IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Информационные диверсии против России
Prince
Отправлено: 19.02.2020, 23:09
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(A_Alexx @ 20.02.2020, 0:02) *
Цитата
Кстати, животные своих родителей любят, вообще ничего не зная.
Ну ясно, что Ваши познания о животных ограничены книжками для дошкольного возраста. Да никак взрослые животные не реагируют на своих родителей.

Многие реагируют позитивно - стаями ходят вместе с родителями.
Ну а в детстве вообще почти все воспринимают родителя, которого видят, в позитивном ключе.
Даже если у них импринтинг на тапок произошёл, и его за родителя приняли, они тапок любить будут.
Короче, естественно любить то, к чему с детства привык.

Ну а нелюбовь человека к миру, в котором он жил в детстве (если там его не обижали) -
обычно результат постороннего влияния, запудривания мозгов.

A_Alexx
Отправлено: 19.02.2020, 23:29
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(Prince @ 20.02.2020, 0:09) *
Ну а нелюбовь человека к миру, в котором он жил в детстве ...

Вы даже семью путаете с государством?

Prince
Отправлено: 20.02.2020, 0:01
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 20.02.2020, 0:29) *
Цитата(Prince @ 20.02.2020, 0:09) *
Ну а нелюбовь человека к миру, в котором он жил в детстве ...

Вы даже семью путаете с государством?

Не понял, откуда такой вывод...
Если я что-то собрал вместе под понятием "мир", то это не значит, что я не способен при необходимости вычленить оттуда отдельные объекты.
Духовно продвинутые люди вообще "я" и "мир" объединяют в одно - "есть только одно" (адвайта... и всё классно), но я пока ещё не дошёл до такого, и даже Россию с Западом не объединил.

Пятиминутка художественного осмысления темы нашей беседы...
https://www.youtube.com/watch?v=jxsQk7nS9R0

A_Alexx
Отправлено: 20.02.2020, 11:42
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Prince @ 20.02.2020, 1:01) *
Если я что-то собрал вместе под понятием "мир", то это не значит, что я не способен при необходимости вычленить оттуда
Да не способны, в том и дело.
Во-первых, с государством ребенок в детстве никаких дел не имеет. Только через семью. А главное, отнюдь не всё, с чем человек сталкивается в детстве, обязательно вызывает у него любовь. Даже если оно привычно.
Но если Вы считаете естественным любить государство (не страну, а именно государство, Вы же переживаете исключительно о нем) только за то, что при нем прошло ваше детство, то флаг Вам в руки. Только от других этого идиотизма не требуйте.

Дворник
Отправлено: 20.02.2020, 22:05
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Prince @ 19.02.2020, 23:51) *
Уже все поняли, что вы троллите просто, на хрена это ещё раз писать?
Разбрасываетесь неприятными словами, пытаясь нажать на кнопки в психике.

Вы на моих глазах отреклись от своей Родины. Отказаться знать историю своей Родины = отречься от Родины, поскольку Родина и её история неразделимы. Хорошая история или нет - она есть история Родины, её невозможно игнорировать. Ни одному патриоту это и в голову прийти не могло бы. Человек, любящий свою Родину искреннее, просто обязан пытаться узнать о ней как можно больше всего - и плохого и хорошего. Чтобы плохого больше не допустить, а хорошее развивать. А вы просто инфантильный трус, который боится негативной информации и ищет возможности отгородиться от неё даже путём предательства. Да ещё и пытаетесь заткнуть мне рот совершенно грязными приёмами демагогии. Нехорошо так поступать.

Цитата
Кстати, животные своих родителей любят, вообще ничего не зная. Не нужно особых знаний для этого. Никакие они не идейные предатели.

Если вы настаиваете на том, что вы - бессмысленное животное, то препятствовать не собираюсь. Просто не пытайтесь с этого момента делать вид, что вы человек. У животных ведь действительно Родины нет, поэтому они не могут её идейно предавать. У них есть хозяин, которого они любят намного искреннее, чем такие, как вы, свою Родину. А вот у людей Родина есть, и именно люди предавать её способны. Например, публично отрекаясь от её истории, как вы.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

A_Alexx
Отправлено: 20.02.2020, 22:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

Отлично сказано!
Цитата(Дворник @ 20.02.2020, 23:05) *
...Родина и её история неразделимы. Хорошая история или нет - она есть история Родины, её невозможно игнорировать. Ни одному патриоту это и в голову прийти не могло бы.
Ну и я бы уточнил: а вот путреодам - приходит в голову только так. Подменять историю идеологией, а несогласие с ней называть фальсификацией истории, да еще и придумывать уголовную статью за это.

Дворник
Отправлено: 20.02.2020, 23:10
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 20.02.2020, 23:58) *
Отлично сказано!

Это потому, что искренне.

Обратите внимание, как Prince попал в ловушку собственных проекций. Он сидел много лет в изоляции от форума и решил, что будет очень оригинально, если появится здесь в стиле вчера родившегося на свет недоумевающего Иванушки-дурачка и станет изображать борца за исконное. И полагает, что раз он такой оригинальный игрун, то и все остальные тоже тролли. И вот в этом он сильно ошибся.

Цитата
а вот путреодам - приходит в голову только так.

У них Родина - ситуативная. Где хорошо, там и Родина. Где плохо - там нет. И знать о ней необязательно.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

Prince
Отправлено: 20.02.2020, 23:52
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Дворник @ 20.02.2020, 23:05) *
Вы на моих глазах отреклись от своей Родины. Отказаться знать историю своей Родины = отречься от Родины, поскольку Родина и её история неразделимы. Хорошая история или нет - она есть история Родины, её невозможно игнорировать. Ни одному патриоту это и в голову прийти не могло бы. Человек, любящий свою Родину искреннее, просто обязан пытаться узнать о ней как можно больше всего - и плохого и хорошего. Чтобы плохого больше не допустить, а хорошее развивать. А вы просто инфантильный трус, который боится негативной информации и ищет возможности отгородиться от неё даже путём предательства. Да ещё и пытаетесь заткнуть мне рот совершенно грязными приёмами демагогии. Нехорошо так поступать.

Что, можно только всё вместе брать, нельзя по частям?
А в нагрузку ненужный товар хорошо навязывать?

Все эти жёсткие умственные конструкции, которые вы предлагаете принять, мне не нужны, не надо запутывать меня в паутине рассуждений.
"Предательство", "инфантильность" и прочая хрень, имеющая негативные ассоциации.
Тысячи учителей в мире, и каждый уверен в собственных конструкциях.
Можно любого выбрать по своему вкусу.
"Свобода выбирать" - вместо понятия "предательство".
"Ум дзен - ум начинающего" - вместо понятия "инфантильность".

Что вы предлагаете мне делать с образом Сталина, если не выкидывать попросту из головы (а нафига он мне там нужен?)?
Держать в голове и ненавидеть? Пользы от этого ноль для душевного благополучия )))

A_Alexx
Отправлено: 21.02.2020, 0:42
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Prince @ 21.02.2020, 0:52) *
А, то есть Вы хотите, чтоб в истории Родины было только то, что Вам нравится, остальное - ненужное?
Как же Дворник прав. Реальная Родина Вам не интересна, Вам нужна выдуманная, с фальшивой историей, продвигаемой платными брехунами вроде Мединского.

Цитата
Что вы предлагаете мне делать с образом Сталина, если не выкидывать попросту из головы (а нафига он мне там нужен?)?
Держать в голове и ненавидеть? Пользы от этого ноль для душевного благополучия )))
Но Вы ведь уже сами выбрали, что с ним делать - держать в подсознании, обожать и защищать от нападок. Обзывать всех, обличающих сталинские преступления, русофобами. Именно это Вы и попытались в очередной раз проделать в этой теме.
Видимо, от такого есть польза для Вашего душевного благополучия?

Prince
Отправлено: 21.02.2020, 8:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 21.02.2020, 1:42) *
Цитата(Prince @ 21.02.2020, 0:52) *
А, то есть Вы хотите, чтоб в истории Родины было только то, что Вам нравится, остальное - ненужное?
Как же Дворник прав. Реальная Родина Вам не интересна, Вам нужна выдуманная, с фальшивой историей, продвигаемой платными брехунами вроде Мединского.

Цитата
Но Вы ведь уже сами выбрали, что с ним делать - держать в подсознании, обожать и защищать от нападок. Обзывать всех, обличающих сталинские преступления, русофобами. Именно это Вы и попытались в очередной раз проделать в этой теме.
Видимо, от такого есть польза для Вашего душевного благополучия?

Мне этот Сталин не нужен.
Просто нападают на него те, кто против сильной России.
Это примерно как бандиты говорят "бросай оружие", а сами оружие отнюдь не бросают.
Для общего развития тем, кто не знает (если есть такие):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Военные_объекты_США_за_рубежом
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США

"Что такое культ личности? Это когда один плюёт на всех.
А что такое разоблачение культа личности?
Это когда все плюют на одного и в результате все ходят оплёванными."

Ну и вот с подачи Запада этого Сталина постоянно упоминают как часть нашей истории,
чтобы заставить нас почувствовать себя оплёванными, внести внутренний диссонанс, ослабить психику так, чтобы мы не могли себя защищать.
Естественно, когда я чувствую, что страна, где живу, является потенциальным объектом агрессии, мне это не нравится.

Если зарубежные друзья предлагают жевать пирог с гамном, не нужно разбираться в тысячах химических соединений, из которых он состоит
в попытках найти истину. Достаточно, как наивный ребёнок, сказать "мне это не нравится, я это есть не буду", и всё будет проще и лучше.

Nox Metus
Отправлено: 21.02.2020, 9:11
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Prince @ 20.02.2020, 18:20) *
Вы точно каждого опросили?

--------------------
Ich weiß nicht, was du sagest.

A_Alexx
Отправлено: 21.02.2020, 9:33
+Цитировать сообщение

Patriarch

Прынс, ну я же говорю, Ваш выбор - любить образ Сталина. Хотя открыто признать это почему-то не хотите.
В общем-то это характерно для ушибленных в детстве советской пропагандой.

A_Alexx
Отправлено: 21.02.2020, 9:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Nox Metus @ 21.02.2020, 10:11) *

Для некоторых "сильная" означает милитаризованная, агрессивная и плюющая на международные законы.
Такие действительно обожают Сталина.

Prince
Отправлено: 21.02.2020, 9:44
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Nox Metus @ 21.02.2020, 10:11) *

На тех, кто нападает на него по другой причине, внимания не обращаю, поскольку они обычно не опасны.

A_Alexx
Отправлено: 21.02.2020, 9:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

А шиза-то крепчает, однако. Что ж, мы люди толерантные ))

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему