IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
53 страниц V  « < 51 52 53  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Летний ЗОВ 2019, Знакомимся, общаемся, встречаемся
Светлая
Отправлено: 19.06.2019, 22:21
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Twig @ 20.06.2019, 0:16) *
Прям какая-то оборотная сторона любви dry.gif

На клумбе выросло что-то мне незнакомое, в большом количестве. Но оно скоро зацветёт, и я наконец узнаю, что это huh.gif

Где-то задела за живое. Бывает.

Интересно, что.) Звучит как начало фантастического романа-триллера.

Twig
Отправлено: 19.06.2019, 22:27
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: ВЗ

Цитата(Светлая @ 19.06.2019, 22:21) *
Цитата(Twig @ 20.06.2019, 0:16) *
Прям какая-то оборотная сторона любви dry.gif

На клумбе выросло что-то мне незнакомое, в большом количестве. Но оно скоро зацветёт, и я наконец узнаю, что это huh.gif

Где-то задела за живое. Бывает.

Интересно, что.) Звучит как начало фантастического романа-триллера.

laugh.gif уже почти месяц хожу вокруг да около, порываясь выполоть. Но останавливает прошлогодняя история, когда я вырвала почти все с корнем то, что оказалось колокольчиками. У этих уже появились бутоны.

Si je n'exis...
Отправлено: 19.06.2019, 22:28
+Цитировать сообщение

Experienced

у меня вообще из цветов одни сорняки dry.gif

Светлая
Отправлено: 19.06.2019, 22:34
+Цитировать сообщение

Veteran

А у нас возле Сказки клумба-чёрная дыра - всё, что бы там ни садили, пропадает бесследно. Причём сначала нормально всё растёт, а следующей весной как не бывало.

Twig
Отправлено: 19.06.2019, 22:40
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Si je n'existais pas @ 19.06.2019, 22:28) *
у меня вообще из цветов одни сорняки dry.gif

Сорняки тоже бывают красивы. Не нарадуюсь на Веронику дубравную rolleyes.gif , лютики красиво цветут, покровник, который мелкими звездочками цветет (как он называется, кто-нибудь знает может?)...отцветшие одуванчики я, правда, отщипываю.

Si je n'exis...
Отправлено: 19.06.2019, 22:50
+Цитировать сообщение

Experienced

да, я тоже считаю что в качестве цветов самое то они. люпины вообще шикарные и неубиваемые

Twig
Отправлено: 19.06.2019, 22:56
+Цитировать сообщение

Veteran

Вот люпины у меня на клумбе, удивительно, никак не могут вырасти. Правда, я их семенами под зиму пытаюсь выращивать. Зато огоньки rolleyes.gif (спасибо одной замечательной девушке).

Светлая
Отправлено: 19.06.2019, 23:00
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Twig @ 20.06.2019, 0:40) *
покровник, который мелкими звездочками цветет (как он называется, кто-нибудь знает может?)

Stellaria crassifolia?

Si je n'exis...
Отправлено: 19.06.2019, 23:07
+Цитировать сообщение

Experienced

Мокрица наверное

Twig
Отправлено: 19.06.2019, 23:14
+Цитировать сообщение

Veteran

Точно, Stellaria.
Кажется, двух видов.

sandcastle
Отправлено: 19.06.2019, 23:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

звездчатка значит?

Twig
Отправлено: 19.06.2019, 23:21
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(sandcastle @ 19.06.2019, 23:20) *
звездчатка значит?

Да.

nedoctor
Отправлено: 20.06.2019, 1:45
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(Дворник @ 19.06.2019, 23:02) *
и внебрачные отношения Спартака Мишулина. Тут скорее Светлой пришлось бы застрелиться, если у неё вдруг нашлось бы что-то общее с этим всем. Такого самострела нам не надо.
Вот это интересное рассуждение. Кто-то... обнаруживая у себя увлечение (я не в курсе кто и что там... и свою способность зацепиться за смысл "внебрачные отношения какого либо мужика" и тем более за "увлечение сексом девушкой" подавлю на время). Для умозрительного примера: субъект интереса внебрачными отношениями "спартака мишулина" собирается застрелиться. Это как? Чего бы человек странного для большинства случайновыбранных окружающих не делал добровольно и планомерно -- он точно не собирается с этого "стреляться" ~ "отстреливать себе ту часть мозга, которая способна нечто подобное замутить еще раз, исходя из той части мозга, которая считает себя "царем тела и всего достойного в мире" ". Если данное безумие постижимо моим пониманием. Или это про осознанные неконтролируемые порывы... ну типа то интересуюсь, то хочу с очередного достижения своей заинтересованности застрелиться... У меня бывает что прыщи хочется поковырять, и потом хочется себя за "успехи" подстрелить не насмерть. Может кто-то хочет... вопреки своей ЖЕ рациональной картине, чего-то более сложного. Покликать кликбейтов, но не тихо сам с собою, А ДОВЕДЯ ЭТО свое пристрастие (и содержание кликбейтов) до каждого дворника ... покликал, а потом рассказав всем о сути, горько сожалеть что не сдержался. И это (Дворник, вы же следили, ведь наверно ничего приватного в этом нет, чтобы отчитаться более подробно), увлеченность вн.брачными с.мишулина (с т.з. читателя) подается Рыжиком как ЦЕЛЬНАЯ заинтересованность? или как исповедь? А у Светлой ? бы подавалась именно как слушайте что там написали: "спартак .... мишулин ... внебрачные ... отношения...". А потом пошла бы тихо плакать что таким заинтересовалась (и никто бы не узнал причину суицида). Или записка посмертно ОК? Или может быть изначально бы начала с преамбулы... "народ... хочется стреляться, я опять не смогла удержатся от кликбейта про с.мишулина, и не смогу же удержатся от пересказа содержания: ""спартак .... мишулин ... внебрачные ... отношения...". А теперь стреляюсь... с понедельника..!"

Напишите (кто угодно) какая пакость бы Вас заставила бы мобилизоваться в оставшемся мозгу на зачистку от "сложноувлеченного пакостью" участка мозга. Или если за пакость не расстреливают то вы для с целью сосуществование со свои недугом лучше

1)разрешить себе увлекаться пакостью, пока не надоест, не то что рассрел, даже плети самом себе -- не позволять.
1.1) или даже поделиться с окружающими... о слабости своей
1.1.1) или даже скрыть от окружающих, что считаешь в ретроспективном анализе сам что это таки пакость и слабость ее творить

Ибо еще не известно, как устроен мозг одного человека если и кто там реально рулит, кто судит, а кто отвечает за ретрансляцию убеждений дающих право судить. Это другого физически человека можно подавить силой, мотивом-стимулом (угрозу назначить в низшую касту/соблазн перевести в повыше, если будет продолжать/прекращать) . А что выкинет судимая часть мозга, против судящей части того же мозга в отместку. А может быть повторюсь, что "судящая на первом плане", это лишь иллюзия... и они там все за одно, и мести одной части другой -- тоже не будет. Не является ли на самом деле более цельной "плохая часть", и отстрелив плохую, хорошей придется "заснуть и не проснуться" вместе с плохой. И особенно если весь процесс самоочищения происходит не на показ (включая отложенные планы хвастовства),

ведь иначе(когда на показ) борьба "судьи" со "злом" просто переходит в новую форму: борьбу с новым злом (имея в активе побежденное "первичное зло") -- в очевидное или не очевидное ожидание случая, упомянуть о своих достижениях против "мишулимании" маскируя однозначный тщеславный подтекст, и попытку за такое (включая попытку маскировки) себя же поймать и осудить. Устаканившееся в этой вечной борьбе и скрытности "осуждающего тщеславие" и "тщеславия". Можно так же предположить что ощущение гордости за победу "над пристрастием к мишулину" перемежается еще и с гордостью хорошего шпиона: подменившего предмет гордости с правдивого ("удалось вписаться в легенду, что о мишулине надо иметь острую свою позицию) связанной с выбранной позицией в легенде (против мишулина, за свободу от модерирования мишулина)

Главное что если человек жил... никого не трогал. Любил себе интересоваться сплетнями про мишулина. Но тут вдруг приходит какой-то один ли целая толпа и начинает это рассматривать как (дис)квалифицирующий признак. Тут уж любой начнет гордится либо тем, что противостоит тем, кто его хочет залошить. Либо все-таки будет гордится что "вывел из себя это". Ну или перерос... но сейчас типа несет правильную оценку чего там было перерастать.

Понятно, что я сейчас аллегорически. интерес к Мишулину настолько мало потребим для всеобщего нормирования человеческого достоинства, что никто там не будет глубоко гордится. Но вот...

Еще хуже если девушка поняла что она достаточно симпатична, достаточно умна, чтобы не верить в грех полигамии и ее влечения весьма большое (больше чем у среднего женского медианного уровня). Вот тут то именно девушку гордость и одолеет в этом далеком от совершенства современном мире. При том у девушек с бОльшим исходным влечением будут бОльшие психологические надрывы. Она скорее всего из "достаточно симпатичной", особенно если не вынуждена бороться за выживание, отвлекаясь от этих высоких страданий: станет озлобленной стервой. И поделать возможно ничего нельзя. Высокое страдание в том, что гордость за свой инстинкт, да еще чуть более сильный чем у среднего -- неизбежна (ибо спрос). А гордость, и соблазн похвастать титулами, полученным за в прошлом, и гипотетическом будущем проявленный инстинкт (помноженное на понимание что инстинкт больше среднего был сколько то раз... будет когда-нибудь) -- блочит сам инстинкт... Гордость уходит, блокировка снимается... Потом инстинкт просыпается: герератор импульсов однако! Генератор сажает всю нервную систему и другие органы. И вот уже перед нами жирная потная (с) бабища, которая в этом смысле эквивалентна мужчине: гордости у нее нет, т.к. она в курсе, что ей так же как и мужикам (женатым): не с кем (только виде невероятного стечения обстоятельств на которые она не должна заметно влиять). Если в молодости она была нормальная по привлекательности, то в зрелости такая (умная и похотливая от природы) будет в более изношенном состоянии, чем девушка с каким-нибудь внешним недостатком... которая всегда была "не горда, т.к. знала что выглядит на грани согласия большинством добровольцев-комсовольцев разок вдуть". Т.е. импульсный генератор "-> горда -> фригидна -> .." у достаточно страшненьких с юности... никогда и не включался НА ТАКУЮ ЖЕ МОЩНОСТЬ как у тех, что в юности были вполне себе ничего. И к зрелости более страшная в юности будет в т.ч. и выглядеть лучше. Как несправедлив к непредубежденным (в ближайшем прошлом это сильно в плюс коррелировало с умностью), похотливым чуть больше остальных... и милым в подростковых годах женщинам этот мир!

2 CntrVrsl. Зацепитесь за приманку в предыдущем абзаце, про "чуть более от природы похотливых" девушек... и может что-то более цельное поймете во всей теории или поймете и найдете в понятой теории нестыковку(и). Гипотезу-приманку я оцениваю как истину где-то с вероятностью 0.3. Но на то она и приманка, чтобы лишний раз заставить прочесть опорные тезисы, которые... как бы это уныло не анонсировалось -- 96% истина.

53 страниц V  « < 51 52 53
Ответить в данную темуНачать новую тему