IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Принят в первом чтении закон о переводе времени в Новосибирской области
Lizardman
Отправлено: 18.06.2016, 23:41
+Цитировать сообщение

балабол душеФФФный

Цитата(sandcastle @ 19.06.2016, 0:20) *
Ну сейчас (при +3) проблемы какие, если говорить о проблемах со сном. Солнце будит сильно рано, потом трудно уснуть. Помогает ли тут контролировать фазы? хз. Я в 3 -4 утра просыпаюсь (со шторами) , но для меня это не самая большая проблема.

При +4 проблема какая (со слов зазимников): трудно уснуть, трудно проснуться, потом весь день разбитый. Они , соответственно, связывают это с тем, что вечером еще светло, когда ложишься, утром еще темно, когда встаешь. Но тут как раз корректировка режима с учетом фаз, м.б. и помогла бы.

Корректировка с учетом фаз - это подъем в быструю. Других я не знаю, хотя допускаю, что не прав.

Уснуть при +4 и не просыпаться при +3, если дело в свете, одинаково легко помогают жалюзи/рольставни/шторы.

--------------------
Сознание определяет Бытие

sandcastle
Отправлено: 18.06.2016, 23:53
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Lizardman @ 19.06.2016, 0:41) *
Цитата(sandcastle @ 19.06.2016, 0:20) *
Ну сейчас (при +3) проблемы какие, если говорить о проблемах со сном. Солнце будит сильно рано, потом трудно уснуть. Помогает ли тут контролировать фазы? хз. Я в 3 -4 утра просыпаюсь (со шторами) , но для меня это не самая большая проблема.

При +4 проблема какая (со слов зазимников): трудно уснуть, трудно проснуться, потом весь день разбитый. Они , соответственно, связывают это с тем, что вечером еще светло, когда ложишься, утром еще темно, когда встаешь. Но тут как раз корректировка режима с учетом фаз, м.б. и помогла бы.

Корректировка с учетом фаз - это подъем в быструю. Других я не знаю, хотя допускаю, что не прав.

Уснуть при +4 и не просыпаться при +3, если дело в свете, одинаково легко помогают жалюзи/рольставни/шторы.

Подъем в быструю это как? вскочил и водой облился?
Я имела в виду , что был такой совет во времена сезонного перевода. тем, кому весенний перевод (вперед) давался трудно, советовали перестраиваться не на час , а на полчаса, или полтора часа. хотя это не всегда просто.

Я бы заметила, что шторы помогают не одинаково. Утром солнце ярче и спектр другой. Рольставни, наверно, помогут, но дорого мне и проверить пока не получилось.
Некоторые зазимники отметили, что им наоборот, утром и без штор не просыпаются, а вечером и с ними не засыпают. Поэтому, я предположила, что дело не в солнце, а в фазах, и , возможно, в чем-то еще.

Si je n'exis...
Отправлено: 18.06.2016, 23:56
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(sandcastle @ 18.06.2016, 23:53) *
Я бы заметила, что шторы помогают не одинаково. Утром солнце ярче и спектр другой. Рольставни, наверно, помогут, но дорого мне и проверить пока не получилось.
Некоторые зазимники отметили, что им наоборот, утром и без штор не просыпаются, а вечером и с ними не засыпают. Поэтому, я предположила, что дело не в солнце, а в фазах, и , возможно, в чем-то еще.

из черной клеенки нормально помогают шторы grin.gif а что еще может влиять в этом случае на сон, если не солнце??

Lizardman
Отправлено: 18.06.2016, 23:59
+Цитировать сообщение

балабол душеФФФный

Цитата(sandcastle @ 19.06.2016, 0:53) *
Подъем в быструю это как? вскочил и водой облился?

Подъем в быструю фазу сна.
Я имела в виду , что был такой совет во времена сезонного перевода. тем, кому весенний перевод (вперед) давался трудно, советовали перестраиваться не на час , а на полчаса, или полтора часа. хотя это не всегда просто.

Ну это к фазам сна отношения практически не имеет.

Шторы нужны очень плотные, такие кажется называют блэкаут.
Ну а рольставнями я устраиваю ночь хоть в полдень laugh.gif

--------------------

sandcastle
Отправлено: 18.06.2016, 23:59
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Si je n'existais pas @ 19.06.2016, 0:56) *

из черной клеенки нормально помогают шторы grin.gif а что еще может влиять в этом случае на сон, если не солнце??

кленку черную не пробовала еще.но и впродаже не видела, разве что покрасить.
Фазы сна влияют еще, предположительно, я же говорю

Si je n'exis...
Отправлено: 19.06.2016, 0:02
+Цитировать сообщение

Experienced

самой мне лень тут шторами заморачиваться, поэтому я просто завязываю глаза, если утром невовремя просыпаюсь

З.Горыныч
Отправлено: 19.06.2016, 0:16
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Lizardman @ 19.06.2016, 0:59) *
Ну а рольставнями я устраиваю ночь хоть в полдень laugh.gif

Тогда вам по идее вообще не важен должен быть часовой пояс? (Исходя из ваших предпочтений об организации освещения на рабочем месте)

--------------------
... но Кристобаль Хозевич успел раньше...

Spirit orange
Отправлено: 19.06.2016, 0:27
+Цитировать сообщение

Patriarch

Не советовать, а как я предлагал в соседней теме, переводить по всей стране стрелки в 2 приема по пол часа.

--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй

Lizardman
Отправлено: 19.06.2016, 0:40
+Цитировать сообщение

балабол душеФФФный

Цитата(З.Горыныч @ 19.06.2016, 1:16) *
Тогда вам по идее вообще не важен должен быть часовой пояс? (Исходя из ваших предпочтений об организации освещения на рабочем месте)

Это ведь одна из множества причин. А так - да, себе ночь я делаю в любое время. Только вот не у всех "ночников", с кем я работаю они есть.

--------------------

A_Alexx
Отправлено: 19.06.2016, 2:09
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(Si je n'existais pas @ 19.06.2016, 0:37) *
беспомощность современных людей просто поразительна. трудно повесить светонепроницаемые шторы и не страдать годами?

Неспособность современных людей читать темы, в которых хочется выступить, просто поразительна. Неужели Вы считаете свой совет свежим и неожиданным?

imiss
Отправлено: 19.06.2016, 7:07
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Spirit orange @ 19.06.2016, 1:27) *
.... я предлагал в соседней теме, переводить по всей стране стрелки в 2 приема по пол часа.

Не нужно полумер, повторно предлагаю переводить по 1-2 минуте в сутки. Организм плавно вкатится.

--------------------
,говорить было слишком темно.

Si je n'exis...
Отправлено: 19.06.2016, 11:46
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(A_Alexx @ 19.06.2016, 2:09) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 19.06.2016, 0:37) *
беспомощность современных людей просто поразительна. трудно повесить светонепроницаемые шторы и не страдать годами?

Неспособность современных людей читать темы, в которых хочется выступить, просто поразительна. Неужели Вы считаете свой совет свежим и неожиданным?

да ладно, не пытайтесь придираться, эти же темы у вас особые, существуют как раз для того, чтобы занудно, с многократными повторами перетирать вечный вопрос времени. ayayay.gif

Spirit orange
Отправлено: 19.06.2016, 11:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(imiss @ 19.06.2016, 7:07) *
Цитата(Spirit orange @ 19.06.2016, 1:27) *
.... я предлагал в соседней теме, переводить по всей стране стрелки в 2 приема по пол часа.

Не нужно полумер, повторно предлагаю переводить по 1-2 минуте в сутки. Организм плавно вкатится.
Так и происходило раньше до конца позапрошлого века. Но сейчас глобализация, и к сожалению не получится.

--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему