IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос об одиночестве
Одиночество
Ваши отношения с людьми, и ваше отношение к этим отношениям?
Я НЕ одинок(а) и меня это устраивает [ 118 ] ** [27,90%]
Я НЕ одинок(а) и меня это НЕ устраивает [ 22 ] ** [5,20%]
Я одинок(а) и меня это устраивает [ 90 ] ** [21,28%]
Я одинок(а) и меня это НЕ устраивает [ 147 ] ** [34,75%]
Вопрос некорректен [ 46 ] ** [10,87%]
Всего голосов: 423
Гости не могут голосовать 
unsense
Отправлено: 09.12.2012, 12:43
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Rebekka @ 07.12.2012, 23:03) *
Самая высокая степень откровенности в инете и в поезде :-)
Все-таки НЕ ДОСТАТОЧНО высокая, про те вещи о которых я спрашиваю. Перед самим собой -- выше. Т.е. если человек сам дошел до тех выводов что и я и признался сначала сам себе. Я такого обнаружу -- после первой поллитра пива и 3-4 наводящих вопросов. Если сам себе не признался -- и поезда и инета ДЛЯ ТАКИХ как я делаю допросов -- будет маловато... -- не признается. Иногда люди откровенны... даже не столько откровенны... сколько...-- не испытывают батьхерта на мои допросы, если у них есть отмазка.

Расскажу про иллюстрирующий это случай. Короче на одной случайной тусе... Вычислил я человека со мной солидарного по основной позиции (что высшее счастье -- подозревать/оправдывать/изобличать себя самого (или свои теневые куски сознания) в во вреде планам своего же фасадного сознания, своего явственно ощущабельного "я"). Насчет половых стереотипов он признал себя счатливым рабом абсурдных предубеждений... предубеждений о том, что якобы ему больно узнать о том что его жену кто-то кроме него трахнет... и он верит что дело тут не только в зависти... а в его прошивке насчет якобы идеала о том что люди в идеале моногамны. Соответсвенно хоть он и много кого хочет... его прошивка заставляет его стесняться перспективы что жена узнает и обидиться...если вдруг его хочу воплотиться. Ну и я взялся за его жену... доправшивать в смысле.

Жена откровенно, детально, красочно, И что необычно БЕЗ БАТХЁРТА описывала что любит (рассматривает в качестве предпочтительного ПП) своего мужа, а если и согласна на кого нибудь, то только в качестве замены... а если есть муж, то зафиг типа заменять... (батхерта на мои попытки ее аргументы подводить под свои типичные глубинные интерпретации якобы доказывающих возможность моногами фактов). Я офигел. Мой опыт говорит мне что люди сами не так уж глубоко понимают мою провоту... и скрывают эти прады сами от себя... потому и бесятся, слыша мои вербальные подкопы под ту правду... которая уже к ним самим их нутра стучится. А тут значет батхерта нет... Просьб мне заткнуться нет. Намека на попытку скрывать в себе такие мотивы -- не видно. В чем дело? Я был в недоумении. Феноменальной набожности... такой прям чтобы мозг отсутвовал -- тоже нет. Да и опыт бурной полигамной молодости -- был. По всем расчетам она должа была лишь симулировать любовь к мужу. И батхертиться от попыток к этому подвести. А тут... -- кажется даже мне что никакой симуляции нет... (много очень красочных иллюстраций, и опять же нет ко мне батхерта).

Развязка пришла, когда она призналась, что у нее после родов есть проблемы... и ей с кем угодно очень болна. Она с кем угодно... где-то внутри хочет... а реальных планов не строит, т.к. уже как собака павлова приобрела отваживающий болевой рефлекс. Ну... при таком ОБЪЕКТИВНОМ препятсвии... -- тогда она искренне хочет недостижимого. Добавила немного необъективности о том что предпочитает мужа многоим другим (говорил что зов плоти к тем, кто на него внешне похож). А тем кто может, смог, и сможет... своих мужей... у кого нет таких препятсвий -- тем физиология искреннее желание не выдает. И тем приходится симулировать извращая истину на 180о. Т.е. "хочу всех, кроме мужа" в себе давить, а внушать "хочу только мужа". Это трудное самовнушение... которое "вывозится" не победой самовнушения, а тактикой "я тоже буду так говорить -- хрен кто докажет что я не искренне". Искренность тут разве что в пункте "не хочу никого" может быть достигнута. А вот в части "никого кроме мужа" -- она сама не так уж глубоко понимает -- что это фальш. Отсюда и батхерт у людей которые могут... то что престижно хотеть. И отсутвие батхерта у тех, что не могут... и потому хотят искренне. И Тогда все у меня в интерпретациях срослось.

--------------------
Не все натура, что закоренелое притворство

imiss
Отправлено: 09.12.2012, 12:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(unsense @ 09.12.2012, 13:43) *
.....я взялся за ее жену...

Чью жену? ohmy.gif

--------------------
,говорить было слишком темно.

McUrgd
Отправлено: 09.12.2012, 12:50
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Дно реки Стикс.

Цитата(chizhan @ 09.12.2012, 11:58) *
"Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам". А. Эйнштейн
Человек - социальное животное. Мое мнение, что потребность в общении немногим отличается от потребности в пище или сне.

--------------------
No regret, no remorse, no mercy.

unsense
Отправлено: 09.12.2012, 12:51
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(imiss @ 09.12.2012, 12:46) *
Цитата(unsense @ 09.12.2012, 13:43) *
.....я взялся за ее жену...

Чью жену? ohmy.gif

ОписАлся.

--------------------

unsense
Отправлено: 09.12.2012, 12:58
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(McUrgd @ 09.12.2012, 12:50) *
Цитата(сhizhan @ 09.12.2012, 11:58) *
"Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам". А. Эйнштейн
Человек - социальное животное. Мое мнение, что потребность в общении немногим отличается от потребности в пище или сне.
Еще скажите... "в воздухе".
Но если ты не сидишь в одиночной камере -- то общение добывается в одностороннем порядке, как воздух. Тут обсуждать то особо нечего.

А про Энштейна... ну он прав к том же смысле, фанатизм -- это приятно для фанатика. Но себе фанатизм не вырастишь специально.

--------------------

Dan`ka
Отправлено: 09.12.2012, 17:29
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Щ

я одинока, постоянное уныние, на душе кошки скребут, из друзей одна подруга, с которой общаюсь лично, примерно, 1 раз в неделю. И меня это НЕ устраивает sad.gif

--------------------
Каким бы ни было твоё прошлое, у тебя безупречное будущее

roman1289
Отправлено: 29.12.2012, 8:48
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Dan`ka @ 09.12.2012, 17:29) *
я одинока, постоянное уныние, на душе кошки скребут, из друзей одна подруга, с которой общаюсь лично, примерно, 1 раз в неделю. И меня это НЕ устраивает sad.gif

Ну тогда ты не одинока! 99% людей живут точно также.

Kuzja
Отправлено: 29.12.2012, 10:20
+Цитировать сообщение

волшебная фея

Из: Земля?

Цитата(chizhan @ 08.12.2012, 23:33) *
Решать свои собственные проблемы намного проще, не так ли? smile.gif

Думающий о себе имеет дело с проблемами – думающий о других решает задачи" (с)

--------------------
Dr. Grishin forever

Зароков
Отправлено: 05.01.2013, 21:01
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Иногда нужно и одиночество, чтобы отдыхать от всего… Я не одинок и меня это устраивает!

McUrgd
Отправлено: 06.01.2013, 10:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

Хм. Наверное, можно подвести какие-то итоги. Во-первых, большая часть проголосовавших выбрало "Я одинок(а)". Свидетельствует ли это о кризисе социальных отношений в современном обществе, либо об общей характеристике человеческого бытия — сложно сказать, но склоняюсь ко второму. Во-вторых, большую часть проголосовавших либо устраивает то, что они не одиноки, либо то же самое, но с НЕ-НЕ, то есть человек, видимо, принципиально стремится разделить свою жизнь со другим человеком\людьми, ищет общения.

--------------------

Vriend
Отправлено: 06.01.2013, 10:25
+Цитировать сообщение

Guru

Из: далека

Я НЕ одинок и меня это радует больше всего в жизни

--------------------
Впала між нами стіна!

janvier
Отправлено: 09.01.2013, 5:57
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Рубиновая 16

Меня не устраивает жизненный раскосец: формально, вроде все есть: знакомые, общение, а реально близких людей нет. Была у нас дружная компания в несколько человек, а теперь поразъехались (кто-то с ума сошел). Кстати, в детстве/юности (до компании) у меня тоже не было близких друзей, но тогда меня это вполне устраивало- мне было комфортно в одиночестве.

Изя Кацман
Отправлено: 09.01.2013, 6:21
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: ГО

Цитата(McUrgd @ 06.01.2013, 10:20) *
Во-первых, большая часть проголосовавших выбрало "Я одинок(а)". Свидетельствует ли это о кризисе социальных отношений в современном обществе, либо об общей характеристике человеческого бытия — сложно сказать, но склоняюсь ко второму.

Это свидетельствует лишь о самоощущениях постоянных и случайных посетителей ветки "Отношения" на ФАГ. Странно позицию этой ветки распространять на социальные отношения современного общества или общую характеристику человеческого бытия.

McUrgd
Отправлено: 10.01.2013, 20:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Изя Кацман @ 09.01.2013, 7:21) *
Цитата(McUrgd @ 06.01.2013, 10:20) *
Во-первых, большая часть проголосовавших выбрало "Я одинок(а)". Свидетельствует ли это о кризисе социальных отношений в современном обществе, либо об общей характеристике человеческого бытия — сложно сказать, но склоняюсь ко второму.
Это свидетельствует лишь о самоощущениях постоянных и случайных посетителей ветки "Отношения" на ФАГ. Странно позицию этой ветки распространять на социальные отношения современного общества или общую характеристику человеческого бытия.
Чисто "от балды" оцениваю отличие от среднероссийского настроения, ну процентов в 20-25%. Естественно, учитывая только людей, которые способны на осознанное понимание вопроса.

--------------------

unsense
Отправлено: 10.01.2013, 20:46
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Kuzja @ 29.12.2012, 10:20) *
Цитата(chizhan @ 08.12.2012, 23:33) *
Решать свои собственные проблемы намного проще, не так ли? smile.gif

Думающий о себе имеет дело с проблемами – думающий о других решает задачи" (с)

Себя нельзя алгоритмично и преднамеренно обмануть, а другого -- зависит от алгоритма... и некоторые алгоритмы рабоатают даже после знакомства с ним (алгоритмом) этого другого. А единственная проблема зажравшегося субъекта без предубеждений -- таки изыскать повод ИСКРЕННЕЙ для борьбы с собой, довести себя до самообмана. Т.е. глобальная мировая проблема изыскать мотивации людям обманывать друг друга и помогать друг другу в самообмане. Хотя эти другие про которых я тут пишу -- лучше чтобы оставались чужими, и никак на одиночество не влияли.

--------------------

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему