IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема мусорных баков на ВЗ, и возможное ее решение
Дворник
Отправлено: 15.10.2017, 7:12
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(timozzi @ 15.10.2017, 1:47) *
Цитата(Kolyasik @ 10.10.2017, 11:43) *
Я не гуманитарий, но в связке с ВЗ я предлога "в" не слышал в речи людей. Почитал правило употребления в и на в справочнике Розенталя и не нашел ничего противоестественного в моем употреблении. На вскидку, предлог "в" в сочетании с "зоной" я встречал только в повести "Пикник на обочине". Если же вам не нравятся тюремные параллели, то тут поможет только переименование района.)

laugh.gif
зачет, окодЭмовские ботаны молча утираются
МГ, давайте еще про "на украине" и "в украине" подискутируем!

Kolyasik, вы правда не встречали выражений "в зоне лесного пожара", "в зоне стихийного бедствия"? И кино есть "В зоне особого внимания", а еще можно брить "в зоне бикини" biggrin.gif
timozzi, вы тоже никогда не встречали ни одного из подобных выражений?
Встретились два одиночества. Один "не встречал" распространенное выражение, другой бурно ему подмахивает ради своей неприязни к умным людям.

Ребятки, попробуйте в обычном яндексе набрать "в зоне", а потом нажать любую букву и почитать подсказки. Узнаете много нового, и не надо мозговую мышцу напрягать Розенталями.
Потом проделайте то же самое с "на зоне" и убедитесь, насколько вы оба обделались.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

Five
Отправлено: 15.10.2017, 7:55
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(Дворник @ 15.10.2017, 0:07) *
Посмотрел на карту в 2ГИС внимательно, померил расстояния. На самом деле, есть места, где с виду тесно - это начало Морского, например, с самыми старыми домами. Но даже там найти локации, удовлетворяющие санпин, не так уж сложно, если хотеть. С утра, когда гулял, прикинул, куда вписать площадку для баков для своего и пары соседних домов - нашёл сразу две точки.

Сможет ли подобраться к этим локациям мусоровоз с манипулятором и боковой загрузкой? С учетом рельефа местности, и припаркованного автотранспорта?

Дворник
Отправлено: 15.10.2017, 13:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(Five @ 15.10.2017, 8:55) *
Сможет ли подобраться к этим локациям мусоровоз с манипулятором и боковой загрузкой? С учетом рельефа местности, и припаркованного автотранспорта?

В одном месте точно да. Сейчас там ставят авто, но это не парковка, а придомовой проезд. Прямо около того места сейчас мусорка останавливается.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

kitten
Отправлено: 15.10.2017, 21:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

Посмотрел на карту в 2ГИС внимательно, померил расстояния. На самом деле, есть места, где с виду тесно - это начало Морского, например, с самыми старыми домами. Но даже там найти локации, удовлетворяющие санпин, не так уж сложно, если хотеть. С утра, когда гулял, прикинул, куда вписать площадку для баков для своего и пары соседних домов - нашёл сразу две точки.

Как же он на Терешковой пробирается? Там очень просторно? Как он на героев труда пробирается?

Мария Горынцева
Отправлено: 15.10.2017, 21:24
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(Kolyasik @ 10.10.2017, 12:43) *
Я не гуманитарий, но в связке с ВЗ я предлога "в" не слышал в речи людей.

Если у вас такой круг общения, то это не значит, что ваше словоупотребление нормально. Есть тьма людей, которые не знают, что существует глагол "класть", потому что никогда его не слышали в речи "людей", которые знают, что правильно надо говорить "ложить".

Стругацкие потому и говорили "в зоне", что различали феню и литературный язык.

--------------------
Взяла паузу до 1 января 2020 года. Остальные вопросы 8-9О5-95О-48-77

Конрад Михельсон
Отправлено: 15.10.2017, 21:28
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Мария Горынцева @ 15.10.2017, 21:24) *
Цитата(Kolyasik @ 10.10.2017, 12:43) *
Я не гуманитарий, но в связке с ВЗ я предлога "в" не слышал в речи людей.

Если у вас такой круг общения, то это не значит, что ваше словоупотребление нормально. Есть тьма людей, которые не знают, что существует глагол "класть", потому что никогда его не слышали в речи "людей", которые знают, что правильно надо говорить "ложить".

А также правильно говорить "покласть". Хоть это правило и очень трудно запомнить. ph34r.gif

Мария Горынцева
Отправлено: 15.10.2017, 21:31
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(Бвана Донда @ 13.10.2017, 16:27) *
Бабки также были против проводного интернета и кабельного ТВ. Что с этим поделать?
Тупо сделать так, как надо и не слушать “бабок”. Пусть потом пишут петиции, если хотят.
Думаю, если проблема санитарии в городе решается голосованием, а не нормативами это ненормально. Неужели нельзя решить “силовым” способом?

Простите, кто такие "бабки"? Пожилые женщины? Пенсионеры вообще? Кто?
Вы свою мать, которая, ЕМНИП, страдала старческой деменцией, случайно не называли "выжившей из ума бабкой", нет?

А вы хотели бы, чтобы по отношению к вам, к вашим родителям, будь они живы, к вашим детям и прочим родственникам применили "силовые методы"?

--------------------
Взяла паузу до 1 января 2020 года. Остальные вопросы 8-9О5-95О-48-77

sandcastle
Отправлено: 16.10.2017, 8:38
+Цитировать сообщение

Patriarch

Автор молодец, так удачно назвал тему, что заголовок вызывает куда больший отклик, чем содержание laugh.gif

Цитата(kitten @ 13.10.2017, 22:08) *
На героев труда, где маленькие дворы, баки уместились.
На Терешковой баки стоят. Везде стоят, кроме некоторых улиц в вз, которые почему-то обязаны срываться с работы, бросать все дела, детей и бежать ловить машину. Ну не бред ли... свалки, конечно, выглядят приятно и не пахнут.

Сторонники баков говорят, что мусор и так уже лежит, не лучше туда баки поставить.
Вроде логично, но противники таки надеются, что можно вопрос решить иначе, штрафами, к примеру, и все понесут в машину, а установка баков это узаконивание выбрасывания мусора не в машину, и тогда уже ничего не сделаешь.
Кстати, возрастной состав противников не так уж и очевиден (что "бабки") судя про предыдущим темам про мусор ,а их же много было.

Kolyasik
Отправлено: 16.10.2017, 11:39
+Цитировать сообщение

Activist

Из: верхушка

Цитата(Дворник @ 15.10.2017, 7:12) *
Цитата(timozzi @ 15.10.2017, 1:47) *
Цитата(Kolyasik @ 10.10.2017, 11:43) *
Я не гуманитарий, но в связке с ВЗ я предлога "в" не слышал в речи людей. Почитал правило употребления в и на в справочнике Розенталя и не нашел ничего противоестественного в моем употреблении. На вскидку, предлог "в" в сочетании с "зоной" я встречал только в повести "Пикник на обочине". Если же вам не нравятся тюремные параллели, то тут поможет только переименование района.)

laugh.gif
зачет, окодЭмовские ботаны молча утираются
МГ, давайте еще про "на украине" и "в украине" подискутируем!

Kolyasik, вы правда не встречали выражений "в зоне лесного пожара", "в зоне стихийного бедствия"? И кино есть "В зоне особого внимания", а еще можно брить "в зоне бикини" biggrin.gif
timozzi, вы тоже никогда не встречали ни одного из подобных выражений?
Встретились два одиночества. Один "не встречал" распространенное выражение, другой бурно ему подмахивает ради своей неприязни к умным людям.

Ребятки, попробуйте в обычном яндексе набрать "в зоне", а потом нажать любую букву и почитать подсказки. Узнаете много нового, и не надо мозговую мышцу напрягать Розенталями.
Потом проделайте то же самое с "на зоне" и убедитесь, насколько вы оба обделались.

То, что вам "на вскидку" или при помощи яндекса пришло больше примеров не изменит того, что сейчас все молодое поколение говорит "на Верхушке" в смысле вершины, для которой употребление "в" вообще не проходит. Как я понял из правила, предлог "на" ставится там, где речь идет об открытой территории, что из себя более или менее представляет ВЗ, окруженная лесом. Вот выдержка:
2) В выражениях на почте, на заводе, на фабрике употребление предлога на объясняется тем, что первоначально понятия «почта», «завод», «фабрика» не связывались с представлением о закрытом помещении или здании: почта когда-то была на почтовой станции, на которой содержали ямщиков и держали лошадей; завод или фабрика могли занимать открытую территорию и состоять из нескольких сооружений (ср.: в мастерской, в цехе – с представлением о закрытом помещении).
Если вам ВЗ видится, как что-то ограниченное, то употребляйте "в", на здоровье. Мне нравится думать о ней, как об открытой территории (в смысле вершины), и тут, на мой взгляд, употребление "на" непротиворечиво. Не надо переусердствовать с догматизмом и сарказмом - не только феней можно объяснить подобное употребление - тут есть что-то более душевное, иначе в Академе это бы не прижилось.)
А так действительно странно, что детали написания вызывают больше энтузиазма, чем суть дела.)

Kolyasik
Отправлено: 16.10.2017, 11:55
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(sandcastle @ 16.10.2017, 8:38) *
Вроде логично, но противники таки надеются, что можно вопрос решить иначе, штрафами, к примеру, и все понесут в машину, а установка баков это узаконивание выбрасывания мусора не в машину, и тогда уже ничего не сделаешь.
Кстати, возрастной состав противников не так уж и очевиден (что "бабки") судя про предыдущим темам про мусор ,а их же много было.

Да, у меня тоже есть такое впечатление, что альтернативные надежды свойственны не только бабкам, но сейчас уже практически невозможно согнать людей в 17-30 с работы. Со штрафами помимо законодательной базы нужно еще и достойную реализацию сделать, чтобы наказание было неотвратимо, а иначе это кубические штрафы в вакууме. Люди возможно полагают, что всю грязную и неприятную работу сделают за них, но пока что даже намека на это я не вижу.

Kolyasik
Отправлено: 16.10.2017, 12:02
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Бвана Донда @ 13.10.2017, 15:27) *
Будки делать нельзя, потому, что их засрут в буквальном смысле. Как остановки на трассе.

Мне кажется, что на ВЗ нет больших проблем с поиском места для физиологических потребностей, а как на трассе не будет, так как плотность проходящих мимо и вовнутрь людей намного больше остановки на трассе.

sandcastle
Отправлено: 16.10.2017, 12:13
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Kolyasik @ 16.10.2017, 12:55) *
Цитата(sandcastle @ 16.10.2017, 8:38) *

Да, у меня тоже есть такое впечатление, что альтернативные надежды свойственны не только бабкам, но сейчас уже практически невозможно согнать людей в 17-30 с работы. Со штрафами помимо законодательной базы нужно еще и достойную реализацию сделать, чтобы наказание было неотвратимо, а иначе это кубические штрафы в вакууме. Люди возможно полагают, что всю грязную и неприятную работу сделают за них, но пока что даже намека на это я не вижу.

Это нормально, все хотят чтобы грязная работа делалась в невидимом режиме. Вот мусорные машины в идеале так работают. мусор принесли и сразу увезли, нигде и следов нет. Ну в реале ясно не так.
Вот распространенное мнение противников из одной из предыдущих тем
Цитата
С контейнерами кучи мусора будут больше, только и всего. Вывозить их 2-3 раза в день никто не будет.
Огромные, да даже небольшие, но неотвратимые штрафы за выбрасывание мусора вне машины - и возможность выйти к ней в нужное время волшебным образом найдется у всех, уверяю. Вот за это надо собирать подписи, чтоб штрафовали нещадно и соседи активно стучали на нарушителей.

https://forum.academ.info/index.php?showtop...&#entry10621160

Кто-то высказал, но мнение , скорее , собирательное.
Надо понимать, что всю активность за установку баков противники рассматривают как по сути шантаж, не намеренный скорее (хотя кто как).
Типа мы вам тут полюбому помойки устроим, так что куда денетесь, согласитесь на баки. Поэтому и хотят штрафов , а не баков. А над реализацией никто и не думает

Kolyasik
Отправлено: 16.10.2017, 12:41
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(kitten @ 15.10.2017, 21:14) *

Как же он на Терешковой пробирается? Там очень просторно? Как он на героев труда пробирается?

На мой взгляд, в идеале хорошо сочетание заглубленных контейнеров мусоровоз со стрелой , но таких в нашем ГУП ЖКХ нет. Сами по себе они их не сильно купят, так как и дорого, и безапелляционной инициативы от жителей нет. Вроде, у нас в Новосибирске есть огранизации ООО "Чистый двор" и "Октябрьская управляющая компания" (http://big-bag-nsk.ru/products/view/3), которые используют такие мусоровозы, так что может быть ГУП ЖКХ сможет у них заказывать вывоз мусора хотя бы на начальных этапах. С таким мусоровозом выбор мест становится намного шире, не говоря уже о плюсах заглубленных контейнеров. Картинка отсюда http://ecobin.ru
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  мусоровоз.png ( 110,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Kolyasik
Отправлено: 16.10.2017, 12:46
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(kitten @ 13.10.2017, 21:08) *
На Терешковой баки стоят. Везде стоят, кроме некоторых улиц в вз, которые почему-то обязаны срываться с работы, бросать все дела, детей и бежать ловить машину. Ну не бред ли... свалки, конечно, выглядят приятно и не пахнут.

На мой взгляд, тут есть небольшая тонкость, что до свалки во дворе обычно доходит меньшая часть мусора, в то время как большая часть все же выносится в мусорную машину или вывозится на своей машине в ближайший бак. После постановки баков весь мусор окажется там, и если сделать это неаккуратно, то может стать хуже. Я вполне разделяю эту мысль.

kitten
Отправлено: 17.10.2017, 5:33
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Kolyasik @ 16.10.2017, 13:46) *
Цитата(kitten @ 13.10.2017, 21:08) *

На мой взгляд, тут есть небольшая тонкость, что до свалки во дворе обычно доходит меньшая часть мусора, в то время как большая часть все же выносится в мусорную машину или вывозится на своей машине в ближайший бак. После постановки баков весь мусор окажется там, и если сделать это неаккуратно, то может стать хуже. Я вполне разделяю эту мысль.

А я считаю, что вынос мусора должен быть удобным для всех и не превращаться в квест. И управляющая компания должна обеспечить удобство и покой жителям.

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему