IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Директора Института истории СО РАН Виктора Козодоя заподозрили в вандализме
редактор
Отправлено: 25.09.2018, 13:27
+Цитировать сообщение

Patriarch

Вернувшийся на днях из командировки в Болгарию Виктор Козодой был срочно вызван в полицию.

Читать далее

--------------------
Academ.club - сервис бесплатных объявлений Советского района, Бердска и Кольцово

По рекламе на сайте: (383) 330-32-30, е-mail: 3303230@gmail.com

Sib-man
Отправлено: 25.09.2018, 18:47
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата
— Но позвольте, как же он служил в очистке?
— Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию, если не ошибаюсь.

n.s
Отправлено: 25.09.2018, 23:38
+Цитировать сообщение

Activist

Неплохо бы и вторую сторону послушать.
Судя по формулировкам, там личный конфликт, и если такая пакость случилась, то почему бы не подозревать своих недругов? При опросе потерпевшего специально про это спрашивают.

Helium
Отправлено: 26.09.2018, 0:08
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Нижняя Ельцовка

Похоже оба хороши.
Господин Козодой не понравился своим истерически-весёлым-интеллигентски-гоповатым стилем изложения (наверняка и по жизни такая же язва).
И второй, определённо человек не лёгкого характера, который точно нажил себе "благожелателей" не только на работе.

Продолжение истории прочту с интересом smile.gif

P.S. Не понятно лишь одно. Зачем фигурант громогласно объявил о своих проблемах в СМИ?
Понятное дело - машину марал не он. Но в любом случае, вынос такого сора из избы не красит никого, тем более новоявленного Директора!

GolemFury
Отправлено: 26.09.2018, 8:32
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Валинор

Цитата(Helium @ 26.09.2018, 1:08) *
Но в любом случае, вынос такого сора из избы не красит никого, тем более новоявленного Директора!

Для Института истории такое поведение - норма.

livingboy
Отправлено: 26.09.2018, 10:11
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Helium @ 26.09.2018, 1:08) *
Похоже оба хороши.
Господин Козодой не понравился своим истерически-весёлым-интеллигентски-гоповатым стилем изложения (наверняка и по жизни такая же язва).
И второй, определённо человек не лёгкого характера, который точно нажил себе "благожелателей" не только на работе.

Продолжение истории прочту с интересом smile.gif

P.S. Не понятно лишь одно. Зачем фигурант громогласно объявил о своих проблемах в СМИ?
Понятное дело - машину марал не он. Но в любом случае, вынос такого сора из избы не красит никого, тем более новоявленного Директора!

Хочу убедиться, что понял правильно: стук-донос сотрудника, возникший из его, сотрудника, демисезонного обострения, не красит директора? верно? Или у вас альтернативный ход мысли?

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Helium
Отправлено: 26.09.2018, 10:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

livingboy, не так. Ситуация не красит обоих.
О неадекватном стукаче с замаранной машиной и так всё понятно.
Но истерическая реакция директора, прибежавшего за помощью в СМИ, с криками "Не виноватая Я ...", вызвала ещё большее моё удивление.

Уж разгребали бы историки своё дерьмо как-то молча ...
Вероятно GolemFury прав. Для учёных гуманитариев такое поведение типично.

livingboy
Отправлено: 26.09.2018, 10:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Helium @ 26.09.2018, 11:31) *
livingboy, не так. Ситуация не красит обоих.
О стукаче с замаранной машиной и так всё понятно. Но истерическая реакция директора, прибежавшего за помощью в СМИ, с криками "Не виноватая Я ...", вызвала ещё большее моё удивление.

Уж разгребали бы историки своё дерьмо как-то молча ...
А в чем она истерическая? мне реально непонятно.
Публичная персона, выдуманный донос, вызов к представителю УВД, разумно ожидать сплетен (тут я как абориген могу говорить уверенно), как со всеми сплетнями, результат после 2-5 пересказов неясен - "пространство возможностей" очевидно. Что не так с реакцией?
Или у вас любое действие по расчету является истерическим, не как у нас в нашем языке?

--------------------

Helium
Отправлено: 26.09.2018, 10:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Может я что-то не понимаю, по подобная истерическая эмоциональная стилистика заявления директора, уже вызывает у меня резкое неприятие и сомнения в правдивости изложения.
Не пристало себе вести солидному (вроде как) мужчине, как какому-то пацану.
По-моему он сам находится на одном уровне с обиженным сотрудником.

fir_3
Отправлено: 26.09.2018, 10:49
+Цитировать сообщение

Ель. Просто Ель.

Из: столица Сибири

Поведение в процессе интервью таки да, несколько истерическое (гистрионическое) - игра на публику, демонстративность, преувеличенный акцент на собственных чувствах, отыгрывание роли без учёта обстоятельств.

--------------------
Честность всегда остаётся честностью, как ты её не лечи.

livingboy
Отправлено: 26.09.2018, 11:09
+Цитировать сообщение

Patriarch

В коммуникации есть слово "аффектированный". Этот термин полезен, если в рассмотрении разделены эмоции субъекта и его мессаджи. Если считать их непосредственно связанными, без опосредования рацио (парадигма эмоций без разума), то он не нужен.
Риторический вопрос - всегда ли аффектированный текст говорит о чем-то истерическом. Еще один риторический вопрос: каким следует выбрать стиль мессаджа публике, которая привыкла к аффектации (подсказка - такова российская публика вообще и городковская в частности, да и вся российская социальная культура аффектирована).
:-)

ЗЫ Я один заметил, что участники обсуждения рассказывают не о Козодое и безымиянном стордунике, а о себе? что рацио спит? ;-)

--------------------

livingboy
Отправлено: 26.09.2018, 11:18
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Helium @ 26.09.2018, 11:46) *
Может я что-то не понимаю, по подобная истерическая эмоциональная стилистика заявления директора, уже вызывает у меня резкое неприятие и сомнения в правдивости изложения.
Не пристало себе вести солидному (вроде как) мужчине, как какому-то пацану.
По-моему он сам находится на одном уровне с обиженным сотрудником.

Когда вы говорите об уровне, полезно указать, уровень чего и каким инструментом измеряете. Без такого пояснения понятно лишь одно - что вы нечто "оцениваете" эмоционально и ощущаете себя выше [обоих]. Эмоции есть, рациональной оценки нет, хотя пытались говорить об обратном.
Уровень, исходя из прямого смысла, у них разный - один директор, другой сотрудник. Что за уровни в вашем суб-мире, мы пока не знаем.

--------------------

Helium
Отправлено: 26.09.2018, 11:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

ОК, зачем вообще редакция Академ инфо опубликовала это позорное интервью с "аффектированным" директором института истории?
Видно в очередной раз захотели помочь своему знакомому, но сделали лишь медвежью услугу biggrin.gif

livingboy, приведите уже свои мысли в порядок. Какое отношение имеют личности участников дискуссии, к дрязгам учёных историков!?
И пожалуйста не проэцируйте свою странную логику на других, т.к. зачастую получается полная хня smile.gif

livingboy
Отправлено: 26.09.2018, 11:33
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Helium @ 26.09.2018, 12:23) *
ОК, зачем вообще редакция Академ инфо опубликовала это позорное интервью с "аффектированным" директором института истории?
Видно в очередной раз захотели помочь своему знакомому, но сделали лишь медвежью услугу biggrin.gif

Приведите свои мысли в порядок. Какое отношение имеют личности участников дискуссии, к дрязгам учёных историков?
jok.gif
Зачем - чтобы публика могла узнать. Неявный вопрос "почему" - патамушта оно СМИ. Дальше, полагаю, справитесь сами. Или не справитесь.
"Позорное" - это аффектированная лексика и ваше восприятие (намекал вроде - не помогло). Т.е., вы говорите о себе (выше уже отмечено). Инфы о, например, мотивации г-на Козодоя в ваших словах ни полграмма нет (это было следствие из предыдущей посылки). Аналогично с медвежьей услугой.
О рюскам языка. Аффектированным хомо сапиенс не бывает, аффектированными могут быть тексты и жесты (невербалка). Учите русский язык, это не больно даже когда встречаются иностранные слова. И, конечно, иностранный гугл в помощь.

Эмоционирующий субъект с демонстративным отказом рефлексировать свои тексты рекомендует приводить в порядок мысли - это бодрая клоунада. biggrin.gif
Тексты читайте. Работал бы у вас мозг вместо эмоций, вы бы задались вопросами "зачем-почему г-н Козодой выбрал вот такой способ". Вместо оного вы выбрали оценивание и непременную пристройку сверху ко всем подряд. Хинт: выглядит такой выбор смешно и глуповато, когда рассматривается рационально. ;-) Впрочем, вам, скорее всего, пофигу, целостность и самость важнее - таковы стили чувствующих (это термин из психологии, есливчё, а не бытовой слэнг). smile.gif
Что до текста fir_3, то она, скорее всего, пыталась спасти вас от очевидного продолжения, которое таки случилось. ;-)

Возникает гипотеза, что эмоциональное отталкивание выбранный г-ном Козодем способ вызвал у субъектов, склонных к эмоциональному выбору (такая вот прикольная тавтология). smile.gif

--------------------

Helium
Отправлено: 26.09.2018, 11:43
+Цитировать сообщение

Patriarch

livingboy, разумеется мне глубоко безразлично Ваше мнение и вся рефлексия.
В отличие от некоторых, я никогда не пытаюсь давить на оппонента и навязать ему свою точку зрения. Мне это просто не нужно!
Я всего лишь честно и прямо пытаюсь излагать личное видение ситуации.

По поводу этой некрасивой истории с сотрудниками института истории я уже высказался и пока добавлять ничего.
С интересом жду продолжения и новых фактов smile.gif

P.S. Никогда не пишите подобный "интеллектуальный" бред, он просто нечитаем и не воспринимаем обычными людьми.

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему