IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гимназия №3: чиновники встретятся с родителями
sardonyx
Отправлено: 22.12.2019, 0:05
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Дворник @ 21.12.2019, 21:43) *
Цитата(sardonyx @ 19.12.2019, 21:34) *
Никто не удивляется , о чем и речь. Именно тот факт что зачисляют по прописке не означает, что там нет пришлых. И ничего тут смешного, все все прекрасно знают

В гимназии нет никаких "пришлых" и "местных". В ней все ученики свои, гимназисты. Это, кстати, одна из причин, почему она имеет такой высокий уровень - в ней целенаправленно культивируется идея единства, проводятся направленные на её развития мероприятия.

"Пришлые" и "местные" существуют только в мозгах пещерных дремучих шовинистов, которых улучшение условий обучения вообще не волнует. Их заботит только одно, чтобы к их "белым детям" не примешивались "ниггеры". Когда пещерному дремучему шовинисту рассказываешь, что в новой школе будет обучение в одну смену, много места, огромный актовый зал, три спортазала, большая библиотека, хореографический класс, что дети наконец-то смогут комфортно питаться в большой столовой не стоя из-за нехватки мест, то он отвечает "наберут ещё больше пришлых". Ему абсолютно безразлично, что все перечисленные прелести получат все ученики (т.е. "местные" их получат вместе с "пришлыми"), его волнует одно - "ниггеры" набегут к "белым детям".
Не верите? А он именно так и писал. Каким злобным ничтожеством надо быть, чтобы "своим" отказывать в радикальном улучшении качества жизни и обучения из-за того, что "чужие" понабегут - мой мозг понимать отказывается.

А вот не надо натягивать тут свои ассоциации. Какая разница, что у вас с чем ассоциируется. Пришлые = "не с микроучастка", "не живущие рядом со школой". Купили прописку. Но формально не запрещено прописываться, где хочешь, по факту- мошенничество. Тем более, у нас в государстве считается, что прописка это не то что при совке было , а просто уведомление, где гражданин проживает. Вот и эти граждане, по факту соврали - не проживают они там, рядом с 3 гимназией.

Цитата(Дворник)
А что вы имели в виду под "передать Калейдоскоп"? Уничтожить его и на его месте поставить школу? Такой вариант тоже оценивался. Там есть серьёзные недостатки (как и у всех остальных вариантов с пристройкой), но от себя я назову его просто отвратительным. У нас что, в ВЗ так много мест с кружками для молодёжи, чтобы их уничтожать? Уничтожение Калейдоскопа было бы просто преступлением перед всем АГ.

Можно и без ужасов, типа "уничтожить". Найти новое место, хотя бы даже в школе, в новой им дать.
А по-хорошему, если уж так масштабно строить, то всю территорию как школьную надо было делать, не только Калейдоскоп, но все здания бывших детсадов там рядом

vosk
Отправлено: 22.12.2019, 17:56
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(Дворник @ 21.12.2019, 22:38) *
Принятый сейчас проект позволяет на территории гимназии построить современную, соответствующую всем требованиям школу, при этом вписать на эту же территорию стадион и прочие места для спортивных занятий гимназистов. Без разрушения Калейдоскопа и детсадов. Что вас в нём не устраивает, вам так важно снести Калейдоскоп? smile.gif

Не снести здание калейдоскопа, а снести забор между школой и Калейдоскопом. А калейдоскоп включить административно в состав школы.

vosk
Отправлено: 22.12.2019, 17:58
+Цитировать сообщение

Guru

А два здания детсадов, ближек Терешковой 12, детсадами не являются, а их бы вернуть неплохо было бы.

Twig
Отправлено: 22.12.2019, 22:43
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: ВЗ

Просто любопытно.

Классы распределили в 5 гимназию, 162 и 125 школы.
Почему не в 130? У них же, кажется, новый корпус будет достроен, и места будет больше...

Не представляю всю вторую смену в 5 гимназии.

Фрея
Отправлено: 23.12.2019, 10:39
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Twig @ 22.12.2019, 22:43) *
Просто любопытно.

Почему не в 130? У них же, кажется, новый корпус будет достроен, и места будет больше...

Видимо, у руководства 130 связей больше, отбились ))

chemiker
Отправлено: 23.12.2019, 11:15
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Twig @ 22.12.2019, 22:43) *
Просто любопытно.

Ну, во-первых, не факт, что будет достроен. У них по документации дата сдачи - январь 2021 года, хотя строителей и уговаривают поднапрячься и доделать к началу учебного года.
А во-вторых, 130-ке то это зачем? Строили-строили и вдруг отдайте другим, а сами продолжайте жить в тесноте еще как минимум полтора-два года.

5-ке искренне сочувствую. Полтыщи незваных гостей - это не шутка. По сути школе придется отдуваться за чужие проблемы.

Doraemon
Отправлено: 24.12.2019, 0:25
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Цитата(Twig @ 22.12.2019, 23:43) *

Мало того, что там сейчас дети учатся в 2 смены и, фактически, на стройке, хотите, чтобы они это делали еще и в 4 смены? blink.gif
И потом, не переживайте, не будет там "места больше", я-то уж хорошо знаю политику набора в эту школу - там все время классы набивают так, что просто свободных посадочных мест не остается!

--------------------
Машина - не роскошь, а помеха на дороге!

Twig
Отправлено: 24.12.2019, 10:19
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Doraemon @ 24.12.2019, 1:25) *

Мало того, что там сейчас дети учатся в 2 смены и, фактически, на стройке, хотите, чтобы они это делали еще и в 4 смены? blink.gif
И потом, не переживайте, не будет там "места больше", я-то уж хорошо знаю политику набора в эту школу - там все время классы набивают так, что просто свободных посадочных мест не остается!

Я не хочу, и не переживаю. Мне просто любопытно.

Doraemon
Отправлено: 25.12.2019, 18:04
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Twig @ 24.12.2019, 11:19) *
Цитата(Doraemon @ 24.12.2019, 1:25) *

Я не хочу, и не переживаю. Мне просто любопытно.

А что тут любопытного - выбрали наименее загруженные школы, вот и все.

--------------------

puha
Отправлено: 25.12.2019, 18:15
+Цитировать сообщение

Patriarch

В 5-й классы все по максимуму. Только кто-то уходит, сразу приходит новенький. Просто второй смены в средней школе нет за счёт того, что по 3 класса набирают не каждый год, помещений не хватает. Какая она в пень малозагруженная?

--------------------
Чем больше глупых поступков я совершаю, тем меньше их остаётся

Doraemon
Отправлено: 25.12.2019, 21:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(puha @ 25.12.2019, 19:15) *
В 5-й классы все по максимуму. Только кто-то уходит, сразу приходит новенький. Просто второй смены в средней школе нет за счёт того, что по 3 класса набирают не каждый год, помещений не хватает. Какая она в пень малозагруженная?

Ну а в 130-ке 4 класса набирают не каждый год! wink.gif

--------------------

puha
Отправлено: 25.12.2019, 21:49
+Цитировать сообщение

Patriarch

Ну дык и здание больше у 130-ки

--------------------

Дворник
Отправлено: 25.12.2019, 22:27
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(puha @ 25.12.2019, 19:15) *

Дело не в том, что она малозагруженная, а в том, что в ней есть физическая возможность временно разместить чужих учеников с учителями.
В тройке сейчас вообще, в принципе, никакими способами нет возможности учиться иначе, чем в две смены. В пятёрке есть, а в тройке нет. Любая местная школа по сравнению с ней - малозагруженная.

И это при том, что по СанПиН 2.4.2.2821-10 во всех образовательных учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, гимназиях, лицеях, обучение допускается только в одну смену. Фактически тройку можно закрыть в любой момент через жалобу в прокуратуру с требованием устранить нарушения СанПиН. Но если это сделать - угадайте, куда побегут родители со своими детьми и их законным правом обучаться недалеко от места жительства.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

puha
Отправлено: 25.12.2019, 22:55
+Цитировать сообщение

Patriarch

В 130-ку и Горностай

--------------------

chemiker
Отправлено: 26.12.2019, 8:57
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Дворник @ 25.12.2019, 22:27) *
И это при том, что по СанПиН 2.4.2.2821-10 во всех образовательных учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, гимназиях, лицеях, обучение допускается только в одну смену. Фактически тройку можно закрыть в любой момент через жалобу в прокуратуру с требованием устранить нарушения СанПиН.

Таки не закрыть, а лишить статуса гимназии.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему