IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чекалина в отставку, начало реформ оружейного законодательства?
Beer
Отправлено: 04.04.2008, 23:05
+Цитировать сообщение

aka bear

Цитата(Who @ 04.04.2008, 21:25) *
Цитата(Beer @ 04.04.2008, 21:08) *
И вообще, где Вы видели чтобы при феодальном строе смерды имели на руках оружие?

В самой демократичной стране мира сейчас идет нагнетание массового психоза на тему огнестрела, чтобы в дальнейшем изъять. Так что не одни мы такие. bayan3.gif
Вполне возможно, что и не нагнетание, а простое желание повысить рейтинг телеканалов. Обыватель любит душещипательное.

--------------------
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй

Zasypich
Отправлено: 05.04.2008, 0:12
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Окадемчег :)

Цитата(Beer @ 05.04.2008, 0:05) *
Цитата(Who @ 04.04.2008, 21:25) *
И вообще, где Вы видели чтобы при феодальном строе смерды имели на руках оружие?

В самой демократичной стране мира сейчас идет нагнетание массового психоза на тему огнестрела, чтобы в дальнейшем изъять. Так что не одни мы такие. bayan3.gif
Вполне возможно, что и не нагнетание, а простое желание повысить рейтинг телеканалов. Обыватель любит душещипательное.

по крайней мере ни один кандидат в президенты "самой демократичной страны" в агитации не пытался использовать запрет на владение короткостволами

--------------------
Краткость - моя сестра

Diogen
Отправлено: 06.04.2008, 5:34
+Цитировать сообщение

который сидит в бочке...

Цитата(Hommer @ 04.04.2008, 17:34) *
Что-то я своим скудным умом не вижу связи между перестановкой министров и мега-проблемой короткоствола в нашей жизни. Расшифровку мысли, для особо тупых - в студию.

А чо ! Элементарно,Ватсон ! Но эксклюзивно ! Сёдня Я главнокомандующий, а завтра ... Загодя меняю энтого консерватора на новенького и собственный истребитель в кармане. У Абрамовича на борту ракеты и у Меня ракеты, ...дрожжы Олигарх !
Тема бестолковая, этим стрелкам надо бы знать , что "Пост сдал. Пост принял", подразумевает, что на момент сдачи на посту наведён " Уставной Порядок".

Zasypich
Отправлено: 07.04.2008, 8:29
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Hommer @ 04.04.2008, 17:34) *
Что-то я своим скудным умом не вижу связи между перестановкой министров и мега-проблемой короткоствола в нашей жизни. Расшифровку мысли, для особо тупых - в студию.

я, с присущим мне оптимизмом, расцениваю отставку одиозного зама и в разы увеличившиеся публикации в СМИ по поводу КС как признак скорого легалайза smile.gif

--------------------
Краткость - моя сестра

Zasypich
Отправлено: 07.04.2008, 8:38
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Who @ 04.04.2008, 17:17) *
Цитата(Zasypich @ 04.04.2008, 14:49) *
Чекалин неоднократно был замечен в ганофобских высказываниях, возможно Суходольский будет не таким.

Оружие в основном нужно, простите, зашуганцам. Заметил тенденцию, что закон об оружии больше всего поддерживают всякие ботаники "биологхи".
Причем, этот "биолог" в реальном столкновении из этого же оружия и получит.

Если Вы "зашуганцами" называете людей, предпочитающих решать свои проблемы законными методами, то да.
У Вас есть альтернативное предложение, как осуществлять своё законное право на эффективную самооборону, к примеру, женщинам, старикам ну и раз уж Вы про них вспомнили ботаникам "биологхам" и зашуганцам?

--------------------
Краткость - моя сестра

Zasypich
Отправлено: 07.04.2008, 8:42
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(PKS @ 04.04.2008, 20:21) *
Даже не министра, а зама поменяли. Каким боком тут законодательство? Оно ж вроде как в Думе Госдепе.
Решение этого вопроса уж точно делегировано "субъекту федерации".

С каких это пор в России оружейное законодательство перестало быть федеральным и эти вопросы стали делегированны субъектам федерации? (и почему в кавычках!?)

2 PKS: Формально да, законы принимаются в Думе, но именно руководство МВД оказывало самое существенное противодействие принятию таких законов.

--------------------
Краткость - моя сестра

aspopov
Отправлено: 07.04.2008, 8:42
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Солнечная система

Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:29) *
я, с присущим мне оптимизмом, расцениваю отставку одиозного зама и в разы увеличившиеся публикации в СМИ по поводу КС как признак скорого легалайза smile.gif

А закрутку гаек в направлении а-ля совок не рассматриваете как признак скорого облома призрачных надежд?

Этот Ваш "легалайз" не нужен. Он может -- всего лишь может! -- создать преимущества относительно небольшой группе населения, при этом одновременно вгоняя в группу ненужного дополнительного риска немаленькие другие группы. Например, детей. Лично я совершенно не склонен испытывать беспокойство за своих ещё и по поводу возможного огнестрела в школе/университете/на улице -- и так забот хватает.

А великовозрастные маленькие мальчики, желающие пострелять, пусть играют на компьютерах в "контрстрайки" всякие.

Темы эти уже неоднократно обсуждались на этом форуме, Вы могли бы проявить уважение и не плодить новую (да ещё в "Политике", к которой эта хня практически не имеет отношения), а добавить Вашу новость вместе со сладкими ожиданиями в одну из существующих.

--------------------
Homo homini lupus ест.

aspopov
Отправлено: 07.04.2008, 8:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:38) *
У Вас есть альтернативное предложение, как осуществлять своё законное право на эффективную самооборону, к примеру, женщинам, старикам ну и раз уж Вы про них вспомнили ботаникам "биологхам" и зашуганцам?

Такую логику, кроме грубого слова "идиотская" мне даже нечем охарактеризовать. А Вы что, всерьёз думаете, что женщины и старики вместе с возможностью покупать огнестрельное оружие получат реальное преимущество в реализации права на самооборону? И что такая их самооборона будет эффективной?

Хня.

--------------------
Homo homini lupus ест.

Zasypich
Отправлено: 07.04.2008, 8:59
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата
А закрутку гаек в направлении а-ля совок не рассматриваете как признак скорого облома призрачных надежд?

Примеры свежеМедведьевских гаек в студию.

Цитата
Этот Ваш "легалайз" не нужен. Он может -- всего лишь может! -- создать преимущества относительно небольшой группе населения, при этом одновременно вгоняя в группу ненужного дополнительного риска немаленькие другие группы. Например, детей. Лично я совершенно не склонен испытывать беспокойство за своих ещё и по поводу возможного огнестрела в школе/университете/на улице -- и так забот хватает.

Вы чему больше верите статистике или попощипательным новостям?

Цитата
Темы эти уже неоднократно обсуждались на этом форуме, Вы могли бы проявить уважение и не плодить новую (да ещё в "Политике", к которой эта хня практически не имеет отношения), а добавить Вашу новость вместе со сладкими ожиданиями в одну из существующих.

IMHO легалайс КС - это самая что ни на есть политика. В этой ветке темы про легалайс не нашел.

--------------------
Краткость - моя сестра

Zasypich
Отправлено: 07.04.2008, 9:00
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(aspopov @ 07.04.2008, 9:46) *
Такую логику, кроме грубого слова "идиотская" мне даже нечем охарактеризовать. А Вы что, всерьёз думаете, что женщины и старики вместе с возможностью покупать огнестрельное оружие получат реальное преимущество в реализации права на самооборону? И что такая их самооборона будет эффективной?

Хня.

Факты говорят об этом (в том числе и в России).

PS: Вам и Ху от меня замечание. Не грубите smile.gif

--------------------
Краткость - моя сестра

Beer
Отправлено: 07.04.2008, 9:54
+Цитировать сообщение

aka bear

Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:42) *
Цитата(PKS @ 04.04.2008, 20:21) *
Даже не министра, а зама поменяли. Каким боком тут законодательство? Оно ж вроде как в Думе Госдепе.
Решение этого вопроса уж точно делегировано "субъекту федерации".

С каких это пор в России оружейное законодательство перестало быть федеральным и эти вопросы стали делегированны субъектам федерации? (и почему в кавычках!?)

2 PKS: Формально да, законы принимаются в Думе, но именно руководство МВД оказывало самое существенное противодействие принятию таких законов.
Вы не поняли тонкого йумора PKS. Он как правоверный потреот считает, что все вопросы решаются в окуруге Каламбиа. Вполне возможно что многие действительно решаются. Но вот вопросы легалайза уж точно отданы "субъекту федерации" под названием Россия аналогично штатам Тексас или Калифорния.

--------------------

Beer
Отправлено: 07.04.2008, 10:00
+Цитировать сообщение

aka bear

Цитата(aspopov @ 07.04.2008, 9:46) *
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:38) *

Хня.
Против профессионалов разумеется нет. А вот гопоты явно поубавится. Кстати, и водители будут вежливее. И чиновники.

--------------------

Beer
Отправлено: 07.04.2008, 10:09
+Цитировать сообщение

aka bear

Цитата(aspopov @ 07.04.2008, 9:42) *
Например, детей. Лично я совершенно не склонен испытывать беспокойство за своих ещё и по поводу возможного огнестрела в школе/университете/на улице -- и так забот хватает.
Дык, если детишкам пострелять захочется, проблем нет. Вы свои молодые годы вспомните. Не поверю, что только из рогатки стреляли.
А сейчас?

--------------------

Zasypich
Отправлено: 07.04.2008, 12:37
+Цитировать сообщение

Patriarch

2 Диоген: от куда у Вас такой суровый социал-пессимизм? Вы считаете, что не в состоянии ни чего изменить в стране?

PS: ну вооот. запретили аспопову обзываться - он и пропал smile.gif

--------------------
Краткость - моя сестра

aspopov
Отправлено: 07.04.2008, 12:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:59) *
Вы чему больше верите статистике или попощипательным новостям?

IMHO легалайс КС - это самая что ни на есть политика. В этой ветке темы про легалайс не нашел.

В России нет такой статистики. А американскую даже не начинайте заяснять -- не та страна, не та история, не те люди. Не канает в качестве аргумента.

Нет, "легалайз" не политика, а разговоры обо всём. В лучшем случае.

--------------------
Homo homini lupus ест.

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему