IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Руководителя Большого новосибирского планетария все-таки будут судить за взятку
X-man
Отправлено: 20.02.2019, 17:02
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

Цитата(Krypton @ 20.02.2019, 15:47) *
X-man, именно так! Читая Ваши пристрастные посты, складывается ощущение, что Вы выгораживаете своего знакомого.
Имею твёрдое убеждение, что верить проституированным адвокатам (профессия у них такая) и тем более родственникам/друзьям - нельзя ни в коем случае!!! Это зависимые люди, от которых невозможно ждать объективности.
Это общее правило, касающееся вообще любого дела!

Поэтому лучше помолчать. Ваша "помощь" может плохо послужить обвиняемому smile.gif

Вы по случаю с Тионом тоже такого мнения? Это я про помощь знакомых.
Типа всем нужно всегда молчать.
И почему же Вы тогда здесь говорите?
Может Вы из тех, кто знаком с тем, кто писал на него доносы пять последних лет?
В астрономическом сообществе известно, кто писал (читайте ссылки по теме). Он фактически стал нерукопожатным.
У нас нонче затак и прыщ не вскочет.

И да. Напоследок. В астрономическом сообществе все знакомы. На снимке ниже - малая часть. Там и Масликов есть и я, и многие другие.
Всем молчать?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Ай спик Рашн!

Krypton
Отправлено: 20.02.2019, 17:43
+Цитировать сообщение

Experienced

X-man, ну что за подленькая привычка, если нечего ответить по существу, так сразу переходить на личности!?
Я не имею отношения к астрономической тусовке и до последнего времени понятия не имел кто такой Масликов.

А пишу здесь, потому что меня возмущает ситуация, когда какого-то деятеля привлекают к ответственности, но тут же появляются защитники из числа знакомых, которые громко кричат и отрицают любые обвинения!
Спрашивается, С КАКОЙ СТАТИ я должен поверить именно им? Официальное следствие вызывает у меня гораздо большее уважение.

P.S. Кстати, по делу Тиона. Нарушения там однозначно были, это подтверждают даже коллеги обвиняемого (есть где-то здесь на форуме).
Весь вопрос в их интерпретации, тяжести вины и настигшей ответственности. Суд благополучно разобрался в ситуации, все довольны.

P.P.S. Да пожалуйста, не молчите. Только знайте, что есть человек не верящий ни одному Вашему слову.

A_Alexx
Отправлено: 20.02.2019, 17:43
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(Krypton @ 20.02.2019, 15:47) *
Имею твёрдое убеждение, что верить проституированным адвокатам (профессия у них такая) и тем более родственникам/друзьям - нельзя ни в коем случае!!! Это зависимые люди, от которых невозможно ждать объективности.
Это общее правило, касающееся вообще любого дела!
Хорошо, будем верить проституированным независимым ни от кого (служба у них такая) прокурорам, следователям и судьям. Уж от них-то можно ждать исключительно объективности и ничего другого.

Цитата
Официальное следствие вызывает у меня гораздо большее уважение.
Э-э, да Вы в России-то живете? А то был на форуме товарисчь, из Германии учил нас наше государство любить.

Krypton
Отправлено: 20.02.2019, 18:29
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(A_Alexx @ 20.02.2019, 18:43) *
Цитата
Официальное следствие вызывает у меня гораздо большее уважение.
Э-э, да Вы в России-то живете? А то был на форуме товарисчь, из Германии учил нас наше государство любить.

Не, я местный патриот и за границей никогда не бывал smile.gif
К сожалению, наша правоохранительная система далека от идеала (мягко говоря).
Однако в противостоянии Государство vs Гражданские активисты, первое вызывает моё большее доверие.

Даже по нынешней скудной информации от следствия, обвинения выглядят серьёзно:
- сдача в аренду более 3-х лет вверенного государственного имущества (наверняка без договоров и в ущерб работе планетария),
- 10 эпизодов получения денег (только то, что проведено безналом и с расписками о получении)
- сумма 200 тыс. руб. (как минимум)
- про декларирование и налогообложение левого дохода понятно не идёт и речи.

Что говорят общественные защитники:
- это честнейший и порядочнейший человек, который все полученные деньги тратил на развитие планетария.
Т.е. если ты "честный" человек и ничего не взял себе, то можно нарушать сразу множество законов. Логика и доводы - прямо детсад какой-то!

Вот и подумайте, почему я пока склонен принимать сторону следствия.
Но возможно я ошибаюсь, поэтому с большим интересом буду следить за этим процессом. Следующее заседание через неделю - 27 февраля.

A_Alexx
Отправлено: 20.02.2019, 19:19
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(Krypton @ 20.02.2019, 19:29) *
К сожалению, наша правоохранительная система далека от идеала (мягко говоря).
Однако в противостоянии Государство vs Гражданские активисты, первое вызывает моё большее доверие.
Рад за Вас. Голосуете тоже правильно?

Krypton
Отправлено: 28.02.2019, 0:08
+Цитировать сообщение

Experienced

Интересные подробности по делу Масликова - http://novosibirsk.bezformata.com/listnews...eniya/73077913/

Заседание суда ранее назначенное на 27 февраля вероятно не состоялось и перенесено, т.к. ничего нового в прессе не появилось. Жду свежих новостей.

constructor
Отправлено: 28.02.2019, 3:10
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Krypton @ 20.02.2019, 18:43) *
X-man, ну что за подленькая привычка, если нечего ответить по существу, так сразу переходить на личности!?
Я не имею отношения к астрономической тусовке и до последнего времени понятия не имел кто такой Масликов.

А пишу здесь, потому что меня возмущает ситуация, когда какого-то деятеля привлекают к ответственности, но тут же появляются защитники из числа знакомых, которые громко кричат и отрицают любые обвинения!
Спрашивается, С КАКОЙ СТАТИ я должен поверить именно им? Официальное следствие вызывает у меня гораздо большее уважение.

P.S. Кстати, по делу Тиона. Нарушения там однозначно были, это подтверждают даже коллеги обвиняемого (есть где-то здесь на форуме).
Весь вопрос в их интерпретации, тяжести вины и настигшей ответственности. Суд благополучно разобрался в ситуации, все довольны.

P.P.S. Да пожалуйста, не молчите. Только знайте, что есть человек не верящий ни одному Вашему слову.

Или вы немедленно меняете лексикон и стиль, или я выставляю вам вечный бан за переходы на личности, флейм и троллинг.
Выбирайте сразу и внутри себя. Дискуссий не будет. Будет моё наблюдение и принятие мною решения.

X-man
Отправлено: 17.03.2019, 15:41
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

Как говорилось в предыдущем, упомянутом выше сообщении http://novosibirsk.bezformata.com/listnews...eniya/73077913/

Цитата
Среди общественности, с первых дней расследования горячо заступающейся за Масликова, есть люди, которые его недолюбливают или считают недостаточно авторитетным ученым, но таких, кто бы соглашался с квалификацией обвинения, — нет. «Скорее всего, — говорилось в петиции в защиту астронома, — Сергей Масликов пытался найти средства на какой-то научно-просветительский проект и выкручивался как мог. Вот вам и весь криминал»

Процесс длительный.

http://novosibirsk.bezformata.com/listnews...at-na/73185430/

И, видимо, не скоро закончится.

В отличие от таких персон, кто 3 миллиарда присвоил https://ria.ru/20190316/1551852483.html

--------------------
Ай спик Рашн!

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему