IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема мусорных баков на ВЗ, и возможное ее решение
Бвана Донда
Отправлено: 21.10.2017, 14:07
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Мария Горынцева @ 15.10.2017, 21:31) *
Цитата(Бвана Донда @ 13.10.2017, 16:27) *

Простите, кто такие "бабки"? Пожилые женщины? Пенсионеры вообще? Кто?
Вы свою мать, которая, ЕМНИП, страдала старческой деменцией, случайно не называли "выжившей из ума бабкой", нет?
А вы хотели бы, чтобы по отношению к вам, к вашим родителям, будь они живы, к вашим детям и прочим родственникам применили "силовые методы"?

Зачем утрировать. Никто не обзывался. Просто на определенном этапе усвоил, что уговоры в определенных обстоятельствах бессмысленны, нужно просто взять и сделать. Простой пример - у многих стариков развивается синдром Плюшкина. И никак вы их не уговорите, никак. Уход за больными и так проблема, тут еще квартира как полоса препятствий. Вот, несмотря на обиды и скандалы выкинул часть барахла. Вставил внутренний замок, чтоб отец не сбегал. Три раза его приводила полиция, два раза соседи. Поскандалил и успокоился. Зато не надо ночью прислушиваться, куда кто пошел. И т.д.

По теме.
Будки все ж таки засрут. И вокруг накидают. Верю в это. Поставьте в чистом поле столбик, сначала его пометят собаки, потом вокруг накидают мусор. Наверное, это какой-то древний инстинкт. Посмотрите на гаражи. Еще снега наметет, дорожки чистить придется.
Добросовестный собачник получит возможность выкидывать отходы своего питомца сразу. А сейчас ему что предлагается, собрать дерьмо в пакетик и нести домой?
Читал в сети случаи, о том, что владельцы квартир с мусоропроводом в подъезде, в силу решения собрания подъезда, заваривали люки мусоропровода и ставили во дворе баки, поскольку считали это лучшим вариантом.

sandcastle
Отправлено: 22.10.2017, 10:38
+Цитировать сообщение

Patriarch

В домах с мусоропроводом кстати у каждого подъезда стоят «мини-баки». Ящики или кадки какие то и туда складывают мусор. Не все в мусоропровод скидывают, неудобно наверно. Пакеты застревают. Мусоропроводы рассчитаны что как раньше мусор из ведра высыпаешь,а щаз же с пакетиками все. Я вот и думаю что и правда лучше бы площадки с баками делали, чем помойка у каждого подъезда

ant7
Отправлено: 23.11.2017, 22:08
+Цитировать сообщение

Member
**

Живу в начале Морского. Хожу выкидывать мусор в контейнеры на Терешковой. Этакий вид прогулки. Кстати по пути вижу еще таких же гуляющих с паетами.
Уберут контейнеры, буду выкидывать на свалки около дома. Увеличат штрафы, буду в 11 вечера шкериться выкидывать.
На вечернюю машину не успеваю, на утреннюю пусть бабки ходЮт.
Надо побольше баков с вывозом 2 раза в день. В ВЗ не такая уж и плотная застройка чтоб не найти место для баков. Хотя вариант со сдвигом вечерней машины часов на 8 вечера тоже был бы неплох (вообще кто придумал что мусор должен вывозиться в рабочее время?)

kitten
Отправлено: 23.02.2018, 10:42
+Цитировать сообщение

Patriarch

Больше года прошло, баки не появились, значит всех устраивают помойки во дворах...
У нас машина приходит в 17.45, а рабочий день заканчивается в 18ч) утром машина приходит в 7.45, как раз, когда мы в садик собираемся))очень удобно))

я перекуп!
Отправлено: 08.03.2018, 15:18
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(kitten @ 23.02.2018, 10:42) *
Больше года прошло, баки не появились, значит всех устраивают помойки во дворах...
У нас машина приходит в 17.45, а рабочий день заканчивается в 18ч) утром машина приходит в 7.45, как раз, когда мы в садик собираемся))очень удобно))

До любого магазина 2 минуты пройти. Не вижу проблемы вообще.

kitten
Отправлено: 08.03.2018, 21:30
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(я перекуп! @ 08.03.2018, 16:18) *
Цитата(kitten @ 23.02.2018, 10:42) *

До любого магазина 2 минуты пройти. Не вижу проблемы вообще.

Причём тут магазин? 🙈 за выброс мусора у магазина платит магазин, вы оплачиваете вывоз мусора ежемесячно своей УК, сбор которого организует ваша УК. Устраивает ли вас хождение с мусором до магазинов? Вы довольны организацией сбора мусора в вашем доме?

Мария Горынцева
Отправлено: 08.03.2018, 21:37
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(Бвана Донда @ 21.10.2017, 15:07) *
Цитата(Мария Горынцева @ 15.10.2017, 21:31) *
Цитата(Бвана Донда @ 13.10.2017, 16:27) *

Простите, кто такие "бабки"? Пожилые женщины? Пенсионеры вообще? Кто?
Вы свою мать, которая, ЕМНИП, страдала старческой деменцией, случайно не называли "выжившей из ума бабкой", нет?
А вы хотели бы, чтобы по отношению к вам, к вашим родителям, будь они живы, к вашим детям и прочим родственникам применили "силовые методы"?

Зачем утрировать. Никто не обзывался. Просто на определенном этапе усвоил, что уговоры в определенных обстоятельствах бессмысленны, нужно просто взять и сделать. Простой пример - у многих стариков развивается синдром Плюшкина. И никак вы их не уговорите, никак. Уход за больными и так проблема, тут еще квартира как полоса препятствий. Вот, несмотря на обиды и скандалы выкинул часть барахла. Вставил внутренний замок, чтоб отец не сбегал. Три раза его приводила полиция, два раза соседи. Поскандалил и успокоился. Зато не надо ночью прислушиваться, куда кто пошел. И т.д.

Ещё раз: Все пожилые люди дементны, как ваш папаша? Все-все до одного?

Со своими родителями вы впраыве делать что угодно, но за силовые мтоды по отношению к чужим, которые совершенно не обязательно страдают деменцией, однажды огребёте, в табло или по закону, герой наш кухонный.

Всё, на это офф-топ прекращаю.

--------------------
Взяла паузу до 1 января 2020 года. Остальные вопросы 8-9О5-95О-48-77

я перекуп!
Отправлено: 09.03.2018, 8:30
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(kitten @ 08.03.2018, 21:30) *
Причём тут магазин? 🙈 за выброс мусора у магазина платит магазин, вы оплачиваете вывоз мусора ежемесячно своей УК, сбор которого организует ваша УК. Устраивает ли вас хождение с мусором до магазинов? Вы довольны организацией сбора мусора в вашем доме?

Логично сдавать мусор там же, где его приобрёл. Кроме того, у каждого магазина уже и так стоят баки, никаких проблем поставить ещё несколько. И место бросовое, не жалко испортить.

kitten
Отправлено: 09.03.2018, 14:28
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(я перекуп! @ 09.03.2018, 9:30) *
Цитата(kitten @ 08.03.2018, 21:30) *

Логично сдавать мусор там же, где его приобрёл. Кроме того, у каждого магазина уже и так стоят баки, никаких проблем поставить ещё несколько. И место бросовое, не жалко испортить.
о
В смысле, если я купила что-то в Ашане, мне надо везти это обратно? Речь о том, за что я сейчасплачу и какую услугу мне оказывают.

я перекуп!
Отправлено: 10.03.2018, 15:27
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата
В смысле, если я купила что-то в Ашане, мне надо везти это обратно?

Везти мусор за тридевять земель, разумеется, неразумно. А установить дополнительные контейнеры к уже имеющимся у магазинов, расположенным в шаговой доступности - вполне. Равно как и выносить мусор туда. Благо, в академе есть 5-6 подходящих уже оборудованных мест. Достаточно, чтобы охватить всю территорию.

kitten
Отправлено: 10.03.2018, 15:48
+Цитировать сообщение

Patriarch

Реально считаете, что баки у магазинов способны охватить всю верхнюю зону? Даже если предположить установку этих баков там?
Вообще, баки должны находиться в шаговой доступности от дома, чтобы можно было выйти в тапочках и выбросить мусор, когда удобно. Мне идея баков у магазинов кажется абсурдной, так как до магазинов идти далеко) представляю бедных жителей улицы Академической)
На Терешковой в 9 этажных домах и на Коптюга уже давно стоят баки, также как и в Щ, и на Шлюзе.

Бвана Донда
Отправлено: 25.03.2018, 16:55
+Цитировать сообщение

Activist

Это именно должны быть мусорные площадки. Вот почему. По-хорошему, на мусорной площадке должно быть место для крупногабарита. Многие вещи люди быстро утаскивают в гаражи или на дачи. Мебельные доски, старая техника, стройматериалы. Как-то приволок старую стиралку, и ее не стало через 20 минут. Двигатели, металл. Книги (подписки) относил в пакете, ставил на чистое место, забирали быстро.
3 – 4 такие площадки, я думаю, решат проблему в ВЗ.

P.S. Что касаемо “герой кухонный” – да, что-то героическое в этом есть©, да Горынцева. Я родился и вырос в славном городе Кызыле. По своему славном. (на счет “в табло”).

ПалСемёныч
Отправлено: 14.04.2018, 19:56
+Цитировать сообщение

svss

Из: ок.шк.166

Цитата(kitten @ 10.03.2018, 15:48) *
На Терешковой в 9 этажных домах и на Коптюга уже давно стоят баки

(А я наивно полагал, что там мусоропровод.)

Сомнение вызывает совковость постановки вопроса: "создать мусорные баки".
За счёт чего? Парковок, газонов, детских площадок или опять лес рубить?

Есть простой и понятный вариант: повысить оплату труда дворника чтоб мусору не было и чтоб воспитывал неопрятных нас (и вас).

Что до баков у магазинов, то тут даже денег не нужно. Простой директивой местной власти можно (нужно) потребовать открыть мусорные баки для свободного доступа. Они мусор этот продают - должны принимать назад.

kitten
Отправлено: 15.04.2018, 10:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(ПалСемёныч @ 14.04.2018, 20:56) *
Сомнение вызывает совковость постановки вопроса: "создать мусорные баки".
За счёт чего? Парковок, газонов, детских площадок или опять лес рубить?

За счет тех мусорных свалок, что уже есть. Они занимают не так много места, может съездить в Щ и посмотреть, или сходить на Коптюга прогуляться.
Есть простой и понятный вариант: повысить оплату труда дворника чтоб мусору не было и чтоб воспитывал неопрятных нас (и вас).

Нет неопрятных людей, есть неудобный сбор мусора и график работы, не соответствующий графику работы машины.
Расскажите, как вы представляете себе процесс воспитания налогоплательщиков дворником? Никакой закон не собираетесь нарушать? Вы и права тоже не знаете, раз у вас такие предложения возникают.
Что до баков у магазинов, то тут даже денег не нужно. Простой директивой местной власти можно (нужно) потребовать открыть мусорные баки для свободного доступа. Они мусор этот продают - должны принимать назад.

Предлагаю этот маразм больше не обсуждать.

iri-ha
Отправлено: 03.08.2018, 16:04
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Городок

Подниму тему. Баки нужны, надоело носиться со своим мусором. У меня на внутренней стороне дверцы, где мусорное ведро стоит, написан график машины, и если не успел на нашу на Правды, рядом ещё написано время машины на Морском 38 и на Ильича 7, чтобы когда у себя не успел, бежать за машиной в соседние дворы. В основном мусор выбрасывают дети или я его вывожу на машине. Кому рассказываю, никто не верит, что у нас так. Часто вывожу в баки на Терешковой, стыдно, но что делать?! Баки нужны, нужно поднимать этот вопрос, раньше не было столько мусора, как сейчас, столько упаковки и пакетов. Тормозят этот процесс действительно пенсионеры, они категорически против, у нас вообще война за свет у подъезда даже! Я включаю, а они выключают, потому что нечего ночью болтаться, пусть будет двор темный, все же спят..

--------------------
..я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему