IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трое ученых удостоились медалей Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН
Z.Karlo
Отправлено: 13.01.2019, 9:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Twig @ 13.01.2019, 1:01) *
Цитата(Z.Karlo @ 12.01.2019, 21:14) *
Цитата(Twig @ 11.01.2019, 18:34) *
Z.Karlo, у Вас какие-то личные обиды?

Наверное - да.
Меня бесит, когда меня пытаются заставить писАть заяву на получение медали, знаете ли.

Медали Института Математики?

Нет, казённые.

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

Z.Karlo
Отправлено: 13.01.2019, 9:43
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Gaunter @ 13.01.2019, 10:21) *
Цитата(Z.Karlo @ 12.01.2019, 22:14) *

Наверное - да.
Меня бесит, когда меня пытаются заставить писАть заяву на получение медали, знаете ли.

Потратили время, написали, а медаль не дали. Печально. Не отчаивайтесь, отрицательный результат тоже результат.

Малыш, результат положительный, и это печально. Выходит, и заява не нужна, а зачем требуют? Всё равно потом через третьи руки передают.

--------------------

петрович
Отправлено: 13.01.2019, 14:55
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Z.Karlo @ 13.01.2019, 10:43) *
Цитата(Gaunter @ 13.01.2019, 10:21) *
Цитата(Z.Karlo @ 12.01.2019, 22:14) *

Наверное - да.

Потратили время, написали, а медаль не дали. Печально. Не отчаивайтесь, отрицательный результат тоже результат.

Малыш, результат положительный, и это печально. Выходит, и заява не нужна, а зачем требуют? Всё равно потом через третьи руки передают.

Так Вас таки заставили писать заяву, с положительным результатом? Или только пытались заставить, Вы гордо отказались, и заяву (скорее, представление) написал Ваш руководитель? Публика в недоумении.

Может быть, Вас утешит, что в ИМ вряд ли кого заставляли писать заявы. У дирекции все данные и так есть, коротенько обсудили и назначили лауреатов.

--------------------
Свободу котам! Права мышеловкам!

A_Alexx
Отправлено: 13.01.2019, 15:06
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Может, заява нужна для булгахтерской отчетности? А то медаль ведь матценность, знаете ли.

Z.Karlo
Отправлено: 14.01.2019, 7:26
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 13.01.2019, 16:06) *
Может, заява нужна для булгахтерской отчетности? А то медаль ведь матценность, знаете ли.

Начинает казаться, что, когда моей жене передали для меня эту матценность без моей росписи в журнале выдачи матценностей, кто-то совершил должностное преступление.
Какие, однако, высокие страсти кипят в мире наград и поощрений!

--------------------

Z.Karlo
Отправлено: 14.01.2019, 7:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(петрович @ 13.01.2019, 15:55) *
...
Так Вас таки заставили писать заяву, с положительным результатом? Или только пытались заставить, Вы гордо отказались, и заяву (скорее, представление) написал Ваш руководитель? Публика в недоумении.

Может быть, Вас утешит, что в ИМ вряд ли кого заставляли писать заявы. У дирекции все данные и так есть, коротенько обсудили и назначили лауреатов.

Нет, меня не заставили.
Но положительный результат всё равно воспоследовал.
Гордо отказался? Если послать на три буквы - гордо отказаться, то да, гордо отказался.
Руководитель??? Вряд ли. Оттуда бумаг никто не пишет. А здесь у меня руководителей нет. Ну, разве что моё чувство целесообразности.
Я удовлетворил любопытство публики?

Кстати, каким образом Вам было делегировано недоумение публики? Или Вы сами присвоили себе право говорить от имени масс? Я бы порекомендовал Вам быть скромнее и говорить от своего имени. Хотя, может быть, Вы вождь крупного объединения граждан по какому-нибудь признаку, откуда мне знать. Думцы вон за меня решают, Вам, поди, тоже хочется раздвинуть горизонты...

А вот позиция дирекции ИМ представляется разумной - взять и наградить, даже если нет заявы на получение драгметаллов под отчёт или навечно.

--------------------

петрович
Отправлено: 14.01.2019, 8:06
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Z.Karlo @ 14.01.2019, 8:36) *
Цитата(петрович @ 13.01.2019, 15:55) *
...

Нет, меня не заставили.
Но положительный результат всё равно воспоследовал.
Гордо отказался? Если послать на три буквы - гордо отказаться, то да, гордо отказался.
Руководитель??? Вряд ли. Оттуда бумаг никто не пишет. А здесь у меня руководителей нет. Ну, разве что моё чувство целесообразности.
Я удовлетворил любопытство публики?

Кстати, каким образом Вам было делегировано недоумение публики? Или Вы сами присвоили себе право говорить от имени масс? Я бы порекомендовал Вам быть скромнее и говорить от своего имени. Хотя, может быть, Вы вождь крупного объединения граждан по какому-нибудь признаку, откуда мне знать. Думцы вон за меня решают, Вам, поди, тоже хочется раздвинуть горизонты...

А вот позиция дирекции ИМ представляется разумной - взять и наградить, даже если нет заявы на получение драгметаллов под отчёт или навечно.

Поздравляю с заслуженной наградой. Кто-то обязательно пишет представление, если награда, как Вы выразились, казенная. Подписывает его обыкновенно кто-то другой, административно вышестоящий, упрощенно говоря, директор.

Я запросил разъяснения как один из представителей публики, хотя никем и не уполномоченный. Думаю, что Ваш стиль выглядит загадочным не только для меня.

--------------------
Свободу котам! Права мышеловкам!

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему