IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чужая тайна, (нужен совет)
ab-1825
Отправлено: 27.03.2017, 2:06
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(sandcastle @ 26.03.2017, 23:06) *
Цитата(ab-1825 @ 26.03.2017, 23:59) *
Цитата(sandcastle @ 26.03.2017, 22:40) *
Цитата(ab-1825 @ 26.03.2017, 23:29) *
Ясно, что предложить помощь можно деликатно, и только в том случае, если будет ясно, что она нужна. Уговаривать отца сестер принять какое-то решение - неправильно. Но обсудить с ним все варианты, если он будет открыт к такому обсуждению, это будет правильный первый шаг.

Так-то лучше, хотя бы.
Но я бы и по запросу в посредники не полезла в таком деле. Чужая семья- потемки.

То есть если вас в аналогичной ситуации попросит помочь лучшая подруга, вы откажете?
У лучшей подруги побочный ребенок в чужой семье?

ну как бы там ни было, скорее да, откажу. Пусть сама как-нибудь. Возможно ей посоветую как подступиться к этому делу, а возможно вообще отговорить попробую.

Пардон, у вас, конечно, точно аналогичной ситуации быть не может... Но спасибо за ответ, я вас понял.

puha
Отправлено: 27.03.2017, 20:17
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

QUOTE(sandcastle @ 26.03.2017, 19:37) *
Ну он в своем праве. Все-таки задействованное лицо, тем более уже не тайна. Ну и не виноват, что так все произошло. Хотя родственники тоже не обязаны признавать его своим, если не хотят.
Я бы вот тоже не хотела знать всяких побочных родственников. Да и вообще о новых родственниках узнавать бы не хотела, опыт показывает, что такие сюрпризы чаще неприятные

Мне в этом какое-то неуважение к собственной матери видится. Я с "той" стороны не была, конечно, может "оттуда" всё по-другому. Но если человек остался частью семьи, он для своих всегда будет прав, всегда будет хорошим. Ну может не совсем, но хорошим. А во всех плохих моментах, с ним связанных, будут всегда винить не его, а другой угол треугольника. Оправдание своих в любых обстоятельствах- это основа существования семьи. Поэтому для дочерей и вдовы этого человека не он б..н, а мать этого парня б..ь. Мне как-то диковато бы было на его месте пытаться общаться с людьми, которые так воспринимают его мать. Может в следующем поколении что-то и сгладится, но я сомневаюсь

--------------------
Чем больше глупых поступков я совершаю, тем меньше их остаётся

sandcastle
Отправлено: 27.03.2017, 20:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(puha @ 27.03.2017, 21:17) *
Цитата(sandcastle @ 26.03.2017, 19:37) *
Ну он в своем праве. Все-таки задействованное лицо, тем более уже не тайна. Ну и не виноват, что так все произошло. Хотя родственники тоже не обязаны признавать его своим, если не хотят.
Я бы вот тоже не хотела знать всяких побочных родственников. Да и вообще о новых родственниках узнавать бы не хотела, опыт показывает, что такие сюрпризы чаще неприятные

Мне в этом какое-то неуважение к собственной матери видится. Я с "той" стороны не была, конечно, может "оттуда" всё по-другому. Но если человек остался частью семьи, он для своих всегда будет прав, всегда будет хорошим. Ну может не совсем, но хорошим. А во всех плохих моментах, с ним связанных, будут всегда винить не его, а другой угол треугольника. Оправдание своих в любых обстоятельствах- это основа существования семьи. Поэтому для дочерей и вдовы этого человека не он б..н, а мать этого парня б..ь. Мне как-то диковато бы было на его месте пытаться общаться с людьми, которые так воспринимают его мать. Может в следующем поколении что-то и сгладится, но я сомневаюсь

Не, ну если они правда воспринимают его мать так, то да. Но это значит не хотят они с ним общаться, а он сам лезет. Лучше не лезть всяко.
А так по-разному бывает. По прошествии времени, тем более когда часть углов треугольника уже умерли, прошедшее иначе может восприниматься. Никто не б... , а просто жизнь сложная и так получилось.

Zasypich
Отправлено: 27.03.2017, 20:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Окадемчег :)

порадоваться надо за людей, что получилось ;)

--------------------
Краткость - моя сестра

romec
Отправлено: 18.04.2017, 5:33
+Цитировать сообщение

Activist

Высокоразвитые люди больше используют патриотизм вместо национализма, объединение вместо кооперации, смелость вместо наглости, осторожность вместо трусости, скромность вместо стыда, дружбу вместо зависимости, тактичность вместо подхалимства, любовь вместо обожания, настойчивость вместо упрямства, ответственность вместо обязанностей, честность вместо лицемерия, развитие вместо повторения, эквивалентный обмен вместо пособий, критику вместо оскорбления, убеждения вместо фанатизма, гордость вместо высокомерия, естественность вместо подражания, оптимальность вместо чрезмерности, соревнование вместо войны, отвращение вместо ненависти, строгость вместо грубости, увлечённость вместо азарта, выбор вместо случайности, воображение вместо фантазии, бережливость вместо жадности, отдых вместо разврата, возвышение вместо размножения, и т.д.
Слаборазвитые обыватели всё делают наоборот.

Zasypich
Отправлено: 19.04.2017, 11:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

Разве разврат - это не отдых?

--------------------
Краткость - моя сестра

Урусова
Отправлено: 01.08.2017, 17:18
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Из: Новосиб

Цитата(Zasypich @ 19.04.2017, 11:35) *

Имхо, все зависит от того насколько энергозатратен разврат))))

Zasypich
Отправлено: 22.08.2017, 9:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Урусова @ 01.08.2017, 17:18) *
Цитата(Zasypich @ 19.04.2017, 11:35) *

Имхо, все зависит от того насколько энергозатратен разврат))))

лучший отдых - смена позы smile.gif

--------------------
Краткость - моя сестра

програмер
Отправлено: 21.09.2017, 12:29
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2017, 18:20) *
Да чё мелочиться, надо сразу идти к мужу той женщины, которая когда-то сблядова... имела Большую Любоффффь и её результаты. И сообщить ему. Ну там подумаешь - старика инфаркт хватит, али повесится, али в запой уйдёт и по пьяни жене вязы скрутит и сядет на остаток жизни... Да просто проживёт последние два десятка отпущенных ему лет в аду, даже если из семьи не уйдёт.

Блин, носит же земля идиотов. Один хвастается (больше, видимо, хвастать нечем), другой мечтает людям жизни поломать.

Это наш мультиниковый лысый программер-шизофреник развлекается, что ли? Из школы иностранных языков уже выгнали?

Нет, это не я. Давно на форум не заходил. Да и в чужие семейные дела предплчитаю не вмешиваться. Своих проблем с тещей достаточно. Еще больнице летом три недели пролежал. Но это так, к слову.

Я пишу Вам Мария (Ольга) чтобы открыто извиниться перед Вами. Вы извините меня пожалуйста. Я знаю что Вы хороший человек. Я не со зла. Извините!!!
Я переживаю за Вас. Да и как литературный критик вы впринципе говорите правильные вещи.

Я уже не такой плохой, каким был раньше. У меня второй сын родился недавно, 1го сентября. А первый на день России родился.

Если хотите, то заходите в гости, как будет время. Буду рад Вам.

Rыжиk
Отправлено: 21.09.2017, 12:40
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(програмер @ 21.09.2017, 12:29) *
У меня второй сын родился недавно, 1го сентября.

Поздравляю!

зы. не уходите с форума, пожалуйста
пишите, хотя бы иногда..

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему