они будут довольны - земля родная все же smile.gif Неприученных нормальный человек не швырнет в клетку сразу, а постепенно попытается приучить.
Никто, даже хозяин, не знает, что захочет сделать пес в новой квартире.
Мои проказники атаковали обувь и ошейник.

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

Pesik
Отправлено: 22.02.2008, 22:16
+Цитировать сообщение

Veteran

Требования к полу собаки обусловлены лишь тем, что вдруг когда билеты будут куплены начнется течка. Размер, опять же на всякий случай.
Насчет денег я согласна, что заплатил - будь добр отвечай. Но вот меряю по себе, возможно я не лучший хозяин, но содержу воспитываю своих собак в соответствии со своими представлениями. Думаю бы мои руки устроили, конечно не всех, но и нашлись бы такие кого устроили. Мне деньги не нужны и чужих собак я согласилась бы приютить только из дружеских соображений или как возможный бартер smile.gif .

--------------------
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.

Бритня
Отправлено: 22.02.2008, 22:18
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск

Отличная темка wink.gif
У меня пока есть возможность взять к себе, т.к. дома постоянно(соответственно гулять, кормить в привычное для собаки время). Есть отдельная комната, где никто не будет мешать. Только условие - песа должна быть адекват.

Grey-s
Отправлено: 22.02.2008, 22:47
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Москва

Цитата(Pesik @ 22.02.2008, 22:16) *
Насчет денег я согласна, что заплатил - будь добр отвечай.

Не совсем согласна, разные люди бываю. Я думаю, что доверие - это тоже не мало важно. Для меня мои животные - это дети. А зная ужасные истории про "нянь"...мне страшно подумать, как люди могут обращаться с детьми, а что про животных говорить.
Я бы оставила только у знакомых, которым доверяю, иначе - весь отпуск пошел бы насмарку....переживала бы....
Сейчас я сдаю своего в "детский сад" к родителям, к сожалению, еще не приучен сидеть один дома, но это не выход. У родителей есть своя жизнь и свои планы...и конечно, вечные разногласия в кормлении, в прогулках, играх...

Юлиия
Отправлено: 22.02.2008, 22:48
+Цитировать сообщение

Activist

Замечательная тема!
Считаю дело хорошее и нужное, при условии предварительного знакомства с "другом-собачником"!!!
Сама бы нашла похожих друзей!
У меня мелкая соба, типа шпица... В принципе желающих взять ее на несколько дней достаточо... Но вот как то мне спокойнее было бы если бы это был человек с опытом содержания собак!!!
Может если в теме отпишутся те у кого есть такая потребность/возможнотсь можно будет реально встретится и обсудить наши вопросы?

Pesik
Отправлено: 22.02.2008, 23:12
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Юлиия @ 22.02.2008, 22:48) *
Может если в теме отпишутся те у кого есть такая потребность/возможнотсь можно будет реально встретится и обсудить наши вопросы?

Ну я в общем-то тему не для себя создавала, а для всех smile.gif, для собак, кошек, хомячков.
У меня основное требование - отношение как с своим. А "свое" похоже на мое. Это обязательно общение с собаками потискать-поиграть, никаких тумаков и шлепков, про привиты-обработаны это само собой разумеющееся. И еще у моих такой ньюанс, для кого-то возможно недопустим, а для кого-то нужный. Собаки приучены к лотку. Т.е. можно гулять 2 раза (тогда крайне редко в лотке что-то), но лоток наверное должен стоять... Девченки мои наверное все-таки избалованные. В том плане, что "нельзя" знают. Но этих "нельзя" очень мало. В основном связаны с улицей, нельзя подбирать, подходить к чужим собакам.
На таких же условиях готова взять себе smile.gif.
Думаю, что знакомство собак и хозяев, осмотр условий содержания - естественные требования.

--------------------

Юлиия
Отправлено: 23.02.2008, 0:05
+Цитировать сообщение

Activist

Pesik, а у вас какие породы?
просто моя лялька очень похожа на ваше описание, тоже предпочитает дела сделать на пеленку, а потом идти гулять. Но это легко конролируется (доказано опытным путем) :-)

Pesik
Отправлено: 23.02.2008, 0:09
+Цитировать сообщение

Veteran

Вот мое хозяйство - мопсюша и брабантка.

--------------------

Nedea
Отправлено: 23.02.2008, 0:29
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академгородок

Тоже задумывалась - как люди в отпуск уезжают, если некому сдать "деток"? В моем случае это кошка и морские свинки. Их кормят/поят мама и свекровь, когда мы уезжаем. Но теоретически мы ведь можем все вместе уехать smile.gif однако, я скорее задумывалась об обратной стороне - о том, что могу взять свинку у кого-нибудь на время отсутствия хозяев. Уже брала пару раз, когда подруга уезжала. Есть свои тонкости, конечно, но если у кого-то действительно оставить не на кого, то почему бы и не помочь smile.gif Одной свинкой больше - не проблема smile.gif Вот с кошками сложнее. Моя вообще с ума сойти может по-моему у незнакомых людей.

Юлиия
Отправлено: 23.02.2008, 11:43
+Цитировать сообщение

Activist

А это моя красотка :-)
Хотелось бы найти ей гипотетическую передержку :-)
Ну и сама могу предложить тоже самое, в моем случае единственный недостаток - то что у меня 1 -комната, но мне кажется для мелочи это не так принципиально :-)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  алиска.jpg ( 689,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Just Me
Отправлено: 23.02.2008, 14:28
+Цитировать сообщение

Activist

Какие у вас симпотяги! smile.gif wub.gif
Тема здоровская smile.gif Я бы с радостью взяла ненадолго к себе дружелюбную по отношению к кошкам, питающуюся сушкой(это обязательное условие, так как моей натуралку нельзя, а она ее очень любит, ей завидно будет) и способную на длительные прогулки собаку (ну и понятно дело привитую-обработанную).
У меня живут две кошки и собака (коккер, девочка стерилизованная), очень бы хотелось еще одну собаку, но финансово не потянем пока, а вот ненадолго взять чью-нибудь - это с радостью.
Не думаю, что такое стоит делать за деньги, мне кажется достаточно предоставить корм, которым собака питается.
Из другой живности могу взять кошку, но она должна не бояться собак. Понятно дело, свинкам-хомякам в моем доме опасно wink.gif Хотя могу их в отдельную комнату спрятать...
Свою собаку в отпуска мы планируем с собой, так как далеко никуда не собираемся, а с кошками сын справится. Хотя теоретически тоже может понадобиться подобная помощь.

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему