IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Незаконная торговля, гнилыми фруктами
anime
Отправлено: 18.07.2012, 23:53
+Цитировать сообщение

Activist

Из: жылмоссив

Собственно ужаснула ситуация( .
У метро Речной вокзал лица кавказской национальности постоянно ежедневно торгуют фруктами. Имела неосторожность вечером, возвращаясь из города, купить у них дыню и пару кг черешни с настойчивым пожеланием только качественного товара. Получив заверение, что фрукты свежие, отправилась домой, где при ближайшем рассмотрении обнаружила, что черешня мертвая и местами с плесенью, а дыня к утру овсем сгнила.
Сегодня обратилась к продавцам с претензией. Деньги за вишню мне вернули, а за дыню нет. Документы (сертификаты соответствия, лицензию) показать отказались. Ответили: "Сначала ты покажи". Вели себя весьма невежливо и даже вызывающе, что очень огорчило меня (не в деньгах конечно дело, а вот в таком беспредельном в моем понимании поведении).
В милицию я не дозвонилась. Обратилась за помощью к сотрудникам полиции, составлявшим наподалеку протокол о нарушении ПДД в специализированном автомобиле. Мне ответили, что они не отказываются помочь мне, но не имеют прав спрашивать разрешение на торговлю и документы и направили во вневедомсвенную охрану. И добавили: "Такое у нас правительство".
Я отправилась, куда послали. Там благородный такой отрудник счел необходимым помочь мне и сопроводил к дежурному. Опять же очень вежливый дежурный внимательно выслушал и вызвал патрульную машину, заверив, что сотрудники проедут со мной к торговцам и выяснят ситуацию - почему граждан травят гнилыми фруктами, проверят документы.
Приехавший наряд в лице аж с трех Мужей в форме, как оказалось, также не имеющий никаких прав борьбы с незконной торговлей и осорблением достоинства гражжан РФ, отвез нас с ребенком практически насильно (т.е. вопреки моим просьбам остановиться и высадить нас на остановке) в ближайшее отделение полиции для подачи заявления.
Я совершенно не хотела тратить два часа своей жизни на написание глупых никому не нужных заявлений на неустановленных лиц и потому настойчиво просила проверить документы торговцев и объяснить им правила и законы РФ, но тщетно.
Вежливый сотрудник полиции составил заявление и объяснил, что выехать к месту происшествия не может, т.к. не обладает транспортом и компетенцией. Заверил, что завтра туда обязательно отправится участковый.
Я совершенно не могу понять, почему никто не может помочь защитить интересы, здоровье и достоинство русской женщины с ребенком и почему безнаказанно можно торговать в неустановленных местах без разрешения гнилыми продуктами.
Все, как один мне ответили, что такое у нас правительство - полицию лишили все прав и теперь они не могут без серьезных оснований даже проверить документы. А иностранные гражадане занают, куда бежать жаловаться на действия полиции и поэтому связываться с ними они не могут.
Опять же вежливо нас с ребенком доставили на комфортабельной газели обратно к метро (за что я действительно благодарна, т.к. не представляла, как добраться домой). Где я вновь буквально столкнулась с проходившими мимо сотрудникам полиции (в форме, с оружием и дубинками) и обратилась к ним с тем же вопросом. Они очень вежливо с пониманием подтвердили беспредельное поведение торговцев и снова пояснили, что правительство виновато во всем, что сотрудников волиции лишили всех прав - они имеют право только наблюдать за порядком, а вопросами правонарушений занимаются участковые. Что все происходящее намеренно сделано для разжигания межнациональных конфликтов и что защитить наши интересы некому.
Я как бы в шоке от такого расклада. Не ожидала(

--------------------
Ничего в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись.©

siboil
Отправлено: 19.07.2012, 0:16
+Цитировать сообщение

Activist

Знакомая моей матери пробовала торговать домашними пирожками на речном вокзале. Они (полиция) гоняли ее оттуда почем свет стоит, каждые 15 минут проверяли. Настаивали на том, что либо надо платить им в день по 500 рублей за место, либо проваливать.
Такое равнодушное отношение полиции могу связать только с одним - торгаши дали местным полицейским некоторую сумму на карманные расходы.
Межнациональные конфликты тут ни при чем, это исключительно плод рыночной экономики и очень хорошего заботливого правительства.

anime
Отправлено: 19.07.2012, 0:34
+Цитировать сообщение

Activist

Ну вот и я о том же - ПОЧЕМУ нашим вежливым бабушкам со свежими пирожками и овощами нельзя, а грубым нероссийским тетям ГНИЛЫМИ фруктами можно???
У меня зрение сильно испортилось и я(доверчивая) черешню даже намыла. Хорошо. что ребенок не поробовал, а сразу сообщил, что ягоды нехорошие. А если бы съел и отравился?
Бизнес бизнесом, а так явно травить народ все же не следует. На мой взгляд.

--------------------
Ничего в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись.©

Мария Горынцева
Отправлено: 19.07.2012, 0:37
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Никогда ничего не надо покупать на Речном. И вообще в местах таких вот проходных скоплений людей.

--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77

anime
Отправлено: 19.07.2012, 0:40
+Цитировать сообщение

Activist

Спасибо, Оля! Теперь знаю. Но и в ближайщем овощном киоске даже близко знакомые хозяева торгуют не всегда качественными овощами и фруктами по ценам вдвое выше. Недавно огурцы гнилые продали. Правда, разобраться с такими случаями проще (и ближе).

--------------------

Ehidna
Отправлено: 19.07.2012, 0:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: планета Земля, если не ошибаюсь...

Цитата(anime @ 19.07.2012, 1:34) *
ПОЧЕМУ нашим вежливым бабушкам со свежими пирожками и овощами нельзя,

А где гарантия, что пирожки свежие и в качестве начинки там не кошки из подвала?

--------------------
Всё равно всё будет так, как должно быть... Даже если будет иначе. ©

anime
Отправлено: 19.07.2012, 0:44
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Ehidna @ 19.07.2012, 0:40) *
Цитата(anime @ 19.07.2012, 1:34) *
ПОЧЕМУ нашим вежливым бабушкам со свежими пирожками и овощами нельзя,

А где гарантия, что пирожки свежие и в качестве начинки там не кошки из подвала?

Согласна, что никакой нет. Пирожки поэтому не покупаю. Овощи теперь только на рынке. А фрукты вообще уже не знаю, где можно купить нормальные.
Я же не об этом, а о том, что все встретившиеся мне полиционеры в курсе ситуации. Даже объяснили, что фрукты отбросные торговцы берут за бесценок на Хилокском и перепродают на Речном. Но сделать с эти они ничего не могут. ПОЧЕМУ?

--------------------

Мария Горынцева
Отправлено: 19.07.2012, 0:47
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(anime @ 19.07.2012, 1:40) *
Спасибо, Оля! Теперь знаю. Но и в ближайщем овощном киоске даже близко знакомые хозяева торгуют не всегда качнственными овощами и фруктами по ценам вдвое выше. Правда, разобраться с такими случаями проще (и ближе).

Да, у "своих" узбеков купила недавно черешню - часть ягод отдавала дустом. Но всё-таки это реже бывает - они дорожат постоянными покупателями, не дураки.

--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77

zero127
Отправлено: 19.07.2012, 7:39
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Новосибирск

Цитата(anime @ 19.07.2012, 1:44) *
ПОЧЕМУ?

Ну, а Вы сами как думаете?

Z.Karlo
Отправлено: 19.07.2012, 10:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(anime @ 19.07.2012, 1:44) *
... все встретившиеся мне полиционеры в курсе ситуации...
Но сделать с эти они ничего не могут. ПОЧЕМУ?

Потому что вся милиция-полиция не муниципальная, от местных выборов не зависит...
В кино видели - мэра не переизбрали - начальник полиции идёт турма? Смешно, но привлекательно.

Федеральная служба вся зависит от государства, которое у нас Кремль. Там считают, что нефиг отдавать охрану порядка каким-то местным чмошникам.

Ходите на выборы.

P.S. Хотя можете и не ходить.

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

Silvia
Отправлено: 19.07.2012, 13:44
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ///

Цитата(anime @ 19.07.2012, 0:53) *
отвез нас с ребенком практически насильно (т.е. вопреки моим просьбам остановиться и высадить нас на остановке) в ближайшее отделение полиции для подачи заявления.

В машину тоже насильно посадили?

Если вы уже сели в патрульную машину, сотрудники полиции не имеют права высадить вас где бы то ни было, кроме отдела полиции.

--------------------
ИМХО

Не всё то всё, что всё

Silvia
Отправлено: 19.07.2012, 13:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ///

Цитата(siboil @ 19.07.2012, 1:16) *
Такое равнодушное отношение полиции могу связать только с одним - торгаши дали местным полицейским некоторую сумму на карманные расходы.

А с тем, что законы такие связать совсем не получается, не?

--------------------
ИМХО

Не всё то всё, что всё

leo5
Отправлено: 19.07.2012, 16:51
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: микрорайон Щ иванова 32

Читаю и удивляюсь ведь не детский сад.
Я покупаю фрукты только у одного и того же
таджика на рынке в щ.Много лет никаких проблем не возникало.
Даже никогда не выбираю сам.Доверие великая вещь.
К тому же за постоянство делают скидку(правда символическую)

--------------------
Леонид Тимофеевич
Тел: 33-222-77

Бьянка
Отправлено: 19.07.2012, 20:55
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(Silvia @ 19.07.2012, 13:46) *
Цитата(siboil @ 19.07.2012, 1:16) *

А с тем, что законы такие связать совсем не получается, не?

Нет, Вы не правы. Написали же выше, что других гоняют (бабушек с пирожками).

Поэтому девушку (автора темы) так прекрасно и возили в течение двух часов... Возили и перекладывали (вежливо) ответственность друг на друга.
Ведь решить проблему они не могут, там уже давно всё схвачено.

--------------------
Но злиться молча быстро устаёшь!
(с) Аркадий Константинов

suslay
Отправлено: 20.07.2012, 0:00
+Цитировать сообщение

Activist

Из: НЕ -> ВЗ -> подсиэттлье

Мне и моей подруге нравилось покупать фрукты в ТЦ на выходе из метро на Речном, было дешевле, чем в ВЗ, при этом качество хорошее, да и магазин, все же. Рекомендую проверить.

--------------------
Лучше быть сытым, чем голодным, лучше жить в мире, чем в злобЕ (с)

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему