IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Православных в России поставили перед серьезным каноническим выбором
Местный житель
Отправлено: 08.11.2018, 2:15
+Цитировать сообщение

Activist

Офигеть. Если не сказать больше. Я понимаю, что вы не способны разобраться.. Объясняю на пальцах, как малолетнему: РПЦ - это Русская Православная Церковь. Хоть в Беларуси , хоть н в Украине, хоть в Японии..Дошло наконец или опять мимо ? В очередной раз повторяю вам: нет во всем мире никакой "российской православной церкви". Нет. И не было. Ни- ког-да. Дошло? Вы уже столько ерунды нагородили, путаясь в собственном невежестве, не зная, судя по всему, элементарного, что вам впору со стыда сгореть. Но, я, конечно не настолько наивен чтобы ждать этого от вас. Я устал смеяться. Всех благ вам. Учитесь, учитесь и учитесь. Это полезно в любом возрасте.

Местный житель
Отправлено: 08.11.2018, 2:30
+Цитировать сообщение

Activist

И нет такой аббревиатуры как РПЦ(МП). Н-Е-Т! Это два РАЗНЫХ названия одной и той же церкви- МП и РПЦ. РАЗНЫХ,понимаете? До колик довели.

GolemFury
Отправлено: 08.11.2018, 7:56
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Валинор

Цитата(Местный житель @ 08.11.2018, 3:30) *
До колик довели.

Аш трисет? grin.gif

A_Alexx
Отправлено: 08.11.2018, 13:04
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Да йоптыть. Я ничего не городил, я задавал Вам один и тот же конкретный вопрос: с какими "священниками РПЦ" (по Вашему же тексту) Порошенко побоялся иметь дело, если их (по заявлению самой РПЦ) в Украине не существует? Честно пытался понять Вашу, ткскзть, схему. А вот Вы точно не способны понять, что городили.
Цитата(Местный житель @ 08.11.2018, 3:15) *
В очередной раз повторяю вам: нет во всем мире никакой "российской православной церкви".
А я где-то утверждал, что есть? Я говорил о РПЦ. В том же значении, в котором применяли эту аббревиатуру Вы. Вы же зачем-то топтали клавиатуру вокруг оговорки Порошенко. Но Вам-то можно, а вот зачем сама РПЦ в серьезном вопросе начинает обыгрывать оговорку, я так и не понял.

Местный житель
Отправлено: 08.11.2018, 16:22
+Цитировать сообщение

Activist

Вы просто смешны и запутались в собственных бреднях.

A_Alexx
Отправлено: 08.11.2018, 16:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

С чего бы я запутался в одном-единственном вопросе, на который Вы так и не смогли ответить? biggrin.gif
А больше я ничего другого и не писал. Это Вы здесь зачем-то упражнялись до колик.

ЗЫ. Всему миру понятно, кого имел в виду Порошенко, только гундяевские решили прикинуться придурками.

DimaM_2
Отправлено: 08.11.2018, 17:14
+Цитировать сообщение

Experienced

"Мы, советские атеисты, на происходящее взираем с нескрываемым изумлением. Ну, примерно как не-болельщики смотрят на толпы футбольных фанатов под разными флагами. Эту бы, как говорится, энергию — да для нужд народного хозяйства."

Аннунциата
Отправлено: 09.11.2018, 0:54
+Цитировать сообщение

Member
**

Скажите пожалуйста, кто в теме: вот православных в России уже месяц как поставили перед серьезным каноническим выбором. И что? Они уже начали этот выбор делать? Были ли уже прецеденты? Ну, может там какой приход переметнулся к Константинополю, или какой-нибудь прихожанин демонстративно (порвал партбилет) отказался креститься нужным количеством перстов, или на что там смущение в умах должно было толкнуть верующих?

Или сколько они будут выбирать? Боюсь пропустить начало шоу smile.gif

livingboy
Отправлено: 09.11.2018, 3:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Аннунциата @ 09.11.2018, 1:54) *
Скажите пожалуйста, кто в теме: вот православных в России уже месяц как поставили перед серьезным каноническим выбором. И что? Они уже начали этот выбор делать? Были ли уже прецеденты? Ну, может там какой приход переметнулся к Константинополю, или какой-нибудь прихожанин демонстративно (порвал партбилет) отказался креститься нужным количеством перстов, или на что там смущение в умах должно было толкнуть верующих?

Или сколько они будут выбирать? Боюсь пропустить начало шоу smile.gif
Любая тема может быть предметом иронии и сарказма, но если форма точна и остроумна. Здесь форма выбрана неудачно. Сейчас выбор делают церковные иерархи, а не прихожане. Иронизировать над прихожанами, когда думает-решает верхний менеджмент - неудачный перенос фокуса внимания.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Местный житель
Отправлено: 13.11.2018, 0:28
+Цитировать сообщение

Activist

https://ria.ru/infografika/20181030/1531802877.html?inj=1

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему