IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
57 страниц V  « < 55 56 57  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Россия и космос, эпопея продолжается
sandcastle
Отправлено: 18.02.2019, 19:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 18.02.2019, 19:32) *
Цитата(sandcastle @ 18.02.2019, 18:32) *
Проекты заселения Марса с билетом в один конец и раньше были. Некотрые космонавты, из наших тоже, высказывалиь, что полетели бы.
Обсуждать это всерьез можно только ради хайпа, что Маск и делает.

Я помню , в интервью Терешкова говорила, что она бы полетела, если я не с кем не путаю. Задолго до Маска проект обсуждался. Я тоже бы полетела, но не пройду по мед критериям, если при моей жизни и начнут на Марсе колонию делать

A_Alexx
Отправлено: 18.02.2019, 19:42
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(sandcastle @ 18.02.2019, 20:32) *
Проекты заселения Марса с билетом в один конец и раньше были. Некотрые космонавты, из наших тоже, высказывалиь, что полетели бы.

Я помню , в интервью Терешкова говорила, что она бы полетела, если я не с кем не путаю. Задолго до Маска проект обсуждался. Я тоже бы полетела, но не пройду по мед критериям, если при моей жизни и начнут на Марсе колонию делать

Да и Терешкова бы сейчас не прошла )) Говорить легко, если всерьез это не грозит supdup.gif

Cntrvrsl
Отправлено: 18.02.2019, 20:26
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(A_Alexx @ 18.02.2019, 18:58) *
Цитата
У меня, кстати, нет никаких сомнений, что найдётся полно желающих, и даже среди подходящих по медицинским критериям.
Психиатры отсекут большинство. laugh.gif

Мы с вами (безл.) живём в очень безопасное время в более-менее безопасном месте и занимаемся (я подозреваю) безопасным делом - в основном сидим за компьютером.
Чем дальше от нашего времени, места и дела - тем опаснее и опаснее.
Поэтому c нашей (безл.) колокольни кажется, ну зачем, какой вообще Марс, вы что с ума сошли?

Но если чуть отойти от компьютера, то окажется, что много ещё осталось занятий, практикуя которые можно потерять не только коня. И что характерно, на все эти занятия находятся желающие.
А если отойти от компьютера не только подальше, но и пораньше в историю, то окажется, что занятий таких было ещё больше, а желающих не меньше.

Люди в дремучие века в одном тазу в грозу отправлялись в какие-то экспедиции, типа открывать Америку окольный путь в Индию, или на Новую Землю или ещё куда. Никто их сумасшедшими не считал (наверняка только потому что психиатров не было, а иначе никому бы справку "здоров" не выдали, и все дела), финансирование находилось, и даже случался в отдельных случаях успех.

Люди, если они мотивированы, бывает, реально готовы заниматься чем-то, не будучи уверенными, останутся они вообще в живых или нет, вернутся ли назад. И даже, если уверены, что не вернутся.

Говорят, это называется пассионарность. Есть такие люди.

Cntrvrsl
Отправлено: 18.02.2019, 20:39
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(A_Alexx @ 18.02.2019, 19:42) *
Цитата(sandcastle @ 18.02.2019, 20:32) *

Да и Терешкова бы сейчас не прошла )) Говорить легко, если всерьез это не грозит supdup.gif

Я правильно Вас понял, что Вы как бы говорите Терешковой, "языком молоть не мешки ворочать", "ты сперва добейся", и всякое такое?
То есть она недостаточно сделала, чтобы относиться к таким её словам серьёзно? В смысле, с уважением.
В том смысле, что сейчас она пошутила, но тогда бы действительно полетела не задумываясь.

A_Alexx
Отправлено: 18.02.2019, 21:08
+Цитировать сообщение

Patriarch

Зачем Вы тратите так многа букав? Я же не отрицаю, что добровольцы найдутся. Я лишь сумлеваюсь, что они, тем паче прошедшие медицинский отбор, смогут это дело сами оплатить - это вам(безл.) не один таз на троих. smile.gif Люди с большими деньгами (а тут понадобятся весьма большие) редко бывают пассионарными, да еще с идеальным здоровьем (зарабатывание больших денег - дело стрессовое, увы). Эти люди, как правило, крепко привязаны к Земле делами и обязательствами. А что правительства такую авантюру не проспонсируют - тут я даже не сумлеваюсь.

Цитата
Поэтому c нашей (безл.) колокольни кажется, ну зачем, какой вообще Марс, вы что с ума сошли?
За вашу(безл.) колокольню я не знаю, а с нашей(безл.) немного по-другому: Марс - это здорово. Это очень интересно. Но не пожизненно. Должна быть возможность возвращения. Мало ли как повернется.
Кстати, и в дремучие века люди, отправляясь открывать америки и проч., все же рассчитывали вернуться - даже понимая, что это потребует определенного везения.

А Терешковой я вообще ничего не говорю, да еще и "как бы". И мне нисколько неинтересно, задумываясь бы она полетела, или нет. Я говорю вам(безл.), что ничьи слова не имеют никакого значения, раз никто полета в один конец не запускает.

Что же касается колонии на Марсе, то она не появится, пока не будет создана технология для массовых обратных полетов. И начнет эта колония (конечно, после решения проблемы собственного жизнеобеспечения) со строительства инфраструктуры для этих полетов - электростанций, кислородно-водородных заводов и прочего. Не абы как, а по тщательно разработанному плану, широко обсужденному самыми разными экспертами.
Возвращаясь к Маску - вполне может быть, что он тот человек, который способен создать такую технологию. Благо чтобы летать с Марса, не надо таких циклопических ракет, как для полетов с Земли. Но пока об этом конкретной речи не ведет ни Маск, ни кто-то другой.

630090
Отправлено: 13.03.2019, 17:22
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: академ

НАСА опубликовало в своем Flickr фотографию духовника госкорпорации «Роскосмос» отца Сергия (Бычкова), настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Байконур.
Российский православный священник отец Сергий позирует фотографу в ожидании поезда, транспортирующего ракету “Союз” к стартовому столу, вторник, 12 марта, 2019 год на космодроме Байконур в Казахстане», — говорится в подписи к фотографии.
Отец Сергий освящает ракеты, стартующие с Байконура, с 1998 года. Ему присуждено звание заслуженного испытателя космодрома и заслуженного испытателя космической техники. Отец Сергий входит в госкомиссию, которая утверждает международные экипажи, отправляющиеся на МКС.
https://news.mail.ru/society/36594869/
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0011111.jpg ( 123,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

A_Alexx
Отправлено: 14.03.2019, 0:59
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(630090 @ 13.03.2019, 18:22) *
Отец Сергий входит в госкомиссию, которая утверждает международные экипажи, отправляющиеся на МКС.
Вот это действительно трэш. Остальное-то фигня, чем бы там большие дети не тешились. Страна богааатая, одним дармоедом больше, падумаш.
Но отбор экипажей не его поросячье дело.

4e4ako
Отправлено: 14.03.2019, 2:21
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: АГ

Ну что, Рогозин уже до антигравитационных двигателей дошел.
https://vpk-news.ru/
Цитата
Владимир Леонов: прежде всего отмечу, что компания «Квантон» свою миссию выполнила: создана фундаментальная теория суперобъединения, на базе которой основан принцип работы квантового двигателя. Успешные испытания КвД подтвердили правомерность нашей теории, которая обосновывает новые физические принципы. Работа КвД проста и основана на создании силы тяги за счет градиента пространственной энергии. Нами установлено, что по космическому пространству «разлита» колоссальная энергия в виде глобального электромагнитного поля с очень мелкой дискретностью (квантованностью), о котором ранее ничего не было известно. Это глобальное поле открыто мной в 1996 году как пятая фундаментальная сила (суперсила) в виде сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ).

Ну непризнанный гений, раздающий интервью — это дело житейское, но там было и еще кое-что:
Цитата
В связи с реорганизацией Роскосмоса финансирование работ было отложено. Но уже сейчас Дмитрий Рогозин дал указание начать разработку квантового двигателя.

И вот это уже серьёзно. Заголовки типа "Рогозин строитЪ антигравЪ" были обречены на успех. В Роскосмосе быстро поняли, что это уже слишком экстравагантно даже для Рогозина и выпустили опровержение с замечательной формулировкой:
Цитата
Информация не соответствует действительности в том виде, в котором она была озвучена.

Но дальше еще интереснее! По сути-то, в том опровержении новость скорее подтверждается:
Цитата
Личность Леонова для нас известная, он неоднократно к нам обращался с идеей внедрить инновационный антигравитационный двигатель, созданный на основе той теории, которую он, как декларирует, разработал. Некая теория суперобъединения. Нами действительно сформировано техническое задание, но не на разработку антигравитационного двигателя, как пишут СМИ, а на экспериментальную проверку достоверности тех явлений, о которых заявляет автор

https://ria.ru/20190313/1551739146.html
Это советник Рогозина по науке Александр Блошенко говорит, не хрен собачий.
Ну и комментарии экспертов, со всеми фейспалмами, конечно:
https://www.svoboda.org/a/29819468.html?fbc...kdAkbYHcv9O-8qo
А еще меня в словах советника-Рогозина-по-науке заинтересовало вот что:
Цитата
Блошенко напомнил, что даже к устоявшейся планетарной модели атома первоначально у ученых было скептическое отношение, поэтому нельзя сразу априори отвергать новые теории.

Я вообще-то всегда полагал, что планетарная модель атома представляет только исторический интерес, как геоцентризм и эпициклы. Она что, правда может называться "устоявшейся"?

A_Alexx
Отправлено: 14.03.2019, 13:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(4e4ako @ 14.03.2019, 3:21) *
...
Я вообще-то всегда полагал, что планетарная модель атома представляет только исторический интерес, как геоцентризм и эпициклы. Она что, правда может называться "устоявшейся"?
Вы правы совершенно. Угарище полный. 8 классов образования, походу.
Планетарную модель вообще "не приняли", потому что электроны на классических орбитах должны излучать. На этом противоречии родилась квантовая механика и теория электронных орбиталей. ЕМНИП это в 10 классе в мое время проходили.
Такого "советника по науке" даже в ЖКХ держать нельзя.

lpty
Отправлено: 16.03.2019, 21:32
+Цитировать сообщение

Guru

Из: На Земле.

Цитата(A_Alexx @ 14.03.2019, 14:31) *
Цитата(4e4ako @ 14.03.2019, 3:21) *
...
Вы правы совершенно. Угарище полный. 8 классов образования, походу.
Планетарную модель вообще "не приняли", потому что электроны на классических орбитах должны излучать. На этом противоречии родилась квантовая механика и теория электронных орбиталей. ЕМНИП это в 10 классе в мое время проходили.
Такого "советника по науке" даже в ЖКХ держать нельзя.

В мое в 9...)))А Рогозин нормальный м-к. Ибо надо заниматься тем, к чему есть тям и навыки...))) А когда какой то начальник начинает нести ню....грустно становится.

57 страниц V  « < 55 56 57
Ответить в данную темуНачать новую тему