IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
38 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трагедия в Кемерово
gregormichael
Отправлено: 27.03.2018, 2:18
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Дюссельдорф Германия

Сегодня все обстоятельства на слуху, поэтому не повторяю.
Через некоторое время начнёт забываться понемногу, а через месяц-другой уже трудно будет вспомнить (свойство памяти), поэтому если кому-то захочется освежить подробности в памяти - ССЫЛКИ

Почему стало возможно?

--------------------
Со мной интересно

prosto ya
Отправлено: 27.03.2018, 5:34
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Родом из СССР

Взято на "Одноклассниках":

"Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг сообщил об отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка."
dry.gif

Сердце разрывается от боли, а мозг взрывается от возмущения и бессильной злобы...

--------------------
Иных уж нет, а тех - долечим.

extremer
Отправлено: 27.03.2018, 5:55
+Цитировать сообщение

Experienced

Ведется ли где-нибудь реестр выживших? Из кинозалов вообще хоть кто-нибудь спасся?
Зная количество, вместимость и средний уровень заполнения, можно получить сколько на самом деле погибло, а не это вранье про 64 человека.

На сайте висит заглушка со свечкой, из 2гиса организация удалена, так что схему этажей посмотреть невозможно. 64 человека, ага, конечно.

Morris
Отправлено: 27.03.2018, 6:00
+Цитировать сообщение

Поручик

Из: Vaughan is the city ABOVE Toronto

Цитата(extremer @ 27.03.2018, 5:55) *
Ведется ли где-нибудь реестр выживших? Из кинозалов вообще хоть кто-нибудь спасся?
Зная количество, вместимость и средний уровень заполнения, можно получить сколько на самом деле погибло, а не это вранье про 64 человека.

Вот отсюда можно вычитать вместимость залов:
http://www.the-village.ru/village/city/sit...306933-kemerovo

--------------------
Нет вкуса? У меня?! А вы лизните.

extremer
Отправлено: 27.03.2018, 6:52
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Morris @ 27.03.2018, 6:00) *
Цитата(extremer @ 27.03.2018, 5:55) *

Вот отсюда можно вычитать вместимость залов:
http://www.the-village.ru/village/city/sit...306933-kemerovo

По ссылке (the village) говорится про три зала: 2 по 143 и 1 - 256 мест. Это, видимо, правда, потому что по ссылкам в статье представлены 2 зала - 143 и 256 мест
и на схеме, которую нашел в вебархиве 3 зала, из которых 2 равны.
но вот количество проданных билетов там не узнать, потому что снимок делается когда попало, а не перед началом фильма.
Не понимаю как автор статьи извлек цифры 119 и 41 проданный билет, потому я в кэше ничего подобного не увидел.

4e4ako
Отправлено: 27.03.2018, 7:14
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: АГ

Цитата(extremer @ 27.03.2018, 7:52) *
По ссылке (the village) говорится про три зала: 2 по 143 и 1 - 256 мест. Это, видимо, правда, потому что по ссылкам в статье представлены 2 зала - 143 и 256 мест
и на схеме, которую нашел в вебархиве 3 зала, из которых 2 равны.
но вот количество проданных билетов там не узнать, потому что снимок делается когда попало, а не перед началом фильма.
Не понимаю как автор статьи извлек цифры 119 и 41 проданный билет, потому я в кэше ничего подобного не увидел.

Если навести мышку на время сеанса, то появится схема зала с выкупленными билетами.

sandcastle
Отправлено: 27.03.2018, 9:16
+Цитировать сообщение

Patriarch

В хромой лошади в своё время 150 человек погибло, не верю что здесь жертв может быть меньше

Т-1000
Отправлено: 27.03.2018, 9:26
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(sandcastle @ 27.03.2018, 9:16) *
В хромой лошади в своё время 150 человек погибло, не верю что здесь жертв может быть меньше

почему?
совершенно разные помещения и характеры пожара

sandcastle
Отправлено: 27.03.2018, 9:26
+Цитировать сообщение

Patriarch

А в бассейне была вода? Тогда в нем можно было спастись. Читала что при пожаре, если нельзя выбраться то надо заполнить ванну водой и сесть в неё
Над водой всегда есть тонкий слой кислорода, вот им и дышать, тогда есть шанс не задохнуться. Имеено так спасались в многоэтажных гостиницах

sandcastle
Отправлено: 27.03.2018, 9:30
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(prosto ya @ 27.03.2018, 6:34) *
Взято на "Одноклассниках":

"Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг сообщил об отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка."
dry.gif

Сердце разрывается от боли, а мозг взрывается от возмущения и бессильной злобы...

Полностью здесь
https://ehorussia.com/new/node/16013

zzz111
Отправлено: 27.03.2018, 10:27
+Цитировать сообщение

Veteran

Зачем у потерпевших в Кемерово берут подписки о неразглашении

С моей точки зрения, возможную панику только усугубляет.

--------------------
«Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном». ("Свадьба". А.П.Чехов).

Просто Мышь
Отправлено: 27.03.2018, 12:56
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Новосибирск

Господи, у людей горе, а эти сволочи такие "вбросы" делают... Смотрю онлайн-трансляцию и вижу, как некоторые "активисты-общественники" прям подогревают толпу.
Кому война, а кому мать родна.

Вот, на 13:49
Цитата
Представители тех, кого митинг делегировал проверять морг, подтвердил, что они встретились там с Путиным.

«В морге лежат 64 тела», — выступает один из тех, кто ездил в морг. Хотя ранее Середюк и Цивилёв утверждали, что найденных тел всего 56, а 64 — это число тех, кто подали заявления о своих погибших.

--------------------
СОБАКА-это единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя. (Джош Биллингз)

Просто Мышь
Отправлено: 27.03.2018, 13:20
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Новосибирск

Цитата
Полагаем необходимым попытаться остановить сумасшествие, связанное с распространением "вбросов" о сокрытии количества жертв недавней трагедии.

СКР - представитель власти и не может позволить себе дать примерные, необъективные данные о количестве жертв. В своих сообщениях они всегда делают примечание - "по имеющейся на данный момент информации".

Не будем вдаваться в неприятные подробности, просто поймите: при таких сильных пожарах тела погибших очень тяжело идентифицировать, порой даже определить само тело. Для этого потребуется время (возможно, немалое), проведение опознаний и экспертиз.
Помимо этого, пожарные не могут впустить следователей в горящее здание, необходимо дождаться полной локализации пожара и отсутствия угрозы обрушения. Следователи не могут начать осматривать место происшествия, пока спасатели не закончат свою работу.

Убедительно просим прекратить распространение недостоверной и необъективной информации. Когда следствие завершит необходимые следственные мероприятия и будет обладать объективными данными, только тогда оно сможет их предоставить в окончательной редакции.

--------------------
СОБАКА-это единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя. (Джош Биллингз)

prosto ya
Отправлено: 27.03.2018, 13:21
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Родом из СССР

Цитата(Т-1000 @ 27.03.2018, 9:26) *
Цитата(sandcastle @ 27.03.2018, 9:16) *

почему?
совершенно разные помещения и характеры пожара

Я по телеку слышала, что в тот момент в ТРЦ было около тысячи посетителей. dry.gif

--------------------
Иных уж нет, а тех - долечим.

simoly
Отправлено: 27.03.2018, 13:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

один из кинозалов был заперт, там погибли ВСЕ.

премьера мультика.
воскресенье.
каникулы.

вы правда верите, что на этом киносеансе было 40-50 человек?

я не верю.

38 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему