IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
458 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Средневековое мракобесие в России, Фундаментализм и закручивание гаек
gaus
Отправлено: 30.05.2006, 15:51
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Новосибирск, Академгородок

QUOTE (Hommer @ May 30 2006, 16:44)
Отлучат пару ответственных людей - те будут думать уже, что можно показывать православному народу, что нельзя.

Кинематограф - оч сложное дело. Статей уголовных за простое искусство не дают, а вот определять, что является искусством, а что - порнухой, пропагандой насилия, и тд и тп - по сути некому. Если церковь будет хоть немного на это влиять - и флаг ей в руки имхо.

Пусть отлучают! Пусть Папа Римский отлучит от церкви Дэна Брауна. Пусть Алексий Второй отлучит от церкви российских прокатчиков. Но зачем запрещать просмотр фильма людям, которые не ассоциируют себя с православной церковью? Какое церкви до них-то дело? В нормальном государстве никакого дела не должно быть.

И вообще с чего Вы взяли, что церковь - это некий моральный автортет. Это ребята во время оно сожгли кучу народа на кострах, они благославляли самые мерзкие дела самых мерзких правителей, запрещали самые лучшие книги.

И эти люди будут запрещать нам ковыряться в носу?

--------------------
Не бойтесь.

BinHex
Отправлено: 30.05.2006, 15:53
+Цитировать сообщение

Резонатор Гельмгольца

QUOTE (gaus @ May 30 2006, 16:44)
А я бреюсь каждый день... blink.gif Иногда даже два раза. Если сейчас их не остановить, то мне в скором времени придется удирать от скотобазы с бейсбольными битами, либо отпускать длинную бороду, а это неприятно, она чешется постоянно.

Ага, а если пендосов не остановить, то они после Югославии, Афганистана, Ирака, Ирана нападут на Россию.
А если п-расов не остановить, то они завтра всех мужиков трахнут и сделают п-сами.
А если китайцев не остановить, то они тоже всех трахнут и сделают китайцами.
...

Чё ссыте-то, йопт?..
Читайте собственную подпись полчаса.

gaus
Отправлено: 30.05.2006, 16:02
+Цитировать сообщение

Guru

QUOTE (BinHex @ May 30 2006, 16:53)
Ага, а если пендосов не остановить, то они после Югославии, Афганистана, Ирака, Ирана нападут на Россию.
А если п-расов не остановить, то они завтра всех мужиков трахнут и сделают п-сами.
А если китайцев не остановить, то они тоже все трахнут и сделают китайцами.

Сравнение некорректное. Штука как раз в том, что они уже здесь. Православные фундаменталисты уже активно вмещиваются в светскую жизнь. А насчет китайцев, Вы, конечно полемически заострили, но проблема эрозии государственной границы есть ,и ее нужно решать.

--------------------
Не бойтесь.

alexd
Отправлено: 30.05.2006, 16:04
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (gaus @ May 30 2006, 16:51)
И вообще с чего Вы взяли, что церковь - это некий моральный автортет. Это ребята во время оно сожгли кучу народа на кострах, они благославляли самые мерзкие дела самых мерзких правителей, запрещали самые лучшие книги.

С того, что человеки лУчшей церкви не создали...
С того, что без веры в некие моральные идеалы и "высший суд" у нас плодятся преступники, взяточники, геи, и проч.
С того, что носителем и проводником этих моральных принципов являются деятели церкви, т.к. это их прямая работа.
А "запрещали, убивали и т.п." - так это человеки, церковь-то тоже из них состоит. И у них даже находили педофилов (!). Другой вопрос - в относительном количестве оных там и тут, в миру.

gaus
Отправлено: 30.05.2006, 16:13
+Цитировать сообщение

Guru

QUOTE (alexd @ May 30 2006, 17:04)
С того, что без веры в некие моральные идеалы и "высший суд" у нас плодятся преступники, взяточники, геи, и проч.
С того, что носителем и проводником этих моральных принципов являются деятели церкви, т.к. это их прямая работа.

Учите матчасть. Почитайте диакона Андрея Кураева, например. Церковь не учит молрали. Это не дело церкви - учить морали. РПЦ учит спасению души через веру в то, что Христос - Сын Божий. Почитайте "символ веры". Там не написано: "я буду добр и милосерден", там написано: "я верю вто, что Христос был распят, а затем воскрес". В Церкви главное - культ.

А "запрещали, убивали и т.п." - так это человеки, церковь-то тоже из них состоит.

Ну вот и славно, тогда почему одна часть общества, которая ничем не лучше другой будет ограничивать свободу другой части. Причем это не государственное ограничение, которое необходимо для безопасности (нельзя убивать, воровать), а ограничение по каким-то невнятным критериям: нельзя смотреть кино.

--------------------
Не бойтесь.

BinHex
Отправлено: 30.05.2006, 16:14
+Цитировать сообщение

Резонатор Гельмгольца

QUOTE (gaus @ May 30 2006, 17:02)
Сравнение некорректное. Штука как раз в том, что они уже здесь.  Православные фундаменталисты уже активно вмещиваются в светскую жизнь. 

И п-расы тоже здесь, окружают гады, уже парадами ходют, скоро ещё "голубую революцию" устроют. Кто знает, что готовят их больные мозги, а?
Откуда Вы уверены в их безобидности? У Вас что, инсайд там? biggrin.gif
Про пендосов я вообще молчу. Завтра они втянут в НАТО Украину, послезавтра, Грузию, а через неделю ударят по Новосибирску. Как Вам такая логика, м? Должна понравиться. wink.gif

zloba
Отправлено: 30.05.2006, 16:15
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Petaling Jaya

А что такое отлучение от церкви и чем оно грозит некрещенному человеку?
Подозреваю, что ничем, спрашиваю на всякий случай.

--------------------
Chickens are people too!

gaus
Отправлено: 30.05.2006, 16:18
+Цитировать сообщение

Guru

QUOTE (BinHex @ May 30 2006, 17:14)
И п-расы тоже здесь, окружают гады, уже парадами ходют, скоро ещё "голубую революцию" устроют. Кто знает, что готовят их больные мозги, а? Про пендосов я вообще молчу.

П-сы не указывают мне, какое кино смотреть. И американцы тоже не указывают. Будут указывать - тогда поговорим более предметно.

--------------------
Не бойтесь.

alexd
Отправлено: 30.05.2006, 16:19
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (gaus @ May 30 2006, 17:13)
Церковь не учит молрали.

Ню-ню... blink.gif
Что по-вашему заповеди и законы божьи как не мораль?

P.S. "Учите" сами "матчасть". И почему нельзя обойтись без таких интеллигентных посылов?? Не способны?

alexd
Отправлено: 30.05.2006, 16:21
+Цитировать сообщение

Veteran

А "запрещали, убивали и т.п." - так это человеки, церковь-то тоже из них состоит.

Ну вот и славно, тогда почему одна часть общества, которая ничем не лучше другой

Ошибка тут. Многие справедливо считают, что эта часть общества таки лучше остальной, на что я уже делал намек, если кто заметил... _p_.gif

4e4ako
Отправлено: 30.05.2006, 16:23
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: АГ

QUOTE (alexd @ May 30 2006, 17:21)

Ну вот и славно, тогда почему одна часть общества, которая ничем не лучше другой

Ошибка тут. Многие справедливо считают, что эта часть общества таки лучше остальной, на что я уже делал намек, если кто заметил... _p_.gif

Ну тогда совсем всё понятно... wink.gif И я б на месте этой части общества, которая считает себя значительно лучше других и берется учить и испрвлять не удивлялся настороженному к себе отношению.

BinHex
Отправлено: 30.05.2006, 16:23
+Цитировать сообщение

Резонатор Гельмгольца

QUOTE (gaus @ May 30 2006, 17:18)
П-сы не указывают мне, какое кино смотреть.

Это потому что у нас Президент -- Православный. Был бы какой-нить п-рас -- указывали бы, будьте покойны.

И американцы тоже не указывают. Будут указывать  - тогда поговорим более предметно.

Ваще-то, указывают. Лицензионное кино. _p_.gif

gaus
Отправлено: 30.05.2006, 16:24
+Цитировать сообщение

Guru

QUOTE (alexd @ May 30 2006, 17:19)
Ню-ню...  blink.gif
Что по-вашему заповеди и законы божьи как не мораль?

Какие Законы Божьи? Что нельзя под страхом смерти в субботу хворост рубить? Что нельзя другому Богу молиться? Что руки мыть нельзя? Это не мораль, это культ. Я же говорю - Символ Веры почитайте.

Кстати, притча об Аврааме и Исааке как раз об этом - культ важнее морали.

--------------------
Не бойтесь.

gaus
Отправлено: 30.05.2006, 16:26
+Цитировать сообщение

Guru

QUOTE (BinHex @ May 30 2006, 17:23)
И американцы тоже не указывают. Будут указывать  - тогда поговорим более предметно.

Ваще-то, указывают. Лицензионное кино. _p_.gif

Не передергивайте, ээто частный случай того, что воровать нехорошо.

--------------------
Не бойтесь.

alexd
Отправлено: 30.05.2006, 16:27
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (gaus @ May 30 2006, 17:24)
Какие Законы Божьи? Что нельзя под страхом смерти в субботу хворост рубить? Что нельзя другому Богу молиться? Это не мораль, это культ.

"Не убий", "Возлюби ближнего своего", "Не прелюбодействуй" - это что?
Я же говорю - Символ Веры почитайте.

Ну а я вам скажу - Библию почитайте, сами, а не в вольном изложении каких-то книжонок. И сами делайте выводы.

458 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему