IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
61 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Визы, все о них
Paganel'
Отправлено: 26.05.2007, 13:51
+Цитировать сообщение

Experienced

На форуме много тем о визах, но искать их нелегко.
Предлагаю создать единую.
Если идея найдет поддержку, прошу модератора слить все темы о визах в одну. Заранее спасибо. smile.gif
Пока- о французской. Новости.
С 1 июня выдача виз во Францию сократится до 3–4 дней вместо нынешних двух недель, утверждают в консульстве страны.

Консульство Франции в России после 1 июня будут принимать документы даже от тех операторов, которые не включены в единый госреестр. Главное – чтобы они были аккредитованы в самом консульстве, сказала консул Франции Эдит Новак на встрече, посвященной работе нового центра оформления французских виз VFS.

Франция очень популярна у россиян. Об этом свидетельствует статистика: с 2002 по 2005 год объем выданных французских виз в России вырос на 30%. А за 2006 год было выдано 270 тыс. виз – больше, чем где-либо в мире.

В связи  ростом популярности Франции и трудностями, которые пришлось испытать в прошлом году консульству с обработкой документов, было принято решение об открытии в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске и Ростове-на-Дону центров обработки документов совместно с индийской компанией VFS.

"VFS будет принимать деньги, документы и регистрировать их. На следующий день документы поступят в консульство, где за 3–4 дня мы примем решение о выдаче визы. Затем паспорта в закрытых конвертах будут возвращены в центр VFS, где их смогут получить курьеры или частные лица", – так Эдит Новак описала работу нового центра.

Период адаптации в связи с изменениями в работе по выдаче виз продлится около 2 месяцев, сказала она. Это настораживает туроператоров и турагентов, работающих на французском направлении. "Первое время в работе центра возможны сбои, так как схема работы ещё не "обкатана". А в самый разгар наступающего сезона это может создать большие сложности. Что касается увеличения визового сбора на 900 рублей, которые теперь будут платить за услуги центра VFS, то вряд ли увеличение цены сможет серьезно отразиться на турпотоке, разве что на тех, кто отправляется в экономичные автобусные экскурсии", – говорит Лариса Гурьянова из агентства путешествий "Магик-тур".

--------------------
Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым

Samodelkin
Отправлено: 26.05.2007, 14:22
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Зелик

То есть в Новосибе можно будет в ПОриж оформить визу?
УРЯЯЯ! bayan3.gif

big
Отправлено: 26.05.2007, 15:30
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академгородок, ВЗ

QUOTE (Paganel' @ May 26 2007, 14:51)
Если идея найдет поддержку, прошу модератора слить все темы о визах в одну. Заранее спасибо. smile.gif

Идея найдет. Поиск вам в помощь и флаг в руки morg.gif
Практически в каждой теме про заграницу возникают темы о визах.
Всегда пожалуйстаsmile.gif

--------------------
Ад переполнен. Я вернулся.

Frogy
Отправлено: 27.05.2007, 0:41
+Цитировать сообщение

Member
**

Вот у меня такой вопрос: лечу транзитом через Париж, так получается, что мне там придется сутки провести, могу ли я без визы в город выйти? Дабы не торчать весь день в аэропорту.

Бобчинский
Отправлено: 27.05.2007, 9:20
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Нск

QUOTE (Frogy @ May 27 2007, 01:41)
Вот у меня такой вопрос: лечу транзитом через Париж, так получается, что мне там придется сутки провести, могу ли я без визы в город выйти? Дабы не торчать весь день в аэропорту.

Без транзитной визы не можете.

Paganel'
Отправлено: 27.05.2007, 12:44
+Цитировать сообщение

Experienced

Это в Китае возможно, но тоже от города зависит и от своеволия начальства. Перестраховщики.

--------------------
Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым

Frogy
Отправлено: 28.05.2007, 3:44
+Цитировать сообщение

Member
**

А что такое транзитная виза? shy.gif
И как ее получать?

Paganel'
Отправлено: 29.05.2007, 23:10
+Цитировать сообщение

Experienced

В Новосибирске планируют открыть испанский визовый центр
[29.05]  «С 1 июня 2007 года генеральное консульство Испании в Москве делегирует административные функции, связанные с приемом документов для оформления шенгенских виз на российской территории. Компания VHS GLOBAL через свой российский филиал VF SERVICES возьмет эти функции на себя», - сообщает пресс-служба посольства.

Компания возьмет на себя обязанности по взиманию консульского сбора, начальной проверки правильности оформления визовых запросов и электронную запись личных данных заявителей. При этом принятие решений по визовым запросам останется исключительной прерогативой сотрудников консульства Испании в Москве.

Россияне смогут обращаться либо в этот визовый центр, где оформление без предварительной записи займет пять дней, либо по-прежнему подавать документы в консульство, где нужно предварительно записываться по телефону и срок оформления - до восьми недель.

По данным посольства, всего испанских визовых центров в России будет открыто четыре - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Стоимость новой услуги составит 32 евро, сообщает газета «Известия».

--------------------

Пётр Алексеевич
Отправлено: 31.05.2007, 9:12
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Место прописки: Улица Советская, 22.

А кто-нибудь в курсе, с каких пор виза в Канаду( по причине приглашения родственников) стала без фотографии, хотя заставляли там какие-то особые ограничения в размере и т.п. И нормально ли, что она без пхотки? Вообще ничего не понятно. blink.gif

--------------------
Тот, кто бравым кличем скачет по головам, сам сломит голову потом под тем же криком...

Wаter
Отправлено: 31.05.2007, 18:58
+Цитировать сообщение

Veteran

кто-нибудь делал визу шире чем приглашение? мне надо 4 числа быть в париже, а приглашение с 7. знакомые сказали, что могут визу на три дня раньше сделать, но непосретственно никто так не делал.

Lpaj
Отправлено: 31.05.2007, 19:31
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Рядом с универом

Можно.
Но надо предоставить документы, что вы не будете бомжевать на улице все эти 3 дня. Т.е. надо предоставить бумажку о брони отеля. Отели без проблем высылают такие бумаги по факсу.

--------------------
"Enter" нажат, к чему теперь рыданья...

Каштан`ка
Отправлено: 02.06.2007, 22:06
+Цитировать сообщение

Activist

Из: ВЗ

наконец-то нашла этот разделsmile.gif
у меня вот такой вопросик: я еду в Китай, но туда мне приходится ехать на поезде (подруга боится лететь самолетом), мне нужно визу сделать на 2-3 недельки. не знаю в какую тур-фирму обратиться... их так много. хотелось бы по-дешевле, а то звоню, везде около 5000.
Никто не может мне посоветовать провереную тур-фирму с нормальными ценами? unsure.gif

--------------------
Альбомы, открытки и коробочки ручной работы

Zebrina
Отправлено: 03.06.2007, 7:35
+Цитировать сообщение

Member
**

QUOTE (Каштан`ка @ Jun 3 2007, 00:06)
наконец-то нашла этот разделsmile.gif
у меня вот такой вопросик: я еду в Китай, но туда мне приходится ехать на поезде (подруга боится лететь самолетом), мне нужно визу сделать на 2-3 недельки. не знаю в какую тур-фирму обратиться... их так много. хотелось бы по-дешевле, а то звоню, везде около 5000.
Никто не может мне посоветовать провереную тур-фирму с нормальными ценами? unsure.gif

А если через посольство в Москве? Там, по-моему 1500 руб. + стоимость экспрессс почты туда-обратно ~ 800 руб. Но для этого должно быть приглашение.

Каштан`ка
Отправлено: 03.06.2007, 9:51
+Цитировать сообщение

Activist

Из: ВЗ

у меня нету приглашения.. я самоходомsmile.gif

--------------------
Альбомы, открытки и коробочки ручной работы

Эллина
Отправлено: 03.06.2007, 10:19
+Цитировать сообщение

Activist

Paganel', откуда информация о французских визах, ответьте, пожалуйста. Меня попросили более подробно узнать об этом.

61 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему