IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть спортивные девушки?
Runoske
Отправлено: 26.02.2011, 13:18
+Цитировать сообщение

Guru

Из: академ

Цитата(Summer breeze @ 25.02.2011, 12:12) *
Видимо, потому что сноубординг - это относительно новый вид спорта и всегда хочется чего-то нового. А вообще, я в детстве катался на мини-лыжах с горок, не горные лыжи, конечно, но тем не менее лыжи... Как-то раз мне посчастливилось попробывать покататься на сноуборде - понравилось, вот и останавился на нем

И по-моему, если я не ошибаюсь, сноуборду легче научится и он считается более молодежным видом спорта. Сергей, поправьте меня, если я ошибаюсь. Кто знает, может здесь Вы будете моим инструктором rolleyes.gif

--------------------
Но мертвецы сильней и скоро сглодают небо

Rebekka
Отправлено: 26.02.2011, 18:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: у высокой сосны

Цитата(Runoske @ 26.02.2011, 13:18) *
Видимо, потому что сноубординг - это относительно новый вид спорта и всегда хочется чего-то нового.

И по-моему, если я не ошибаюсь, сноуборду легче научится и он считается более молодежным видом спорта.

И он дешевле.

--------------------
Не бойтесь искушений, их всё равно не избежать)

Runoske
Отправлено: 26.02.2011, 21:07
+Цитировать сообщение

Guru

Из: академ

Я думаю, мы разберемся.

--------------------
Но мертвецы сильней и скоро сглодают небо

Summer breeze
Отправлено: 28.02.2011, 12:16
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Майя2011 @ 25.02.2011, 19:11) *
А к Вашей аватарке хочется добавить:

Облака,
Белогривые лошадки.
Облака,
Что вы мчитесь без оглядки?
rolleyes.gif

shy.gif Видимо на велосипеде или сноуборде (мчитесь) smile.gif

--------------------
Заполняющий небо

Summer breeze
Отправлено: 28.02.2011, 12:26
+Цитировать сообщение

Experienced

И по-моему, если я не ошибаюсь, сноуборду легче научится и он считается более молодежным видом спорта. Сергей, поправьте меня, если я ошибаюсь. Кто знает, может здесь Вы будете моим инструктором rolleyes.gif

На счет легче научиться - не знаю, так как не пробовал кататься на настоящих горных лыжах ;)
Но сноуборд еще и удобней в том смысле, что ботинки сноубордические, в отличие от горнолыжных, мягкие и если их не затягивать, то можно обуться прямо дома, взять доску и больше ничего не надо тащить. В горнолыжных же ботинках Вы далеко не уйдете...
А еще у сноуборда площадь поверхности больше, чем у лыж, и хотя по трассе на нем едут только на кантах, при фрирайдном катании (по мягкому снегу) большая площадь не дает проваливаться и, соответственно, как мне кажется, на борде лучше ехать по мягкому снегу, чем на лыжах. А именно такое катание мне нравится больше.

--------------------
Заполняющий небо

cronium
Отправлено: 28.02.2011, 23:28
+Цитировать сообщение

Activist

Видимо, потому что сноубординг - это относительно новый вид спорта и всегда хочется чего-то нового. А вообще, я в детстве катался на мини-лыжах с горок, не горные лыжи, конечно, но тем не менее лыжи... Как-то раз мне посчастливилось попробывать покататься на сноуборде - понравилось, вот и останавился на нем

Здесь нет точного ответа. Но если вы раньше неплохо управлялись с беговыми лыжами, то и на горынх сразу почувствуете себя в своей тарелке. На сноуборде же каждый будет кувыркаться и отбивать пятую точку первое время.
Инструктором это врятли. У меня небыло начального этапа обучения катанию - сразу встал и поехал, подивишись тому, как же хорошо управляются современные лыжи. Но взять с собой в Новососедово/Юрманку - легко.

cronium
Отправлено: 28.02.2011, 23:33
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Summer breeze @ 28.02.2011, 12:26) *

На счет легче научиться - не знаю, так как не пробовал кататься на настоящих горных лыжах ;)
Но сноуборд еще и удобней в том смысле, что ботинки сноубордические, в отличие от горнолыжных, мягкие и если их не затягивать, то можно обуться прямо дома, взять доску и больше ничего не надо тащить. В горнолыжных же ботинках Вы далеко не уйдете...
А еще у сноуборда площадь поверхности больше, чем у лыж, и хотя по трассе на нем едут только на кантах, при фрирайдном катании (по мягкому снегу) большая площадь не дает проваливаться и, соответственно, как мне кажется, на борде лучше ехать по мягкому снегу, чем на лыжах. А именно такое катание мне нравится больше.

Зато у лыж два канта и на жестких трассах, как и по насту в лесу, они чувствуют себя намного увереннее. И да, на прошлых выходных катался на лыжах в геше, из леса не вылезал. Лыжников там почти не видел, но зато часто попадались бордисты. Попадались и оставались за спиной - медленные они.
Опять же, есть горные лыжи с площадью не меньшей чем у сноубордов.

Summer breeze
Отправлено: 01.03.2011, 11:09
+Цитировать сообщение

Experienced

Для меня очевидно только одно преимущество лыж над сноубордом - удобство на подъемнике как на бугельном, так и на кресельном...

--------------------
Заполняющий небо

Summer breeze
Отправлено: 17.07.2019, 2:46
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(cronium @ 28.02.2011, 23:28) *

Здесь нет точного ответа. Но если вы раньше неплохо управлялись с беговыми лыжами, то и на горынх сразу почувствуете себя в своей тарелке. На сноуборде же каждый будет кувыркаться и отбивать пятую точку первое время.
Инструктором это врятли. У меня небыло начального этапа обучения катанию - сразу встал и поехал, подивишись тому, как же хорошо управляются современные лыжи. Но взять с собой в Новососедово/Юрманку - легко.

Когда учился кататься не кувыркался и те девушки, кого учил, тоже не кувыркались (на сноуборде) - главное правильная последовательность упражнений.

--------------------
Заполняющий небо

Si je n'exis...
Отправлено: 19.07.2019, 15:27
+Цитировать сообщение

Experienced

а девушку то нашли? smile.gif

по-моему сноуборд больше для молодежи, падения по первости на такие места что можно сильно отбить. а на лыжах только на бочок.

Summer breeze
Отправлено: 20.07.2019, 2:28
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Si je n'existais pas @ 19.07.2019, 15:27) *
а девушку то нашли? smile.gif

по-моему сноуборд больше для молодежи, падения по первости на такие места что можно сильно отбить. а на лыжах только на бочок.

Нашел, но не сложилось sad.gif Очевидно, одного спорта не достаточно - нужны еще и правильные тараканы

Мне сноуборд со временем вообще надоел - когда начинаешь хорошо кататься время спуска сокращается, а время подъема остается постоянным. В результате время одного цикла уменьшается именно за счет катания на сноуборде (или лыжах), а доля времени, проводимого на подъемнике, растет, а это не интересно. Хочется постоянно увеличивать высоту горы и длину спуска...
Я больше люблю плавание - там никуда не упадешь, а рост мастерства не требует увеличения размеров бассейна rolleyes.gif

--------------------
Заполняющий небо

Si je n'exis...
Отправлено: 20.07.2019, 2:44
+Цитировать сообщение

Experienced

а как насчет водных производных, виндсерф, кайтинг?

Summer breeze
Отправлено: 20.07.2019, 15:14
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Si je n'existais pas @ 20.07.2019, 2:44) *
а как насчет водных производных, виндсерф, кайтинг?

Я пробовал на доске с веслом - SUB-борд вроде называется - мне понравилось.
Серфинг, виндсерфинг, кайтинг еще не пробовал, но хотелось бы - думаю, все еще впереди rolleyes.gif

--------------------
Заполняющий небо

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему