IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телефонное/мобильное мошенничество
Vad
Отправлено: 13.07.2007, 9:43
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск

Нам тоже звонили неделю назад,только часов в 10 утра.Вокруг были голоса,а человек на проводе говорил тихо и невнятно. Сначала даже поверили,но сказанное не совпадало с реальностью ибо машины у брата нету и сбить он никого не мог.Соответственно положили трубку и позвонили брату. Все естественно оказалось в порядке...Но от неожиданности многие поддаются на это мошенничество

--------------------
...Наша любовь похожа на ветер.Её не видно,но я её чувствую...

JuЛия
Отправлено: 13.07.2007, 10:21
+Цитировать сообщение

Activist

У нас снова сегодня раздался звонок и опять звонили моей свекрови.В прошлый раз разговор не дошел до денег,а в этот раз попросили денег.Голос в трубке сообщил ,что нужно 2 тыс.,свекровь спросила: "2 тыс. долларов?" На что тот ответил:" да нет рублей."Естественно мы опять позвонили в милицию, а там нам сказали не обращать внимания и,что это звонят с зоны.Так,что делайте выводы.Не поддавайтесь на такое. supdup.gif

Alkash
Отправлено: 13.07.2007, 11:46
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Иванова 33 а

У маминой знакомой так тысяч 20 где-то вытянули. Вот где-то это было недели 2 назад или чуть побольше. Тоже наплели что-то про родню, она в милицию позвонила. Договорились устроить засаду. Она договорилась с мошенниками о встрече на улице, милиционеры сказали идите на встречу, мы их возьмём. В итоге отдала им деньги, а милиция оказывается ещё приехать не успела. Вот и думай потом, а надо ли связываться с этим вообще, или проще не обращать на это внимания и быть бдительным.

--------------------
Поднимите голову. Мне вас плохо видно. Снайпер.

Сибирский
Отправлено: 13.07.2007, 13:01
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (Alkash @ Jul 13 2007, 12:46)
У маминой знакомой так тысяч 20 где-то вытянули. Вот где-то это было недели 2 назад или чуть побольше. Тоже наплели что-то про родню, она в милицию позвонила. Договорились устроить засаду. Она договорилась с мошенниками о встрече на улице, милиционеры сказали идите на встречу, мы их возьмём. В итоге отдала им деньги, а милиция оказывается ещё приехать не успела. Вот и думай потом, а надо ли связываться с этим вообще, или проще не обращать на это внимания и быть бдительным.

опоздали на засаду, жесть cbs_madlaugh.gif

--------------------
Экономьте электричество! Выключайте Caps Lock

Harah
Отправлено: 13.07.2007, 13:02
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Alkash @ Jul 13 2007, 12:46)

А кто мешал сунуть им "куклу"?

--------------------
Где я могу получить зарплату? Моя фамилия Итого.

Shipuchka
Отправлено: 13.07.2007, 13:12
+Цитировать сообщение

Member
**

Буквально 2 дня назад звонили одному мужику, которого я знаю, говорили от имени его сослуживца ( и его голосом), с которым он в хороших отношениях, просили 44 тыс. руб. за якобы сбитую тетку. Оказалось, что этот сослуживец сидел себе на работе и никого не сбивал. Хорошо, что додумались проверить информацию, а то бы "влетел" мужик. Обнаглели уже, не только матерям и бабушкам звонят и не только ночью.
Граждане, будьте бдительны!

--------------------
Истинный страх - тот, что человек придумывает себе сам. (Джозеф Конрад)

gavrosh
Отправлено: 13.07.2007, 13:16
+Цитировать сообщение

a.k.a. pacmalaihen

Развод старый. Не понимаю, как люди покупаются на это.. =/

--------------------
Каждый камень брошенный в воду является центром круга

Санитар Фрейд
Отправлено: 13.07.2007, 23:19
+Цитировать сообщение

Guru

QUOTE (Родайко_П. @ Jul 13 2007, 10:07)
QUOTE (Санитар Фрейд @ Jul 13 2007, 01:34)
  есть категория  артистов с  голосами и голосовыми данными жертв. Выводы?

А какие тут выводы-то быть могут?
Только один, пусть-ка товарищ вокруг оглядится

Низачот. sad.gif

--------------------
Все звери равны, но...

Burn
Отправлено: 14.07.2007, 11:02
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Akadem

QUOTE (JuЛия @ Jul 12 2007, 22:59)
У нас произошла подобная ситуация. В 5.30 утра моей свекровке позвонили и голос в трубке сообщил, что он находится в милиции, при этом назвал её мамой.
А мы с моим мужем, т.е. с её сыном, спали в соседней комнате. Но самое смешное то, что они позвонили на сотовый телефон с городским номером и он конечно высветился, на утро этот номер мы сообщили в милицию. Так что не такие они сообразительные laugh.gif

да и что, что сообщили - факт мошеничества не доказать им никогда- только если начать прослушивать телефон и ловить их на месте преступления. Врядли милиция будет этим заниматься...

--------------------
Only god can judge me...
Take a moment to relax.
Before you do anything rash.

Prince
Отправлено: 15.07.2007, 22:07
+Цитировать сообщение

Guru

Из: ВЗ

QUOTE (Alkash @ Jul 13 2007, 13:46)

Лучше просто прийти с товарищами и настучать как следует по лбу...

Cornelia
Отправлено: 16.07.2007, 15:37
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: ул.Иванова

Нашей бабушке, кажется в мае, не только позвонили от имени мужа внучки, но и назвали как ее называют, а потом приехали и вызывали по домофону, адреса она ведь не говорила, значит знали, она к тому времени догадалась внучке позвонить, а сказать, что муж в аварию попал боится, вдруг расстроиться внучка, та очень удивилась почему бабушка в час ночи интересуется дома ли ночует ее муж. Деньги не дала слава богу, но в милицию звонить побоялась, вдруг по башке потом дадут, адрес ведь знают. А нам позавчера звонили. Разговор был такой: "Привет мам", привет, говорю, а сама понимаю, что это не сын, голос не его, "у меня тут проблема" и тут мне показалось, что это голос брата моего, но он живет в другом городе, и я решила, что он звонит маме, просто по ошибке телефон мой набрал, такое случается иногда, спрашиваю "кто говорит?", трубку повесили. В Навигаторе прочитаа, что за неделю 8 таких случаев было, вернее не таких, "успешных" разводок.

--------------------
Солнце светит-я болдею.Дождь идёт-я фонарею.Я от жизни ловлю кайф,всё впорядке - it's my life...

[dISC0] JампER
Отправлено: 16.07.2007, 21:46
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: пос. Зазорные ондуляторы

Самое гениальное,что ровно про это было в субботу в необъяснимо, но факт, про то как мошенники восстанавливают голос кого-нибудь и разводят людей.
Причем разводят тоже про сбиение на машине.

--------------------
Вглядись в мою аватару.

Guardian
Отправлено: 16.07.2007, 21:49
+Цитировать сообщение

Activist

QUOTE (Cornelia @ Jul 16 2007, 16:37)
В Навигаторе прочитала, что за неделю 8 таких случаев было, вернее не таких, "успешных" разводок.

А как это делается?
Уже приезжают на адрес, где живёт этот человек?
А адрес найти легко. По Дубль ГИСу, или по тел. базе Н - ска.В этом ничего сложного нет.

--------------------
Создать мир легче, чем понять его.

vadim
Отправлено: 16.07.2007, 23:55
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Мск

QUOTE (Cornelia @ Jul 16 2007, 16:37)
В Навигаторе прочитала, что за неделю 8 таких случаев было, вернее не таких, "успешных" разводок.

А без лоха, а без лоха
Мы не оденем наших девушек в меха!!! (с)

Mia
Отправлено: 17.07.2007, 8:17
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: ВЗ

вчера с мужем зашли к моей бабуле, она нам рассказывает:
рано утром тел. звонок.
в трубке говорит парень: бабуля, бабуля, это я!
(муж мой называет мою бабушку именно так).
она в ответ: *Имя мужа*, это ты?
он: да, да! у меня проблемы! мы с другом сидели в баре, пили пива. подошла молодая девушка, присела к нам, выпила с нами. потом поехали к ней домой на затулинку. мы пьяные были уже сильно. у нее дома и я, и друг с ней переспали, а она оказалась несовершеннолетняя и просит 100 тысяч рублей, иначе заявит в милицию.
у бабули естественно шок, она начинает говорить примерно следущее: *Имя*, родной, а как же жена твоя (я т.е.) и называет мое имя.
он в ответ: бабуля, ты только *Имя мое* не говори, у меня брак разрушиться тогда! вообще никому не говори.
на протяжении всего разговора парень плачет (!!!), умояет дать 50 тысяч (типа 50 - друг, 50 - он) и никому не говорить!
у бабули таких денег нет, она предлогает "мужу моему" попросить у отца, на что он ей отвечает: ты же знаешь моего папу!!! нельзя никому говорить!
бабуля говорит что у нее нет таких денег, но просит перезвонить "типа моего мужа" попозже, сама решает идти занимать по соседям денег.
"мой муж" перезванивает и бабуля говорит: приходи один и ЛИЧНО, я тебе дам денег. говорит что никому другому - ни другу, ни девушке денег не даст.
на этот моменте он говорит что то типа спасибо и кладет трубку...
Занавес.
Я выслушев историю звоню другим своим бабушке и дедушке, рассказываю историю эту, прошу быть бдительными и если что то такое будет, звонить или мне, или мужу в любое время суток! На что 2-ой дедушка говорит мне: у нас на днях другая история была. Звонит типа наш друг из Рязани, говорит что приехал и находиться в аэропорту и ему срочно надо денег, просит передать их через кого-то, чтобы ему их привезли в аэропорт. Дедушка просит его перезвонить попозже немного, сам звонит в Рязань, узнает что друг спокойно сидит дома и ни в какие гости к ним не собирался. Занавес.
з.ы. а вот сосед бабушки отдал 70 тысяч типа на лечене своей жены, которая в больнице оказалась (подробностей не знаю, но типа супруга в больнице, срочно надо денег на операцию, сейчас приедет кто-то там, забирет денег...)
Будьте внимательны!!!

--------------------
Te quiero puta
Ay que rico

50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему