IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела

Тема закрытаНачать новую тему
> Найден чау-чау, кто потерял собаку?
ENovikova93
Отправлено: 09.04.2012, 7:20
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Из: Новосибирск

На Морском проспекте уже несколько суток наблюдаю картину, в одном и том же месте сидит чау-чау. Довольно уже старый пес (насколько я могу судить, это он), ухоженный, но грязный, ошейника нет. Про хозяев в округе никто ничего не знает, так что, то ли он он потерялся, то ли специально выбросили. Пытаюсь взять его в дом, но после того, как он у меня покушает, просится опять на то же место на улице, я отпускаю.

Ютка К.
Отправлено: 09.04.2012, 8:47
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Академ

ТС, если есть возможность хотя бы на время забрать пса к себе домой - лучше заберите, т.к. на улице пес долго не протянет (идиотов, способных обидеть собаку, много, да плюс отловы, да плюс догхантеры...), тем более что пес явно домашний, а значит, не привык бояться людей, что для бездомной собаки опасно. Понятно, что пес будет изначально проситься на то место, откуда его забрали (раз сидит там - возможно, там потерялся, или из машины выкинули в этом месте), но лучше пусть пес чуть-чуть переживает, будучи у вас дома в безопасности, чем на улице. Выгуливайте его строго на поводке, не отпускайте больше, - жизнь пескина дороже...
Разместите объявления о собаке на форумах и сайтах, обязательно подайте объявление в "Навигатор". Раз пес похож на породистого, попробуйте посмотреть клеймо (оно может быть в ухе либо в паху), по нему можно найти хозяев.
Заранее спасибо за неравнодушие и заботу о собаке!

marsiya
Отправлено: 09.04.2012, 10:30
+Цитировать сообщение

Experienced

ENovikova93 А по-моему это местный пес, его просто хозяева там гулять выпускают, я пока работала в том районе постоянно там видела рыжего чау-чау.
Ваш рыжий?

inna555
Отправлено: 09.04.2012, 10:59
+Цитировать сообщение

Guru

Из: ВЗ

На Цветном 15 в среднем подъезде живет чау-чау. Частенько в свободном выгуле бегает по округе. Может дежурит (на Морском) под окнами дамы?

--------------------
Подпись

ENovikova93
Отправлено: 09.04.2012, 13:17
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Из: Новосибирск

Цитата(marsiya @ 09.04.2012, 10:30) *
ENovikova93 А по-моему это местный пес, его просто хозяева там гулять выпускают, я пока работала в том районе постоянно там видела рыжего чау-чау.
Ваш рыжий?

Да, рыжий, но я не думаю, что пса выпускают на круглосуточные прогулки. Ведь ночует он тоже на улице.

Сегодня с утра перед универом опять завела покормила, но он опять пошел за мной на улицу.
Сейчас днем вернулась, его нет. Не знаю, может где-то в округе бродит, а может уже забрал кто-то. Но то, что пес там находился 4-5 суток факт.
Если вернется сегодня, попробую еще раз "зазвать" его к себе.

чоя
Отправлено: 10.04.2012, 11:14
+Цитировать сообщение

Activist

] А по-моему это местный пес, его просто хозяева там гулять
На цветном 17 живет светло желтый чау, так он постоянно в свободном выгуле. Хотя иногда встречаю его и с хозяевами на поводке. но тот с ошейником.

dinkka
Отправлено: 10.04.2012, 13:58
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

На Морском, 9?
Вот хозяева собаки:
http://forum.academ.org/index.php?showuser=9370
Я ее видела у них дома, когда заходила покупала фурнитуру для бижутерии. Он действительно постоянно торчит у второго подъезда, роется по помойкам, но неагрессивный... хотя при мне женщину ночью напугал. Иногда его таки пускают домой, но вчера он ночевал на улице (во всякрм случае, в 2 часа ночи был там). Жалко собаку, но она "хозяйская".

marsiya
Отправлено: 10.04.2012, 22:49
+Цитировать сообщение

Experienced

ага, я тоже в том районе встречала

Тема закрыта ZOSIA в 10:43 11.04.2012

Тема закрытаНачать новую тему