IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
105 страниц V  « < 103 104 105  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Летний ЗОВ 2019, Знакомимся, общаемся, встречаемся
nedoctor
Отправлено: 19.07.2019, 15:29
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(A_Alexx @ 19.07.2019, 14:52) *
Возможно, Вы не заметили, что он не переходит на личности первым. За исключением особо выдающихся личностей, но это надо долго заслуживать.
На остальные доводы можно ответить только "ха-ха".

Зачем первым переходить. Если срабатывают прямые провокации намеки. Потом ведь можно еще это как аргумент "я опять не первый перешел" приплести.

Это личное дело каждого реагировать или не реагировать на вполне себе адресные намеки-провокации, намеренно едва-едва прикрытые не то литературным зудом, не то жаждой поделиться знаниями. Итоговая цель таких зацепок доказать что визави более жалкая ничтожная личность чем тот, кто сгенерировал провокацию-зацепку. Максимум реакция спровоцированного означает что они оба находят удовольствие в подобных препирательствах. А каких уж из этого можно понаделать логических выводов.

Если кто-то на очень адресную провокацию НЕ реагирует. Это тоже ничего не означает особенного. Если видно что человек старался, сочинив что-то допустим специально на меня поэтическое... остросоциальное и с красивым слогом намекающее произведения -- я считаю вежливым отреагировать хоть как-то. (доказывать что человеку больше делать нечего и он жалок, я конечно не стану... если уж признал что ко мне намек был... только подумаю что я что-то важное написал, раз его это сподвигло на старания. Но ведь кто не без греха... могу ведь и подумать про намекающего что -- тот жалкий трус, пытаясь вызвать меня на провокацию, не смог либо честно попросить что-то объяснить, либо выразить тезисно с чем не согласен... и почему именно он прав... но захотел или найти себе созников для дружбы против меня, или спровоцировать меня на то, чтобы среагировал более нервно, чем я обычно делаю). А если так себе получился намек адресный по качеству. Я тоже мог среагировать но обязательно лишь для того чтобы углубить мыслЮ, на которую и был отклик, ну уж точно не чтобы доказать что оппонент более жалок.

Хотяаа... как-то помню мы с Дворником... Моя задача всегда привлечь аудиторию к исходной мысли. А она (мысль) у меня была. Для этого я даже не погнушался пару раз обменяться с дворником поэтическими выстрелами на тему "кому трудней кончить и кто что может друг другу посоветовать "не из личного опыта"". Тема, все-таки, остается достаточно табуированной, чтобы использовать эти диалоги, для привлечения внимания к своей первичной мыслЕ. Я так посчитал. Вдруг кто-то зацепившись за поэтический батл перешел бы назад к тезису, с которого он начался. И мне хочется верить что и Дворник оппонируя моей типа жалкой личности кретивно -- подсознательно подыгрывает геренальной миссии rolleyes.gif .

Все оппоненты которым нечего сказать вообще, пусть лучше выкладывают фото своих собак, или соревнуются в полу-отрытых адресных намеках. Вы А_Аlexx, человек прямой. Провоцировать не любите, переходите на личность по сути своих контр-аргументов. Но жалко что У вас маловато своих интересных задумок.

nedoctor
Отправлено: 19.07.2019, 15:39
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(Rыжиk @ 19.07.2019, 14:36) *
Цитата(A_Alexx @ 19.07.2019, 12:01) *
А можно полюбопытствовать, что, с Вашей точки зрения, Дворник прошляпил? Как я понимаю, у него прекрасная семья, интересная работа, приемлемый материальный достаток (ну папы-лесопромышленника нет, так они далеко не у всех есть), широкий круг хобби. Диссер не защитил? Это очень мало в его жизни изменит, поверьте.

Всё элементарно.
Мужик, который постоянно переходит на личности, пытаясь унизить и оскорбить, по определению не может быть прекрасным семьянином, уравновешенной личностью.
Хрен с ним, с достатком, возможно, он его и устраивает. Но интересной работы у него не может быть так же, это очевидно.
"Широкий круг хобби" он так же демонстрирует только в сети. В реале такой чел, как правило, скучен и нуден до зубовного скрежета. Могу поспорить на очень большие деньги. Я таких персонажей спиной чую, не первый день в сети..

Выделение цветом - мое.

Я со многими общепринятыми формулами статистического влияния квалифицируемых признаков поведения и вообще фактов, и того и другого от близких, на уровень гормона счастья не согласен. И многие не понимают или не согласны с моими*. А некоторые из общепринятых формул уже начинаю забывать (а врага надо знать в лицо).

2 All, но Ваше, Rыжик, мнение будет наиважнейшим. Почему в этой знакомой с детства формуле (про ее применимость и статистическую верность -- это другой вопрос) важен пол?

Я еще понимаю, когда прогнозируется личный усилитель (в т.ч. и хорошего?/или только плохого?) отношения M к F если M мужчина, а F -- женщина vs обратное М к F. Т.е. если мужчина хотя бы сдержан, то любая баба к нему будет относится хотя бы ровно (и пытаться сорваться на других... несдержанных). А ровно в этой формуле уже практически хорошо. А если баба сдержана -- ей это очков привлекательности в глазах обычного М не добавит, и то и убавит. Т.к. обычно любой мужчина любую бабу (которая ему еще не отдалась на рефлекторном энтузиазме (т.е. не нашла в этом мире азарта захотеть его для коитуса) -- уже хочет... а что там она не сдержана и переходит на личности -- это еще не понятно, повышаете или нет его предвкушения (а неизвестность для мужчины лучше чем твердая уверенность что как всегда "жена давать будет") ).

Ну мы ж, как типа тестировщики формул на совпадение с жизненной статистикой, замахнулись на корреляцию с САМОщущением полноты жизни и полноты жизни близких первой линии? А не то, о чем я сам упомянул в абзаце сверху.

Да и что касается гипотетической жены Дворника, которой якобы не повезло больше других. Допустим она даже веря в общепринятую формулу так считает. И считает что в ее грусти виноват ее муж Дворник. Думаете это лучше для жизни, чем имея хотя бы сдержанного мужа, вынужденной быть искать проблему в себе? Это само по себе вопрос. Я уже не говорю про то, что может есть еще развилка, что Дворник не сдерживаясь по отношению к Вам, Рыжик, ведет себе более сдержано со своей женой. Короче цепочка всяких множителей многие из которых могут инвертировать вклад друг друга -- длинна и четность-нечетность числа таких хитрых компонент неизвестна. Лучше не трогать чтобы не ошибиться. Я к тому, что когда Вы начали уже сочувствовать его жене... я, как в этих бестолковых ваших с Дворником батлах болеющий как спорте все равно за Вас, Рыжик, прям расстроился и пошел подальше от ЗОВа... ибо ну Вы проиграли в том батле "кто больше сам подставился" с серьезным разрывом. В крайнем пока выигрываете

XXL
Отправлено: 19.07.2019, 15:58
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(A_Alexx @ 19.07.2019, 16:24) *
Цитата(XXL @ 19.07.2019, 15:50) *
Цитата(A_Alexx @ 19.07.2019, 14:52) *
Возможно, Вы не заметили, что он не переходит на личности первым. За исключением особо выдающихся личностей, но это надо долго заслуживать.

Ключевое слово "долго". icon_smoke.gif
Такая активность на полудохлом форуме затыкает какую-то огромную прореху в реале.

Да не обязательно. Мне, например, этот форум дорог как воспоминание о временах, когда он был не полудохлый. Он сильно выигрывал у других интеллектуальным уровнем. При хорошей посещаемости. И как-то резко скис за последнюю пару-тройку лет.

Все ушли в фэйсбук smile.gif

--------------------
Hate makes you stupid

Майя2011
Отправлено: 19.07.2019, 16:32
+Цитировать сообщение

Veteran

В фэйсбуке удобнее? rolleyes.gif

--------------------
Тропинка в лесу запахла весной,

Земля разомлела от солнечных дней...

nedoctor
Отправлено: 19.07.2019, 16:42
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(Rыжиk @ 19.07.2019, 8:56) *
Цитата(Дворник @ 18.07.2019, 22:00) *
Тем, у кого личная жизнь бедна и беспросветна. За неимением впечатлений от собственной жизни, им приходится паразитировать на впечатлениях от жизни тех, кто на виду.
Помните, как пристально Эллочка-людоедка следила за Вандербильдихой? biggrin.gif

Никто не виноват, что Вы прошляпили свою жизнь по полной..

по внутренней цитате (текст Дворника)
В те далекие времена много от чего умирали, с чем боролись, чтобы не умереть, но в 10ю очередь со скукой. Сейчас времена другие. Сильно. И дальше будет еще хуже. Я надеюсь... разум всегда надеется на то, что сможет сам себя равлечь... Но ему это никогда не удается... без удачного для иллюзий воспитания, или без неожиданных сильных обстоятельств.

2 Rыжик. Нет. Именно обстоятельства роляют. Всегда и у всех. Человеческие решения -- они просто функция всех обстоятельств. Если человек понимает, что решая что-то для себя сомнительное угадал -- не особо он сильно будет от этого более полноценную жизнь вести. Имхо. Гадать каков Дворник по самоощущению по сравнению с... средним по сибири. Мне неинтересно, но кажется что плюс минус как все*. Ибо сумма обстоятельств дворника -- никак не может быть использована как полезный кому-то еще опыт. Во всяком случае до тех пор, пока этим изучением не займуться структуры, которые обстоятельства умеют НАВЯЗЫВАТЬ или навязывать особые иллюзии плотной, с раннего детства агитацией.

*Всем сейчас хуже чем 10 лет назад. Никто реально не завидует этой фигне, про которую как мантру повторяют что якобы она и есть критерий полноценности и белой/черной/красной зависти или повода для снисходительности. Ну да, бывает работа без конциционера, бывает тупая (это труднее). Но когда найдешь не тупую будешь рад целый год как слон. А когда поставишь кондиционер будешь радоватся два лета подряд. Короче то на то и придет в интеграле.

Но ведь есть еще снижение азарта половой жизни. Замужчние женищны не хотят ходить на лево, основные схемы получения удовольствия их матерей и бабушек через грех не работают, т.к. теперь для женщины (и первую очередь перед другими женщинам... у которых только муж дети и работа) это мега престижно, и еще более престижно "знать как это делать регулярно". Ну а как не знать, если для девушек это не просто о очень просто: хоть на улице, хоть через сайт, хоть первому любовнику скажи "рекомендуй меня своим знакомым" -- и отбоя не будет. Т.е. лишь женщина любит это, либо не любит. Если она симпатичней обезяны она не может сидеть в иллюзии что "это дело хорошее, но как его брать столько, сколько хочется -- пока не знаю". Этот удел -- удел женщин где еще продолжают бить камнями завистники. Ну а мужчины таких проблем не испытывают, с блокировки похоти от ожидаемого престижа себя как гуру пикапа. Все про себя знают что это дело случая ну и настроения... которое опять таки функция случая. Все мужчины пребывают в постыдной иллюзии "это дело хорошее, но как его брать столько, сколько хочется -- пока не знаю". Вроде это интересней чем не хотеть. Я думаю паритет с замужними женщинам у мужчин. У свободных чуть больше счастья, т.к. им чуть чаще удается попадаться с самой счасливой категорией... или без семьи все-таки хреного и оно того не стоит. Мне уже сложно судить что дает больше интеграла счастья.

*Действительно какая социальная группа достойна зависти это... Это достаточно молодые и умеренно (именно умеренно, для тех за кого они согласны выходить) привлекательные в качестве невест девушки, стремящиеся выйти замуж, но чтобы что-то их не устраивало в согласных кандидатах... которые меняются, с которыми иногда бывает секс. У них секс этот и с разными, и без гордости, т.к. ихний секс -- он источник потенциально опасных последствий в далеком будущем как причина брака, который в будущем может оказаться адом, а раз без гордости, то приятный в ближайшем настоящем при предвкушении, в процессе и в воспоминаниях. Секс с очередным новым дядей для замужней -- это то, чем замужняя В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ дама вынуждена будет только гордится без каких либо опасений... что в будущем кто-то узнает (если это вообще заранее не известно типа свингеров) или о чем придется все больше и больше жалеть. А то, о чем вынужден гордится -- блокирует инстинкты... т.к. разум хочет это все хорошее приписать себе... умному. В итоге секс современной женщине не хочется. Всякие схемы когда ей хочется лишь потому, что муж не хочет -- такая тема есть... и я посвятил этому целую тему, и либо никто не понял, либо все все поняли... этот интересный эффект идейного воспитания и инстинкта новизны (полового человеческого). Но тоже мало радости если вы такая дама, которая мужа склонила "терпеть себя". Наверно. И это надо быть очень глупой женщиной, чтобы остаться именно в этой позиции, и не попробовать легкие варианты секса на стороне. Ну или очень странно воспитанной, чтобы из каждого любовника пытаться сделать постоянного любовника... когда можно разных... ну т.е. глупые и упертые -- еще наверно встречаются в статистике, хоть и реже, а вот "как оно логично" -- сразу же превращается в гордость.. и фригидность. Т.е. "как оно логично" именно там и тогда перестали делать, где и когда все ясно поняли, что это логично. А где за это бьют, т.к. им еще сложно понять что от зависти -- там наверно тайком этим особо продвинутые сейчас и занимаются.

У вышеописанной категории людей (невест с планами стать женами) среднегодовой интеграл счастья... набегает больше чем у всех других. Они при том могут говорить и сами верить, что у них якобы в среднем все хуже чем у средних, формально успешных, кто живет с мужем... и имеет все как бы атрибуты счастья.

Естественно нельзя поняв о чем я сейчас написал, вдруг стать счастливой разведенкой приняв развод как антидепрессант. Это работает, только если сожалеть, что развод мера была неожиданная и являлась следствием случайных ошибок в прошлом. И что потом стало хорошо... тоже ТРЕБУЕТСЯ НЕ ПОНИМАТЬ, или НЕ СОГЛАШАТЬСЯ, что мне ощутимо лучше чем у среднего житетеля планеты, лишь пока я (рассуждения женщины) мечтаю что в следующем браке будет еще лучше.

minuteman
Отправлено: 19.07.2019, 17:05
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(Майя2011 @ 19.07.2019, 17:32) *

гораздо. но там нет анонимности. и к интерфейсу нужно привыкать какое то время.

Смородина
Отправлено: 19.07.2019, 17:22
+Цитировать сообщение

Patriarch

Все, что я слышу о фейсбуке, абсолютно отвращает от желания там завести аккаунт.

Я б сказала, не два-три года, а пять-шесть уже. Когда там тот же aspopov последний раз появлялся на форуме? Масса народу ушла не в ФБ, а в реал, смешные хобеты уже солидные дядьки и им не до форумного трепа. И так далее.

prosto ya
Отправлено: 19.07.2019, 17:33
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Родом из СССР

Цитата(Смородина @ 19.07.2019, 17:22) *
Все, что я слышу о фейсбуке, абсолютно отвращает от желания там завести аккаунт.

А я завела и дня через 3 ликвидировала. icon_smoke.gif

ЛБ что-то я давно не видела. unsure.gif

--------------------
Иных уж нет, а тех - долечим.

nedoctor
Отправлено: 19.07.2019, 17:34
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(minuteman @ 19.07.2019, 18:05) *

А чем там лучше чем на форуме (если бы все-таки анонимность там была)?

И чем там лучше чем в ватсапе (от которого мне анонимности и даром не надо)?

Rыжиk
Отправлено: 19.07.2019, 17:38
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(minuteman @ 19.07.2019, 18:05) *
Цитата(Майя2011 @ 19.07.2019, 17:32) *

Первый раз слышу, что fb удобен.
Тем более, для общения большого кол-ва людей.
По мне , так абсолютно бездарная штука(

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

minuteman
Отправлено: 19.07.2019, 17:54
+Цитировать сообщение

Newbie
*

все сгруппировано по группам/постам
легко вставлять картинки и т.п.
легко регулировать что ты видишь из большого количества информации
легко избавляться от фриков
нет бесчинства модераторов
отсутствие анонимности

105 страниц V  « < 103 104 105