IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дрессированные животные на арене цирка, разные точки зрения
Shift-red
Отправлено: 17.04.2013, 16:45
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

Цитата(Arial @ 17.04.2013, 15:42) *
Цитата(Yvette @ 16.04.2013, 14:46) *
Цитата(Зосич @ 09.04.2013, 2:58) *
Рекомендую почитать доклад Заслуженного ветврача России Е.Г. Сибгатулина на Балтийском форуме ветеринарной медицины- "Дрессура как антигуманное явление в современном обществе"
Это конечно для тех кому интересно, ну и кто хочет повысить свою компетентность. Не для nofaith.

А я вам дедушку Дурова рекомендую почитать... Если кто-то не знает о гуманны способах дрессировки , которым более сотни лет, это не означает, что они не существуют, это скорее означает , что человек нелюбопытен и зашорен и говорит о том к чему сам привык... И если кто-то в вашем окружении лично не гуманен с животными боритесь в этим человеком, а не с ветряными мельницами ...

PS А так можно и любого инструктора по дрессировке, не разобравшись обвинить, только от того, что ваш друг инструктор на пинковой тяге свою собаку воспитывает...

Не путайте домашних животных с дикими. Совсем разные песни, думаю, нет смысла разъяснять...

И давно лошадь "дикое" животное?

--------------------
Солнце садится лишь за тем, чтобы встать снова.

Arial
Отправлено: 17.04.2013, 18:38
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Shift-red @ 17.04.2013, 16:45) *
Цитата(Arial @ 17.04.2013, 15:42) *
Цитата(Yvette @ 16.04.2013, 14:46) *
Цитата(Зосич @ 09.04.2013, 2:58) *
Рекомендую почитать доклад Заслуженного ветврача России Е.Г. Сибгатулина на Балтийском форуме ветеринарной медицины- "Дрессура как антигуманное явление в современном обществе"
Это конечно для тех кому интересно, ну и кто хочет повысить свою компетентность. Не для nofaith.

А я вам дедушку Дурова рекомендую почитать... Если кто-то не знает о гуманны способах дрессировки , которым более сотни лет, это не означает, что они не существуют, это скорее означает , что человек нелюбопытен и зашорен и говорит о том к чему сам привык... И если кто-то в вашем окружении лично не гуманен с животными боритесь в этим человеком, а не с ветряными мельницами ...

PS А так можно и любого инструктора по дрессировке, не разобравшись обвинить, только от того, что ваш друг инструктор на пинковой тяге свою собаку воспитывает...

Не путайте домашних животных с дикими. Совсем разные песни, думаю, нет смысла разъяснять...

И давно лошадь "дикое" животное?

Тигр или дельфин то же домашнее?
Лошадь, в отличие от собаки, не тянется к человеку с рождения. Да и в принципе не тянется. Если ее не подготавливать к контакту.

nofaith
Отправлено: 17.04.2013, 22:41
+Цитировать сообщение

Veteran

Зосич, не трудитесь ко мне апеллировать, я Ваши полотенца не читаю (вижу, что Вы мой ник выделяете, скучаете поди biggrin.gif ).
Меня лично цирковая мельница Росгосцирк не волнует, я в системе работать не собираюсь, а увлекаюсь, помимо традиционной выездки, конкретно либерти (дрессура лошади на свободе, без механически сдерживающих элементов, причем, - это принципиально для меня), которая в русском цирке на зачаточном уровне, точней даже вообще не видела у нас нигде. Так что картинки мимо кассы. Положить лошадь могу без всяких веревок - это несложно и не намного дольше делается... ну правда мне не это интересно, а несколько другое. Наверно, как раз то, что в цирке бы не смотрелось - специфика.
Даже если человек работает в системе, как цирковые мои знакомые, например, то это не вынуждает его действовать, как написано в некоей книжке. Да и вряд ли сейчас кто-то имеет такие приспособления для подготовки номеров - нищета. Так что не думаю, что картинки или чей-то текст доказывает, что все повально, получив лошадь или иное животное в руки, иначе как по этим коммиксам работать не додумаются. По большей части, работают люди по-спортивному приблизительно, только чистота элементов ниже, понятно дело, особенно у "молодняка". Это я о том, что высшей школой называется, так как этим интересуюсь из цирковой дрессуры. Кстати, в Европе той же очень даже развиты конные театры, так называемые, где можно увидеть все, что хочешь, да кучей в одном месте. Просто у них нет круглых арен, как в России, - это вроде чисто русское явление, для джигитовки. Хотя Бартабас юзает круглую площадку. Либо Европу не стоит идеализировать, либо цирк этот не так уж и хренов _p_.gif

--------------------
Лень - двигатель прогресса.
Возьму постойщика АкГ.

imiss
Отправлено: 19.04.2013, 4:25
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Просто Мышь @ 18.04.2013, 9:38) *
.............................Кстати, не надо путать диких животных на арене и лошадей, собачек. Это не равнозначно.

В чём разница и по чему не надо?

--------------------
,говорить было слишком темно.

hasa
Отправлено: 19.04.2013, 8:53
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: возле обского моря ;)

imiss вы почитайте, чем отличаются дикие животные от домашних....тогда поймете отличие и на арене цирка и ответ будет -почему не надо путать дрессуру диких и дрессуру домашних. rolleyes.gif
Хотя некоторых домашних...типа козы на веревке, которую тащут черезе барьеры надев на нее сарафан ))))))))))))...я тоже рассматриваю как насилие над животным, отпусти веревку ...и коза ничего делать не будет и барьеры ей неинтересны )))).

Насчет диких я тоже против их в цирке, потому что их плохо содержат до выхода на сцену - они сидят круглые сутки в очень маленьких клетках, скученно и очень грустно....но в цирке нет возможности содержания диких животных в просторных клетках, поэтому звери проживают в клетках , которые едва ли в 2 раза больше размера самого зверя....
Диким зверям это тяжко, они не могут как собаки жить на цепи или как лошадки в загончике конюшни. И только на арене цирка дикому животному есть возможность подвигаться на просторе, вне клетки....поэтому на арене животные еще более менее выступают, больше ведь им негде проявить активность.

А собаки и даже кошки, попугайчики и прочие прирученные домашние зверюшки ))) - они любят общение с человеком, и страдают если им не уделять внимание. А максимум внимания и общения ( которое необходимо одомашненным животным) они получают как раз в процессе дрессуры. И выступают по собственной воле такие животные, без веревок - еще и рвутся выступать )))), моя собака очень стрессует - если ей не дать работать - показывать трюки...она любит работать и на сцене и вообще что либо делать для человека.

Вот волнистые попугайчики - по собственно воле трюки на сцене делают, птицам нравиться работать, их никто насильно не заставляет...надеюсь у птичек есть и просторная клетка где они летать могут.
Видео попугайчиков цирковых http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=491ckTu9948

karamelika
Отправлено: 19.04.2013, 10:24
+Цитировать сообщение

Veteran

nofaith , через все ваши посты идет красной линией - как я все знаю и хорошо забочусь о животных, да можно только восхитится, какие условия вы предоставили своим животным, но почему же такое равнодушное отношение к цирковым?! Вы были за кулисами, вы считаете, что там все благополучно и ничего менять не надо? Я, так понимаю, вы любите животных, раз посвятили им жизнь или любите только своих....
Мне это напоминает одного знакомого практикующего кинолога, который говорит: я люблю собак, но не люблю, пуделей, балонок, всяких декорашек... поэтому, что с ними происходит мне не интересно

nofaith
Отправлено: 22.04.2013, 22:16
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(karamelika @ 19.04.2013, 10:24) *
nofaith , через все ваши посты идет красной линией - как я все знаю и хорошо забочусь о животных, да можно только восхитится, какие условия вы предоставили своим животным, но почему же такое равнодушное отношение к цирковым?! Вы были за кулисами, вы считаете, что там все благополучно и ничего менять не надо? Я, так понимаю, вы любите животных, раз посвятили им жизнь или любите только своих....
Мне это напоминает одного знакомого практикующего кинолога, который говорит: я люблю собак, но не люблю, пуделей, балонок, всяких декорашек... поэтому, что с ними происходит мне не интересно

Ну, если Вам это что-то напомнило, то это Ваша проблема, я считаю, и логики тут... эммм... кот наплакал biggrin.gif "Красная линия", видимо, потому что оно немножко вырвано из контекста моего дневника, который об этом, и я посты не причесала после перенесения. А Ваш кинолог имеет право на такую жизненную позицию. "За кулисами" такие же люди, как я, или любой другой пользователь этого форума. От этого и отношение к животным такое же различное, как между нами. И правил тут нет, чтобы можно было говорить, что именно цирковая система (а тем более дрессура!) виновата в плохом содержании или отношении. Менять надо в своих головах, а не чужих!
Цитата
посвятили им жизнь
blink.gif blink.gif Аплодисменты однако (Вам, конечно)!

--------------------
Лень - двигатель прогресса.
Возьму постойщика АкГ.

Masha_Green
Отправлено: 25.04.2013, 9:00
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Новосибирская обл. Академгородок.

Лично мое мнение заключается в том, что сейчас многие ВМЕНЯЕМЫЕ артисты (К примеру браться Запашные, я думаю) любят своих зверей. В крайнем случае, сразу скажу, что сравнив их и другие выступления с передвижным цирком, не помню как называется....ПРОСТО кошмар. Все звери истощены,было мерзко на это смотреть.Просто ужас.Так что я в основном люблю "официальные" труппы(те, что выступают на больших аренах, в теплых помещениях. Видно, что звери не зашуганные и накормлены как полагается.)

--------------------
Два карасика: Один Платон, другой Философ.

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему